PDA

Просмотр полной версии : Недобросовестные продавцы!


Василий Николаевич
07.05.2012, 15:00
Я начинающий пчеловод. Пчел решил завести на даче, где в радиусе примерно 2 км ни у кого нет пчел. Мечтал, что начав с нуля, купив пчел в нормальном магазине, я буду иметь совершенно здоровые семьи.
Купил 3 мая два 4-х рамочных пчелопакета карпаток по 800 грн. за штуку в магазине "БДЖОЛИ, НАСІННЯ, КВІТИ" (г. Днепропетровск, проспект Правды, 115). Сразу же привез их на дачу и пересадил в заранее подготовленные новые ульи.
При пересадке заметил, что в одном пакете практически не было корма, а расплодом были заняты в общей сложности 1,5 рамки. Во втором все четыре рамки были с расплодом, немного корма было на двух рамках вверху.
С дна пчелопакетов собрал подмор и на следующий день отвез его в ветеринарную лабораторию.
Результаты анализов меня просто подкосили: 1) в обеих семьях - варроатоз, 2) в одной семье сильная степень поражения нозематозом, во второй - средняя.
Показал результаты в магазине. Мне в ответ показали ветеринарное заключение с места привоза пчелок и объяснили, что клещ Варроа сейчас распространен везде и спасу от нето нет. А нозематоз, конечно, это серьезно, но никто кроме меня к ним по этому поводу не обращался. Значит мне просто не повезло.
Придется теперь каким-то образом избавляться от этой заразы. (Лекарства, естественно, я буду покупать в другом магазине).

haphap
12.10.2012, 13:38
Я думаю шо це результат перекупщиків, які купляють пакети по мінімальній ціні на заході, і везуть на схід, де продають чим подорожче

glider
31.10.2012, 05:51
Я думаю, что это обычная непорядочность продавца, что к сожалению у нас встречается на каждом шагу. А топикстартер очень правильно поступил, разместив тему здесь. Родина должна знать своих "героев".

король орест
31.10.2012, 10:15
Я думаю шо це результат перекупщиків, які купляють пакети по мінімальній ціні на заході, і везуть на схід, де продають чим подорожче
Перекупщик тільки заробляє гроші на різниці у ціні.А вина тих,хто формує пакет. Як воно виходить: -приїзжає купець,-партія велика, і щоб виграти на часі розвозять пусті ящики по пасіках.А тут уже залежить від пасічника,якщо він Пасічник, то у пакет поставить те, про що було домовлено,а якщо ні....? Для тих хто купує - на ящику потрібно писати рік і фамілію продавця. А скидувати вину на магазин? - це їх бізнес.

Василий Николаевич
04.12.2012, 14:09
А скидувати вину на магазин? - це їх бізнес.

Я потому и написал на форуме об этом магазине, чтоб такой бизнес, где торгуют некачественным товаром, по крайней мере не развивался. С такими продавцами болезни пчел будут и дальше распространяться с космической скоростью.

Андрей Андреевич
13.12.2012, 19:35
А що не можна було в сусідів купити...треба було йти в той магазин?
Не все то золото , що блистить !!!

glider
14.12.2012, 09:01
Право каждого покупать где ему угодно, а раздел, и в частности эта тема, для того и созданы, дабы уберечь всех участников и гостей форума от недобросовестных продавцов и кидал.

віталий
23.12.2012, 10:06
Купив в минулому році відеофiльми по бджільництву в студiя "удачний сезон"-повна эрунда,два не показують зовсiм ,а третiй наполовину глюки.Оголошення прочитав у журналi хмельницький Пасiчник. От так я i подарував "ХМЕЛЬНИЦЬКИМ ШАХРАЯМ" -100 гривень. Тому не наступайте на тi самi граблi двiччi.

glider
23.12.2012, 14:24
Не показывают как? Диски не читаются? Посмтрите, возможно у Вас не установлен на ПК необходимый набор кодеков, либо привод не может прочесть диски, попробуйте на другом, заведомо читабельном приводе.

віталий
23.12.2012, 15:09
На той час в мене компютера небуло, а на ДВД не читало. Не в кожного пасічника є комп., щоб переглядати фільми, та ще в незрозумілому форматі.

glider
23.12.2012, 16:37
Я нікого не захищаю, але все ж потрібно спочатку з'ясувати умови продажу дисків. Можливо, що просто виникло недорозуміння між сторонами, а можливо, що Вам дійсно вислали брак. Давайте з'ясуємо ситуацію перед тим, як звинувачувати людей.

Alekzander
06.01.2013, 13:23
Алексей Шпаков: Обжужживание или Опыт общения с целителями

