PDA

Просмотр полной версии : Распечатка рамок паровым ножом


uslav
18.12.2011, 01:15
Распечатка меда паровым ножом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
18.12.2011, 10:19
uslav, как он распечатывает рамки на 230 и 300? Пробовали?

uslav
18.12.2011, 10:52
uslav, как он распечатывает рамки на 230 и 300? Пробовали?

Пробовали конечо хуже чем на 145 по прычине неровности рамки, а худые в смысли тонкие плохо. Когда в корпусе как у меня вместо 10рам стрит 9 тогда нормально, Вот потому и нож поставилин под углом наклона, когда он будет находится горизонтально, рама под своим весом будет прогибатся и много срезать забруса

beekeeper
18.12.2011, 20:10
Распечатка меда паровым ножом
Штука очень неудобная, у меня валяются где-то уже много лет, с тех пор как начал пользоваться вилками, одни только трубки...это что-то, да и в поле бачек попробуй погрей.

uslav
18.12.2011, 21:37
когда рама печатаная сверху донизу то незаменимая штука, да конечно для 10 ульев она ненужна

Димас
18.12.2011, 22:14
uslav, на видео рамка вроде с разделителем. Рамку на 230 тоже с разделителями можно распечатать?

uslav
18.12.2011, 22:19
да и на 300 тоже, и должен быть в рамках стандарт

PDD
19.12.2011, 12:33
Штука очень неудобная, у меня валяются где-то уже много лет, с тех пор как начал пользоваться вилками, одни только трубки...это что-то, да и в поле бачек попробуй погрей.

Аналогично. Полурамки (а у меня все такие) распечатываются намного быстрее ножом с эл. подогревом.

uslav
23.12.2011, 20:46
Аналогично. Полурамки (а у меня все такие) распечатываются намного быстрее ножом с эл. подогревом.

полурамки ..... а вот на 300 или 230 с печаткой донизу!!!!!

beekeeper
29.12.2011, 05:16
полурамки ..... а вот на 300 или 230 с печаткой донизу!!!!!

Это без разницы. По мне, так один провод удобнее двух трубок, хотя я всеже за вилки. Посмотрел на работу станка для распечатывания рамок, не понравилось из-за того, что работает с ровной рамкой и, главное, без разделителей, что мне не подходит. Станок с проволочным валиком не понравился, из-за того, что рваные края ячеек, не аккуратно, а стоимость станков такова, что нанять на время медокачки, для распечатывания 3-4 женщины, гораздо дешевле. Автоматизировать этот процесс очень хотелось бы ( ведь на главном взятке распечатывается более двух тысяч рамок), но вот пока не видел достаточно удобных конструкций. Думаю, мы уже определились, перепробовав разные инструменты. Пусть молодые почитают о достоинствах и недостатках, и выбирают, что им больше по душе.

uslav
29.12.2011, 18:31
и, главное, без разделителей, что мне не подходит.

надо смотреть видео внимательней, прысмотритесь там рамка с разделителем.

Станислав
31.05.2012, 17:39
Скажите где можно такой заказать и сколько стоит?

Prorab
31.05.2012, 22:04
Это без разницы. По мне, так один провод удобнее двух трубок, хотя я всеже за вилки. Посмотрел на работу станка для распечатывания рамок, не понравилось из-за того, что работает с ровной рамкой и, главное, без разделителей, что мне не подходит. Станок с проволочным валиком не понравился, из-за того, что рваные края ячеек, не аккуратно, а стоимость станков такова, что нанять на время медокачки, для распечатывания 3-4 женщины, гораздо дешевле. Автоматизировать этот процесс очень хотелось бы ( ведь на главном взятке распечатывается более двух тысяч рамок), но вот пока не видел достаточно удобных конструкций. Думаю, мы уже определились, перепробовав разные инструменты. Пусть молодые почитают о достоинствах и недостатках, и выбирают, что им больше по душе.
Учавствовал на днях в откачке меда. О дна женщина обеспечивала распечатанными рамками две четырехрамочных медогонки (использовался паровой нож, правда ручной). Две трубки на руку абсолютно не чувствуются по причине того, что при прохождении по ним пара они делаются очень элластичными и при этом мягко подвешенны к потолку. Вся паровоспроизводящяя апаратура выведена наружу(очень удобно в жару).Сам поначалу сомневался в эффективности даного сооружения, но точку зрения изменил.Приспособлю и себе что-то похожее. Рамки были на 300 . Печатка самая разная.