PDA

Просмотр полной версии : При пожаре звонить 101


yzhigman_it
26.02.2012, 00:11
Уважаемые форумчане, хотел поделиться с вами наболевшим. Уже второй раз в жизни прихожу к мысли, что окурки(бычки) опасны не только курильщикам.
Первый раз было 2 года назад. Иду по городу(Белая Церковь), вижу, лежит на асфальте мужик без сознания, люди, как будто, вообще не замечают его - идут по своим делам. Подхожу, привожу до тямы, веду домой. Пока идём - успеваем познакомится. Оказывается зовут Вася, живет в моём подъезде на 8-ом этаже(я на десятом) и при этом смертельно пьян :alc:. Поднимаю его на восьмой этаж, открываю его ключом квартиру, потому как он в замочную скважину попасть не может :kill:. На прощание Василий обещает меня найти и отблагодарить по-королевски. Я забираю с прогулки жену и дочь и вместе идём домой. Через 2 часа мы понимаем, что оказались в ловушке :v_banke:. На восьмом этаже у Васи пожар. Дым валит в подъезд, а из окон ещё и огонь. Попытка в мокрых простынях сбежать вниз пару этажей окончилась неудачно - жена просто от испуга не решилась кинуться в чёрную стену ядовитого дыма (страшно, однако) да ещё и с годичным ребёнком. Все щели в двери я успел забить мокрыми тряпками, а двери завесить мокрыми простынями. В итоге мы просидели на балконе. Дым из квартиры просто не проходил через металлопластиковые окна на балкон.
Через два часа страсти утихли, но Василий, судя по всему, так ничего и не понял. Его благополучно вынесли без сознания всего чёрного от копоти :03:. Жена погорельца :nunu:, приехавшая с дачи, сказала про то, чтобы он полежал в больнице чуть подольше, потому что сгорела вся квартира и это будет лучше для его здоровья :invalid:. Мужик курил в постели и поджёг три верхних этажа, а пожарные потом залили водой ещё пять нижних.
Скажу вам, ребята, пожар - это такая страшная вещь, не дай Господь. Страшен не огонь, а ДЫМ. Страшно ребята очень.
Так вот....

Сегодня я с моей семьёй испытали этот ужас снова. Только уже в Киеве, где мы живём. Начиналось всё банально: у тебя ничего на кухне не горит?
.... повторилось всё, что описано выше: стена дыма в коридоре, столп дыма на улице... Загорелся мусоропровод, горел выход из подъезда (благо их два), огонь горел с первого до девятого этажа столбом.... Во время тушения мусоропровод взорвался. Пожарным низкий поклон. Слава Богу, потушили, дым унесло ветром.

Выкладываю фото с первого пожара в БЦ.
Фото сделано после событий, во время оных было не до этого.
При пожаре звонят 101, а то я с перепугу набрал 103 (скорая).

Б.Л.Я.
26.02.2012, 13:40
На восьмом этаже у Васи пожар. Дым валит в подъезд, а из окон ещё и огонь.
Да уж :poz:... Женя если бы не твой гражданский долг:ah:.
вижу, лежит на асфальте мужик без сознания,
Поднимаю его на восьмой этаж, открываю его ключом квартиру,
Этого могло и не быть ...я надеюсь ты жене Василя всех подробностей не рассказал.:secret::rofl2:
По этому люди и
как будто, вообще не замечают его - идут по своим делам.
Женя в таких вопросах надо быть очень осторожным(ИМХО) ,а если в деле присутствует труп ,знаешь кого менты первого подозревают:nunu::ruletka: ,того кто первым позвонил или оказался случайно на месте преступления,:neigh: так сказать помог... следствию .Потом, ой как трудно доказать, что ты не слон:confused:.

yzhigman_it
26.02.2012, 15:35
Б.Л.Я., 100%
Милиция приходила потом, рассказал им всё как есть. А к людям без сознания всё равно надо подходить, если конечно не отпетый пьяница или БОМЖ. Хотя, когда-то мы с супругой нашли на улице мужчину в белой рубашке и с разбитой головой, без сознания. Вызвали скорую, а они нам говорят: никуда не уходите, стойте там... мы ушли.... Через час встретили этого мужика на остановке возле ларьков с алкоголем:beer:, подошли, спрашиваем: к вам скорая выезжала? Он: да, о слухай, а ты не знаешь, какой дурак её вызвал?:neigh:

Б.Л.Я.
26.02.2012, 23:36
Он: да, о слухай, а ты не знаешь, какой дурак её вызвал?
кто людям помогает, тот время тратит зря (старуха Шапокляк)
делай после этого добро(ИМХО).
А к людям без сознания всё равно надо подходить,
Тебя Женя ещё жизнь не испортила ,таких людей мало:appl:.
.я надеюсь ты жене
рассказал им всё как есть.
Зря ты это сделал ,глядя на её реакцию :diabolo:
сказала про то, чтобы он полежал в больнице чуть подольше, потому что сгорела вся квартира и это будет лучше для его здоровья
Она от твоей помощи не в восторге, да и соседи с низу думаю тоже:nunu::D.

