PDA

Просмотр полной версии : Идеальная этикетка


yzhigman_it
04.04.2012, 23:31
Уважаемые форумчане, возникло желание узнать ваше мнение по вопросу привлечения покупателя к продукции пчеловодов. В частности, как по вашему должна выглядеть этикетка на ёмкости с мёдом, что заверит покупателя, что это тот мёд, что надо и это тот пасечник которому можно верить(Всё-таки встречают по одежке) Естественно, берётся во внимание то, что мы все порядочные пасечники и не собираемся никого обманывать. Но как это доказать покупателю? В какой "обёртке" преподнести ему свой продукт. Короче говоря, какую этикетку Вы считаете максимально приблеженной к оптимальной (форма, цвет, рисунок, шрифты, надписи, символики и т.п.)
С Уважением, Евгений.

Alekzander
05.04.2012, 00:28
Евгений, на упаковке сотового мёда,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
который я продаю вот такая этикетка,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а это небольшой рекламный плакатик на месте продажи сотового мёда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вообще можно посмотреть на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в графу "поиск"
нужно ввести, к примеру "bee", и получишь, то что искал.

vit
05.04.2012, 15:16
что заверит покупателя, что это тот мёд, что надо и это тот пасечник которому можно верить
Можно на этикетке нанести свой контактный телефон. Это вызывает у покупателя доверие, и если это случайный покупатель, то он сможет в дальнейшем позвонить и заказать еще медку (если понравится).
Где то встречал и ГОСТ на этикетку, в котором указаны все требования к надписям, но это уже если в производственных масштабах.

Alekzander
05.04.2012, 15:48
Где то встречал и ГОСТ на этикетку,
Как такового , ГОСТа на этикетку нет, но в ДСТУ на мёд предусмотрены правила маркировки, т.е. что должно быть указано на этикетке. Вот выкопировка из ДСТУ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
25.09.2012, 09:07
:)Я теж думав друкувати етикетки,передумав і надрукував візитки і роздаю покупцям так як вважаю що візитка в клієнтів зберігається довше і на очі потрапляє частіше:ok:(ИМХО)Користуюсь візитками вже третій рік.

Берендей
25.09.2012, 11:57
:)Я теж думав друкувати етикетки,передумав і надрукував візитки і роздаю покупцям так як вважаю що візитка в клієнтів зберігається довше і на очі потрапляє частіше:ok:(ИМХО)Користуюсь візитками вже третій рік.
Єтикетка все равно нужна(ИМХО) А визитку привязываю бечевкой к банке возле горлышка. :)

vodolej
25.09.2012, 23:54
Тут можно подучиться
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
26.09.2012, 10:14
Тут можно подучиться
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут особо учиться нечему. Если вы не выходите на уровень работы с магазинами. То заказывать профессионального качества этикетку это УТОПИЯ.(ИМХО) Этикетка должна быть не сильно яркая (желательно пастельных тонов) красиво оформлена, информативная, и запоминающаяся. (желательно чтобы была сделана на цветном струйном принтере ) "почему струйном ?????" Да потому что струйный будет на этикетке создавать небольшие огрехи. А это очень важно. Этим вы показываете клиенту, что вы не перекуп с яркой этикеткой на банке. А простой "рубаха парень" пчеловод который заботиться о клиентах и хочет украсить свою продукцию. Такой этикеткой вы подкупаете эмоциональное доверие покупателей. И обязательно на этикетке контакты, чтобы люди могли с вами связаться.
P\S Визитка не должна исключать этикетку и наоборот. Они должны дополнять друг друга.

vodolej
26.09.2012, 10:48
Тут особо учиться нечему. Если вы не выходите на уровень работы с магазинами. То заказывать профессионального качества этикетку это УТОПИЯ.(ИМХО) Этикетка должна быть не сильно яркая (желательно пастельных тонов) красиво оформлена, информативная, и запоминающаяся. (желательно чтобы была сделана на цветном струйном принтере ) "почему струйном ?????" Да потому что струйный будет на этикетке создавать небольшие огрехи. А это очень важно. Этим вы показываете клиенту, что вы не перекуп с яркой этикеткой на банке. А простой "рубаха парень" пчеловод который заботиться о клиентах и хочет украсить свою продукцию. Такой этикеткой вы подкупаете эмоциональное доверие покупателей. И обязательно на этикетке контакты, чтобы люди могли с вами связаться.
P\S Визитка не должна исключать этикетку и наоборот. Они должны дополнять друг друга.

Чисто психологически верно. Но! Изображение со струйного принтера размазывается и боится влаги. Некоторые обрабатывают рисунок лаком (для волос) или наклеиваю полоску широкого скотча.
В тексте должно быть указано что пчелам не давался сахарный сироп, что нектар не собирался с ГМО растений, и что пчелам не давались антибиотики. К меду можно додавать инструкцию о том как пробовать мед и как определять фальсификат а также о полезных свойствах меда с разных растений бесплатно.

Берендей
26.09.2012, 11:00
Вот образец моих этикеток. Прямоугольная идет на банки от 0,5л до 2л. от 2л. до 3л. идут шестиугольные. Скотч на этикетке это кошмар. Этикетки заполняю и наклеиваю перед продажей.
На разработку дизайна этикеток потратил около часа.

vodolej
26.09.2012, 11:14
Вот образец моих этикеток. Прямоугольная идет на банки от 0,5л до 2л. от 2л. до 3л. идут шестиугольные. Скотч на этикетке это кошмар. Этикетки заполняю и наклеиваю перед продажей.
На разработку дизайна этикеток потратил около часа.

Етикетка це документ а якщо написано не державною мовою то це вже не документ. Будуть вважати що це з Росії і не купуватимуть. Корисне тільке те що вирощене на тій землі на якій живеш а заморське треба уникати.

Берендей
26.09.2012, 11:29
Етикетка це документ а якщо написано не державною мовою то це вже не документ. Будуть вважати що це з Росії і не купуватимуть. Корисне тільке те що вирощене на тій землі на якій живеш а заморське треба уникати.
Документ это если у вас зарегистрирована фирма или вы имеете товарный знак. А так это просто рекламный ход с информационным уклоном ;) По поводу языка то я подстраиваюсь под клиентов а не они под меня. Как не тяжело это признать но у нас услышать в разговоре Украинскую речь большая редкость. Да у меня еще есть контрольная наклейка на крышку банки. Вот она на Украинском языке. Так что все довольны и нареканий не было. "Так сказать и овцы целы и волки сыты." :ok:

Дет Котэ
26.09.2012, 13:22
Тут особо учиться нечему. Если вы не выходите на уровень работы с магазинами. То заказывать профессионального качества этикетку это УТОПИЯ.(ИМХО)

Полная ерунда.
Утопии в этом уже давно нет! На данный момент существует множество цифровых типографий, готовых выполнить за адекватную цену этикетку любой сложности. Тиражом от одной штучки.
Уровня работы с магазином, сегодня нет? Так завтра появится...
Но в любом случае, наличие этикетки профессионального качества работает куда привлекательней нежели бумажка кустарного производства (аля струйный принтер)!!!

Вот образец моих этикеток.
На разработку дизайна этикеток потратил около часа.

Не в обиду, но просо пипец!
Как человек отдавший более 15-ти лет промышленному дизайну, в том числе и полиграфии, заявляю прямо.
Лучше потратить немножко денек (можно 2-3 бутля меда) на профессионального дизайнера. Но потом гордиться не только содержимым банки, но и тем как тара (упаковка) выглядит в руках покупателя.


И на счет "простой парень рубаха".
На данный момент существует такое модное направление в дизайне как Hand Made.
Только в исполнении профессионального оборудования. В чем собственно и преимущество современных цифровых типографий.
Мне попадались в руки этикетки и тара канадских пчеловодов. В них все настолько просто, лаконично и в то же время информативно!
А затраты на подобные вещи сведены к минимуму.

З.Ы.
Любая этикетка (упаковка), в первую очередь, должна быть привлекательна, информативна и индивидуальна (иметь свое лицо).
Если она и дешевая, то все равно должна быть качественная.
Так как именно этикетка (упаковка) является главным связным между производителем и потребителем.

Берендей
26.09.2012, 13:31
Не в обиду, но просо пипец!
Как человек отдавший более 15-ти лет промышленному дизайну, в том числе и полиграфии, заявляю прямо.
Лучше потратить немножко денек (можно 2-3 бутля меда) на профессионального дизайнера. Но потом гордиться не только содержимым банки, но и тем как тара (упаковка) выглядит в руках покупателя.
Да какие обиды????? я показал свои наработки и у меня нет стажа 15 лет дизайна. Покажите пожалуйста свои Профессиональные этикетки. Может и научусь чему нибудь ;). А то как говорится "Критиковать" не мешки тягать.

Димас
26.09.2012, 14:08
(желательно чтобы была сделана на цветном струйном принтере ) "почему струйном ?????" Да потому что струйный будет на этикетке создавать небольшие огрехи.
На своём 6-ти цветном фотоструйнике на фотобумаге напечатаю этикетку намного ярче, чем на цветном лазернике. Чтобы этикетка была неяркой, лучше лазерник.

А вообще этикетки не банки не клею, так как в селе они отпугивают покупателей. Все думают что это какой-то "магазинный" некачественный мед. Даже на рынке на соседнем прилавке мед с этикетками берут намного хуже, чем в обычных банках, по старинке. Может в больших городах с этим дело получше. На данный момент торговля в магазине настолько плохая, что можно даже не морочить этим голову (это я о себе).

Берендей
26.09.2012, 14:19
А вообще этикетки не банки не клею, так как в селе они отпугивают покупателей. Все думают что это какой-то "магазинный" некачественный мед. Даже на рынке на соседнем прилавке мед с этикетками берут намного хуже, чем в обычных банках, по старинке.
Вот поэтому и выбрал для себя именно такой путь. Средние между отсутствием этикетки и профессиональной этикеткой. Ментальность у наших людей не такая как в Канаде. А главное что клиентам нравится.

Дет Котэ
26.09.2012, 16:01
Да какие обиды????? я показал свои наработки и у меня нет стажа 15 лет дизайна. Покажите пожалуйста свои Профессиональные этикетки. Может и научусь чему нибудь ;). А то как говорится "Критиковать" не мешки тягать.

Может и ошибаюсь, тогда извиняюсь повторно.
Но здесь не критика, а высказывание своего мнения.
Ведь сегодня вы довольны своей этикеткой, а завтра... задумаетесь и вспомнив (перечитав) мой пост, будете владеть информацией. :)
На счет моих Профессиональных этикеток, то мы ничего смотреть не будем.
Хотя если вы приветствуете алкоголь по праздникам, но вполне возможно что держали в руках мои творения. :ah:

Может научусь чему нибудь - не вопрос!
В первую очередь с этикетки нужно убрать рамку или сделать ее толще. Которая по краю идет.
Почему? А потому! Сегодня вы режете их ножничками по одной штучке.
Завтра... эта этикетка ляжет тиражом под резак. И порезчик с матюками и криком кия, срежет ее нафиг. Это произойдет в случае если в типографии менеджер или препрес без опыта, и не обратит внимания на эту деталь. А если с опытом, то не пропустит тираж. С умным видом скажет что нужно доработать. За определенную сумму.
Ну и конечно самое главное. Это композиция... ;)

Добавлено через 7 минут
На своём 6-ти цветном фотоструйнике на фотобумаге напечатаю этикетку намного ярче, чем на цветном лазернике. Чтобы этикетка была неяркой, лучше лазерник.


Дима. На лазернике используя дешевую мелованную бумагу, а не дорогую фото. Напечатаю картинку ярче чем даже на 8-и цветном октохромном струйнике. :duel:

Добавлено через 14 минут
Берендей, когда созрею на этикетку для меда от своих девок, то буду печатать ее ризографом или тампопечатью в один-два цвета, на Крафт-бумаге.
Это бумага в которую при совке колбасу заворачивали.
А когда этикетку начнут подделывать, добавлю третий цвет металлизированный. :)

Дешевле - только маркером на бутле писать.

Берендей
26.09.2012, 16:22
Может и ошибаюсь, тогда извиняюсь повторно.
Но здесь не критика, а высказывание своего мнения.
Ведь сегодня вы довольны своей этикеткой, а завтра... задумаетесь и вспомнив (перечитав) мой пост, будете владеть информацией. :)
На счет моих Профессиональных этикеток, то мы ничего смотреть не будем.