Пишу это всё для того, чтоб, может быть, кого нибудь, кто будет искать в инете информацию про очередного чудо-человека, эффективности его метода от онкозаболеваний и прочего, чтоб человек ищущий прочёл именно то, чем искомая мразь является на самом деле. Информация без тени предвзятости. Слово "мразь" Вы подставите и сами, когда прочтёте всё до конца. Выкладываю сюда диалоги, которые напрямую звучали между мной и целителем в виде "как есть" - не приукрашиваю ничего. Прилагаю телефоны и прочие подробности, чтоб обходить их десятой дорогой.
Итак, поехали.
1. Пивоварова Евдокия Карловна, Украина, Крым, Сакский район, с.Михайловка, ул. Горная, дом 3. С телефоном как то не задалось.
Грозная матерящаяся особа, которая грозится дать люлей или послать куда положено, если только что то не так, или слово поперёк скажешь.
Для начала расценки на лечение.
Один сеанс лечения (от 3 до 5 минут) - ~200 гривен.
Снятие порчи - 200 гривен.
Создание оберега из свечи (обязательно - цветной свечи) - 200 гривен.
Сеансов может понадобится 20-40. Люди специально снимают хибару по соседству с ней за 20-50 гривен в сутки. И с 5 утра часов до 11 утра идёт приём. Вроде как бывает двухразовый - ещё после 15 часов.
Далее - отношение к людям, как таковым - свинское, пока человек не начинает на неё смотреть, как на чудоявление святого духа - молча, с лёгкой улыбкой идиота и готовностью верить всему бреду. Тогда уже хоть нормальные слова можно услышать. К слову сказать - большая почитательница Кашпировского, ругается на него за то, что людей от рака не лечит, хотя может, что, мол, боится и себя бережёт. Ругает Горбачёва за то, что Раису Максимовну не привозил к ней лечиться - ведь весь мир только и говорит, что о Карловне. Ругает врачей, ругает больных, ругает родственников.
Сразу, по факту прихода в её дом - заявляется, что "Я буду говорить, я тут хозяйка" и класть хотелось с большой колокольни с чем к ней пришли, диагноз - РАК - это первый и наверное единственный диагноз в её диагностике, ставит его даже при упоминании о том, что человек попил чай с утра - всё, значит будет рак, потому что надо было кушать, а не пить чай. Потом в общении у человека уже потихоньку, незаметно выспрашивается, где опухоль, что уже делали. Орёт гневным слогом, когда слышит про биопсии, химиотерапии, облучения и всё прочее. Грозится выгнать со двора, за то, что только вот сейчас к ней пришли, а до этого не шли потому что не верили, а наверняка знали о ней, так как "про меня в интернетах всё написано". К слову сказать в интернетах про неё написано только ТУТ. Там парня с ДЦП массажировала - есть облегчение со спиной и слава Богу, на то он и массаж. Теперь будет написано ещё тут, и совсем не то, что ей хотелось бы. Хотя не думаю, что поток поутихнет.
Замечательная дама - сама себе читает стихи о том, как она лечит от рака, матерится в окружении икон, рассказывает то об израильских онкологах, которые приезжали и дарили ей машины (в частности Nissan Murano я запомнил, но во дворе, кроме Volkswagen её сына замечено ничего не было). Так же очень серьёзно, не стесняясь, вещает о том, что например лечила она соседку, на которую была наложена порча - соседка после скольки-то сеансов у неё вышла во двор и начала рыгать лягушками. Собственно надо понимать, что таким образом выходила порча. Увешана вся золотом, на дарении которого буквально настаивает в фразах "Вот вылечитесь, приедете, может золотую вещь какую купите - отблагодарить меня" и т.д. Так же стоят картины, блюда с её портретами - не знаю, свидетелем не был дарения ни одного из предметов роскоши или индивидуального внимания, но есть мнение, что всё сделано собственно по её же заказу.
Снятие порчи процесс более чем увлекательный - берётся свеча, зажигается, скрывается от всех присутствующих в комнате и с молитвой (не грех во время молитвы и обложить кого нибудь матом) водится свечой над тарелкой. Эффект абсолютно одинаков у всех - чёрная стеариновая (восковая, парафиновая) "змея" - разлитый по тарелке материал свечи. По свидетельствам самой Карловны - она этих "змей, которые вылазят из ваших голов" ночью разжигает костёр и сжигает их там. Говорит пищат и свистят, сгорая. Ужасно занятно. Когда выгон "змеи" окончен - спрашивает, хочешь ли видеть что из тебя вышло, если отвечаешь "да", с руганью показывает тебе "змия" и шепчет, что ты мол - дурак, потому что теперь змей тебя запомнил. Ну.. если нет - на нет и суда нет.
Обереги из свечей отливает тоже прикольные, рассматривает в них всякую дрянь, типа проклятия на свадьбе, на которой "вы шлялись" или Вашей будущей могилы, отламывет кусками всё это дело, собирает по 200 гривен с лица и отдаёт стеарин Вам. С этого момента можно начинать радоваться. Можно даже попробовать одеть его на шею, как талисман - только неудобно - представьте себе круг, диаметром с хороший арбуз, поделите его на 2 полукруга. После того, как оберег будет передан Вам - вы становитесь счастливым обладателем вот такой.... арбузной дольки :)
Каюсь - в период глубокого затыка с постановкой диагноза, когда лечения никакого не проводилось в течение 3 недель - уболтали таки меня... двинутся туда, покормить бабку деньгами. Честно - какое то влияние на подсознание она оказывает, потому что на протяжении 3 недель вставать в 4 утра, и ехать куда то к 5 утра, чтоб тебя потёрли каким-то говном... это неспроста, это нужно был внушить. Со всеми порчами, шморчами, оберегами и оплатой "сеанса" прокатали порядка 4000 гривен ($500) + бензин . Единственный и последний раз в жизни.
Заработок бабки за одно только утро составляет ~3000 гривен. За день.... боюсь предположить. Хорошо вдумайтесь, стоит ли пополнять казну шарлатана. Налоговые инспектора наверное спят и видят таких "предпринимателей".
Если уж интересно на счёт эффекта от "лечения" - за три недели не было изменения ни в одну из сторон - ни в худшую, ни в лучшую.
2. Чикин Александ Андреевич: +38 050 468 01 15. Украина, Киев, пос. Конче-Заспа. Санаторий "Пролесок"
Редкой породы - Гений космический абстрактный. Рекомендован для лечения лейкоза. Как я не отторгал эту мысль и не объяснял, что это бред сивой кобылы - всё таки настояли, чтоб я позвонил и пообщался... я и позвонил, с огромным якобы рвением туда попасть и с кучей вопросов.
Итак - телефонный диалог с изображением заинтересованности.
я: Здравствуйте, мне Вас рекомендовали для лечения лейкозов.
ч: Да, да - всё верно, приезжайте.
я: Болен не я, а моя жена, она в тяжёлом состоянии - никуда везти не хотелось бы, к тому же все лабораторные анализы и исследования, снимки, выписки - всё могу Вам привезти
ч: Это не нужно, потому что мы будем сами её диагностировать.
я: Очень интересно! А что Вы будете делать? Стернальную пункцию опять брать? Кровь на анализ? Что ?
ч: У нас уникальные методы неинвазивной диагностики - Вы приезжаете к нам - посёлок Конче-Заспа, санаторий "Пролесок". Мы подключаем Вашу жену к компьютеру и все данные об её иммунной системе отправляются ........ в Космический центр Российской Федерации.
я: Отлично! Это то, что нам нужно - а что дальше?
ч: Дальше в течение 5 секунд мы получаем ответ из РФ с Вашим точнейшим диагнозом.
я: Круто. Дальше то что?
