PDA

Просмотр полной версии : Конференція з бджільництва (матководство) 1-2 лютого 2019 р., м. Кривий Ріг


Ironcity
16.01.2019, 21:45
Шановні колеги!
Запрошуємо Вас взяти участь у IІ Міжнародній науково-практичній конференції та виставці бджолярського інвентарю.
1-2 лютого 2019 року в Кривому Розі відбудеться захід, що об'єднує в собі виставку бджільницького інвентарю українських і зарубіжних виробників та двох-денну конференцію, присвячену темам бджільництва, матководства, апітерапії і медоваріння
В якості спікерів на конференції візьмуть участь відомі матководи з України та Німеччини, а також наукові співробітники, серед яких: Володимир Череватов, Артем Майстерчук, Євген Рудь, Bernhard Heuvel та багато інших.

Захід проходитиме в приміщенні театру ім. Шевченка за адресою пр. Поштовий 23.
Виставка виробників бджільницького інвентарю буде організована в фойє театру, а також на вулиці.
1 лютого з 9:00 до 18:00 виступлять фахівці в області апітерапії і медоваріння з доповідями про сучасні технології та досягнення в цих областях. (Вхід вільний)
2 лютого з 9:00 до 18:00 відбудеться конференція, присвячена темам бджільництва і матководства, за участю запрошених спікерів. Учасники виступлять з доповідями про передові технології в області матководств, а також успіхи і досягнення в роботі з різними породами бджіл. (Вхід 100 грн.)

Формат проведення заходу передбачає живе спілкування доповідачів і слухачів, що дозволить поставити запитання спікерам після закінчення їх доповіді.
Відвідувачі заходу проходять обов'язкову реєстрацію (10 грн.). Вхідний квиток на цю суму дає право на участь в лотереї. По закінченню заходу всі відвідувачі автоматично стають учасниками лотереї, в якій буде розіграно багато цінних призів (нуклеуси-трансформери, гребінь бджоляра, прищепні рамки, стамески, і багато іншого).

Для учасників виставки є хороша можливість наочно продемонструвати асортимент своєї продукції та розширити клієнтську базу.

З питань реєстрації та бронювання місць звертайтесь за телефонами (067) 568-22-55 або (0564) 947-947.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
16.01.2019, 22:24
Говорят ,что хотят пригласить самого Кашковского Владимира Георгиевича .Пока идут переговоры .Хотелось бы увидеть и послушать этого человека тоже.

Ironcity
16.01.2019, 23:17
Говорят ,что хотят пригласить самого Кашковского Владимира Георгиевича .Пока идут переговоры .Хотелось бы увидеть и послушать этого человека тоже.

Ездил один из организаторов в Новосибирск. Кашковского, к сожалению, не будет.
Но там такой набор участников в этом году!
Чуть позже полная программа.

МЭД
16.01.2019, 23:26
Да я так понял ,что боится он приехать .Потом будут свои руки выкручивать ,мол че ездил...

Ironcity
16.01.2019, 23:30
Да я так понял ,что боится он приехать .Потом будут свои руки выкручивать ,мол че ездил...

А возраст? Я не был участником переговоров, просто не знаю.
Кто из наших форумчан будет - нужно попробовать встретиться.
Подарки будут для участников лотереи в этом году покруче :ura1:.

МЭД
17.01.2019, 00:15
Кашковскому где то далеко за 80 лет толковый мужик ,всю жизнь с пчелами .Но на сколько мне доложили еще вопрос открыт по его приезду.
Кто будет? Я ,Криворожанин,Володя Татомир с бригадой,Андрей (Puls) Все криворожские светила пчеловодства. Кто еще из форумчан ,не знаю. Алексей Борец должен быть. Может Андруган приедет и Beekepeer (Андрей) нужно созвонится узнать.