Может научусь чему нибудь - не вопрос!
В первую очередь с этикетки нужно убрать рамку или сделать ее толще. Которая по краю идет.
Почему? А потому! Сегодня вы режете их ножничками по одной штучке.
Завтра... эта этикетка ляжет тиражом под резак. И порезчик с матюками и криком кия, срежет ее нафиг. Это произойдет в случае если в типографии менеджер или препрес без опыта, и не обратит внимания на эту деталь. А если с опытом, то не пропустит тираж. С умным видом скажет что нужно доработать. За определенную сумму.
Ну и конечно самое главное. Это композиция... ;)

Я уважаю ваше мнение, и приму во внимание ваши советы и поправки. Жаль, что вы не хотите продемонстрировать свою этикетку меда. Думаю они очень интересные. Не думал что это коммерческая тайна :) . На данном этапе меня и моих клиентов данные этикетки полностью устраивают. Что касается массового тиражирования этикеток. Думаю навряд ли смогу дойти до такого уровня :( . Хотя хотелось бы :ah:. Ну а если дойду то уже и сменить имидж не грех. Я думаю профессионалы (за деньги) смогут взять мою этикетку и грамотно ее обыграть "поправить композицию" не изменяя основной идеи. Что касается моих наработок то я хоть что то делаю и стараюсь чтоб мой мед был узнаваем тем самым беру на себя обязательство перед клиентами за качество меда. Вы не поверите но я даже проводил мини маркетинговые исследования. По поводу этикетки на мед. Как вы заметили у меня на этикетках много места для заполнения от руки. Я изготовил 3 контрольных этикетки. Только в одной все пробелы были заполнены компьютерным набором перед распечаткой. Во второй пустые места были пропечатаны чернильными штампами. Ну и третья заполнена от руки. Все эти этикетки были наклеены на банки с медом и были продемонстрированы контрольной разновозрастной группе из 30 человек по очереди (То есть сразу 3 банки за раз на осмотр одному человеку). После демонстрации им был задан только один вопрос "какая банка с медом вызвала наибольшее доверие" 28 человек проголосовали за рукописную этикетку 2 за печать и 0 за компьютерную распечатку. На вопрос почему именно эта банка вызвала доверие ответ был "ну я не знаю мне эта больше понравилась" В общем я в этой теме закругляюсь. Кто захотел тот меня услышал.
Пока писал не видел ваших дополнений, жаль что вы еще не сделали свою этикетку. Ведь у вас есть все возможности и опыт для этого.

Дет Котэ
26.09.2012, 18:08
На данном этапе меня и моих клиентов данные этикетки полностью устраивают. Что касается массового тиражирования этикеток. Думаю навряд ли смогу дойти до такого уровня :( . Хотя хотелось бы :ah:.

Очень грустное начало...
Лучше сказать так - "Я буду делать много этикеток для своей продукции.
Пусть это не будет так скоро как хочется. Но у меня есть желание и терпение. Поэтому у меня все получится!"
;)

Сандро
26.09.2012, 20:13
Берендей-Очень понравилась ваша робота,приятно смотреть и глаз радуется.Думаю, что ситуация будет постепенно меняться и от этого никуда не деться, и будет необходимо применять печатную продукцию, и при том высокого качества.Подрастает новое поколение покупателей которые будет хотеть больше знать о продукте и о том как его произвели.

vodolej
26.09.2012, 21:12
Документ это если у вас зарегистрирована фирма или вы имеете товарный знак. А так это просто рекламный ход с информационным уклоном ;) По поводу языка то я подстраиваюсь под клиентов а не они под меня. Как не тяжело это признать но у нас услышать в разговоре Украинскую речь большая редкость. Да у меня еще есть контрольная наклейка на крышку банки. Вот она на Украинском языке. Так что все довольны и нареканий не было. "Так сказать и овцы целы и волки сыты." :ok:

Був я на ярмарку. Були там і намети з пасіки Онші. Бачив я їхні етикетки і тару.Все було українською мовою, і мужчини і жінки були в національних костюмах, і були черги розкупили майже все. Хоча теж саме на сусідніх базар було і дешевше. Але на базарі не зрозуміло що за мед, звідки він (може з Чорнобиля або з Китаю)(ИМХО). І продає його пасічник чи перекупщик .
А от коли пасічник наший та ще ставить своє ім'я під гарантію якості та щей оставляє свої координати - то вже інша справа.(ИМХО)(ИМХО)

Берендей
26.09.2012, 21:27
Ну так и я если торгую то в вышиванке. Обязательно чистые ухоженные руки, дежурная улыбка, и хорошее настроение. А когда большая ярмарка то есть и диск с музыкой веселой про пчелок и мед "долго собирал по крупицах во всемирной паутине". Но к этикетке это не имеет ни какого отношения. Хотя на продажи влияет ;) .

beekeeper
29.09.2012, 02:56
Етикетка це документ а якщо написано не державною мовою то це вже не документ. Будуть вважати що це з Росії і не купуватимуть. Корисне тільке те що вирощене на тій землі на якій живеш а заморське треба уникати.
Этикетка на российском языке не этикетка!!!??? Очень хочется по хамски нагрубить- но не буду! А почему не будут покупать российский мед? Он что, хуже нашего?
Если полезно только то, что выращено на своей земле, то наверное вы никогда не пробовали ни банана, ни апельсина, ни много чего вкусного и полезного. Мне вас жаль- попробуйте.
А теперь об этикетке. У меня выполнена на самоклейке, на фирме "Форте". После того как использую оставшиеся десять тысяч этикеток, немного изменю информацию на этикетке, оставив внешний вид, к которому уже привыкли постоянные покупатели, за несколько лет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сандро
29.09.2012, 10:18
На китайский мед тоже можно наклеить этикетку на украинском языке, от этого его качество не изменится.Думаю что этикетка и визитка должны соответствовать тому региону где ведется реализация, если послать мед в германию то лучше написать на немецком.Был в Швейцарии, так там два государственных языка , а населением используется три языка в зависимости от той местности где живут люди , так-же и товар пишут.

beekeeper
01.10.2012, 04:17
На китайский мед тоже можно наклеить этикетку на украинском языке,
Что и делается на китайском товаре, только вот качество от этого не улучшается.

Tcvetkov70
01.10.2012, 18:19
вообще этикетки не банки не клею, так как в селе они отпугивают покупателей. Все думают что это какой-то "магазинный" некачественный мед. Даже на рынке на соседнем прилавке мед с этикетками берут намного хуже, чем в обычных банках, по старинке. Может в больших городах с этим дело получше. На данный момент торговля в магазине настолько плохая, что можно даже не морочить этим голову (это я о себе). Согласен полностью.Пробывал наклейки и визитки и вывески не работает.Для торговли -30% проходное место ,50 % внешность и разговорчивость продавца ну и 20% сам мёд .( знаю человека ,который за пол года на рынке пропускает 6-7 тонн мёда . И сам он пасечник.)

МЭД
01.10.2012, 20:59
Вы меня извините!Я вставлю свое слово по поводу этикеток(ИМХО)Мед он везде в мире МЕД!Если вы продаете оптом там этикетки не надо.Если продаете из года в год в окружениии своих друзей и знакомых там вашу продукцию без этикетки заберут и за качество другим рекламу сделают.Если на рынке торговать вас как правило должны знать если вы постоянно торгуете (есть свои клиенты) ну пробовать надо(ИМХО)иначе не как.А этикетка тут не до чего (вопросов много будет)(ИМХО)Вот визитка да это необходимо особенно для новых клиентов, ибо заинтересованность клиента в первую очередь.У клиента есть спрос,заказ на вашу пчелопродукцию у вас есть предложение ( клиентов необходимо нарабатывать, таким образом преподнося им качество вашей продукции)Общение и качество.Таким образом не вы будете клеить этикетки и носится предлогая свою продукукция ,а к вам будут люди приезжать за качеством без этикетки!(ИМХО)

beekeeper
02.10.2012, 03:00
( клиентов необходимо нарабатывать, таким образом преподнося им качество вашей продукции)
Именно НАРАБАТЫВАТЬ! Мой мед продается уже много лет в многих магазинах, и поверьте опыту, этикетка играет не малую роль, так же как и цена. Чаще всего люди, подойдя к прилавку, берут продукцию конкретного производителя, если товаром его, ранее купленным, остались довольны. На "наработку" уходят годы, авторитет зарабатывается очень тяжело, легко только теряется.Самое неправильное, это то, что мы отдаем оптовикам мед за копейки, а на рынке, в розницу, или магазине, дерем цену как можно больше. Продайте не в десять раз дороже, а в два раза дороже, чем оптом, и сразу "наработка" ускорится, и этикетка людям присмотрится.

Димас
02.10.2012, 12:03
На "наработку" уходят годы
да ну её, эту наработку...За год торговли в магазине я продал аж пол бидона меда,:confused: по цене ниже рыночной, 35 грн за литр, вместе с новой банкой и крышкой. Это меньше, чем
в два раза дороже, чем оптом
Смысл торговать дальше есть?;)

beekeeper
03.10.2012, 03:05
Смысл торговать дальше есть?
А что лучше, отдать весь оптовикам в два раза дешевле? Я так и делал. Сдал и голову не морочь, оставил немного для магазинных точек и можно держать приличную цену. Сейчас поставил реализаторов, а им зарплату надо платить, и если я подниму цену , то реализация упадет, и зарплата упадет прямо пропорционально, что приведет к потере реализаторов и реализации вообще. Конечно пчеловоды торгующие на рынке не довольны, поскольку у меня дешевле и упаковано в евротару красиво и удобно, в сравнении с банками накрытыми пленкой с резинкой, или в лучшем случае капроновой крышкой у мелких продавцов. Особенно это не нравится продавцам из других областей ( Кировоград, Суммы,Чернигов), которые каждый год наезжают и продают мед гораздо дешевле местного, поскольку получив облом, им остается только поматериться возле моих точек и уезжать в другое место.Пчеловодам я сказал, что лучше я условно дешево продам мед людям, чем сдам его в край зажравшимся оптовикам, предлагающим за мед цену сахара, 9-12 гривен за килограмм меда! Вы за границей видели мед , который бы стоил в пять раз дешевле кило мяса или курицы, а еще лучше две булки хлеба? Только на нашем постсоветском пространстве перекупщики, не ударив палец о палец, не парясь и не утруждаясь, имеют в несколько раз больше, чем сам производитель. Пока мы им отдаем за копье, они сами цену не поднимут. Года 3-4 назад за мед давали до двадцати гривен, а теперь до 12. У нас что, цены на все товары в двое уменьшились, или доллар в двое дешевле стал? Нет! Так почему же пчеловод не имеет доход прежнего уровня, почему в двое беднее стал, ведь на все цены поднялись? Вот потому я и поставил цену выше опта, но ниже привозного. Если у меня мед дешевле, то для наших, с копейки живущих покупателей, все равно на каком языке этикетка, и в вышиванке продавец или нет, пусть он хоть гопака с осэлэдцем за прилавком танцует - люди будут брать где дешево и качественно (сочетание конечно редкое).

Димас
03.10.2012, 09:12
А что лучше, отдать весь оптовикам в два раза дешевле?
Я так, понимаю, торговля медом в большом городе, таком как Донецк, и в поселке -это разные вещи. Я сейчас поставлю хоть десять реализаторов и развезу мед по сети магазинов -результат будет тот же. Мне просто не остается ничего другого как сдать мед оптом, кроме той части которая продается постоянным покупателям. Да и сама реализация - это тоже труд и затраты, тоже свои плюсы и минусы. Каждый пчеловод должен исходить из своей реальности, и продавать свою продукцию так как может.

Сандро
03.10.2012, 12:04
Как бы ни было,жизнь все-равно идет вперед.Можно купаться и в корыте , но будущее за ванной.И этикетки и визитки все имеет с каждым годом все большее значение.

vit
03.10.2012, 13:04
У нас что, цены на все товары в двое уменьшились, или доллар в двое дешевле стал?
Или цена на бензин упала?