ч: Мы начинаем Вас лечить
я: Позвольте узнать какое планируется лечение при подтверждении диагноза?
ч: Мы будем лечить Вашу жену особыми препаратами, которые изготавливаются одной транссибирской компанией. Их всего 17 (или 15.... не помню точно) вместо более, чем 3 миллионов наименований лекарств, произведённых мировой фармакологической мафией.
я: Скажите пожалуйста названия препаратов, я посмотрю в инете, какие отзывы, сколько стоят, какая побочка, к тому же у меня жена аллергик, может они нам не подходят.
ч: На Самом деле препаратов то конечно 17, но все они сделаны на основе одного ключевого препарата.
я: Скажите название
ч: Вы наверное не слышали
я: Ну всё равно - любопытно
ч: ДНК
я: чего чего?
ч: ну.... ДНК
я: не понял, какое ДНК?
ч: ну... DNI
я: я знаю, как ДНК по английски
ч: Ну вот на его основе всё и сделано.
я: Всё лечение проводится этими препаратами?
ч: Нет, у нас в наличии есть ещё.... Турботрон
я: (слегка офигев) что такое Турботрон?
ч: Я Вам лекции читать сейчас не собираюсь, этому посвящены целые труды.
я: Ладно! Отлично! Сколько стоит всё это счастье?
ч: Я лично финансовыми вопросами не занимаюсь, я врач, могу дать телефон.
Звоню человеку, занимающемуся финансовой стороной медали, объясняю, что сейчас говорил с таким то "недоврачом", спрашиваю сколько стоит
ф: Не могу сказать точную сумму для диагностики - приезжайте, всё будем смотреть на месте.
я: Ну... хоть какой нибудь намёк, что мне брать то с собой, бежать доллары менять или хватит имеющихся гривен.
ф: Ну сколько нибудь возьмите
я: Я возьму 1 гривну, покатит?
ф: Нет, мало
я: Ну назовите же какую нибудь сумму, от которой можно отталкиваться
ф: 2000-2500 гривен хватит на начало диагностики
Думаю комментарии излишни. Скажу только что, сам гражданин Чикин по словам людей, которые страсть как хотели, чтоб я ему позвонил - существо, выжившее при взрыве 4 энергоблока Чернобыльской АЭС, при этом находясь, как я понял, в непосредственной близости от реактора. Пережил 12... или 17 (уж не помню) клинических смертей и выходил из них, благодаря каким то своим методикам.
Короче такой бред ещё надо придумать.
3. Вячеслав Николаевич Славин (Савин). +38 050 239 47 47. Лечение лейкозов на пасеке. Украина, Крым, Симферополь.
Зверь ещё более редкий, нежели Гений космический абстрактный.
Скорее Трансцендентальный пчеловед.
Часть диалога записана на телефон в процессе разговора. К сожалению поздно смекнул, что такие перлы надо писать, потому не весь диалог, а только его окончание, но оно тоже сочное )
Начало такое
я: Звоню по поводу лечения лейкозов на пасеке.
п: Да, это стоит 1500 долларов. Лейкоз у Вас?
я: Нет, у жены.
п: Привозите, мы будем с ней работать!
я: Не могу, я в Киеве, мне надо узнать все особенности методики, чтоб знать - везти её в Крым или нет.
п: Конечно же! Вы привозите её к нам, мы снимаем с неё её иммунологическую матрицу и .... начинаем её нарабатывать. Наработка длится 2(3) недели.
я: (улыбнулся сразу же.... если бы я знал тогда - какой сок пойдёт дальше). Нарабатываете значит...
п: После наработки матрицы мы Вам звоним, вы приезжаете, берёте с собой диктофон. Мы ведём Вас на пасеку, там включаем через колонки звук жужжания пчелиной матки, а Вас садим в кресло. (Честно - забыл, но каким то образом в процессе воспроизведения звука играла роль и наработанная матрица). Вы включаете диктофон, мы выпускаем пчёл. Пчёлы принимают Вас за пчелиную матку (no comments) и начинают на Вас позитивно жужжать - этот процесс мы называем ОБЖУЖЖИВАНИЕ (ах! как он прав!). Далее идёт охинеия про то, что надо потом ходить и слушать это жужжание, записанное на диктофон, тогда откроются чакры и болезнь будет побеждена.
Непосредственно часть про чакры, космосы, значение обжужживания в этом всём деле и гордое заявление о том, что этот супермен получил звание академика там какой то подзаборной академии наркоманов - достаточно прикольный кусок - выложен для прослушивания.
4. ЗАБЫЛ!!! Когда первый раз писал забыл!! Итак - Валеологический центр "ЭЛЬО РАДО" и Вася Гоч
В эту богадельню, как вобщем то и к Карловне мы попали по настойчивой рекомендации близких людей. Как ни плевались, но всё таки повезли нас туда.
Ничего не могу сказать.... заходишь в офис (!!!) и всё вылизано, чистенько. Ждали какую то важную тётю. Тётя пунктуальная, пришла вовремя ... к 9:15 кажется. Ну ещё бы по 800 гривен за приём брать и я бы на работу не опаздывал. Пришла, поглядела на Алёну, сказала, чтоб та шла за ней. Медицинские документы её конечно же не заинтересовали а ещё для пущей интриги сопровождать Алёну настрого запретили. И вот они ушли. Минут через тридцать примерно вернулись с ошеломляющей первой же фразой!!!!
- Ваша больная отказывается от операции!
- ........... какой на фик операции...... ?
- На головном мозге, у неё там опухоль
- Прада что ли? А мы вот не знали. Вообще то опухоль, исходя из её дислокации неоперабельная. Это так... на всякий случай информация.
Послушала и опять ушла с Алёной, оставив меня в потрясении полном - то есть приходишь, как нормальный лох, отдать денег, а они тебя оперировать собрались. Ужас.
Вернулись, мудрая тётя приготовила для меня новый сюрприз. Говорит, что вот Вы - муж. Вам надо будет заниматься лечением жены. Для этого вы должны неделю (вроде бы, может 10 дней, не помню) посещать наши курсы, стоят незаменимые знания 700 гривен. Вы приходите в 18 вечера и мы начинаем. Сказала, чтоб я обязательно вечером позвонил и сказал свое мудрое решение... Отпустила с Богом.
Вышли на улицу, у Алёны в руке обнаружился листочек бумаги, который был развёрнут к земле той стороной, на которой что то рисовалось/писалось. Алёна сказала, что её просили с закрытыми глазами что то рисовать и сказали не смотреть ни в коем случае, и выйдя на улицу там сколько то раз обернутся вокруг себя, стать лицом в сторону определённую и ... сжечь вышеуказанный манускрипт. Повертелась, сожгла. Трындец.
800 гривен остались ночевать в стране потерянных вещей.
К слову сказать это ещё не всё. Некоторые люди умудрились настолько пропитаться святым духом раздачи денег, что руководителю этой богадельни не кому нибудь там, а САМОМУ Гоч Василию Павловичу отсылали 2 раза фото, чтоб этот неуважаемый шкуродёр над ними пошаманил. Пошаманил дядя, как я уже позже узнал от этих людей, не много не мало по 2000 гривен за каждую работу над фото.
А ещё по свидетельствам верующих в Эльо Радо (читать можно, как Верующих в Гвоздь или Верующих в Ботинок... всё равно) если на их лекциях просто бывать, даже можно не особо слушать что там, да как, то через некоторое время сможешь спокойно ходить по битому стеклу, спать на гвоздях и вообще быть первым претендентом на работу в цирке.
Гоч и Эльо Радо - плывите по реке времени далеко и надолго. Даже не убедительно мозги полощете, вам ещё до обжужживателей как до Пекина вприсядку. Дармоеды.
------------------------------------------
Очень надеюсь, что хоть кого то уберегу от рвений в сторону решения серьёзных проблем со здоровьем посредством людей с ещё более серьёзными проблемами с головой, а чаще просто сволочами, наваривающимися на Вашей беде и здоровье. Обжужжат без проблем, остальное под большим знаком вопроса.