Ironcity
17.01.2019, 08:24
Кашковскому где то далеко за 80 лет толковый мужик ,всю жизнь с пчелами .Но на сколько мне доложили еще вопрос открыт по его приезду.
Кто будет? Я ,Криворожанин,Володя Татомир с бригадой,Андрей (Puls) Все криворожские светила пчеловодства. Кто еще из форумчан ,не знаю. Алексей Борец должен быть. Может Андруган приедет и Beekepeer (Андрей) нужно созвонится узнать.

Да, Алексей должен быть. Нужно будет собраться :beer:

ttarik2009
17.01.2019, 09:42
Кто еще из форумчан ,не знаю.
Я точно собираюсь поехать, может еще кума прихвачу с собой. :ura1:

LLS14
17.01.2019, 12:36
Кто будет?
Собираюсь 2 го числа поехать (пока не определился чем) может кто еще будет с Кропивницкого ?

Ironcity
17.01.2019, 14:07
Есть предложение форумчанами встретиться во время обеденного перерыва.

Если что нужно будет подсказать по городу и т.д., обращайтесь.

ttarik2009
17.01.2019, 14:44
Есть предложение форумчанами встретиться во время обеденного перерыва.
Предложение отличное!

Владимир Татомир
17.01.2019, 14:56
Есть предложение форумчанами встретиться во время обеденного перерыва.

Если что нужно будет подсказать по городу и т.д., обращайтесь.

После выступлений на вечер вообще в самый раз.

ttarik2009
17.01.2019, 15:56
После выступлений на вечер вообще в самый раз.
Получается, едем с ночевкой? ))))))))) :beer:

Владимир Татомир
17.01.2019, 17:29
Получается, едем с ночевкой? )))))))))
Ну и как по другому.Может захватить рамки, или выслать.

Добавлено через 1 минуту
Подозреваю, что в Кривом Роге будет по круче Днепра.

Andruhan
17.01.2019, 17:53
Подозреваю, что в Кривом Роге будет по круче Днепра.
Уж душевней- так точно!

ttarik2009
18.01.2019, 08:23
Может захватить рамки, или выслать.
Та высылай, Володя, по Интайму. Где еще то 1-е число........ Я их до 1-го и собью, весна уже близко, ребята!!!!!!!

Andruhan
18.01.2019, 10:31
В Днепр еду! Может потом и в Кривой Рог потянет...:)

Happy hiver
18.01.2019, 17:33
Есть предложение форумчанами встретиться во время обеденного перерыва.

Если что нужно будет подсказать по городу и т.д., обращайтесь.

Надо сделать табличку с надписью форума.
Я и Алексей Борец приедем вместе. Квартиру уже забронировали.
Медовушку с собой прихватим.

Ironcity
18.01.2019, 19:05
Надо сделать табличку с надписью форума.
Я и Алексей Борец приедем вместе. Квартиру уже забронировали.
Медовушку с собой прихватим.

Отличная идея! flag_ua
Компания собирается. Нужно будет подумать про "дозвілля" для гостей.

Ironcity
19.01.2019, 00:26
Невеликий анонс від Івана Фабро [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алексей борец
19.01.2019, 20:15
Подтверждаю, по плану 1 и 2 февраля быть в Кривом Роге.
Буду иметь возможность выступить с докладами.
До встречи в Кривом Роге!

Gelone
19.01.2019, 20:50
Подтверждаю, по плану 1 и 2 февраля быть в Кривом Роге.
Буду иметь возможность выступить с докладами.
До встречи в Кривом Роге!


Алексей, какие темы докладов ?

Алексей борец
19.01.2019, 21:19
Алексей, какие темы докладов ?
Не люблю бежать впереди паравоза, опасно ;)

Ironcity
19.01.2019, 23:07
Детали проведения конференции:

Регистрация:

Для посетителей выставки и конференции предварительная запись не требуется! Регистрация осуществляется непосредственно перед входом на мероприятие и будет проходить 1 и 2 февраля.

По вопросам участия в выставке и бронирования выставочных мест обращайтесь по телефонам +38 067 568 22 55 или +38 0564 947 947.