МЭД
03.10.2012, 20:55
Года 3-4 назад за мед давали до двадцати гривен, а теперь до 12. У нас что, цены на все товары в двое уменьшились, или доллар в двое дешевле стал?
Нет Борисович у нас барыг больше стало которые работать не хотят, а только купи -продай.Это вторые азики с арехами.:nunu::nunu::cool::nunu:

beekeeper
04.10.2012, 03:54
Каждый пчеловод должен исходить из своей реальности, и продавать свою продукцию так как может.
Ну это конечно безспорно. Я ведь не против оптовиков, в принципе, я против тех условий в которые они поставили производителя, в данном случае нас, пчеловодов. Пусть они зарабатывают, но не уничтожая производителя, а то это уже похоже на растение -паразита, которое высасывает соки из растения-хозяина, убивая его погибает сам- но нажравшись на халяву.
у нас барыг больше стало которые работать не хотят, а только купи -продай
Это точно. Недавно подошел к алкашам у магазина ( стоят копейки сшибают), и говорю, что нужно три метра траншеи прокопать. Так вот, никто не согласился, даже не спросив какая будет оплата. За двадцать лет постсоветского времени выросло целое поколение тунеядцев, как пассивных- типа упомянутых алкашей, так и активных- купи-продай, главное меньше шевелиться и сытнее жить.

vodolej
07.10.2012, 08:43
Я так, понимаю, торговля медом в большом городе, таком как Донецк, и в поселке -это разные вещи. Я сейчас поставлю хоть десять реализаторов и развезу мед по сети магазинов -результат будет тот же. Мне просто не остается ничего другого как сдать мед оптом, кроме той части которая продается постоянным покупателям. Да и сама реализация - это тоже труд и затраты, тоже свои плюсы и минусы. Каждый пчеловод должен исходить из своей реальности, и продавать свою продукцию так как может.

Если реальность принимать такой как она есть и не думать о том как ее изменить для себя в лучшую сторону. То закупочная цена , естественным образом станет такой низкой что пчеловодство исчезнет.

Alekzander
07.10.2012, 09:50
Если реальность принимать такой как она есть и не думать о том как ее изменить для себя в лучшую сторону. То закупочная цена , естественным образом станет такой низкой что пчеловодство исчезнет
Думать то можно и нужно, только я не совсем понимаю, как думы могут повысить закупочные цены на мёд.Оптовики смогли найти между собой общий язык, и держат ту цену на мед, которую мы сейчас имеем. Надцать тысяч украинских пчеловодов вряд ли смогут договориться между собой и принять программу противостояния оптовикам.
Поэтому высказывание Дмитрия:
Каждый пчеловод должен исходить из своей реальности, и продавать свою продукцию так как может.
имеет право на жизнь.

Берендей
11.10.2012, 09:58
Ну что хочется добавить по данной теме. 6 октября торговал в Запорожье на Покровской ярмарке. К сожалению в спешке забыл взять визитки. Но слава богу на этикетках был указан контактный телефон. Докладываю о результатах. На сегодняшний день уже поступили звонки от 4-х клиентов. Которые желают чтобы я им продал мед. Самое интересное это то, что на ярмарке самая ходовая тара была 1л. и 0,5л. остальные емкости пользовались меньшим спросом. Теперь же заказы от этих клиентов исчисляются бутылями.(общий заказ от 4-х клиентов на сегодня составляет 7 бутылей .) Так что нужна этикетка или нет каждый решает сам для себя. А я лично решил, что она мне нужна.

віталий
20.10.2012, 20:39
Ось ссилка на етикетки бджолярів Болгарії:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
28.07.2013, 20:59
У меня вот такая,она же и визитка

vodolej
28.07.2013, 21:14
У меня вот такая,она же и визитка

Это ты сам создал и на принтере штампуешь? Или может в типографии какой то заказал?

МЭД
28.07.2013, 22:00
Это ты сам создал и на принтере штампуешь? Или может в типографии какой то заказал?
Создал сам и сам печатаю!Очень хорошей российской програмкой.

vodolej
28.07.2013, 22:06
Создал сам и сам печатаю!Очень хорошей российской програмкой.
Так после струйного принтера изображение размазывается. Его нужно как то закрепить, советуют лаком для волос.
Та этикетка что я выставил сделана в типографии.
Может самому создать а потом заказать в типографии?

МЭД
28.07.2013, 22:16
Так после струйного принтера изображение размазывается
Ни чего не размывается! Фото с визитки сделанной на струйнике Epson C 8300.Делаю на фото бумаге(глянцевой) А4 потом режу.А краски есть разные водорастворимые и не водорастворимые!

vodolej
28.07.2013, 22:57
Ни чего не размывается! Фото с визитки сделанной на струйнике Epson C 8300.Делаю на фото бумаге(глянцевой) А4 потом режу.А краски есть разные водорастворимые и не водорастворимые!

Спасибо , понял. Если на фотобумаге то вопросов нет. Это визитка Но я имел ввиду наклейку на банку.

Дет Котэ
29.07.2013, 13:56
Так после струйного принтера изображение размазывается.

Все зависит от типа струйных принтеров.
Струйники делятся на пьезоструйные и термоструйные (пузырьковые).
Термоструйные (кроме редких случаев в промышленной печати) используют водорастворимые чернила.
Пьезоструйные наоборот чаще всего используют пигментные чернила, которые после высыхания не растворяются водой.

ЛАВ
29.07.2013, 15:28
Все зависит от типа струйных принтеров.
Лучше использовать лазерную печать, а для струйных принтеров пигментные чернила - тогда не будет смываться!(ИМХО)

Дет Котэ
29.07.2013, 16:28
Лучше использовать лазерную печать,

Абсолютно согласен!
Тем более что в последние годы технологии цифровой лазерной печати скакнули далеко вперед, сильно обогнав по себестоимости и скорости печати, струйные технологии. Хоть возможность цветового диапазона струйников продолжает оставаться лидером в печати, но для продукции рекламного характера это не столь существенно.

gopher
29.07.2013, 18:00
в последние годы технологии цифровой лазерной печати скакнули далеко вперед 1. Чи можна для лазерного принтера використовувати папір-самоклейку, адже він товщий, ніж звичайний і має клеєвий шар?
2. Чи можна на лазерному принтері зробити поля хоча б такі, як на струминному принтері (3 мм)?

Дет Котэ
29.07.2013, 19:03
1. Чи можна для лазерного принтера використовувати папір-самоклейку, адже він товщий, ніж звичайний і має клеєвий шар?


Самоклеющуюся бумагу использовать можно. Температура печатного процесса принтера не влияет на адгезию клея. Плотность самоклейки аналогична бумаге с грамматурой 150-170.


2. Чи можна на лазерному принтері зробити поля хоча б такі, як на струминному принтері (3 мм)?

Если подразумевается не запечатываемое поле по краям листа, то эта ширина зависит от моделей принтера. В любом случае технология печати лазерных принтеров не дает возможность запечатки листа без полей.

МедАль
29.07.2013, 19:03
1. Чи можна для лазерного принтера використовувати папір-самоклейку, адже він товщий, ніж звичайний і має клеєвий шар?
2. Чи можна на лазерному принтері зробити поля хоча б такі, як на струминному принтері (3 мм)?
1. Для лазерного принтера можна використовувати папір- самоклейку, його щільність (плотность) не обов"язково вища від звичайного паперу. Принтер для лазерного друку як кольорового, так і чорно-білого підтримує щільність паперу до 300 г/м2. Самоклейок такої щільності не буває, якщо це не спецтехнологія. Клеєвий шар знахотиться всередині самоклейки, він ніяк не впливає на процес друку, тим більше, не пошкоджується при проходженні через фюзер (пічку, по-простому).
2. Лазерні принтери зазвичай забезпечують незадруковані поля по 5 мм.


в последние годы технологии цифровой лазерной печати скакнули далеко вперед, сильно обогнав по себестоимости и скорости печати, струйные технологии. Хоть возможность цветового диапазона струйников продолжает оставаться лидером в печати, но для продукции рекламного характера это не столь существенно.
Да, по скорости печати лазерники впереди, относительно же себестоимости - не обязательно. Если струйник заправлять картриждами с оригинальными чернилами, тогда да, будет значительно дороже. Но если Вы на струйник поставите систему беспрерывной подачи чернил (СНПЧ), себестоимость печати будет на порядок ниже чем на лазернике. Это относится и к полноцветной, и к черно-белой печати.
Что касается качества - печать на полноцветном лазерном принтере Work-Centre m-24, который я использую, мало чем отличается от печати на фотопринтере струйном. Разве что под окуляром специального полиграфического спектрометра быстро заметишь разницу (по плотности и расположению точек на дюйме запечатанной поверхности).

Дет Котэ
29.07.2013, 19:21
Что касается качества - печать на полноцветном лазерном принтере Work-Centre m-24, который я использую, мало чем отличается от печати на фотопринтере струйном.

Тут я с Вами не соглашусь.
Цифровая (тонерная) печать имеет более низкий цветовой диапазон.
По глубине цветового диапазона на первом месте стоит струйная печать, затем офсетная печать, а уж потом тонерная.


Разве что под окуляром специального полиграфического спектрометра быстро заметишь разницу (по плотности и расположению точек на дюйме запечатанной поверхности).

Для этого спектрометр не нужен. Достаточно обычной лупы. Хотя опытный глаз определит и без каких либо приборов каким способом напечатано изображение.
Но тип растрирования используемый при печати не как не влияет на цветовой диапазон! ;)

МедАль
29.07.2013, 19:45
По глубине цветового диапазона на первом месте стоит струйная печать, затем офсетная печать, а уж потом тонерная.
В полиграфии наивысшее качество имеет глубокая печать. Совсем не случайно Гознак применяет исключительно глубокую печать, хотя появились и другие технологии.
Впрочем, это не имеет отношения к этикеткам, с которых начинался разговор в этой теме...

gopher
29.07.2013, 22:38
Если струйник заправлять картриждами с оригинальными чернилами, тогда да, будет значительно дороже. Но если Вы на струйник поставите систему беспрерывной подачи чернил (СНПЧ), себестоимость печати будет на порядок ниже чем на лазернике. За 7 років нам довелось використати біля 1 млн. круглих етикеток для для пластянок з медом та біля 100 тис. прямокутних етикеток для картонних коробок.
Висновки:
1. Етикетки для банок треба лакувати, інакше при перепадах вологості етикетки брижаться, незалежно від того який папір або фарба.
2. Для нанесення дати фасування треба залишати незалаковане віконце на 8 цифр.
3. для етикеток на пластянки найбільше підходить повнокольоровий офсетний друк, з круглими висічками - ціна 16 коп/шт, тираж від 54 тис.шт.
4. Для прямокутних етикеток достатньо струминного принтера з СНПЧ.

На жаль, струминні принтери розвиваються в напрямку покращення якості друку, а це приводить до зменшення надійності, швидкості, збільшення вартості (старий принтер кращий, ніж новий).

Яка технологія, на Вашу думку, найбільш економічна при тиражах 100-1000 етикеток (10-50 аркушів А4)?

МедАль
30.07.2013, 06:50
(старий принтер кращий, ніж новий).

Яка технологія, на Вашу думку, найбільш економічна при тиражах 100-1000 етикеток (10-50 аркушів А4)?
1. На жаль, Ваша правда про принтери. Бо ті ж Епсони попередніх поколінь служили роками, попри їх скромніші показники по якості. Тепер для своїх потреб я розшукую таких "старичків" на АУкро.
2. Для зазначених Вами накладів в 10-50 прим. ф. А4 покищо найдешевшим є струминний друк з СНПЧ. Звичайно, якщо мова про повнокольоровий друк. Якийсь різачок для паперу у Вас, напевне, давно є, про нього не говоримо.

gopher
30.07.2013, 07:38
Якийсь різачок для паперу у Вас, напевне, давно є, про нього не говоримо. Різачка немає, використовуємо самоклеючий папір А4 з попередньою просічкою, наприклад: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МедАль
30.07.2013, 08:18
використовуємо самоклеючий папір А4 з попередньою просічкою, наприклад
Це дорого. Та й перфорація (просічка) ставить Вас у жорсткі рамки щодо розміру стікера, тобто не залишає простору для творчості.
Щодо різака - для малих накладів можна використовувати німецький Ideal, в Україні доступний широкий спектр офісних як шабельних (кращий), так і дискових. Ціна питання - всього до 100 дол.

Дет Котэ
30.07.2013, 12:54
В полиграфии наивысшее качество имеет глубокая печать. Совсем не случайно Гознак применяет исключительно глубокую печать, хотя появились и другие технологии.


Глубокая печать применяется Гознаком исключительно из-за своей рельефности. Так как рельеф получаемый после печати, очень тяжело подделать. Ее никак нельзя отнести к наивысшему качеству, если вести оценку по цветовому охвату (цветовой диапазон). Качество глубокой печати можно сравнить только что с шелкотрафаретной печатью и принтерами работающими с Уф-чернилами.


