PDA

Просмотр полной версии : Циркулярная пила Metabo TS 254


Алексей борец
21.12.2018, 15:15
Приобрел циркулярную пилу Metabo TS 254 взамен TS 216.
Мое первое впечатление о ней в данном видео:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voka
21.12.2018, 15:38
А 216-ю по гарантии ремонтируют? Спс!

Кудлянин
21.12.2018, 15:58
Леша , у МеДаля этот вкладыш сделан из плекса .

Ворон
21.12.2018, 16:29
Недешево продають китайські "рівні" станки,яб ніколиб не купиби його за такі гроші,доклавби до 34000 і придбав порядний станок,ане бляшанку,але це (ИМХО),мав наувазі такий.:ah:

Шавлюк
21.12.2018, 16:46
Земляк,вже купив? Як показав себе в роботі?

Yur
21.12.2018, 16:48
Сомнительное приобретение. Насчет столов, думаю можно расценить как брак и вернуть ее обратно :)
А вместо нее взять что-то поинтереснее. К примеру Holzmann TS 250 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .
Цена таже, но смысл уже совсем другой.

Ворон
21.12.2018, 17:20
Земляк,вже купив? Як показав себе в роботі?

Якщо Роман питає мене,не купляв,і не буду,навіщо,в мене два фуганки,30 см і 40 см,з пилою в обох,+циркульна пила окремо,у мене усі станки на асинхроних двигунах ,крім рейсмуса енергомаш.:ah:

alexleo
21.12.2018, 20:49
Ожидать ровности и сверх большой точности от таких пил не приходится , они предназначены для мобильности и компактного хранения . Зато если нету мастерской можно взять под мышку , вынести - поработать и оперативно занести если дождь пойдёт :) .

Димас
21.12.2018, 20:51
Приобрел циркулярную пилу Metabo TS 254 взамен TS 216.
А что с 216-й случилось?

Алексей борец
21.12.2018, 21:41
А 216-ю по гарантии ремонтируют? Спс!
Отвез по гарантии, покупал в январе 2017 года. Гарантия 3 года.
Недешево продають китайські "рівні" станки,яб ніколиб не купиби його за такі гроші,доклавби до 34000 і придбав порядний станок,ане бляшанку,але це (ИМХО),мав наувазі такий.:ah:
Не спорю, хорош, но финансы увы.
Сомнительное приобретение. Насчет столов, думаю можно расценить как брак и вернуть ее обратно :)
А вместо нее взять что-то поинтереснее. К примеру Holzmann TS 250 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .
Цена таже, но смысл уже совсем другой.
Цена на 100$ больше, но не в этом смысл. Holzmann TS 250 классный агрегат, но работаю в малом по площади помещении, поэтому отдал предпочтение компактности.

А что с 216-й случилось?
С 216 случилась одна и та же проблема - редуктор.
История такова. Через три месяца после покупки, "зарычала". По гарантии поменяли редуктор, и два подшипника, которые вышли из строя в связи с поломкой редуктора.
Через год опять "зарычала". По гарантии поменяли редуктор и щетки за мой счет (около 65 гривен).
И сейчас циркулярка еще не "зарычала", но увеличился как-то скоро люфт на пильном диске, начали чувствоваться вибрации на корпус и сразу повез в сервис. Итог: по гарантии заменили якорь (на нем подслизались шлицы, которые соединяются со шлицами редуктора), за мой счет пошли редуктор, смазка и щетки.
Мастер по сервису рассказал и показал слабом место, шпонка есть маленькая в редукторе, вот она то ли недокалена, то ли еще что-то с ней, в общем "бок" завода. И с неопределенной периодичностью выходит редуктор из строя. Мастер по ремонту сделал свою доработку - это место заварил сваркой. По идеи постоянная проблема решена. Время покажет.
С ремонта уже циркулярку забрал. Будет выставлена на продажу в ближайшее время.

Димас
21.12.2018, 21:49
Ранее посмотрел видео Медяника А.В. о пиле Бош ПТС-10 и еще раз убедился что китайские станки не стоят таких денег. И асинхронник надежнее.

serhio70
21.12.2018, 22:01
асинхронник надежнее.
И тише!