МЭД
06.01.2013, 13:54
Очень надеюсь, что хоть кого то уберегу от рвений в сторону решения серьёзных проблем со здоровьем посредством людей с ещё более серьёзными проблемами с головой, а чаще просто сволочами, наваривающимися на Вашей беде и здоровье. Обжужжат без проблем, остальное под большим знаком вопроса.
Спасибо Alekzander за сиатью.Я Вас понимаю как никто ,наверное другой ,я через это в свое время прошел.Выездил столько и отвез ....что....Это обычный развод ,обычное внушение людям того или иного,особенно когда человек стоит у пропасти отчаяния.Но все в жизни познается с возрастом (мудростью) может не всегда, но в основном у здравомыслящих людей!(ИМХО)А вывозил я не мало если ,бы то в пчел вложть бы то сей час наверное промышлеником бы был.Есть конечно отдельные люди которые правильно и проффесионально занимаются этим и есть результаты, но это еденицы.И есть так же вещи такие как порча и т.д но в большинстве случаев это все надумано!(ИМХО)P.S.Берегите себя, познайте Свой разум и не катайтессь к кому попало с пачками денег.

саша 1965
06.01.2013, 19:34
Пасека Савина находится в Белогорском районе.В cеле Дивное и странно что он вас "дистанционно" не лечил.Я там на выборах малехо подрабатывал водителем,мне местные много чего про него наговорили и я думаю что почти все правда.Соседние домовладения скупает а кто не хочет продавать говорит привезу таких пчел что сами уйдете. И это старикам которые там родились и прожили всю жизнь.Вот такой Савин соответствует названию деревни"дивный".

вэн
06.01.2013, 19:59
.Вот такой Савин соответствует названию деревни"дивный".
Народ дурной, спалили бы все его хозяйство к чертям собачьим. К стати, где то на форуме встречался ник -савин. Не этот ли колдун?

gekach
07.01.2013, 00:47
здесь за него есть отзывы а в ютубе всё подчищено.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/URL]
да уж настоящий "бизнесмен", пчёлы нужны только чтоб на людях наживатся, в лексус уместится, недаром школу КГБ прошёл.
Добавлено через 1 час 0 минут
вот один отзыв
Жаль, очень жаль что позно. Я уже похоронил жену после "уникального лечения" у Савина. Подогрев его на несколько тысяч долларов. Как только земля носит таких подлецов?..."
Volt
15.07.11 10:32
Господа,неужели не ясно Савин это лично пишет, его фразы "Вы сами подумайте, может ли человек если он не лечит заниматься этим делом 20 лет на одном месте, он что скрывается где то? А те кто не был у него или завистники пишут бред, вот и вся арифметика"
Я лично звонил этому подонку,когда отцу диагноз поставили, он приехал на белом БМВ с водителем,весь благоухающий, начал красиво "нажужживать" по ушам вроде все складно, пока про пасеку говорил,а потом началось -космическая матрица, и кармическая энергия, а добило меня, что он берется лечить не видя человека, не зная диагноза-по ТЕЛЕФОНУ "прожигая" своим голосом любые болезни!!
Когда речь пошла о деньгах, человек аш затрясся, в вопросах лечения плавает, показания путаются, толком ничего вразумительного сказать не может,только себя нахваливает и свои регалии и машины на показ выставляет.
Лечение состоит из четырех баночек, три из них наверное с медом, в лучшем случае с маточным молочком и одна банка с цветочной пыльцой, которая продается везде у любого пасечника. И все это удовольствие стоит 1500 ЕВРО и это еще не предел !!!
Деньги он от меня получил и быстро пересчитав и выдав содержимое с требухой вроде наклеек на холодильник и выше сказанных баночек, попытался удалиться,сказав,что теперь все будет хорошо!! А как же улья, а как же концепция лечения и в чем она ????
Оп па - вот тут то и началось,деньги то уже получены!!Сразу наступило нервозное настроение, типо -не парьте мне мозг, мне некогда....пейте и ешьте пыльцу с медом и все у вас само наладиться, еще только надо диктофон купить цифровой.
А теперь самое главное, когда я попросил человека вернуть деньги,поняв,что это "лохотрон", получил категорический отказ, на что я сообщил,что купюры были переписаны ,а факт передачи денег был записан на камеру и прокуратура ждет моего заявления .Перепугавшись,что его успешный бизнес рухнет, деньги он вернул.Выругавшись мне в след и пожелав мне и моим близким "всего хорошего" в выздоровлении.Люди в горе мы все одинаковы и пытаемся цепляться за любые ниточки и последние шансы.Мед конечно полезен,но не всем,а этот "не до-человек" просто мразь!! И живет он не на пасике, а в шикарной квартире в Симферополе,номер белой БМВ 8188, делайте выводы!!
Так не лучше ли найти обычного пасечника ,трудягу,который вам все это продаст по минимальной цене (маточное молочко 50 грамм- годовая норма взрослого человека 750 грн),а некоторых случаях и даст бесплатно узнав ,что у вас кто то болен !!
Так что "Витенька", скоро тобой займутся соответствующие органы.
Беги....

Orest
07.01.2013, 00:55
Ну с Савиным все понятно .Жаль только что из-за него падает тень на пчеловодство .
Я еще имел возможность быть на презентации "ТЕНТОРИУМА" .Там тоже ,скажу я вам ,такую чушь людям несут ,просто слушать противно. И рассчитано это для людей ,которые далеки от пчеловодства .
А как убедительно говорят!
Уникальные методы переработки сырья .Оказывается , после переработки любого продукта из улья он становится намного полезнее.
А у прополиса ,оказывается ,очень много вредных примесей ,а они научились их отбирать.
И стоят их препараты хорошие деньги . Вот где бизнес +реклама .

Mcandryu
07.01.2013, 12:58
[quote="Orest;19505"]Уникальные методы переработки сырья .Оказывается , после переработки любого продукта из улья он становится намного полезнее.
А у прополиса ,оказывается ,очень много вредных примесей ,а они научились их отбирать.
И стоят их препараты хорошие деньги . Вот где бизнес +реклама .[/q

Я тоже такое слышал!!

Orest
07.01.2013, 19:54
Это все заученные тексты ,если задать пару вопросов ,то становится понятно, что человек далек от пчел ,он просто зарабатывает деньги.

Alekzander
07.01.2013, 20:49
К сожалению пчеловодов, ряды мошенников, закупающих мед пополняются.
Ещё в 2011 году я, и в 2012 віталий, задавали вопрос по поводу Днепропетровской фирмы оптовике "Канопус" (см. тему "Цена на мед по регионам" сообщ. №98 и №403). Шестое чувство пчеловодов не подвело. "Канопус" - фирма-кидалово.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Димас
07.01.2013, 23:03
Шестое чувство пчеловодов не подвело.
Обычная схема кидка, основанная на жадности человеческой -предлагается цена выше, чем средне рыночная, многие ведутся. Это объявление с разу вызвало подозрения, было понятно, что нечисто, так как все по Украине покупали мед по 12-13, а здесь по 16, только 80% суммы потом...Люди на форумах спрашивали что за фирма, им советовали не сдавать, но не все послушались. А кто виноват? Сами виноваты:"Пока есть лохи наши дела неплохи" - девиз аферистов.