Впрочем, это не имеет отношения к этикеткам, с которых начинался разговор в этой теме...

Почему же не имеет. Этикетку нужно напечатать. А как, где и на чем это сделать знают не многие. Уверен, наша с Вами "болтовня" обязательно даст читающим полезную информацию... :)

vodolej
30.07.2013, 12:59
Этикетку нужно напечатать. А как, где и на чем это сделать знают не многие. Уверен, наша с Вами "болтовня" обязательно даст читающим полезную информацию...
Ну вот я уже показывал для примера этикетку. Она явно напечатана в типографии. По качеству изображения и бумаги она такая же как и на всех банках в магазинах:

МедАль
30.07.2013, 16:09
Глубокая печать применяется Гознаком исключительно из-за своей рельефности. Так как рельеф получаемый после печати, очень тяжело подделать. Ее никак нельзя отнести к наивысшему качеству,
Ух ты! Да что Вы говорите, коллега Дет Котэ! Всю жизнь работаю в полиграфии, но такого еще не слышал. Говоря о рельефности, Вы, очевидно имели в виду рельефную (сухую) печать, а, возможно, блинтование, торшонирование или конгрев? Так эти технологии не имеют ничего общего с глубокой печатью.
В подтвеждение:
Глубокая печать
Глубокая печать, один из основных видов полиграфической техники (см. Высокая печать, Плоская печать), характеризующийся тем, что печатный оттиск получают с форм, на которых краска находится в углублённых печатающих элементах. При Г. п. различная глубина печатающих элементов на форме изменяется в зависимости от насыщенности светотеней воспроизводимого изображения. Поэтому на оттиске образуются слои краски различной толщины и создаются тончайшие градации и переходы тонов. Это — преимущество Г. п. перед др. видами печати при воспроизведении тоновых изображений.
Обратите внимание: тончайшие градации и переходы тонов! И если я упомянул Гознак, то совсем не по той причине, что фабрики Гознака печатают дензнаки (извините за каламбур). Именно там изготовляется самая ответственная полиграфическая продукция. Мне приходилось держать в руках образцы Верительных Грамот, Нот Протеста и т. п. документов государственной важности (еще при "радянке"), давали подержаться за литографские камни, в экспериментальной лаборатории чуть-чуть знакомили с технологией. Поэтому и утверждаю, что глубокая печать - не только самая высокая по качеству, но и по себестоимости. Так что по этой технологии никто не будет печатать этикетку, хоть даже и для золотого, извините, унитаза.
Я бы никоим образом не вступал с Вами в полемику, уважаемый коллега Дет Котэ, если бы разговор был о другой отрасли человеческой деятельности. Никогда не буду спорить о том, например, как выращивать кроликов, или как делать огранку алмазов... Этого и многого другого не знаю, и оно мне неинересно.

Уверен, наша с Вами "болтовня" обязательно даст читающим полезную информацию...

Я тоже в этом уверен, потому и повторяюсь, что при средних тиражах (от 500 000) и выше этикетку целесообразно заказывать на четырехкрасочные офсеты типа Риоби или Гейдельберг, 50 000 - 500 000 шт. можно разместить и на отечественном двухкрасочном офсете ПОЛ-54-2, всю "мелочь" дешевле будет сделать на одноцветной машине типа чешского "Ромайора" или отечественного ПОЛ-35. Это не столь важно. Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сознательно не упоминаю сингапурские настольные офсеты ф.А5, которых развелось -тьма. Тут уж действительно лучше взять струйник с СНПЧ и сделать самому. Сработают и моральный, и материальный факторы.

Дет Котэ
30.07.2013, 17:55
У\
всю "мелочь" дешевле будет сделать на одноцветной машине типа чешского "Ромайора" или отечественного ПОЛ-35. Это не столь важно. Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сознательно не упоминаю сингапурские настольные офсеты ф.А5, которых развелось -тьма. Тут уж действительно лучше взять струйник с СНПЧ и сделать самому. Сработают и моральный, и материальный факторы.

Зачем идти на Ромайор с надеждой что найдут адекватного препресника, а не обратиться в цифровые типографии и напечатать этикетку на таких машинах как Xerox iGen3 или HP Indigo Pres?

МедАль
30.07.2013, 19:09
Зачем идти на Ромайор с надеждой что найдут адекватного препресника, а не обратиться в цифровые типографии и напечатать этикетку на таких машинах как Xerox iGen3 или HP Indigo Pres?
Так в том то и дело, коллега Дет Котэ, что мы затронули тему оперативной полиграфии применительно к полноцветной этикетке на пчелопродукцию, где отпускная цена для заказчика будет самой низкой. Конечно, цифровые типографии - интересные и красивые штучки, но их продукция пока что не может конкурировать с офсетом по себестоимости, чрезвычайно дороги в ремонте и сервисном обслуживании, цена расходников неподъемная.
Спросите в цифровой типографии, почему они едва на четверть загружены заказами? А я Вам отвечу: да потому, что наши услуги дорогие, особенно по нынешним безденежным временам.
Поэтому и утверждаю, что печать красочная (офсетная) обходится дешевле и заказчику, и исполнителю, чем печать тонерная (цифровая). От этой печки и пляшем.
____________
З.Ы. И напоследок, уважаемый коллега Дет Котэ, с Вашего позволения, не по теме. Я с интересом читаю Ваши посты по разным темам. Этот частный случай с этикеткой лишь еще раз показывает Ваши разносторонние интересы и обширные познания в разных областях. Поэтому попомните мои слова: БЫТЬ ВАМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ АРХИВАРИУСОМ!

Добавлено через 8 минут
Лишь бы цветоледение выполнил грамотный специалист.
Сорри, коллеги! Только что заметил досадную опечатку. Следует читать: Лишь бы цветоделение выполнил... далее по тексту.

Дет Котэ
31.07.2013, 13:27
...мы затронули тему оперативной полиграфии применительно к полноцветной этикетке на пчелопродукцию, где отпускная цена для заказчика будет самой низкой. Конечно, цифровые типографии - интересные и красивые штучки, но их продукция пока что не может конкурировать с офсетом по себестоимости...
Спросите в цифровой типографии, почему они едва на четверть загружены заказами? А я Вам отвечу: да потому, что наши услуги дорогие, особенно по нынешним безденежным временам.
Поэтому и утверждаю, что печать красочная (офсетная) обходится дешевле и заказчику, и исполнителю, чем печать тонерная (цифровая).

Привожу пример разницы стоимости печатной продукции в Одессе, на примере тиража 1000 листов формата А3 (SRA3).
Печать 4+0, меловка Gloss 150g.

- Стоимость офсетного (не сборного) тиража - 1400.00грн.. Срок исполнения 3-4 дня. Заказчик не имеет возможности увидеть пробный оттиск на утверждение цвета.

- Стоимость цифрового тиража - 1360.00грн.. Срок исполнения 1-2 дня. Заказчик имеет возможность получить пробный (первый и последующий) отпечаток для утверждения цвета, с возможностью дальнейшей его корректировки.

:ah:

МедАль
31.07.2013, 14:28
Привожу пример разницы стоимости печатной продукции в Одессе, на примере тиража 1000 листов формата А3 (SRA3).
Печать 4+0, меловка Gloss 150g.

- Стоимость офсетного (не сборного) тиража - 1400.00грн.. Срок исполнения 3-4 дня. Заказчик не имеет возможности увидеть пробный оттиск на утверждение цвета.

- Стоимость цифрового тиража - 1360.00грн.. Срок исполнения 1-2 дня. Заказчик имеет возможность получить пробный (первый и последующий) отпечаток для утверждения цвета, с возможностью дальнейшей его корректировки.
Да я Вам и бесплатно отхерячу тираж, только не морочьте мне голову всякой ерундой!
Прошу пардону, коллега Дет Котэ, но если я ничего не смыслю в выращивании кроликов и огранке алмазов, то я туда - ни ногой! (см. предыдущие посты). А если я Вам говорю, что Magenta, к примеру, по неподъемный по цене, то, поверьте, так оно и есть. Потому что иначе пока не бывает (пока сами дома не научимся делать тонер - не смешно).
И не надо собирать отзывы по типографиям. Я Вам могу подготовить такую калькуляцию на Ваш заказ, что мои коллеги (даже не конкуренты!) меня к вечеру расстреляют.
А еще конкретней: купите цифровой полиграфический комплекс, даже б/у стоимостью 35-40 тыс. долл., поработайте до первого даже не ремонта а просто сервиса по графику, и выработки расходников - вот тогда прошу Вас к разговору! Вы посчитаете все эти затраты, разделите на показание счетчика листов-оттисков в машине, и вот в этот момент я бы хотел видеть выражение Вашего лица! К счастью, еще никто не отменил пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Потому, что в "Чужих руках пирог слаще". А еще потому, что "В Чужие сани не садись". А еще потому, что сапожник должен есть пироги, испеченные пирожником. Вам, как будущему Архивариусу, эти истины, впрочем, давно известны.

Дет Котэ
31.07.2013, 15:54
А если я Вам говорю, что Magenta, к примеру, по неподъемный по цене, то, поверьте, так оно и есть. Потому что иначе пока не бывает (пока сами дома не научимся делать тонер - не смешно)...

А еще конкретней: купите цифровой полиграфический комплекс, даже б/у стоимостью 35-40 тыс. долл., поработайте до первого даже не ремонта а просто сервиса по графику, и выработки расходников. Вы посчитаете все эти затраты, разделите на показание счетчика листов-оттисков в машине, и вот в этот момент я бы хотел видеть выражение Вашего лица!

На это, у меня один ответ - пользуйтесь услугой ФСМА! :)

К счастью, еще никто не отменил пословицу: "Хорошо там, где нас нет". Потому, что в "Чужих руках пирог слаще". А еще потому, что "В Чужие сани не садись". А еще потому, что сапожник должен есть пироги, испеченные пирожником. Вам, как будущему Архивариусу, эти истины, впрочем, давно известны.

Не знаю о каком будущем Архивариусе идет речь (я явно не подхожу к подобной должности), но похоже пора представляться. :ah:
С 2003 года, являюсь сотрудником цифровой типографии "Принт Бистро" с опытом работы на таких машинах как:
- ENCAD Novajet 700-й и 800-й серии
- Oce CS6060
- Xerox Docu Color 12
- Xerox Docu Color 240
- Xerox Docu Color 6060
- Xerox WorkCentre 4112
- Xerox iGen3
И конечно же с различными программами RIP, управляющими печатными и цветопрофилеобразующими процессами вышеперечисленных устройств.



...вот тогда прошу Вас к разговору!

Похоже, я уже давно готов к нему, но внезапно куда-то пропал интерес.

Давайте лучше о пчелах... ;)

МедАль
31.07.2013, 16:10
Похоже, я уже давно готов к нему, но внезапно куда-то пропал интерес.

Давайте лучше о пчелах...
Так я Вам изначально и говорил, что здесь- лучше о пчелах. А Вы меня убеждали, что наша полиграфическая трахамудь будет интересна "широкому загалу". И я почти Вам поверил... Но тут у Вас внезапно куда-то пропал интерес. Что ж, большинство вещей в жизни случаются "зненацька", и уж тут никто и ничто не поможет...

Берендей
31.07.2013, 21:44
Ну нашла коса на камень.:box::rofl2: Коллеги хоть и не по теме но нужен совет, вижу вы в этом деле профи. Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать????? И сколько ориентировочно может стоить подобное творение. :beer:

МедАль
31.07.2013, 22:14
Нужен яркий красочный и долговечный баннер
Скорее всего, этот баннер должен быть на виниловой основе (или на пластиковой - на вкус заказчика). Тентовая ткань при печати не даст Вам требуемой яркости. Цена по Харькову - 40 -60 грн м2. В Запорожье Вам тоже сделают.
У меня, к сожалению, широкоформатной печати нет.

ЛАВ
31.07.2013, 23:53
Коллеги хоть и не по теме но нужен совет, вижу вы в этом деле профи. Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать?????
Верно, печать должна быть сольвентной, нерастворимыми чернилами. На такую печать дают гарантию 3 года, а то и больше. В Минске средняя стоимость такой печати на баннере составляет 14 у.е. за м2, желательно помимо печати заказать сразу люверсы, чтобы удобно было крепить баннер на палатку - за каждый люверс просят обычно около 1 у.е.(ИМХО)

Дет Котэ
01.08.2013, 15:06
Нужен яркий красочный и долговечный баннер (растяжка которая крепиться в верху торговой палатки (размер 300х40). Из какого материала и какую печать лучше заказать????? И сколько ориентировочно может стоить подобное творение.

