PDA

Просмотр полной версии : Пилорамы.


Виталий.
19.02.2012, 18:17
Уважаемые форумчане!
Эта тема была создана для того чтобы пчеловоды могли увидеть и прочитать
у кого какие самодельные или покупные пилорамы есть в хозяйстве.Возможно кто то по вашим эскизам и фото сделает такую же, или похожую,или избежит ошибок которые сделали вы. Показывайте,рассказывайте, кто то и с вами чем нибудь поделится,ведь для этого ФОРУМ и существует.:)

glider
19.02.2012, 18:54
Не думаю, что у кого-нибудь из пчеловодов имеется пилорама. Скорее у какого-нибудь владельца пилорамы, возможно, имеется пару ульев. Пилорама - штука достаточно громоздкая (даже ленточная), и имея такое оборудование, на нем нужно пахать и зарабатывать денежку.
Рассмотрение данного оборудования на форуме считаю целесообразным только в обзорном плане. Детально, подобные вопросы, наверное, логичней обсуждать на специализированных форумах по деревообработке. (ИМХО)

Виталий.
19.02.2012, 21:17
Не думаю, что у кого-нибудь из пчеловодов имеется пилорама. Скорее у какого-нибудь владельца пилорамы, возможно, имеется пару ульев. Пилорама - штука достаточно громоздкая (даже ленточная), и имея такое оборудование, на нем нужно пахать и зарабатывать денежку.
Рассмотрение данного оборудования на форуме считаю целесообразным только в обзорном плане. Детально, подобные вопросы, наверное, логичней обсуждать на специализированных форумах по деревообработке. (ИМХО)

вот в отзывах нашол от Voha сообщение #2 я конечно не могу его заставить написать о его пилораме ,если увидит сообщение,посчитает нужным ,может напишет! Может темы небыло поэтому не писали.

Re: Электролобзик. Отзывы.
Добрый вечер! Лобзик это хорошо, быстро не сильно качественно, но главное мобильно .Подрезать рамки потолочину уменьшить да и дома не часто но просто необходим .Первое я сделал пилораму потом рубанок уже потом купил лобзик ,ручную фрезерную машинку и шлиф машинку все можно более менее работать позже начал расширятся .

glider
19.02.2012, 21:23
Думаю, что речь шла о ленточной пиле, а не о пилораме все-таки, а это несколько разные вещи.

Виталий.
19.02.2012, 21:39
Я думаю пилорама может быть как ленточная так и шинная(маленькая и большая)
скорее людям будет интересно прочитать про самодельные маленькие(ИМХО)

Voha
19.02.2012, 22:31
вот в отзывах нашол от Voha сообщение #2 я конечно не могу его заставить написать о его пилораме ,если увидит сообщение,посчитает нужным ,может напишет! Может темы небыло поэтому не писали.
Отданной пилорамы осталась только станина из швелера и ленточные пилы, она была нужна только когда занимался продажей леса и когда столярка работала на полную загрузку , сейчас хочу купить себе маленькую ленточную она пропускает толщину максимум 70 мм и то сомневаюсь нужна ли.

Anatoli
20.02.2012, 21:15
Отданной пилорамы осталась только станина из швелера и ленточные пилы, она была нужна только когда занимался продажей леса и когда столярка работала на полную загрузку , сейчас хочу купить себе маленькую ленточную она пропускает толщину максимум 70 мм и то сомневаюсь нужна ли.
А яка ціна такої?

Voha
20.02.2012, 22:33
А яка ціна такої?
Видел на рынке, если не изменяет паммять 1680грн

Виталий.
18.03.2012, 02:05
Вот простенькие фотки не мои.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:ok:
Есть в планах сделать что то похожее.
Не дорого, а для мелких нужд, у кого время есть пойдёт.

верес
19.03.2013, 00:39
h[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
моя, в дома, саморобна.

верес
19.03.2013, 08:12
розпилювання до 65 с

Санек))))
05.02.2016, 16:12
Уважаемые форумчане, кто что может сказать о таком методе распиловки кругляка на доски, может кто то и пользовался таким приспособлением?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

serhio70
05.02.2016, 20:49
Делаю себе наподобие этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .80% готовности.Загвоздка за токарем. В соседнем хозяйстве есть толковый, но они на работу раньше марта не выйдут.

Владимир Татомир
05.02.2016, 21:14
кто что может сказать о таком методе распиловки кругляка на доски,
Используется для роспуска кругляка в труднодоступных местах.Стоимость пилы и шины на нее зашкаливают.Продольный рез, сам по себе тяжелый для пилы, метровая шина, расход топлива и в стружку большой отход.

Диметр
12.02.2017, 00:37
:Користуюсь отакою саморобною приспособою до цепної електропилки:

quest-ion
12.02.2017, 02:04
Користуюсь отакою саморобною приспособою до цепної електропилки
Капітальна конструкція :appl: яку при нужді можна до розумного прымітивізму спростити:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])).

Как делается задающий плоскость первый рез:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вместо реечки, как у автора видео, должно быть лучше дощечку пошире, чтоб было ровнее.

Владимир Татомир
12.02.2017, 02:09
Для процесса продольной резки должна быть пила хорошей мощности и цепь, шина отличного качества, без износа.

quest-ion
12.02.2017, 02:50
Для процесса продольной резки должна быть пила хорошей мощности и цепь, шина отличного качества, без износа.
А ещё угол заточки цепи желательно градусов 10, - так пишут в инете.

Алексей борец
12.02.2017, 14:32
Покупал для себя несколько лет назад. Не было места где поставить + 3 фазы. Договорился с товарищем, чтоб временно у него оставить на хранение. Ходил он около нее все рассматривал, "быть или не быть". В итоге забрал у меня. Понемногу пилит.

Алексей борец
05.04.2017, 12:40
Фото узла натяжки пильной ленты (по просьбе коллеги)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дан
31.08.2017, 20:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Самодельная пилорама. мотор 4 квт. диск 50 см. пилила нормально (продал). Напилил себе на 300 ульев и надоело, продал хлопцам на бизнес. Недостатки - удобнее пилить бревна только до 2 метров и муторно настраивать высоту подставки под бревно
(кому надо, пишите в личку, есть еще фото всех узлов, но их там немного)