Serioga
31.08.2013, 23:08
Последствия пожара на пасеке (с параллельного форума) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voblin_UA
05.09.2013, 11:50
Вот это засада... :(
Подо мной алканавт живёт, сам всё время боюсь чего-то подобного...
А кадры с пасеки - вообще ужас. Я так понимаю, пасека уничтожена минимум процентов на 80? :(

yzhigman_it
05.09.2013, 12:37
Вот это засада...
Подо мной алканавт живёт, сам всё время боюсь чего-то подобного...

Да, алкоголь сила! только разрушительная :)

Ilia1
06.09.2013, 12:36
...........

віталий
28.07.2016, 19:59
Учіться, як не треба робити ((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
22.08.2016, 17:20
Парни, у кого как обстоят дела с поджогами травы возле пасеки? Меня это уже начинает напрягать. Не знаю, кто её поджигает, но уже вокруг пасеки почти всё выгорело, участками в радиусе 2 км, и трава с донниками, и посадки. Один раз пламя доходило до самого забора, когда ветер сильный был, и пожарных вызывали и сами тушили, думал часть точка сгорит. Еле обошлось. Сейчас снова ветер и кто-то жжет траву специально или окурки бросает. Быстрее бы уже дожди с слякоть...

Андрей1985
22.08.2016, 17:44
Димас, А это у нас народ такой, тупорылый, извиняюсь за выражение. То коров им негде пасти, то камыши воду задерживают и весной много воды, то еще что-то...
Мы раньше(охот колективом) и листовки росклеивали и штрафами пугали, а некоторые и пендила "волшебног" выдавали... но ка жгли так и жгут:diabolo:

Андрей Андреевич
22.08.2016, 18:43
кто-то жжет траву специально или окурки бросает
...это болезнь у них такая , был у меня один любитель поразвлечся...запретил всем на своём участке выпас коров...потом разрешил--теперь сами ганяют поджигателей...а так дэбилов хватает и понимают они только язык силы. Последний случай, один извесный человек в районе рядом поле держит , после уборки поджог ...дзвонок на 102 помог очень хорошо...послал тогда своих рабочих ко мне с просьбой (дать добро) чтоб частями в ночное время сжечь...договорились по нормальному. Надо напрягать полицию, а они МЧС будут кумарить...немного помагает.
П.С. ...ещё хорошо срабатывает предупреждение --моим пчёлам до лампочки когда погибать ДО УБОРКИ УРОЖАЯ , ИЛИ ПОСЛЕ УБОРКИ...заставляет эта фраза задуматся.
Весной один идиот мне тоже пакость сделал...напряг сельсовет--сейчас на глаза не попадает мне.
Напрягать полицию и не один раз , и от разных людей...типа аллергия ---задыхаюсь....пару идиотов , шугануть --поможет...а самому --без толку предупреждать или в бубен настучать втихаря, чтоб не знал за что и задумался...

Димас
22.08.2016, 18:49
Напрягать полицию и не один раз , и от разных людей...типа аллергия ---задыхаюсь....пару идиотов , шуганут поможет...а самому --без толку предупреждать или в бубен настучать втихаря, чтоб не знал за что и задумался...
Да хоть бы одного поджигателя засечь. Обычно это все на значительном расстоянии происходит, сотни метров, километр, поджег и свалил, и ищи ветра в поле. Такие люди, точно тупорылые...Недавно прямо возле многоэтажки подожгли кучку травы, наверное местный коммунхоз. В 6-30 утра, ветер повернулся, столб дыма в окна, хотел выбежать туда, а там нет никого. Позвонил в коммунхоз, говорю: ваши работники там не охренели? Да мы разберемся, извините...

АНД
22.08.2016, 22:22
Да хоть бы одного поджигателя засечь цього року в мене 2ге соломи спалили перед тюковкою, чуть сам не був у цьому звинувачинний іншими людьми, і що головне що я мав заробить на кожному тюкови по червонцю:kill: так якесь детьо підожгла(ИМХО)рядом огороди не обробляються і мало хто ходить, но :hunt:нічні з під фар так це лиш їх робота легше звіра підняти з дебряків таким способом.

Anatolij
25.08.2016, 22:52
У нас, в прошлом году, один дурень поджог свое поле, а огонь перебросился на посадку и обочину, на которой "копейка" стояла. Купил авто и отдал, чтоб хата случайно не сгорела. Бывший директор совхоза любил играться спичками как дите, ему в кайф было лично поджечь поле. Нормальные люди сначала обпахают по периметру, а потом палят

Димас
29.07.2017, 09:37
Началось...Жара, ветер и поджигатели. Вчера горела трава сильно, рядом с пасекой, высота пламени больше 2 х метров. Следили с пожарными чтобы не перекинулось через дорогу, потом они локализировали очаг. Говорят, что здесь потушили, а впереди пацаны бегут и поджигают посадки. Оштрафовать бы родителей на круглую сумму для профилактики.:nunu:

general_mayor
29.07.2017, 10:14
2 дня назад сгорела почти вся акация и часть леса, после того как кто то запалил солому на поле. И как всегда виновного нет, рядом находятся 3 поля, агрофирмы и 2 фермеров и никто не палил