МЭД
07.01.2013, 23:10
Обычная схема кидка
Я об этой схеме и о этих пи..... уже в каком то разделе писал в июле, меня никто не услышал!:(

віталий
07.01.2013, 23:18
и что за фирма
В одного із пострадавших були фото автомобіля в якого він сам зарузив свій мед. Думаю він зразу запідозрив що підстава, інакше б не фотографував. По номерах на фото можна їїх знайти.

Alekzander
07.01.2013, 23:42
меня никто не услышал!
Я думаю, что все форумчане услышали и поняли, что это кидалово. Но к сожалению не все пчеловоды общаются на форумах.
По номерах на фото можна їїх знайти.
віталий, посмотрите внимательней ролик, там на эту тему разговор идет, ответ простой: "Они нас нанимали, и где они сейчас никто не знает." Концы в воду.

vodolej
15.01.2013, 13:51
Я придерживаюсь варианта покупки зимовалой семьи весной и из нее уже делать как вы говорите еще семью (отводок).И желательно(ИМХО) на маточнике выведенном от этой мощной семьи,ну или на плодной)В конце мая начале июня из такой семьи можно сделать полноценный отводок на 5.6 рамок плода +медопергов кроющ.(Это уже в начале июня будет 2е семьи)Причем не на 3Х рамках как в Пчелопакете.)А в июле если есть взяток можно сделать с таких семей сборный отводок без ущерба остальных на плодную мамку.Вот вам уже и умножение на 3.Приведу пример в прошлом году у меня знакомый купил 20 пчелопакетов,накачали 500 кг потом спрашивал куда продать мед и чем пчел на зиму закармливать.Да и еще по поводу пчелопакетов есть такая информация о том,что в нашем регионе Днепропетровская обл. Криворожский район.Есть источник вывода таких пчелопакетов под маркой пчелопакеты из Мукачево с такими же коробочками и вроде бы содержимым.То есть по сути вам рассказали что они из Мукачево ,а на самом деле они привезены за 50 км от города.Цена правдо чуть дешевле на 50 грн.,оптом на 100грн.дешевле и все тянутся.

Да, такие слухи у нас ходят. Это магазин на руднике Артема, остановка Филатова. Они связаны с пчеловодом которому и завозят пакеты с Карпат а потом на пасеке их перетасовуют. И матки они выводят "под карпатки" - не отличишь. А выводят из из свищевых по "своей" технологии. Но эта инфа по системе ОБС, но, думаю что доля правды есть. Поэтому этот вариант приобретения пакетов и маток отпадает. Правда они еще продают "прошлогодних" меченых маток по 30 гр. В прошлом году одну такую взял вынуждено, вроде ничего.

МЭД
15.01.2013, 14:21
Да, такие слухи у нас ходят. Это магазин на руднике Артема, остановка Филатова. Они связаны с пчеловодом которому и завозят пакеты с Карпат а потом на пасеке их перетасовуют. И матки они выводят "под карпатки" - не отличишь. А выводят из из свищевых по "своей" технологии. Но эта инфа по системе ОБС, но, думаю что доля правды есть. Поэтому этот вариант приобретения пакетов и маток отпадает. Правда они еще продают "прошлогодних" меченых маток по 30 гр. В прошлом году одну такую взял вынуждено, вроде ничего.
Я был на этой пасеке где продают абсолютно Все в том числе и закарпацкие пчелопакеты при чем уже пересыпаные , продают весь "непотриб" они же скупают и перепродают мед.Это не слухи и не миф.Магазин это 1% о тВсей этой деятельности.(Это не далеко от Города.)И не дай Бог вам попасца на ихнюю продукцию особенно пчелопакеты и пчелосемьи в которых весь практически перечень болячек с обреченной Х-й маткой такие семьи тают за 3-4 месяца!

vodolej
15.01.2013, 16:58
Я был на этой пасеке где продают абсолютно Все в том числе и закарпацкие пчелопакеты при чем уже пересыпаные , продают весь "непотриб" они же скупают и перепродают мед.Это не слухи и не миф.Магазин это 1% о тВсей этой деятельности.(Это не далеко от Города.)И не дай Бог вам попасца на ихнюю продукцию особенно пчелопакеты и пчелосемьи в которых весь практически перечень болячек с обреченной Х-й маткой такие семьи тают за 3-4 месяца!

Купив я в них біпін. На вигляд ампула як ампула - 13 сімей до весни не дожили. тепер тільки полоски по дві на вулик і різного типу.
А що кажуть про той магазин що майдані визволення?

МЭД
15.01.2013, 20:16
Купив я в них біпін. На вигляд ампула як ампула - 13 сімей до весни не дожили. тепер тільки полоски по дві на вулик і різного типу.
Я тоже бипин брал но так он и остался не использованым (6 чуство мне ,что то шептало:secret:необрабатуй) Ставил полоски Апимол-Т,Брал к стати в городе в магазине по совету директора, вообще много у них брал и пару маток (меченые) одна супер ,а во втором отводке дурковали до конца октября с заменами раза 3и меняли.Ну как бы по самому магазину вопросов небыло правда пачка вощины попалась,какая то синтетика не хотят тянуть или пятак сверху оттянут и все, а матка потом там и засевает.

gekach
18.01.2013, 15:42
а вообще реально мы можем что то сделать или нет, захожу в агроноватор а там реклама

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

как то противостоять облапошиванию людей, пчеловоды могут или нет?

Берендей
18.01.2013, 16:03
а вообще реально мы можем что то сделать или нет, захожу в агроноватор а там реклама

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

как то противостоять облапошиванию людей, пчеловоды могут или нет?
И кто из пчеловодов будет с этим бороться????????? Зайдите на его сайте в раздел "О пасеке - СМИ о нас" И посмотрите кто рядом с ним на фото. И сразу все станет на свои места.

Мирошнык
18.01.2013, 16:33
Зайдите на его сайте в раздел "О пасеке - СМИ о нас" И посмотрите кто рядом с ним на фото
А в галерее ещо фото ,ето призидент Епимондии..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yzhigman_it
18.01.2013, 16:40
а вообще реально мы можем что то сделать или нет, захожу в агроноватор а там реклама

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

как то противостоять облапошиванию людей, пчеловоды могут или нет?

Развод чистой воды. Если бы этот дядя из КГБ победил рак, его бы уже искали с фонарями, хотя не спорю, что лекарство может быть у нас под самым носом. Миллионы людей больных на онкологию по всему миру - бешеное "бабло" за лечение, которое убивает иммунную систему, вызывая у человека СПИД, а в конце тебе говорят: "Мы сделали всё от нас возможное. Кто следующий?" Коллеги, у вас есть знакомые выжившие после "химии, облучения и прочего"?

vodolej
19.01.2013, 14:43
Развод чистой воды. Если бы этот дядя из КГБ победил рак, его бы уже искали с фонарями, хотя не спорю, что лекарство может быть у нас под самым носом. Миллионы людей больных на онкологию по всему миру - бешеное "бабло" за лечение, которое убивает иммунную систему, вызывая у человека СПИД, а в конце тебе говорят: "Мы сделали всё от нас возможное. Кто следующий?" Коллеги, у вас есть знакомые выжившие после "химии, облучения и прочего"?