На рынках есть два вида ПВХ-баннеров используемых для печати наружной рекламы.
Это литой баннер и ламинированный баннер.
Ламинированный баннер - обычно срок службы 2-3 года. Дальше он начинает трескаться.
Литой баннер (еще его иногда называют Европейский) - срок службы до 8 лет.
Печатать можно на любом сольвентном, экосольвентном или УФ-принтере принтере.
Но... Если в изображении есть много мелких деталей (текст, орнамент ит.д.) рекомендую печатать на экосольвентниках или УФ-никах. У них разрешение при печати значительно выше, нежели у тяжелых сольвентников. Цена будет чуть больше, но и качество лучше.

По цене:
Тяжелый сольвент - порядка 8 уе за квадрат и будет сильно вонять и очень долго.
Экосольвент - 13-16 уе, воняет не так сильно и долго.
УФ-принтер - 15-20 уе, почти без запаха.

Andruhan
07.09.2013, 13:00
Вот коллеге такую сделал- На листе А4 получается 18 шт. Ламинируется (приклеивается) прозрачным скотчем.

Берендей
07.09.2013, 13:41
Вот коллеге такую сделал
Это ж какие надо площядя засеять, чтоб получить такой мед.
"Директор сельскохозяйственного кооператива на Украине, Николай Андриенко, для эксперимента купил семена эхинацеи десять лет назад. Сначала посевы растения занимали всего восемь соток, а сейчас - 80 гектаров. Это пришлось сделать, поскольку с площадей меньших 50 гектар, чистый мед не соберешь."
Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vodolej
08.09.2013, 09:44
Это ж какие надо площядя засеять, чтоб получить такой мед.
Ну да , это как паштет из рябчиков по рецепту - один рябчик + одна лошадь. Писали бы уже что мед из разнотравья, основной ингредиент Эхинацея. А писать нужно не адрес проживания а место сбора меда что бы можно было оценить экологичность местности
А вообще этикетка вполне нормальная.

Добавлено через 15 минут
Любая этикетка (упаковка), в первую очередь, должна быть привлекательна, информативна и индивидуальна (иметь свое лицо).
Хороший текст. Но не хватает подкрепления примерами, образцами ....

Добавлено через 7 минут
Был в Швейцарии,
Ну это уже политика. Швейцария создана на землях трех или даже четырех разных народов а Украина это государство украинского народа и потому уйдет из употребления колониальный язык и будет у нас свое государство и этикетки также будут на нашем языке и не будут дратувать колониальным прошлым.

Andruhan
09.09.2013, 00:31
А писать нужно не адрес проживания а место сбора меда что бы можно было оценить экологичность местности
Не совсем согласен, на своих пишу тоже место проживания, что говорит об открытости человека и качестве реализуемой им продукции. Буквально сегодня, на рынке в другом районе, подошёл человек и почитав адрес, сказал, что проверит меня, спросив про моих односельчан, которых он знает. Постояли, поговорили, подошли ещё люди(эффект толпы), что-то купили, вообщем так , как-то...

Добавлено через 30 минут
Ну да , это как паштет из рябчиков по рецепту - один рябчик + одна лошадь. Писали бы уже что мед из разнотравья, основной ингредиент Эхинацея.
С эхинацеи пурпуровой(и бледной, её там тоже сеют), ОООчень своеобразный взяток, кому интересно, могу рассказать. Я один из тех, очень немногих, кто кочует на поля того кооператива. В благоприятный год больше-бы подошло: паштет из лошади по рецепту - одна лошадь + один рябчик. Хотя согласен и на своих этикетках пишу ПОДСОЛНУХ + ЭХИНАЦЕЯ :)

anm
11.09.2013, 08:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
03.10.2013, 19:08
Это ж какие надо площядя засеять, чтоб получить такой мед.
А вот такие-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Берендей
16.10.2013, 22:40
Всем привет. Решил сделать несколько сувенирных бутылок медовухи. Взял полимерную глину, краску белую и золотую, пустые бутылки, потратил 5 часов своего времени (в удовольствие вспомнилось детство :ura1:) и вот что у меня получилось. :ah: Много времени ушло на обкатку технологии изготовления, теперь буду обкатывать новые дизайн но думаю на бутылку будет уходить менее часа.

beekeeper
17.10.2013, 06:17
Ну это уже политика
Конечно, а сайт пчеловодный.
Швейцария создана на землях трех или даже четырех разных народов а Украина это государство украинского народа и потому уйдет из употребления колониальный язык и будет у нас свое государство и этикетки также будут на нашем языке и не будут дратувать колониальным прошлым.
Тем более писать такие глупости, которые из-за полит окраски могут привести к, никому ненужным, спорам.

МедАль
17.10.2013, 12:49
Тем более писать такие глупости, которые из-за полит окраски могут привести к, никому ненужным, спорам.
__________________
В.Б.Кирьяков
Попытаюсь объяснить Вам коллега, beekeeper, почему я не согласен с Вашим утверждением.
О чем, позвольте Вас спросить, могут быть споры? О том, что "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"?
Конечно, государство, в котором живешь, можно не любить (особенно если эта любовь "без взаимности!"). Но уважать свою Отчизну мы обязаны. Это уважение проявляется и в отношении к языку, обычаям, культуре коренного народа, и к той же калине-Украине, и к портрету Тараса на стене, и к рушнику, да и к той же этикетке, в конце концов...
И политика здесь абсолютно ни при чем. Это есть просто образ жизни в его широком понимании - всего лишь, но никакая не глупость(ИМХО).

Ilia1
17.10.2013, 13:19
Швейцария создана на землях трех или даже четырех разных народов а Украина это государство украинского народа и потому уйдет из употребления колониальный язык и будет у нас свое государство и этикетки также будут на нашем языке и не будут дратувать колониальным прошлым.
Извените уважаемый ВОДОЛЕЙ, ( дальнейшие фразы абстрактны и к вам это не относится, я всегда с интересом следил за вашими советами и высказываниями видя ваш незаурядный ум и опыт, верю, вы описались) , но люди допускающие подобные выражения, в такой категоричной форме, на межнациональном и международном форуме, с незнакомыми людьми могут легко потерять уважение, доверие, и авторитет, так как будут воспринематься неадкватными ( как и все, чья мнимая идеология несколько возвышается над здравым смыслом, а идеология низка, так где-же здравый смысл?) Еще раз извените и не обижайтесь ни в коем случае.
И так как тема по этикетке, думаю, что на этикетке должен быть адрес фасовщика и место сбора меда.

Добавлено через 20 минут
Попытаюсь объяснить Вам коллега, beekeeper, почему я не согласен с Вашим утверждением.
О чем, позвольте Вас спросить, могут быть споры? О том, что "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"?
Конечно, государство, в котором живешь, можно не любить (особенно если эта любовь "без взаимности!"). Но уважать свою Отчизну мы обязаны. Это уважение проявляется и в отношении к языку, обычаям, культуре коренного народа, и к той же калине-Украине, и к портрету Тараса на стене, и к рушнику, да и к той же этикетке, в конце концов...
И политика здесь абсолютно ни при чем. Это есть просто образ жизни в его широком понимании - всего лишь, но никакая не глупость(ИМХО).
Пусть меня забанят...... Вопрос . Где грань нашей родины? Черточка на карте которую в данный момент провели некие князьки? Я присягал СССР, служил в забайкалье, учился и работал в командировках почти во всех странах СНГ. Мои родственники живут и в Беларусии, и в России, и в Казахстане, и на урале и в Украине. Где моя родина? Может вы будите оприделять ее место нахождения? ....ОТВЕЧАЮ: моя родина- планета ЗЕМЛЯ, со всеми национальностями, языками, культурами, друзьями и врагами. А отчизна - мой дом в который я пускаю кого считаю нужным, и устраиваю свои порядки. Так вот, за эту Родину и эту Отчизну я готов умереть.


Коллеги, возвращаемся к теме разговора.

Raketin
18.10.2013, 16:16
Дешевле - только маркером на бутле писать.
что соответствует нынешней цене на подсолнух...

Добавлено через 6 минут
То закупочная цена , естественным образом станет такой низкой что пчеловодство исчезнет.
речь о мёде с подсолнуха или гречихи?

ved
26.12.2013, 18:18
Всем привет. Решил сделать несколько сувенирных бутылок медовухи. Взял полимерную глину, краску белую и золотую, пустые бутылки, потратил 5 часов своего времени (в удовольствие вспомнилось детство :ura1:) и вот что у меня получилось. :ah: Много времени ушло на обкатку технологии изготовления, теперь буду обкатывать новые дизайн но думаю на бутылку будет уходить менее часа.
Интересно.....вы медовуху в таких красивых бутылках где продаете?:)

Берендей
27.12.2013, 09:44
Интересно.....вы медовуху в таких красивых бутылках где продаете?
Вообще у этих бутылок другое назначение. Мне не столь интересно их продать. Они выполняют роль "Якоря для клиентов" возле моего торгового лотка. Это необычно, интересно, и красиво. Для меня главное остановить человека "из общего потока" возле моей продукции, а дальше дело техники. В розницу еще ни одной такой не реализовал. Но 2 большие бутылки уже делал под заказ, у меня подруга занимается оформлением и проведением свадебных мероприятий. Так вот фото моих бутылок у нее в портфоле, и некоторые люди готовы платить нормальные деньги за эксклюзивный тематический подарок молодым на медовый месяц.

ЛАВ
27.12.2013, 11:09
Вообще у этих бутылок другое назначение. Мне не столь интересно их продать. Они выполняют роль "Якоря для клиентов" возле моего торгового лотка. Это необычно, интересно, и красиво. Для меня главное остановить человека "из общего потока" возле моей продукции, а дальше дело техники. В розницу еще ни одной такой не реализовал. Но 2 большие бутылки уже делал под заказ, у меня подруга занимается оформлением и проведением свадебных мероприятий. Так вот фото моих бутылок у нее в портфоле, и некоторые люди готовы платить нормальные деньги за эксклюзивный тематический подарок молодым на медовый месяц.
Надеюсь, что подобные "якоря для клиентов" войдут в Вашу книгу! Если можно, то и меня внесите в список "фанатов" для преобретения Вашего произведения!

ved
27.12.2013, 13:31
Вообще у этих бутылок другое назначение. Мне не столь интересно их продать. Они выполняют роль "Якоря для клиентов" возле моего торгового лотка. Это необычно, интересно, и красиво. Для меня главное остановить человека "из общего потока" возле моей продукции, а дальше дело техники. В розницу еще ни одной такой не реализовал. Но 2 большие бутылки уже делал под заказ, у меня подруга занимается оформлением и проведением свадебных мероприятий. Так вот фото моих бутылок у нее в портфоле, и некоторые люди готовы платить нормальные деньги за эксклюзивный тематический подарок молодым на медовый месяц.
А как всевозможные "органы"?Ведь медовуха алкогольный напиток...:nunu:

МЭД
27.12.2013, 14:27
А как всевозможные "органы"?Ведь медовуха алкогольный напиток...
Я Вас умоляю.... какие органы? Разьве ,что внутренние организма нашего.:):beer:

ved
27.12.2013, 14:41
Я Вас умоляю.... какие органы? Разьве ,что внутренние организма нашего.:):beer:
У нас на рынках можно торговать ТОЛЬКО медом.За все остальное мы платим "штрафы".Но я не представляю даже как лаборатории сказать что я буду торговать медовухой:confused:и участковому платить ежемесячно сумму как минимум с 3-мя нолями:cool:

Дет Котэ
27.12.2013, 15:07
Вчера Дет Котэ подумал - ведь к Новому Году, было бы неплохо презентовать друзьям по бутылочке нашего самогона из меда...
...Дальше, пошло как-то само собой :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
27.12.2013, 15:11
А как всевозможные "органы"?Ведь медовуха алкогольный напиток...
К этому шел очень долго. Я настолько уже примелькался в своем городе на всевозможных ярмарках и культурно массовых мероприятиях где власти города не только разрешали торговать медовухой, но и сами просили чтоб данный вид продукции был представлен в товарном ассортименте. " Пару раз даже пришлось выручать отдел культуры города себе в убыток, надо им было пустить пыль в глаза приезжему начальству по случаю выставки связанной с народными промыслами".
Я не упускал ни одной возможности засветится, где это только возможно и вскоре эта тактика принесла положительные результаты. Ко мне и моему ассортименту настолько привыкли, что это уже не вызывает ни у кого вопросов. Скажем так, я поработал на имидж, и теперь он работает на меня.

ved
27.12.2013, 15:21
К этому шел очень долго. Я настолько уже примелькался в своем городе на всевозможных ярмарках и культурно массовых мероприятиях где власти города не только разрешали торговать медовухой, но и сами просили чтоб данный вид продукции был представлен в товарном ассортименте. " Пару раз даже пришлось выручать отдел культуры города себе в убыток, надо им было пустить пыль в глаза приезжему начальству по случаю выставки связанной с народными промыслами".
Я не упускал ни одной возможности засветится, где это только возможно и вскоре эта тактика принесла положительные результаты. Ко мне и моему ассортименту настолько привыкли, что это уже не вызывает ни у кого вопросов. Скажем так, я поработал на имидж, и теперь он работает на меня.
Если честно я где то так и думал......

