PDA

Просмотр полной версии : Файловый архив!


glider
29.01.2012, 21:25
Если кто-то обратил внимание, на форуме появился файловый архив. Фактически он пока не наполнен информацией, а развернут в тестовом режиме, который может остаться на постоянной основе.
Если уважаемым форумчанам интересна такая идея, прошу высказывать свои мнения, предложения по структуре архива, пожелания о размещении информации.
Кроме того, если архив все-таки приживется на форуме, то мне понадобятся добровольные помощники для наполнения его информацией.

Димас
29.01.2012, 21:44
мне понадобятся добровольные помощники для наполнения его информацией.
Кажется я знаю одного ;)
Вставлю и свои пять копеек. В моем электронном архиве около 300 книг в электронном виде и журнал Пчеловодство с 1972 по 2011 есть правда пробелы с 1975 по 1983 год. Если надо могу выложить,но что то конкретно ведь все займет много времени и наверное не все интересно. Пишите в ЛС.

glider
29.01.2012, 21:52
Добровольных помощников , которые не желают светиться в теме, прошу в ПС.

рикитикитави
30.01.2012, 00:14
Добрый день,зашел в архив,не понял как заливать файлы:) поясните плиз.

glider
30.01.2012, 01:36
Пока никак, в данный момент участники могут только забирать. Свяжитесь со мной в ПС, я разъясню ситуацию. ;)

Merkuri
30.01.2012, 12:58
glider,
Как залить книги и журналы для начала хочу залить Пчеловодство по годам это получится большой архив и обязательно ли фото для каждой публикации.

glider
30.01.2012, 13:08
Инструкции я Вам сейчас опубликую в ПС. Фото не обязательно, но желательно, так ведь эстетичней получается, но если облом, то подрихтую в свободное время сам ;)
Насколько я понимаю, Пчеловодство - российсое издание. Тогда, пожалуйста, напишите издателя и описание категории мне в личку, я создам категорию в архиве, куда Вы будете заливать.

Вовас
30.01.2012, 15:50
Если уважаемым форумчанам интересна такая идея, прошу высказывать свои мнения,
интересно конечно надо.

Voha
30.01.2012, 19:37
Книги и журналы за плечами не носить:trud: а так открыл почитал и на коне

yzhigman_it
01.04.2012, 22:11
bredun, низкий поклон!
Почитал книгу "Из жизни пчёл" - получил настоящее удовольствие. Читается так легко, просто запОем. Открыл массу интересных фактов.

bredun
01.04.2012, 22:27
Приятно, что загружаемая информация радует и помогает людям:ok:

vodolej
09.12.2012, 14:59
Спасибо, мне дали статус архивариуса и я что имел залил в файловый архив. Перед тем как заливать нужно убедиться что того что заливаете там нет.
Но! для того что бы прочитать что то нужно скачать а потом уже читать. Удобнее было бы что бы была возможность открыть и прочитать не скачивать или же скачать только нужную статью или чертеж.

glider
09.12.2012, 19:24
vodolej, вот для этого в ФА существуют комментарии, описания и т.д. Если этми инструментами пользоваться в полном объеме, то скачивать для того, чтобы убедиться в дублировании не будет смысла.

vodolej
09.12.2012, 21:38
vodolej, вот для этого в ФА существуют комментарии, описания и т.д. Если этми инструментами пользоваться в полном объеме, то скачивать для того, чтобы убедиться в дублировании не будет смысла.

Согласен в принципе. Время на скачивание то и невелико.
А вот раздел для литературы по деревообработке можно было бы и сделать. Знать приемы, приспособления для работы на дерево-обрабатывющих станках типа циркулярки, фрезерных установках для пчеловодов было бы весьма полезно

Ворон
09.12.2012, 21:48
:ah:В мене інтернет від київстар і скорість дуже мала,відео не тяне а хотілось би щось подивитись,проханя до адмінів зробити тему відео про бджіл і викладати відео без силок щоб вночі скачати а потім подивитись на компі,може хто має фільми,ролики,проханя поділитись,будь ласка.:ah:

glider
09.12.2012, 21:49
А вот раздел для литературы по деревообработке можно было бы и сделать.
Ща замучу ;)

ЗЫ!
В разделе Дом, Сад, Огород (http://mwob.com.ua/downloads.php?do=cat&id=11) создан подраздел Деревообработка (http://mwob.com.ua/downloads.php?do=cat&id=71)

Serioga
09.12.2012, 22:28
:ah:В мене інтернет від київстар і скорість дуже мала,відео не тяне а хотілось би щось подивитись,проханя до адмінів зробити тему відео про бджіл і викладати відео без силок щоб вночі скачати а потім подивитись на компі,може хто має фільми,ролики,проханя поділитись,будь ласка.:ah:
Может Вам стоит разобраться со скачивание видео с Ютуба, это не сложно. К тому же там можно выбрать минимальное качество (которое Вас устроит), тогда ролик будет иметь меньший размер и быстрей скачается. Тут пояснение как скачивать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]быстрый-способ-скачать-с-youtube/, лучше 2-й способ.

matveevich
10.12.2012, 22:54
Если уважаемым форумчанам интересна такая идея, прошу высказывать свои мнения, предложения по структуре архива, пожелания о размещении информации.
Кроме того, если архив все-таки приживется на форуме, то мне понадобятся добровольные помощники для наполнения его информацией.