Где остановиться:

На период пребывания в Кривом Роге вы можете воспользоваться услугами одной из гостиниц. Забронировать номера можно на сайтах:

Мини-отель «Вест» (ул. Свято-Николаевская, 52) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 350 грн БЛИЖАЙШАЯ ГОСТИНИЦА!!!

Гостиница "Дружба" (ул.Телевизионная, 12) -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 410 грн

Гостиница "Аврора" (пр-т Металлургов, 40) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 550 грн

Гостиница «Raziotel Кривой Рог» (ул. Магистральная, 8) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 650 грн

Гостиница "Украиночка" (ул.Гетьманская, 80) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 740 грн

Как добраться на выставку:

с ЖД Вокзала "Кривой Рог - Главный"

ехать маршруткой №205, 286 или троллейбус №1 до остановки "Площадь Освобождения", от остановки пройти еще 400 метров до здания театра - около 40 минут

с ЖД Вокзала "Кривой Рог - Червоная"

ехать маршруткой №286, 295 до остановки "Площадь Освобождения", от остановки пройти еще 400 метров до здания театра - около 25 минут

или трамваями №1, 2, 22 до остановки "ул. Свято-Никольская (ЗАГС)", от остановки пройти еще 500 метров до здания театра - около 25 минут

с Центрального Автовокзала

ехать маршрутками №203, 293, 295 или троллейбусами №1 и №20 до остановки "Площадь Освобождения", от остановки пройти еще 400 метров до здания театра - около 30 минут

Gelone
19.01.2019, 23:43
Детали проведения конференции:

Регистрация:

Для посетителей выставки и конференции предварительная запись не требуется! Регистрация осуществляется непосредственно перед входом на мероприятие и будет проходить 1 и 2 февраля.

По вопросам участия в выставке и бронирования выставочных мест обращайтесь по телефонам +38 067 568 22 55 или +38 0564 947 947.

Где остановиться:

На период пребывания в Кривом Роге вы можете воспользоваться услугами одной из гостиниц. Забронировать номера можно на сайтах:

Мини-отель «Вест» (ул. Свято-Николаевская, 52) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 350 грн БЛИЖАЙШАЯ ГОСТИНИЦА!!!

Гостиница "Дружба" (ул.Телевизионная, 12) -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 410 грн

Гостиница "Аврора" (пр-т Металлургов, 40) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 550 грн

Гостиница «Raziotel Кривой Рог» (ул. Магистральная, 8) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 650 грн

Гостиница "Украиночка" (ул.Гетьманская, 80) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от 740 грн

Как добраться на выставку:

с ЖД Вокзала "Кривой Рог - Главный"

ехать маршруткой №205, 286 или троллейбус №1 до остановки "Площадь Освобождения", от остановки пройти еще 400 метров до здания театра - около 40 минут

с ЖД Вокзала "Кривой Рог - Червоная"

ехать маршруткой №286, 295 до остановки "Площадь Освобождения", от остановки пройти еще 400 метров до здания театра - около 25 минут

или трамваями №1, 2, 22 до остановки "ул. Свято-Никольская (ЗАГС)", от остановки пройти еще 500 метров до здания театра - около 25 минут

с Центрального Автовокзала

ехать маршрутками №203, 293, 295 или троллейбусами №1 и №20 до остановки "Площадь Освобождения", от остановки пройти еще 400 метров до здания театра - около 30 минут

Не пугайте гостей нашего города тем, что 400 метров они будут идти 40 минут.))) 10-12 минут от остановки "Площадь Освобождения" до театра идти пешком.

Ironcity
20.01.2019, 00:09
Не пугайте гостей нашего города тем, что 400 метров они будут идти 40 минут.))) 10-12 минут от остановки "Площадь Освобождения" до театра идти пешком.

Это ВСЕГО проезд занимает от ЖД вокзала и до конечного пункта.

ttarik2009
20.01.2019, 09:53
Анонс от Ивана Фабро, не могу открыть видео в браузере. Дайте прямую ссылку, пожалуйста.