Согласен на все 100%. Мир перенаселен и в этом вся проблема. Сколько уже уничтожено людей которые лечили и рак и спид?
Поэтому главное правильное питание без ГМО продуктов. Применять весь арсенал апитерапии употреблять все продукты пчеловодства. Особо опасно питание из городских магазинов.
Все болезнетворные микробы, вирусы и прочие бяки находятся в изобилии вокруг нас всех и каждого. Почему именно мы не заболели? - Да потому что заболеть нам не позволяет наша иммунная система.Все.

Евгений.Т.
16.02.2013, 13:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Такие продавцы есть и у нас на Украине.

Alekzander
16.02.2013, 17:05
Такие продавцы есть и у нас на Украине.

Где у вас? Адреса, явки... или это голословное заявление, так чтобы поговорить.

Евгений.Т.
16.02.2013, 17:23
Голословное заявление.

Alekzander
16.02.2013, 19:38
Это кадр из видео MegaStaratel. Имидж ничто, бизнес превыше всего.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А это совсем другой бизнес, но подход тот же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как говорится "У дураков мысли сходятся".





Штраф 9 баллов на 30 дней за нарушение п.2.6 Правил форума: Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!

Ворон
16.02.2013, 19:45
Alekzander, ви дійсно влучили прямо в точку,посміявся від душі,не знав що кедр медує,може в нас теж хтось продає мед сосновий або ялиновий.:confused::rofl2::rofl2::rofl2::r ofl2::rofl2:

Мирошнык
16.02.2013, 19:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Такие продавцы есть и у нас на Украине.
В ютубе видел похожее видео но продавцы были женщины.....Мирошнык, нужно быть внимательнее, смотри сообщение № 34Сори,пропустил...

Alekzander
16.02.2013, 19:52
Мирошнык, нужно быть внимательнее, смотри сообщение № 34

beekeeper
16.02.2013, 21:18
,не знав що кедр медує,може в нас теж хтось продає мед сосновий або ялиновий.
Жень-шеневый тоже неплохо.

о.Александр
25.02.2013, 16:54
:old:Хочу всех наших предупредить,если на нашем форуме появится преложение о продаже весов почтовых на 110кг,тчательно перепроверяйте продавца и невкоем случае не платите на перед.Имею горький опит(не я один-пока нас двое) и не хочу что бы другой по етой теме грустил.

Димас
25.02.2013, 16:57
о.Александр, назовите имя продавца, схему кидка и т.д.

Ворон
25.02.2013, 16:59
Имею горький опит(не я один-пока нас двое) и не хочу что бы другой по етой теме грустил.
Александр,адрес де кидають в студію,може вони ще щось продають,а так стане ясно з ким не треба звязуватись.:nunu:

МЭД
25.02.2013, 18:58
Все, кто брали у меня телефон через личку осенью прошлого года по поводу покупки пчелосемей ,отводков и маток ,ульев и рамок ,вощины Огромная просьба к данному ХХХХ не обращатся!!!Если Вы хотитете сберечь деньги!Очень недобросовесные люди которые продают ,если пчел то "мусор" которые ничего не стоят и такие же Х.... матки!

Берендей
25.02.2013, 19:08
Все, кто брали у меня телефон через личку осенью прошлого года по поводу покупки пчелосемей ,отводков и маток ,ульев и рамок ,вощины Огромная просьба к данному ХХХХ не обращатся!!!Если Вы хотитете сберечь деньги!Очень недобросовесные люди которые продают ,если пчел то "мусор" которые ничего не стоят и такие же Х.... матки!
МЭД не в обиду но какой то не серьезный подход. На хрена рекомендовать людям непроверенных продавцов чтоб потом писать такие посты. Наверное я чего то не до понимаю в этой жизни.

Димас
25.02.2013, 19:16
Все, кто брали у меня телефон через личку осенью прошлого года по поводу покупки пчелосемей ,отводков и маток ,ульев и рамок ,вощины Огромная просьба к данному ХХХХ не обращатся!!!
А почему мнение о этих людях помялось именно сейчас, в феврале? ;)Ладно бы матки начали плохо червить или семьи оказались бы больными после покупки.

МЭД
25.02.2013, 19:55
А почему мнение о этих людях помялось именно сейчас, в феврале? Ладно бы матки начали плохо червить или семьи оказались бы больными после покупки.
Да мнение, Дима,поменялось подсознательно еще в тот день когда я там был.НО ! Не мог я человеку вот так сразу сказать безоснавательно, тем более я ежю покупать без лаборатории на колесах.А его хвалили и расхваливали.Очи бачили що брали (А я человек новый ,но 6е чувство меня никогда не подводило) Я попал, мои сомнения оправдались и все анализы.И теперь я не хочу ,что бы другие так попадали! Тем более в радость тем кто продает такой "мусор" извините за выражение, мне бы такой материал стыдно было бы людям не то что даром отдать говорить о нем!

о.Александр
26.02.2013, 00:42
назовите имя продавца, схему кидка и т.д.
Дело было так:Захожу на форум "точок" вижу продает человек весы,пишу в личку оставляя свой тел.На след день звонок человек представляется из Кривого рога к сожалению имени не помню,да ето и не важно, можно назватся кем угодно,Дает №карты ПриватБанка на имя его "мамы" Королева Людмила Дмитриевна, и обещает сегодня завтра выслать.На следующий день звоню.а в ответ одни гутки и так по сегоднешний день.Написал сообщение на тот же форум и там оказ не один я и т.д..... Бутте бдительны!!!

glider
26.02.2013, 23:36
Рекомендую всегда пользоваться оплатой при получении товара. Многие службы доставки практикуют такой метод расчета. Вы получаете присланный товар и оплачиваете его стоимость. Денежки сразу же отправляются продавцу. Кидок в таком случае сводтся к минимуму, разве что впарят фуфловый товар.

beekeeper
27.02.2013, 02:16
Рекомендую всегда пользоваться оплатой при получении товара. Многие службы доставки практикуют такой метод расчета. Вы получаете присланный товар и оплачиваете его стоимость. Денежки сразу же отправляются продавцу. Кидок в таком случае сводтся к минимуму, разве что впарят фуфловый товар.
Бывает, что просят сначала товар, а потом сделать оплату. Товар уходит, а оплаты нет. Имею и такой опыт, так что надежнее всего, приведенный в цитате, наложенный платеж, если вы не знаете лично продавца, или покупателя.