Берендей
27.12.2013, 15:23
Вчера Дет Котэ подумал - ведь к Новому Году, было бы неплохо презентовать друзьям по бутылочке нашего самогона из меда...
...Дальше, пошло как-то само собой :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прикольно и весело. :ok: Я бы добавил строку
Дозатор - когда на этикетке вместо бабочек увидишь пчел необходимо прекратить употребление.

Andruhan
27.12.2013, 17:31
...Дальше, пошло как-то само собой
А что за шрифт такой? :ah: Прикольный!

Дет Котэ
27.12.2013, 17:36
А что за шрифт такой?

Amadeus

Andruhan
09.01.2014, 22:34
Amadeus
Заинтриговали, коллега! Посижу и себе какую-нибудь сделаю, если можно, "сдеру" у Вас показатель крепости? Мне понравилось! :ok: А шрифт скачал, так нормально,а в Фотошопе очень витиеватый какой-то, ну ещё покопаюсь.

Дет Котэ
10.01.2014, 14:44
Заинтриговали, коллега! Посижу и себе какую-нибудь сделаю, если можно, "сдеру" у Вас показатель крепости? Мне понравилось! :ok: А шрифт скачал, так нормально,а в Фотошопе очень витиеватый какой-то, ну ещё покопаюсь.


Шрифт имеет витиеватые заглавные буквы. Я их не использовал. :)

Andruhan
11.01.2014, 22:06
Вот тоже слепил, на изделие... ;) Идею подсмотрел на одном из "самогонных" сайтов, немножко адаптировал под нашу специфику, показатель крепости- у Дет Котэ:ah:

МЭД
11.01.2014, 23:10
Для медика:

Andruhan
12.01.2014, 00:37
Для медика:
И я переделаю, нашёл картинку лучше!

Дет Котэ
12.01.2014, 16:14
Для медика:

МЭД, убери текстовку с картинки, не читабельно.
Лучше добавить однотонное поле и инфу прописать там. ;)

МЭД
12.01.2014, 18:26
МЭД, убери текстовку с картинки, не читабельно.
Лучше добавить однотонное поле и инфу прописать там.
Не вопрос! Это экспериментальная этикетка. Текст можно перенести на заднюю стенку ла...ла...ла о полезности бортевого меда.
Вот еще в процессе доработки:

Злой Сашка
12.01.2014, 18:56
Для медика:
А класиков русской живописи, в частности Богатов Николай 1875год. "Пасечник" на этикетку "не комильфо" - не конает....

Добавлено через 8 минут
Вот тоже слепил, на изделие...
А Вам, мил человек, шестерки в погонах, мусорского происхождения за слова "Самогон" на этикетке будут только багодарны... и огромным удовольствием собьют с Вас "франклинов" для откупления от липовой статьи УПК. Ничего личного - все в рамках чинного законодавства, нашего Украинского.
А этикетка действительно интерестная.:ok:

Дет Котэ
12.01.2014, 20:03
Вот еще в процессе доработки:

Убери черный цвет в надписи, а сам шрифт не бери рубленный. Агрессивно смотрится.
Не применяй в шрифте одновременно и обводку и тень...
Текстовый блок смешался с баночкой меда и ложкой, а у них своя композиция (но стоит ли вообще использовать их для сотового меда...). Выход - текст сместить в низ этикетки. Или разместить справа, под наклоном 5-10 градусов. Правда тогда придется увеличивать общий фон этикетки...


З.Ы. Когда надоем - сделай так :nunu:

;)

МЭД
12.01.2014, 20:31
Убери черный цвет в надписи, а сам шрифт не бери рубленный. Агрессивно смотрится.
Не применяй в шрифте одновременно и обводку и тень...
Текстовый блок смешался с баночкой меда и ложкой, а у них своя композиция (но стоит ли вообще использовать их для сотового меда...). Выход - текст сместить в низ этикетки. Или разместить справа, под наклоном 5-10 градусов. Правда тогда придется увеличивать общий фон этикетки...
Спасибо за критику. Я знаю что ты профи в печати.:)

valentin
12.01.2014, 22:27
Племянница нарисовала (9 лет).В этом году повешу у тещи на заборе ,пусть торгует Медом ,она это любит!

Andruhan
13.01.2014, 10:24
А Вам, мил человек, шестерки в погонах, мусорского происхождения за слова "Самогон" на этикетке будут только багодарны... и огромным удовольствием собьют с Вас "франклинов" для откупления от липовой статьи УПК. Ничего личного - все в рамках чинного законодавства, нашего Украинского.
Здравствуйте коллеги! Может, действительно, написать "НЕКТАР" ДОМАШНИЙ? Делалось для узкого круга, не для рынка с "шестёрками", хотя "доброжелатели" всегда найдутся...:nunu:

Злой Сашка
13.01.2014, 10:46
... хотя "доброжелатели" всегда найдутся....
Так про те і мова, що не в нашій країні робити такі етикетки... бо, (див. вище).:old:

Andruhan
13.01.2014, 12:52
Убери черный цвет в надписи, а сам шрифт не бери рубленный. Агрессивно смотрится.
Не применяй в шрифте одновременно и обводку и тень...
А так?

Дет Котэ
13.01.2014, 15:20
Здравствуйте коллеги! Может, действительно, написать "НЕКТАР" ДОМАШНИЙ? Делалось для узкого круга, не для рынка с "шестёрками", хотя "доброжелатели" всегда найдутся...:nunu:

Если на продаже напитка примут, тогда можно и докапываться.
А если для себя и для подарков (презентов) то - "Ты кто такой? Давай до свидания!"

Добавлено через 43 минуты
А так?

Ну такое... :)
Наляписто, не читабельно и если все же прочитал что написано, то через пять минут из головы выветрится...

Этикетка, кроме информативности, должна иметь свое лицо, свою индивидуальность.
Человек купивший продукцию оценивает вкус и качество последней. Если ему понравилось, он захочет еще. Но искать будет не запах и не вкус, а лицо продукции (этикетку).

МедАль
13.01.2014, 15:25
А так?
На 2-й этикетке, где мед гречишный, грамматика у Вас хромает... (По- русски: Мед гречишный; українською - мед гречаний).

vodolej
13.01.2014, 17:49
На 2-й этикетке, где мед гречишный, грамматика у Вас хромает... (По- русски: Мед гречишный; українською - мед гречаний).

Когда то в российском журнале "Пчеловодство" встречал мед клубничный, мед малиновый, мед сливовыйи мед гречаный - Это когда отваривают гречневую крупу, процеживают а в жидкостьдобавляют сахар и скармливают пчелам а те перерабатывают на мед
Так что этикетка может и без ошибки.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за критику. Я знаю что ты профи в печати.:)

А вообще то это очень сложгоеи великое искуство. Надо иметь хоть какой то дар художника, дизайнера.
Очень важен цветовой баланс а это очень не просто.
Мне кажется что лучше было бы обратиться к соответствующим специалистам(ИМХО)

Берендей
13.01.2014, 19:23
Мой вариант этикетки. Правда снимал телефоном поэтому цвета искажены да и четкость изображения не та. Но смысл думаю понятен.:)

beekeeper
14.01.2014, 00:39
Так что этикетка может и без ошибки.
Да нет, ошибка есть, мед гречишный. Писать нужно правильно или по русски, или по украински. А когда одно слово русское, а другое украинское, в разговорной речи, допустимо, потому, что в разговоре это будет не ошибкой, а восточномалороссийским наречием.

Andruhan
14.01.2014, 18:21
На 2-й этикетке, где мед гречишный, грамматика у Вас хромает... (По- русски: Мед гречишный; українською - мед гречаний).
Здравствуйте коллеги! Да знаю я, что мёд из гречки- гречишный! Гречаный- звучит лучше! С лета, с начала продаж, никто из покупателей замечаний не делал, а если, заметят, то когда придут за мёдом, будет о чём поговорить, а это уже очередь...;)
Наляписто, не читабельно и если все же прочитал что написано, то через пять минут из головы выветрится...
Наляписто, нечитабельно- согласен, а чтоб помнили долго, мёд должен быть качественный, а память в телефоне есть, номер в голове никто не держит.

Дет Котэ
14.01.2014, 18:47
Наляписто, нечитабельно- согласен, а чтоб помнили долго, мёд должен быть качественный, а память в телефоне есть, номер в голове никто не держит.

Телефон ломается, разбивается, тонет, глючит... То же, происходит и с тарой, упаковкой и этикеткой. В обоих случаях, в последствии, приходится уповать лишь на зрительную память.

Для примера:
Наверняка покупаете в магазине продукты того производителя, который по вашему мнению заслуживает внимания.
Теперь вспомните, как именно вы покупаете эту продукцию... Ищите глазами этикетку (тару, упаковку), а затем берете товар в руки. А дальше идете на кассу для расчета.
Вы не всматриваетесь в написанное (разве что от безделья). Вам достаточно лишь окинуть взглядом полку с товарами, как сразу находите нужный продукт... ;)

Берендей
14.01.2014, 19:15
Телефон ломается, разбивается, тонет, глючит... То же, происходит и с тарой, упаковкой и этикеткой. В обоих случаях, в последствии, приходится уповать лишь на зрительную память.
Номер телефона на этикетке должен только дублировать номер указанный на визитке. Основная цель этикетки, сделать ваш товар узнаваемым. Я уже давно всем говорю, особенно любителям вкладывать деньги в покупку разных агиток. Лучше закажите себе на эти деньги интересные красочные магнитные визитки. Такие визитки никогда не выкидывают. И ваши контакты всегда у человека на виду при каждом подходе к холодильнику.

Дет Котэ
14.01.2014, 19:50
Основная цель этикетки, сделать ваш товар узнаваемым.

Вот и я это пытаюсь донести. :)


Лучше закажите себе на эти деньги интересные красочные магнитные визитки. Такие визитки никогда не выкидывают. И ваши контакты всегда у человека на виду при каждом подходе к холодильнику.

Меня воспитывали - наклейки и магниты на шкафу, ящике, холодильнике, плакаты, афиши и календари в комнате на стене... Является признаком плохого вкуса и воспитания.
Что-то сродни к ношению спортивных штанов и модельной обуви.

Вот видишь, я своим существованием и воспитанием родителей опроверг теорию о не теряющейся визитке. ;)

Берендей
14.01.2014, 19:56
Меня воспитывали - наклейки и магниты на шкафу, ящике, холодильнике, плакаты, афиши и календари в комнате на стене... Является признаком плохого вкуса и воспитания.
Что-то сродни к ношению спортивных штанов и модельной обуви.
Согласен на все 100%. сам так воспитан.

Вот видишь, я своим существованием и воспитанием родителей опроверг теорию о не теряющейся визитке.
А где опровержение???? То что вы не наклеите ее на холодильник еще не значит, что вы ее выбросите а не положите ее в кошелек например. Мы даем клиенту выбор а как им распорядиться решит он сам. Но такую безделушку на врядли просто выбросит.

Andruhan
14.01.2014, 20:07
Телефон ломается, разбивается, тонет, глючит... То же, происходит и с тарой, упаковкой и этикеткой. В обоих случаях, в последствии, приходится уповать лишь на зрительную память.
Когда-то торговал на областном ярмарке, этикетку начал применять один из первых, чёрно- белую, сделанную в Office, так спустя два года приходили люди с моей тарой с этикетками(лазерная печать, клей ПВА) и искали меня, знакомые соседи по ярмарку звонили, рассказывали и заказали этикетки, напарник сделал.
Теперь вспомните, как именно вы покупаете эту продукцию... Ищите глазами этикетку (тару, упаковку), а затем берете товар в руки. А дальше идете на кассу для расчета.
Вы не всматриваетесь в написанное (разве что от безделья). Вам достаточно лишь окинуть взглядом полку с товарами, как сразу находите нужный продукт...
Говоря по-Вашему, имя, адрес и телефон писать не обязательно? Адрес, может быть, но другое... По номеру много продаётся и с человеком комфортнее общатся, зная его имя!