Andruhan
29.07.2017, 10:25
2 дня назад сгорела почти вся акация и часть леса, после того как кто то запалил солому на поле. И как всегда виновного нет, рядом находятся 3 поля, агрофирмы и 2 фермеров и никто не палил
На следующий год, надо б раньше запалить, пока не убрали...

seim
29.07.2017, 11:32
Оштрафовать бы родителей на круглую сумму для профилактики
КУпАП предусмотрена административная отвественность за поджог на круглую сумму 17-51 грн. Если поджог привел к пожару или распростанению на большой площади - неподъемная сумма штрафа 51-170 грн. И это только на бумаге ответственность. В реальности никто к ответсвенности не привлекается. Поэтому и жгут все что горит.:kill:

art.
29.07.2017, 12:26
2 дня назад сгорела почти вся акация и часть леса, ....

теперь дрова будут на продажу...

sahulka
29.07.2017, 13:09
теперь дрова будут на продажу.
Кому нужны дрова? Приезжайте.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) И так весь район в огне. Как наверно и вся Украина. Звонили и в полицию и администрацию. Говорят нужны хотя бы фото или видеодоказательства поджога.

Димас
29.07.2017, 14:42
И так весь район в огне. Как наверно и вся Украина
Как пчел уберечь в посадке от огня? Наверное были случаи когда пасеки пострадали.

Юрий Нефёдов
29.07.2017, 15:46
Возле моей пасеки палили поле, а вместе с ним сгорело пол балки, где было много шалфея. По моим подсчетам около 15га. Будет ли шалфей расти на этом месте в следующем году?

sahulka
29.07.2017, 15:53
Как пчел уберечь в посадке от огня? Наверное были случаи когда пасеки пострадали.
Стараемся вычищать посадку, где стоят пчелы. В том году посадка горела в 100 метрах от пасеки. На нашу посадку огонь не перекинулся просто чудом.

general_mayor
29.07.2017, 22:00
теперь дрова будут на продажу...
теперь дрова будут на продажу...

дойдя жо леса огонь пошел по верху, так что и дров то не осталось. Сам пожара не видел, но родные говорят, что такого сильного пожара еще не видели

Raketin
30.07.2017, 08:23
около 900 ульев сгорело в прошлом году в Синельниковском р-оне...

Andruhan
30.07.2017, 12:44
около 900 ульев сгорело в прошлом году в Синельниковском р-оне...
Там кажись были и те, что стояли у нас в Царичанке, "скандальные"!

Димас
12.09.2017, 21:21
Недавно катался по области, и был поражен, спалили всё что можно, некоторые посадки по два раза наверное. Балки, поля, лесные массивы, всё черное, 50% посадок уже нет. Даже страшно в посадке на следующий год пасеку ставить, сожгут вместе с сторожем. Сейчас ветер дует, жара, снова всё горит в округе. 99% поджегов умышленные. Пора властям начать жестко с этим бороться, ловить и карать публично с показом по ТВ в новостях, штраф на круглую сумму или срок давать.

МЭД
12.09.2017, 21:47
Пора властям начать жестко с этим бороться, ловить и карать публично с показом по ТВ в новостях, штраф на круглую сумму или срок давать.
Дима я об этом писал весной. Подпаливают специально траву в посадке ,выгорает посадка. Потом берут "дравосеки" бумагу в сільраді или лесничестве на вырубку сухостоя , прочистку так называемую ... и в таком замесе все и менты и дравосеки и сільрада. А потом эти же дрова нам и продают. Да пиляют и так ,что весной не догорело средь бела дня. а вдоль трассы при таком суховее окурок в окно, пожар гарантирован , еже если ветер то вообще.

Берендей
12.09.2017, 21:58
Недавно катался по области, и был поражен, спалили всё что можно, некоторые посадки по два раза наверное. Балки, поля, лесные массивы, всё черное, 50% посадок уже нет. Даже страшно в посадке на следующий год пасеку ставить, сожгут вместе с сторожем. Сейчас ветер дует, жара, снова всё горит в округе. 99% поджегов умышленные. Пора властям начать жестко с этим бороться, ловить и карать публично с показом по ТВ в новостях, штраф на круглую сумму или срок давать.

По периметру точек нужно обпахивать а не только обкашивать. Все время поглядую на приблуду типа культиватор для мотоксы, вроде все легко и просто но что то смущает, какая то она хлипковатая чтоли.:invalid:

верес
13.09.2017, 09:00
Буду застосовувати для цього мотоблок, це коли будуть запланованні масштаби. А на початку думаю обкошувати, обстригати сухе гіля, та перекопувати лопатою, часу на точку думаю буде вистачати щоб зробити смужку метрової ширини по периметру точка.
П.с. мотоблок можна пристосувати і для перевезення навантаження вуликів, підвезення води та електрозабезппчення. В нас популярно використовввати для перевезення мотоблока причіп до легковика, на значні віддалі тягнуть легковиком, по місцю тягає мотоблок той же причіп.