SERGE
04.03.2013, 00:26
Дело было так:Захожу на форум "точок" вижу продает человек весы,пишу в личку оставляя свой тел.На след день звонок человек представляется из Кривого рога к сожалению имени не помню,да ето и не важно, можно назватся кем угодно,Дает №карты ПриватБанка на имя его "мамы" Королева Людмила Дмитриевна, и обещает сегодня завтра выслать.На следующий день звоню.а в ответ одни гутки и так по сегоднешний день.Написал сообщение на тот же форум и там оказ не один я и т.д..... Бутте бдительны!!!


За это можно и по шапке надовать...
Я в разделе куплю давал ссылку на AUKRO - все получил и цена адекватная, и продавец нормальный. Тоже весы на 110кг. Но AUKRO страхует все сделки т.ч. не добросовестных продавцов там нет. А если и попадутся то сайт вернет деньги... Имею опыт покупок через интернет магазины - проблем не было. А вот если клиент стремный- то лучше наложенным, себе спокойней!:poz:

Serg.k.74
19.04.2013, 01:06
Скільки б не говорили про дніпропетровську фірму, яка закупає мед, а гроші не віддає, та і досі находяться довірливі пасічники, які попадають на такий "розвод". Про цю фірму та інших шахраїв стаття в кіровоградській газеті "21 канал", від 11.04.2013р
Бажаю, щоб ніхто не мав діла з такими "покупцями"!
ГІРКИЙ МЕД
Пенсіонер з села Ємилівка Голованівського району уклав з директором дніпропетровської фірми договір на продаж меду на суму 53304 гривні. Мед дніпропетровці забрали, а от розрахуватися забули.
Сорокатрирічна жителька міста Ульяновка у листопаді минулого року дала під реалізацію 1600 кг меду чоловікові, який представився Ігорем. Було це на центральному ринку міста. З того часу вона не бачила Ігоря.
П'ятдесятисемирічна жителька селища Вільшанка поскаржилася до міліції на жителя селища Нове. П'ять місяців тому він узяв у неї 4262 кг меду і пообіцяв розрахуватися до нового 2013-го року. Досі не розрахувався.

Линденманн
19.05.2013, 22:25
...Гумореска!...(поучительная )...
...Вчера вечером звонит сослуживец с работы и слезно умоляет купить у него две пчелиных семьи,якобы стоят не в том месте и ребенок сына давеча пострадал от их внимания (читай-покусан). Сын,отец ребенка,взбунтовался-мол,убирай дед своих пчел куда хочешь.В общем дед подумал и позвонил мне,как действующему пчеловоду,с вышеописанным вариантом решения проблемы.
Договорились о встрече,утром по дороге на свой точек,заехал осмотреть возможное приобретение.Первая семья оказалась на 9 рамках,5 расплода -засев сплошной,4 медовых.Вторая семья оказалась отводком с еще не облетаной маткой,1 рамка крытого старого расплода,остальное практически мед и перга.Визуально прогноз на оба улья благополучный,при условии подсиливания расплодом из сильных семей.
Сторговались,точнее-он назначил цену,мне показалась она приемлемой.На сем распрощались до вечера.
В 19 00 приезжаю к нему со своей "тарой",начинаем пересадку с отводка
и тут вижу подлог-вместо медовых рамок он достает из гнезда темную сушь с остатками прошлогоднего меда,вдобавок ко всему еще и "побитые" молью.
Я говорю:
-Константин,а ты и во второй семье рамки заменил???
-Николай,ты о чем?Я ничего не менял...
-Я утром смотрел эти семьи вместе с тобой и картина была совсем другая,ты что меня за профана держишь?
-Все,я ничего не продаю,сделка не состоится...
Собрал я свои ящики и ухал восвояси...
Такие вот горе-продавцы попадаются на наших просторах...
Пы.Сы.Имена изменены,как никак с этим "товарищем" мне еще работать...

РОБИНЗОН КРУЗО
08.06.2013, 22:22
Всем Здоровья!
Купил я в Петрозаводске, в Доме Мёда, четыре пчелопакета по 6300руб за шестирамочный пакет. Всего отдал 25200 руб.:ah: Знакомые забрали их в ангаре городском и отправили судном. Затем я ещё до своего дома на шлюпке вёз 12 км.
Было это 31 мая. И в двух из четырёх (в половине значит) не оказалось маток. В одном таком - совсем открытого не было расплода. В другом - через два дня всё закрыли.
Звоню сперва знакомому пчеловоду Савандеру Юрию (этот знакомый преподаёт начинающим и много людей общается с ним)... в город. Тот говорит, что в этот год уже не я один такой..
Звоню помощнику хозяина фирмы (знаю его по печным делам), а он говорит,что такие дела -все к шефу.
Звоню "шефу" Грибанову Вадиму Валерьевичу и так и так, мол, обьяснить пытаюсь.
Да вы, говорит, ждите до среды три дня, а потом пчёлы разгызут их, маточники эти.... А матка там есть, только прячется пока дорОга и всё такое..
А я сдуру ещё сказал ему, что пчелы много очень в одном пакете и по их количеству претензий нет. Как он "вцепился" в эту мою фразу! Вы говорит радуйтесь, что пчелы много. Чуть что выведут снова, но матки все были.. мёду вам соберут зато...
Предлагаю ему видео и фотки выслать про всё, а он не хочет и слушать; -некогда смотреть, мол, работы много... Вы верните пакеты обратно тогда в городской магазин.
А тут такая штука, что я все деньги убил на таксистов и матросов. Бензина нет и не догребсти мне 12 км. Пакеты все развалились. И так уже покусали малость матроса, которые успели вылезти из щелей. Видно, что кто-то лазал и трещины на планках. В прошлый год также было (правда пакеты стоили по 7300) Короче мои семеро детей и огороды не давали никакого шанса вернуть пчёл за 100 км воды. Это вообще крах был бы сезону нашему. Я про такой финиш и думать не думал. Полный аврал на корабле!
И начинаю я потихоньку закипать! И говорю "шефу" такие слова; -есть ещё один вариант! Я отступаюсь вообще от Тебя и просто на нескольких форумах запись телефонного разговора выкладываю с твоими советами про разгрызание маточников...
Перезвонил через время и сообщил,что найдёт одну или две матки на своей пасеке (на границе с Ленинградской обл. у него сотня семей, хотя перепродают по его словам с Майкопа). То есть человек владеет ситуацией, но стиль "скользкого и кручёного" ему по нраву.
Жду в общем, но не позвонил как обещал. На сутки позже прислал смску, что матка ждёт в магазине. Ах ты, думаю, извинялкин! Стесняется звонить даже.
Ну пришлось снова платить матросам, таксистам. Гребсти 12 км за маткой.
.................................................. ..........................
Поеду-ка я весной поближе к Украине за семьями. Может кто сможет без маточников продать пару десятков семей.
С Уважением!
зы: предоплата 100% была и никаких вариантов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gun-59
18.07.2013, 14:49
Я немного не согласен с условиями подачи объявлений на продажу и покупку товара на форуме, надо быть более объективным и открытым для ВСЕХ учасников, а то и будут случаться такие "конфузы". Состоя на авто-форуме имею с чем сравнивать как подаётся информация: как идёт снижение цены, обсуждение товара (иногда и критика как цены так и состояния). Так что нашим многоуважаемым МОДЕРАТОРАМ предлагаю рассмотреть "предложены мною" условия, вот выдержка:
Правила форума
Пользователь имеет право создать одну тему продажи и обмена запасных частей автомобиля и все, что относится к таковым. Все новые поступления в продажу пользователь должен вносить в ранее им созданную тему. Исключением может быть продажа автомобиля. Объявления которые не относятся к тематике форума должны быть размещены в разделе "Прочее" с условием: одна тема - один пользователь.
Фотографии прятать под спойлер (выделить фотографию или группу фотографий, определенной тематики, и нажать кнопку "spoiler")
По завершении продажи или не актуальности темы, автор должен написать модератору ЛС, если нет модератора оставить новое сообщение с просьбой закрытия. После этого обращения тема будет удалена с форума.
Участник торгов обязан предоставить:
а) Краткую информацию о товаре (описание и состояние товара);
б) Стоимость;
в) Контактные данные;
г) Фото продаваемого товара - обязательно!
Неправильно оформленная тема будет удалена, а автору вынесено предупреждение.
Запрещено и наказывается баном на 3 дня:
Скрытый текст:
а) Обновлять тему (АП) возможно в случае корректировки цены в меньшую сторону (шаг уменьшения цены: до 200грн. - 10грн., от 200грн. до 800грн. - 50грн., от 800грн. и выше не менее 100 грн.) либо в следствии изменения условий предполагаемой сделки (добавление товара и.т.п. ) или не чаще 1 раза в месяц.
б) Изменять цену товара путем внесения правок в предыдущую стоимость. Новая цена прописывается в новом сообщении.
в) Изменять название темы даже после осуществления сделки ("Продано", "Удалите" и пр.).
г) Размещение своих тем в чужом топике.
(ИМХО)
Заранее благодарен за рассмотрение моего предложения!