Дет Котэ
14.01.2014, 20:14
Говоря по-Вашему, имя, адрес и телефон писать не обязательно? Адрес, может быть, но другое... По номеру много продаётся и с человеком комфортнее общатся, зная его имя!

Изначально, отвечая на вопрос, я высказал свое мнение по поводу общего оформления этикетки (дизайна). То, что должно писаться на этикетке - я не трогал. :)

Берендей
14.01.2014, 20:21
Говоря по-Вашему, имя, адрес и телефон писать не обязательно? Адрес, может быть, но другое... По номеру много продаётся и с человеком комфортнее общатся, зная его имя!
Вам говорят не о том что это писать не нужно. А о том что данную информацию необходимо гармонично втиснуть в этикетку, а не делать на ней основной акцент. Вы посмотрите сколько процентов этикетки занимает у вас данная информация.

Andruhan
14.01.2014, 20:39
Наверняка покупаете в магазине продукты того производителя, который по вашему мнению заслуживает внимания.
Теперь вспомните, как именно вы покупаете эту продукцию... Ищите глазами этикетку (тару, упаковку), а затем берете товар в руки. А дальше идете на кассу для расчета.
Вы не всматриваетесь в написанное (разве что от безделья). Вам достаточно лишь окинуть взглядом полку с товарами, как сразу находите нужный продукт...
А я спрашивал не за изначально, а за цитируемое высказывание ;)

Добавлено через 13 минут
Вы посмотрите сколько процентов этикетки занимает у вас данная информация.
Размер этикетки, по памяти, 4,8х6,8, клеется и ламинируется скотчем, на литровом ведёрке вид нормальный но шрифт мелкий, видел скотч и по-шире, можно и под его сделать.

Andruhan
25.01.2014, 23:46
Злой Сашка
Так про те і мова, що не в нашій країні робити такі етикетки... бо, (див. вище).
Так лучше? На матовой бумаге читабельно, а содержимое- употребительно :)

Andruhan
24.06.2014, 21:13
Ну такое...
Наляписто, не читабельно и если все же прочитал что написано, то через пять минут из головы выветрится...

Этикетка, кроме информативности, должна иметь свое лицо, свою индивидуальность.
Человек купивший продукцию оценивает вкус и качество последней. Если ему понравилось, он захочет еще. Но искать будет не запах и не вкус, а лицо продукции (этикетку).
Долго размышлял над критикой и в итоге согласен с Дет Котэ. Этикетку переделал, изменятся будет только сорт мёда(ботанический), как-то так :ah:, оцените.

віталий
24.06.2014, 22:17
Пане Андрію мені ваш попередній варіант більш подобався, тому що там був цвіт з білої акації, і дивлючись на нього так і хочеться скуштувати тієї акації, а на теперішньому зоображений "мішка" - такий же самий стоїть на етикетках з штучним медом. Подобається мені ваша праця, на майбутнє знаю до кого звертатись.:beer:



Я особисто проживаю біля дороги(траси), тому весь мед безпроблемно реалізовую, ще й кумови допомагаю іноді. Ось моя вітрина, зроблено на швидкоруч, на вечір заношу за ворота, фото зроблені осінню.
6996

6997

6998

Алекс2
25.06.2014, 09:03
Вот такую эмблему сделал сегодня с помощью аэрографа себе на флягу. Пусть отличается среди всех других в нашей "бригаде". Аэрография еще одно моё увлечение. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вэн
25.06.2014, 20:30
Аэрография еще одно моё увлечение. [IM
А поподробней, что за штука такая?

Charli
26.06.2014, 00:05
А поподробней, что за штука такая?

Как пример, нашел фото на компьютере, здесь есть немного аэрографии. Друг этими делами занимается, я сфоткал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алекс2
26.06.2014, 10:44
А поподробней, что за штука такая?

Аэрография это когда рисунок делается своеобразной воздушной кистью - аэрографом. Это мини краскопульт с соплом от 0,15 до 0.5 мм. В аэрографии применяются различные специальные особо мелкодисперсные краски, можно применять и автомобильные краски. Рисунки делаются или от руки или с помощью шаблонов. Все эти техники можно совмещать в различных пропорциях. При создании сложных картин используют и специальные кисточки, карандаши и т.д. Я только учусь...! А у опытных фэрографистов огромно множество инструментов и техник выполнения рисунка. Сейчас выставлю еще пару фото мои первые работы. Правда они не по пчеловодной теме, если администрация будет ругаться, удалю.

Добавлено через 22 минуты
Вот одна из моих работ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту
Это крышка на телефон. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Берендей
26.06.2014, 13:39
Мои варианты 2013 года.

Andruhan
12.11.2014, 19:48
Да, еще не забудьте прибавить офсетную печать и плоттерную порезку, если уж хотите сделать хорошо.
По-моему речь шла о разработке дизайна, за него переплатил, а печать и порезка это уже другой компот(ИМХО)

Stigi
12.11.2014, 22:40
По-моему речь шла о разработке дизайна, за него переплатил, а печать и порезка это уже другой компот(ИМХО)

Узнайте у дизайнеров цены ,потом делайте выводы

Andruhan
13.11.2014, 00:49
Узнайте у дизайнеров цены ,потом делайте выводы
Если Вы заплатили- значит приняли работу, значит Вам нравится, значит такая цена Вашей этикетке! Вы не обижайтесь, просто хотел сказать, что именно за Вашу этикетку, я-бы таких денег не платил! А цены, кто-то берёт дороже, кто-то дешевле, но не факт, что дороже- лучше!

Череп
23.11.2014, 18:35
Ребята подскажите на чем Вы рисуете наклейки-этикетки.С фотошопом ни как не подружусь.Нельзя в Ворде или Паинте их написать?

МедАль
23.11.2014, 19:13
Нельзя в Ворде или Паинте их написать?
Вообще-то можно. Только надо бы знать, какие требования у Вас к Вашей будущей этикетке.

vodolej
23.11.2014, 19:14
Ребята подскажите на чем Вы рисуете наклейки-этикетки.С фотошопом ни как не подружусь.Нельзя в Ворде или Паинте их написать?

Да,можно. Но это никак не проще. Работа то та же. Победите страх и все получится

Stigi
23.11.2014, 19:16
Ребята подскажите на чем Вы рисуете наклейки-этикетки.С фотошопом ни как не подружусь.Нельзя в Ворде или Паинте их написать?
Лучше не стоит

Andruhan
23.11.2014, 19:31
Ребята подскажите на чем Вы рисуете наклейки-этикетки.С фотошопом ни как не подружусь.Нельзя в Ворде или Паинте их написать?
Первые свои делал в Паблишере, нормально получалось, но с Ps не сравнить!

Череп
23.11.2014, 20:21
Ну что ж будем осваивать тогда, зима впереди думаю осилим.Не обижайтесь если буду задавать дилетантские вопросы.

vodolej
23.11.2014, 20:37
Ну что ж будем осваивать тогда, зима впереди думаю осилим.Не обижайтесь если буду задавать дилетантские вопросы.

Обратитесь в ближайшую типографию и там поговорите на эту тему. Это самый дешевый вариант по " цена - качество". Не распыляйтесь! Ваше дело -пчеловодство. Каждый должен заниматься своим делом.
(ИМХО)

МЭД
23.11.2014, 23:21
Ребята подскажите на чем Вы рисуете наклейки-этикетки.С фотошопом ни как не подружусь.Нельзя в Ворде или Паинте их написать?
- Пользуюсь вот такой прогой:Мастер Визиток v5.17 Final
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
26.02.2015, 00:04
За эту зиму освоил (ну так) фотошоп
Что скажете ?
конструктивную критику принимаю

Димас
26.02.2015, 00:09
конструктивную критику принимаю
Нормально, только слово "высокосортный" как бы...не звучит, лучше уже "высокогорный":)

Берендей
26.02.2015, 00:22
конструктивную критику принимаю
На мой взгляд полоска в углу воспринимается как траурная лента. Либо наложите номер телефона на полоску а в углу укажите имя, либо попробуйте обыграть как то по другому.

Andruhan
26.02.2015, 00:33
конструктивную критику принимаю
И вместо трутня, поместите пчёлку.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
26.02.2015, 01:35
На мой взгляд полоска в углу воспринимается как траурная лента. Либо наложите номер телефона на полоску а в углу укажите имя, либо попробуйте обыграть как то по другому.











__________________
Вот тыкнули не замыленым глазом и Я с Вами обсолютно согласен ув Берендей
Дима в нашем регионе не поймут высокогорный -наши горы ТЕРРИКОНЫ ,но и с "высокосортный "согласен перебор тем более к подсолнечнику
Это не трутень , а нормальный такой пчёл )))

Bee_Keeper
26.02.2015, 07:49
конструктивную критику принимаю
слово "высокосортный" поменять на слово "натуральный" - что более понятно рядовому человеку

МедАль
26.02.2015, 07:51
нормальный такой пчёл
А мне Ваш пчел понравился с первого взгляда. Но "высокосортный" правда,как-то врезается.. А вообше, колега МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, на критику не обращайте внимания. Это все от зависти!;)

Andruhan
26.02.2015, 08:22
Это не трутень , а нормальный такой пчёл )))
Если пчёл нормальный, почему лежит на пустых сотах, а не работает?

Bushuy
26.02.2015, 08:35
конструктивную критику принимаю
Пчела, как бы висит в воздухе, находясь в непринужденной позе, положив голову на согнутую в локте лапку. Логично, ее разместить так, чтобы она опералась согнутой лапкой на букву "д" или на ее хвостик.
По подбору цвета. Слово "высокосортный" - не читабельное, особенно если уменьшить изображение.
По "траурной" полоске, Берендей уже написал. Ну и номер телефона, при выбранной общей цветовой гамме и стиле, выглядит как пришелец из другой галактики.
Предлагаю:
Пчелу немного уменьшить в размере, опереть локтем на букву "д".
Полоску переместить под слово "Мед", как бы подчеркивая, и продолжить ее под пчелу. Получится, что пчелка сидит на полоске, оперевшись локтем на букву "д". В полоске разместить контактные данные.

vodolej
26.02.2015, 08:49
За эту зиму освоил (ну так) фотошоп
Что скажете ?
конструктивную критику принимаю
Добавить :" Качество гарантирую Мартынов Игорь" а далее номер . телефона Можно еще:" Мед собраан в экологически чистом районе (название). Медоносы Акация и т.д." "Продаю: настойку прополиса, прополис, воск, обножку ( пыльцу),подмор пчелиный, маточкино молочкко, гемогенат,настойку восковой молии т.д."
А так думаю отлично

МЭД
26.02.2015, 09:37
слово "высокосортный" поменять на слово "натуральный"
А лучше "Справжній".

Добавлено через 2 минуты
Добавить :" Качество гарантирую Мартынов Игорь"
Не ,а вот это я думаю не надо дописывать,а то как то "90 нагадывает.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
27.02.2015, 00:26
Водолей "неужели мелко написан мой ник ?
А вот что я придумал ууууу закачаетесь ,а назову "НАТАЛЬИН Мёд" и к 8 марта типа подарок
Двух зайцев сразу ...
Только не завидуйте )))

спасатель 101
27.02.2015, 09:34
А вот что я придумал ууууу закачаетесь ,а назову "НАТАЛЬИН Мёд" и к 8 марта типа подарок
Двух зайцев сразу ...
Вы знаете, я думаю, что именно в таких подходах и есть рациональное зерно. Хоть в Вашем предложении и узконаправленный спектр, но он может переплюнуть широкий, пусть даже и временно...

віталий
16.06.2016, 22:38
Я особисто проживаю біля дороги(траси), тому весь мед безпроблемно реалізовую, ще й кумови допомагаю іноді. Ось моя вітрина, зроблено на швидкоруч, на вечір заношу за ворота, фото зроблені осінню.
6996

6997

6998

Розвалилась моя реклама, каркас якої був ящик з під картоплі ((( Сьогодні замовив нову, ось прислали мекет на затверження, в сумі виходить 1062 грн (жесть їхня).Скажіть чи читабельно буде? розмір 120х62 см.
17897

Димас
16.06.2016, 22:42
Чому Мід, а не Мед?