Ironcity
20.01.2019, 15:01
Анонс от Ивана Фабро, не могу открыть видео в браузере. Дайте прямую ссылку, пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я так понял это нужно :beer:

ttarik2009
21.01.2019, 09:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я так понял это нужно

Спасибо, Ironcity, я уже нашел это видео у Фабро на канале. А интересно, сам Фабро будет на конференции, кто-нибудь знает? Он в последнее время вроде сотрудничает с "Парк Плюс".

Владимир Татомир
21.01.2019, 09:14
Спасибо, Ironcity, я уже нашел это видео у Фабро на канале. А интересно, сам Фабро будет на конференции, кто-нибудь знает? Он в последнее время вроде сотрудничает с "Парк Плюс".
Должен быть.

ttarik2009
21.01.2019, 09:15
Должен быть.

Володя, а ты лично с ним знаком?

Владимир Татомир
21.01.2019, 09:18
Да, На Круге встречались не раз.В одной компании водились:D

Konstantin_77
21.01.2019, 22:47
Буду на мероприятии представлять компанию "Реагент" из Днепра и выставлю на ярмарке продукцию от данной организации.

Puls
24.01.2019, 18:39
Не пугайте гостей нашего города тем, что 400 метров они будут идти 40 минут.))) 10-12 минут от остановки "Площадь Освобождения" до театра идти пешком.

5мин;)

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот от сюда Татомиру и Ко прийдется пройти 10-12 мин

Владимир Татомир
24.01.2019, 19:24
вот от сюда Татомиру и Ко прийдется пройти 10-12 мин
Спасибо Андрей за беспокойство, все замечательно.

Ironcity
29.01.2019, 20:40
ІІ МІЖНАРОДНА НАУКОВО-ПРАКТИЧНА КОНФЕРЕНЦІЯ З
БДЖІЛЬНИЦТВА, МАТКОВОДСТВА, АПІТЕРАПІЇ ТА
МЕДОВАРІННЯ: «Сучасне бджільництво: проблеми та глобальні виклики»

ПРОГРАМА КОНФЕРЕНЦІЇ

День перший
01.02.2019
09:00 Початок виставки та ярмарку.
Початок реєстрації учасників

10:00 Початок конференції

Зал №1 (вхід вільний)

10:00-10:40 Відкриття конференції

10:40-11:20

«Сучасний стан ринку вощини в Україні. Рівень якості та
фальсифікація»
Горб Борис
голова ГО «Спілка пасічників Софіївщини» (Дніпропетровська область)

11:20-11:40

«Проблеми та покращення якості пасічного реманенту та
інвентарю в Україні»
Буравицький Віталій
керівник компанії «Парк плюс» (м. Кривий Ріг)

11:40-12:00

«Перспективи розвитку та стратегії компанії «LYSON» в
Україні»
Томаш Лисонь
керівник компанії «LYSON» (Польща)

12:00-12:20

«Якісний одяг пасічника як запорука комфортної роботи»
Матюшенко Валентина
засновниця компанії «Жало стоп» (м. Нікополь)

12:20-13:00

«Прискорення весняного розвитку бджіл»
Піднебесний Дмитро
пасічник-професіонал (м. Бобринець)

13:00-13:30

«Основи стабільного бродіння медових напоїв»
Чигринець Валентина
технолог компанії «Біомастер» (м. Київ)

13:30-14:10

«Нозематоз бджіл. Сучасні методи профілактики та
лікування»
Односум Ганна
канд. вет. наук, лікар ветеринарної медицини, Національний університет
біоресурсів і природокористування України (м. Київ)

14:10-15:10 Обідня перерва

15:10-16:10

«Хвороби бджіл. Профілактика, лікування, діагностика,
оздоровлення»
Єфіменко Тетяна
канд. біол. наук, старший науковий співробітник, завідуюча лабораторії
технічних та спеціальних заходів профілактики хвороб бджіл Національного
наукового центру «Інституту бджільництва ім. П.І. Прокоповича» (м. Київ).