Несомненно нужно. Я даже воспользовался информацией и скачал некоторые журналы по пчеловодству и книги. За что большое спасибо. Есть пожелания, хотелось бы, чтобы указывались авторы книг и год издания. У меня имеется довольно много книг скачанных из разных источников Интернета. Если научите как добавить, то попытаюсь пополнить файловый архив. С уважением matveevich

SERGE
11.12.2012, 19:27
:ah:В мене інтернет від київстар і скорість дуже мала,відео не тяне а хотілось би щось подивитись,проханя до адмінів зробити тему відео про бджіл і викладати відео без силок щоб вночі скачати а потім подивитись на компі,може хто має фільми,ролики,проханя поділитись,будь ласка.:ah:


Видео занимает много места (закачивать и скачивать) не у всех безлимитка и скорость 10 М-Г-бит....

Есть: Видеопасека, Видеопасека 2, почти все фильмы и ролики Попова, Старателя (Александра Корешкова) с Yourtuba. Не все диски - видео Кривчикова. + много полезного из инета...


Вобщем 2-3 диска DVD потянет. Могу поделится;) БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!

Считаю что из этого материала можно многому научиться.(ИМХО)

Хотите, могу отослать вам любым удобным способом...




Теперь просьба к glider, напишите мне в ПС как пополнять архив...
Как-то был разговор но до дела не дошел...

Берендей
11.12.2012, 19:46
Вобщем 2-3 диска DVD потянет. Могу поделится БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!

Хотите, могу отослать вам любым удобным способом...

Теперь просьба к glider, напишите мне в ПС как пополнять архив...
glider
Данное начинание очень похвально. Не разрушайте его желания делиться с людьми. Хотя можно просто выложить ссылки в тему "Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве." И скидывать туда все полезные на ваш взгляд ссылки.

SERGE
11.12.2012, 19:50
glider
Данное начинание очень похвально. Не разрушайте его желания делиться с людьми. Хотя можно просто выложить ссылки в тему "Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве." И скидывать туда все полезные на ваш взгляд ссылки.


Когда-то, занимался видеомонтажем... попал на один сайт. Там люди полезные вещи передовали из рук в руки. т.е. Я отправил вам подборку, а желающих 10. Вы 2, 2-3 и т.д затраты - записать диск и отправить желающему. Для способа поделиться видео другого способа я не вижу!(ИМХО)

vodolej
12.12.2012, 21:48
:ah:В мене інтернет від київстар і скорість дуже мала,відео не тяне а хотілось би щось подивитись,проханя до адмінів зробити тему відео про бджіл і викладати відео без силок щоб вночі скачати а потім подивитись на компі,може хто має фільми,ролики,проханя поділитись,будь ласка.:ah:

В мене такого добра гігібайт 70, то як це передати. Пропоную зкачати встановити плеєр RealPlayer він дозволяє зкачувати відео з мережі але в браузері "Інтернет експлолер" . А вже записане відео можна проглянути на любому комп'ютері

Добавлено через 38 минут
Ща замучу ;)
ЗЫ!
В разделе Дом, Сад, Огород ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) создан подраздел Деревообработка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Спасибо, одну книжечку ужу загрузил, прошу!

Dagon
28.02.2013, 23:25
Как на сайт загрузить книгу или другую информацию по пчеловодству. Не понял как работать с файлообменником при загрузке информации.

Димас
28.02.2013, 23:36
Вы имеете в виду с файловым архивом на форуме?

glider
01.03.2013, 09:11
Во избежание беспорядка в файловом архиве форума (файлообменника), функция загрузки файлов в него отключена для всех участников. Эти права делигированы только администрации, сенсеям и специальной группе участников со статусом "архивариус". Архивариус - это участник, изъявивший желание пополнить ФА, имеющейся у него информацией, подавший для этого заявку администрации и проинструктированный о порядке загрузки информации.

Dagon
03.03.2013, 18:54
Вы имеете в виду с файловым архивом на форуме?
да, ветку прочитал, сложность в самостоятельной систематизации... Сами Вы просто не одолеете самостоятельную закачку. А прописать основные направления, например книги по ведению пчеловодства, книги по апитерапии, журналы по названиям. В общем система должна быть продумана и не сложна для заливающего. Думаю форумчане в 90% случаев будут информацию заливать правильно. Ваша работа иногда ее подкорректировать. А еще проще создать общий файлообменник с хорошим фильтом по запросу. Тогда у админов отпадет головняк в наведении порядка. Как говорится мысли в слух. На своем сайте я использовал фильтр, но это кропотливая работа, требующая обработки каждого файла.

bredun
03.03.2013, 19:42
Вся информация в архиве и так разделена по разделам. Поиск по архиву тоже свою работу выполняет, а в основном то, что есть в доступе в сети уже есть в наличии.

Dagon
04.03.2013, 17:57
Вся информация в архиве и так разделена по разделам. Поиск по архиву тоже свою работу выполняет, а в основном то, что есть в доступе в сети уже есть в наличии.
И то верно, зачем свой сервер заполнять информацией, которая легкодоступна в инете.

Iskandert
26.03.2019, 18:12
Инструкции я Вам сейчас опубликую в ПС. Фото не обязательно, но желательно, так ведь эстетичней получается, но если облом, то подрихтую в свободное время сам ;)
Насколько я понимаю, Пчеловодство - российсое издание. Тогда, пожалуйста, напишите издателя и описание категории мне в личку, я создам категорию в архиве, куда Вы будете заливать.

Проблему размера хранения , можно частично решить в олоке .flag_ua