Дет Котэ
16.06.2016, 23:09
Розвалилась моя реклама, каркас якої був ящик з під картоплі ((( Сьогодні замовив нову, ось прислали мекет на затверження, в сумі виходить 1062 грн (жесть їхня).Скажіть чи читабельно буде? розмір 120х62 см.



Виталь, сваркой владешь? Если нет, то наверно кум умеет.
Свари себе каркас (раму) из квадратной трубы (облегченки), закажи печать на баннере и пусть проставят люверсы. Натянешь банер на раму и будет тебе - и Красиво, и Мобильно, и Дешевле чем 1062грн.
Печать на литом баннере при самых ух%ительных раскладах будет стоить не дороже 15 уе за метр квадратный.
1.2х0.62=0.744 квадрата
0.777х15=11.16уе
11.16х25=279грн стоимость баннера. Люверсы гривен на 50
Металл обойдется гривен 110-150. Но можно и деревянный (Так даже красивее будет)
Итого стоимость мимохода - 480грн.
За дизайнерский шедевр гривен 100 можно дать. Это при условии что дизайнер - девушка и очень-очень симпатичная. Но за то что безграмотная, мозг обязательно нужно вынести... :)

віталий
16.06.2016, 23:31
Чому Мід, а не Мед? Тому що це місцевий діалект, але я всеж таки перероблю 2 стороні на мед, а 1 сторона залишиться "мід".

Виталь, сваркой владешь? Если нет, то наверно кум умеет.
Свари себе каркас (раму) из квадратной трубы (облегченки), закажи печать на баннере и пусть проставят люверсы. Натянешь банер на раму и будет тебе - и Красиво, и Мобильно, и Дешевле чем 1062грн.
Печать на литом баннере при самых ух%ительных раскладах будет стоить не дороже 15 уе за метр квадратный.
1.2х0.62=0.744 квадрата
0.777х15=11.16уе
11.16х25=279грн стоимость баннера. Люверсы гривен на 50
Металл обойдется гривен 110-150. Но можно и деревянный (Так даже красивее будет)
Итого стоимость мимохода - 480грн.
За дизайнерский шедевр гривен 100 можно дать. Это при условии что дизайнер - девушка и очень-очень симпатичная. Но за то что безграмотная, мозг обязательно нужно вынести... :)
Непогано розписав, розрахував, але є багато але... каркас з металопрофілю вже є зварений, на колесах, щоб одягнути каркас потрібно 120х62см - 2 шт, і 58х62 - 1 шт., в четвертій частині зроблю дверку, там буде склад. Завдаток вже дав, бляха вже порізана, залишається зкореагувати рекламу і чекати готового.

А на рахунок того що ти мені Олексій пропонуєш- то я хочу весь паркан від дороги (9х1.5) одягнути банером, з фотосвітлинами пасіки та пасічника а то люди мало не щодня запитують де ваші бджоли, що їх невидно? а так все буде на плакаті. І на самкінець запустю демонстраційний вулик від пана Олексія Медяника, але цьогоріч мабуть ще не встигну...

віталий
03.07.2016, 09:52
Ось відеозвіт моєго візка для продажі меду:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

спасатель 101
25.07.2016, 15:32
Друзі! Чи дорого етикетка розміром 7*10 см через типографію вартісю 1,4 грн/шт. високої якості (і бумага якісніша), 1,2 грн/шт. меньш якісніша?

Дет Котэ
25.07.2016, 18:39
Друзі! Чи дорого етикетка розміром 7*10 см через типографію вартісю 1,4 грн/шт. високої якості (і бумага якісніша), 1,2 грн/шт. меньш якісніша?


Це дуже дорого!

бігунець
25.07.2016, 20:56
У журналы "УП" №6 пропонують етикетки-наклейки на будь-який смак і розміром від 110х62мм до 62х44мм. Ціни від 65коп. до 30 коп. Думав спочатку, що дорогувато, але переглянув думку після прочитання попередніх постів. Тре заказати декілька десятків для початку.

спасатель 101
26.07.2016, 08:47
Тре заказати декілька десятків для початку.
Чи вони ще працюватимуть з десятками!
Тай не маловажно якість. Ціна звичайно приємна.

Дет Котэ
26.07.2016, 14:26
Чи вони ще працюватимуть з десятками!
Тай не маловажно якість. Ціна звичайно приємна.


При наявності макета, зможу допомогти з наклейками.
Вартість однієї, розміром 100х70 - 0.69грн.
Мінімальна кількість 16 штучок.

бігунець
26.07.2016, 15:26
Чи вони ще працюватимуть з десятками!
Мінімальна кількість:
110х62 - 20; 65 коп. за 1 шт.
110х50- 24; 60 коп.
88х50 -30; 50 коп.
62х44- 50; 30 коп.

Добавлено через 1 минуту
спасатель 101, якщо Ви вже звязалися з продавцями, напишіть. Цікаво як там.

спасатель 101
29.07.2016, 14:44
спасатель 101, якщо Ви вже звязалися з продавцями, напишіть. Цікаво як там.
Да фактично повністю підтверджено твої слова в лічку. Найближчий формат для мене 110*65 - 0,65 грн. від 20 штук м. Львів. Не зрозуміло чому Львів може своє рекламою дістати центральну Україну і при цьому запропонувати нормальну ціну, а прилеглі типографії дерти три шкури і ні однієї копійки нижче, щей тираж від тисячи.
Все, що не робиться, робиться на краще! Розробив свою етикетку чужими руками. Пропозиції, зауваження чи схвалення приймаються!

Andruhan
29.07.2016, 15:08
Пропозиції, зауваження чи схвалення приймаються!
Так, а дегустация...;)

Клим
30.07.2016, 21:04
Да фактично повністю підтверджено твої слова в лічку. Найближчий формат для мене 110*65 - 0,65 грн. від 20 штук м. Львів. Не зрозуміло чому Львів може своє рекламою дістати центральну Україну і при цьому запропонувати нормальну ціну, а прилеглі типографії дерти три шкури і ні однієї копійки нижче, щей тираж від тисячи.
Все, що не робиться, робиться на краще! Розробив свою етикетку чужими руками. Пропозиції, зауваження чи схвалення приймаються!

А в цього питного меду міцнісь є?:alc:

спасатель 101
01.08.2016, 13:33
Так, а дегустация...
Регулярно...

А в цього питного меду міцнісь є?
Звичайно! На те ж він і питний мед. Але, щоб усе написати - грошей на ліцензію не хватить.

Добавлено через 6 минут
Пропозиції, зауваження чи схвалення приймаються!
Вже трохи отримав резолюцій, десь 50*50%. Одним запроста, іншим у простоті сила... Вернеться пасіка восвоясі, розберемся трошки з медом, от тоді і буде конкретний підхід.

anm
02.08.2016, 08:40
Внизу - підбірка етикеток:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей 42
02.08.2016, 12:07
При наявності макета, зможу допомогти з наклейками.

Алексей, наклейки получил.
Дизайн и качество на высоте! Красиво оформленные и очень удобные, одной рукой можно клеить. Пробывал содрать с банки, не отдераются, кто купил с этикеткой долго ней будет любоваться.
Спасибо!

бігунець
14.12.2019, 23:12
Дуже багато вже продавців меду на місцевому ринку. Хочеться привернути увагу покупців. Вирішив я зробити етикетку, взявши за основу фото рослин, з яких бджоли носили мед. Не скажу, що гарно вийшло, але дарма. Далі, слід було розмножити, щоб вийшло 10 етикеток на лист бумаги А4. Такий лист купив з етикетками-самоклейками. І нічого не вийшло.
Прочитав тему і зрозумів, що:
по-перше, мій дизайн був далекий навіть від середненького;
по-друге, нічого для менее неуча для створення етикетки нема.
Прохання. Може хто зможе підказати, допомогти. Не знаю, чи справа з етикетками вигорить, чи вони допоможуть у продажі меду, але спробувати слід. З мене могорич.:)
А це фото золотарника канадського, котре хотів примінити в створенні етикетки.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Димас
14.12.2019, 23:16
А це фото золотарника канадського, котре хотів примінити в створенні етикетки
Таке фото точно не буде привертати увагу. Треба щось яскраве, що кидається в очі, приваблює і його хочеться з'їсти (купити) :)

art.
15.12.2019, 02:17
я бы рекомендовал в мульт стиле сделать.. мед берут в основном для детей, и баночка с мультяшным изображением будет интересна больше чем медоносы о которых знают в основном только пчеловоды....
в крайнем случае на медоносе должна быть виновница меда - пчела, и все очень крупно, что бы каждый волосок на теле пчелы виден был... чем четче изображение тем богато смотрится...
печать должна быть не на принтере с фиговыми чернилами, и не на простой бумаге (хоть и самоклеющейся) а на принтере с сольвентной печатью с разрешением от 700 DPI... такую только в рекламном агентстве можно заказать...
как то так...

бігунець
15.12.2019, 10:01
Артур, дякую. Знати б ще, що люди за цікавлять саме до з етикетками, замовив би. А так хотів просто спробувати.

Берендей
15.12.2019, 10:11
Артур, дякую. Знати б ще, що люди за цікавлять саме до з етикетками, замовив би. А так хотів просто спробувати.

Посоветую тем кто хочет меня услышать. Пока мелкого производителя этикетку не обязали на законодательном уровне лепить на свою продукцию не тратите время и деньги на них. Увеличение продаж они вам не принесут, а даже скорее всего на оборот снизят. (ИМХО)

Вадим Попов
15.12.2019, 10:11
Артур, дякую. Знати б ще, що люди за цікавлять саме до з етикетками, замовив би. А так хотів просто спробувати.Попитайте в знайомих, може в кого є принтер Епсон з серії Фабрика друку.
Там розширення друку 600dpi і доволі висока колірність друку.
Спробувати можна. Хоча треба щось гарне намалювати/нафотошопити

Надіслано від мого Redmi 4A, використовуючи Tapatalk

Andruhan
15.12.2019, 11:31
Вы ж мою этикетку видели, с медведём, печатал на матовой бумаге фотопринтером Epson, клеил(ламинировал) скотчем, брали с удовольствием! Но потом, постоянные клиенты начали говорить, что им клеить и не обязательно, главное, чтоб мёд был! Принтер уже и не печатает чёрным цветом... И обхожусь как-то...

СКВИРЯНИН
15.12.2019, 11:48
Едуард не зовсім з тобою згоден. Для постійних покупців і можливо для ринку, де можна на місці спробувати товар і відразу його купити етикетка може і не дуже і потрібна. Але щоб зацікавити нових клієнтів не завадить. Я на ринку не стою, постійні покупці весь мед не заберуть, тому просто фасую по 20 грам і ,коли приїжджаю в якусь компанію просто залишаю деяку кількість різних видів меду в місцях де п'ють каву- чай( в кожному офісі таке місце існує,або хоча б стоїть чайник). В більшості випадків маю замовлення через годину- дві. Майже не купують лише там де вже є свій поставщик меду або співробітник- пасічник.
Вася ж хоче знайти саме нових покупців, тому етикетка не завадить

Юрий Вл.
15.12.2019, 11:50
Хочеться привернути увагу покупців. Вирішив я зробити етикетку, взявши за основу фото рослин, з яких бджоли носили мед
На мою думку, на этикетці ( якщо вона вже так потрібна), фото рослин буде зайвим. Хоча, якщо Вам хочется поговорити з потенційними покупцями , а з деякими ще й посперечатись на тему походження меду, то тоді це саме те :) . Є інша пропозиція : от Ви взяли нік від своєї місцевості - чьому не знайти якийсь краєвид, який притаманний саме вашому населеному пункту і зробити його своїм "фірмовим" знаком ? Можно, взагалі не заморчуватись і зробити фото дорожнього знаку з назвою населеного пункту. Хоча, це тільки мій погляд .

bvv
15.12.2019, 12:29
Увеличение продаж они вам не принесут, а даже скорее всего на оборот снизят. (ИМХО)

Шутник Вы, батюшка :D

Берендей
15.12.2019, 12:55
Шутник Вы, батюшка :D

Я никого не собираюсь не в чем убеждать, дерзайте, пробуйте, анализируйте сами.
Сквирянин, у вас это не этикетка на продукцию это пробник с визиткой.

А вот простые визитки рекомендую завести всем.