16:10-16:40

«Нові способи використання щавлевої кислоти в
бджільництві»
Піднебесний Дмитро
пасічник-професіонал (м. Бобринець)

16:40-17:00

«Практичні питання виготовлення прополісних свічок»
Усольцев Олександр
пасічник-професіонал (м. Кам’янське)

17:00-17:40

«Лікувальні композиції з пасіки. Основи апітерапії»
Піднебесний Дмитро
пасічник-професіонал (м. Бобринець)

День другий
02.02.2019

Зал №1 (вхід 100 грн)

9:00-10:00 «Самостійна робота з медоносними бджолами»

Череватов Владимир Федорович

10:00-
10:15 Перерва
10:15-
12:45

«Передові німецькі технології в матководстві»
Бернхард Хойвель
(Німеччина)

12:45-
13:30 Перерва
13:30-
15:00

«Передові німецькі технології в матководстві»
Бернхард Хойвель
(Німеччина)

15:00-
15:15 Перерва. Перехід в зал 2

Зал №2 (вхід вільний)

09:30-
09:50

«Своя столярна майстерня як запорука якісних та недорогих
вуликів»
Жорновий Олексій
пасічник-професіонал (Харківська область)

09:50-
10:20

«Бджільництво України: чого чекати?»
Гриньков Дмитро
пасічник, видавець журналу «Пасічний журнал» (м. Київ)

10:20-
11:00

«Перспективи розведення бджіл на рамці 145 мм»
Жорновий Олексій
пасічник-професіонал (Харківська область)

11:00-
11:20

«Використання лікарських трав у медоварінні»
Лебухов Геннадій
медовар, голова Дніпропетровського обласного осередку «Гільдії медоварів
України», володар кубку Гранд-прі конкурсу «Питні меди України 2018» (м.
Кривий Ріг)

11:20-
12:00

«Сучасний стан селекції українських популяцій бджіл»
Доскач Іван
маткар, голова ГО «Об’єднання матководів України» (м. Львів)

12:00-
12:30

«Сучасні аспекти застосування екологічно безпечних
ветеринарних препаратів у бджільництві»
Переста Михайло
заступник директора наукової роботи ТОВ «Сільськогосподарське
підприємство «Мікробіологічні системи»» (м. Київ)

12:30-
13:00

«Особливості побудови селекційної пасіки «Власний досвід»»
Гриньков Дмитро
пасічник, видавець журналу «Пасічний журнал» (м. Київ)

13:00-
14:00

«Досвід та нові аспекти утримання бджіл у вуликах
Паламарчука-Снісаря»
Усольцев Олександр
пасічник-професіонал (м. Кам’янське)

14:00-
15:00

Закриття конференції. Розіграш подарунків

15:00-
15:15 Перерва

15:15-
16:45 Відповіді на запитання до Бернхарда Хойвель

16:45-
17:15 Перерва
17:15-17:00

«Українська степова бджола»
Майстерчук Артем

17:00-
17:45

«Сучасне мактоводство в Німеччині»
Рудь Євгеній

Puls
31.01.2019, 19:30
сегодня покатался по кафе и ресторанам в радиусе 1км, задача была заказать пару столиков на вечер 1февраля, немного прозрел - нормально поужинать+ спиртное 500грн с носа, попытлся сузить менню - 400 но я наверно буду голодным ))

Michman
01.02.2019, 20:00
Попасть на конференцию по ряду причин не представилось возможным. Решил хоть на ярмарку заглянуть. В 11.00 на "ярмарке" увидел фургон из Запорожья с вощиной, несколько тележек апилифта и несколько палаток с мёдом и медовыми напитками. То что хотел прикупить не увидел. Как то печальненько. Остаётся надеяться что на самой конференции более наполненное содержание было.flag_ua

МЭД
01.02.2019, 20:19
Попасть на конференцию по ряду причин не представилось возможным. Решил хоть на ярмарку заглянуть. В 11.00 на "ярмарке" увидел фургон из Запорожья с вощиной, несколько тележек апилифта и несколько палаток с мёдом и медовыми напитками. То что хотел прикупить не увидел. Как то печальненько. Остаётся надеяться что на самой конференции более наполненное содержание было.flag_ua

А в нутрь? В фое ? Вы заглядывали? Не протолкнутся было , даже на ярмарке было людей больше чем на лекции!
А на улице ,да ,продавали вощину,апилифты, мед, и платформу с прицепом.
Завтра тоже будет ярмарка ,выставка и продажа ,приходите в театр внутрь увидете весь асортимент.
Медогонки ,ульи,нуки ,инвентарь,одежда ,станки для расп. рамок,ножи,препараты различные, литература, журналы .станок для иск. осеминения маток. Пластиковая вощина, пластиковые рамки,вощина , рамки, сушилки для пыльцы и многое ,многое другое!

Puls
01.02.2019, 23:27
Попасть на конференцию по ряду причин не представилось возможным. Решил хоть на ярмарку заглянуть. В 11.00 на "ярмарке" увидел фургон из Запорожья с вощиной, несколько тележек апилифта и несколько палаток с мёдом и медовыми напитками. То что хотел прикупить не увидел. Как то печальненько. Остаётся надеяться что на самой конференции более наполненное содержание было.flag_ua

Александр, и позвонить по ряду причин Вам тоже некому было ? ))
в фое есть практически все ...:frend1:

Ironcity
02.02.2019, 22:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Татомир
03.02.2019, 00:30
То что хотел прикупить не увидел.
Раскупили все:D

Добавлено через 9 минут
Приехал только с конференции проходившей в Кривом Роге.Спасибо организаторам за отличное проведение мероприятия. Все понравилось, критики не дождетесь.Еще огромное "спасибо" автодору, вечная тема.Также отдельная благодарность двум Андреям, один
Ironcity ведущий, второй Puls встретил нас, организовал проживание, питание, и отправку домой.Так же МЭДу, за компанию, приятную встречу с Халиком, и другими форумчанами.

Владимир Татомир
03.02.2019, 21:51
Евгений Рудь, переводил выступление Bernharda Heuvel. Потом рассказал о своем освоении Германии, и как занимается пчелами в настоящее время.Интересные выступления, познавательные.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Патриот17
04.02.2019, 23:45
Сам не был, но от ребят с общества слышал, что выступление импортных гостей было не очень. Перевод не совсем корректный. Бакфастчики жаловались на то что материал с Германии покупать стремно. Что надо своим заниматься. Что в улей засовывают на воспитание от 90 до 120 личинок... Думаю все понятно. Особо не любил импорт пчёл, с этих слов вообще удивляюсь кто ещё хочет его брать... (ИМХО)

Владимир Татомир
05.02.2019, 05:20
Перевод немного хромал, но спец термины.Переводчик хоть сам пчеловод.:)По поводу количества личинок, подготовка семьи воспиталки?, такой стартер и воспиталка, как делает Берхард, потянет такое количество количество легко, тем более он использует его всего раз.На следующую партию, делается новый улей нянь.Так что качество, не страдает.

Happy hiver
05.02.2019, 13:29
Був теж в Кривому Розі. Дуже сподобалося. Щодо семінару, то був слабеньким у порівнянні з минулорічним семінаром в Дніпрі. Але компенсували зустрічі з друзями. З нашого форуму дуже багато виступали шановний PDD та Олексій Борець.
Трохи фоток (буду підписувати зверху та розділяти /):

фойє театру:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Олексій Борець, Володимир Татомир та Happy Hiver (Пилипчук Володимир) / Запорізькі друзі / Запорізькі друзі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Всередені Оксана Паращінець (лінія карпатки - 100) / дівчина - Олена Ткаченко (матковод УС) / Запорізькі друзі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Семінар / банкет / друзі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Посередені Павло Кочерга (медовар та один з організаторів) / крайний зліва Дмитро Гриньков "Пасічний журнал" / я та Іван Філіпчук (пакетчик):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МЭД
06.02.2019, 23:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Наш форумчанин Дмитрий Поднебесный PDD
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]