glider
21.07.2013, 18:24
Уважаемый! Прочтите пожалуйста правила еще раз, а с порядком подачи объявлений мы как-нибудь разберемся сами ;)

beekeeper
04.09.2013, 06:08
Рассмотреть не проблема, просто, думаю, авторынок и форум пчеловодов имеют несколько различные задачи.

Gun-59
25.09.2013, 12:04
не авторынок



авто-форум

Andruhan
25.09.2013, 20:30
Искал проволоку, старые запасы кончились- 10-и кг. бухта на 3-х литровой банке- снял 3 витка как-раз на рамку в четыре ряда, крепкая х**н порвёшь. Нашёл в Одессе ООО ХасибаГрупп, позвонил, сказали на рамки пойдёт, заказал 5-и кг. бухту, проплатил(только предоплата). Прислали катушку 3,450кг! Звоню-говорят забыли предупредить, что в бухтах нет! Мало того, что мягкая, петли кидает, так ещё и рвётся безбожно :( Может кто знает где взять 0,4 жёсткую в бухте, подскажите, пж! :kill:

pr1zZ
26.09.2013, 11:10
Andruhan,
Могу подскажать. Покупал в Бухтах в Запорожье. Человека телефон знаю, но видно на форуме нельзя. Пошлите мне в личку запрос, если заинтересовались - отвечу с номером телефона

vodolej
26.09.2013, 11:47
Просмотрите это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
15.12.2013, 11:36
Вот так бывает. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

віталий
15.12.2013, 14:49
Вот так бывает
Я не згідний що до претензій: вони лише придумали, і толку з того?, а добрі люди це добро - поширюють.

Також є одна студія яка займається поширенням фільмів по бджільництву: приходить на збори пасічників, включає камеру, а потім цим пасічникам продає іхні виступи за гроші. Банально...

Schkiper
17.02.2014, 21:07
Посмотрите на наших уродов. Компания Русский мёд.:nunu::(

МЭД
17.02.2014, 21:19
Посмотрите на наших уродов.
Это не только у вас. Это не мед А ЯД!

Andruhan
03.04.2014, 14:34
Тему "Вот такая жизнь" закрыли, а мне в-пятый раз позвонил телефонный аферист "хотел купить видеокамеру", ну меня они так достали, что высказал ему так, что напарник кочегар застыл от удивления, говорит, что от меня такого не ожидал, хотя работаем вместе три года, а знакомы лет двадцать! Номер афериста 097-673-27-96 Будьте бдительны, коллеги!

Немолодий
03.04.2014, 23:04
Є жуліки, які пасуться на оголошеннят типу "Куплю..." Вам дзвонять і пропонують вказаний вами товар. При цьому підводять Вас до необхідності пересилати товар компанією "Делівері"-мов зручно і дешево. А поскільки ця компанія не пересилає грошей відправнику товару, то Вам дуже переконливо і делікатно пропонують зробити передплату за товар. Ну а далі ви не побачите ні своїх грошей ні запропонованого Вам товару. Телефон такого жуліка 093-437-6092. Представляється Дімою. А карточка в Приватбанку № 4627-0858-2636-3406 на ім"я Кузьміна Наталья Владиславівна. Будьте уважні! :grabli:

vit
22.04.2014, 15:50
До мене також зателефонували з оголошення про продажу бджолосімей. Насторожило те, що клієнт зовсім не цікавився станом вуликів та бджолосімей, але дуже хотів перерахувати кошти на картку. Дав йому номер картки приват яка належить моїй мамі. Думаю хотіли провести маніпуляції з карткою за допомогою приват24, але картка мами а номер телефону мій. Подальших дій не було. Сьогодні знову зателефонували з того ж номеру телефону, видно забули що вже телефонували. Номер афериста 0980549415.

Сезик
22.04.2014, 22:56
Два месяца назад сделал заказ на 10 корпусов сделал предоплату 600 гр . Теперь не могу дозвонится все два телефона отключил по началу отвечал "перезвонню через неделю" итак каждую неделю ,а потом тишина .Продавец проживает город Изюм Харьковская обл Шульга Евгений тел.0996602758.тел.0678735888.Кто шо знает отзовитесь.

dronrum
22.04.2014, 23:46
Два месяца назад сделал заказ на 10 корпусов сделал предоплату 600 гр . Теперь не могу дозвонится все два телефона отключил по началу отвечал "перезвонню через неделю" итак каждую неделю ,а потом тишина .Продавец проживает город Изюм Харьковская обл Шульга Евгений тел.0996602758.тел.0678735888.Кто шо знает отзовитесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

glider
23.04.2014, 06:36
Нужно выручать друг друга! На форуме есть участники из Изюма, которые регулярно посещают форум. Нужно подъехать в контору по имеющемуся адресу и выяснить ситуэйшн!
Сезик, напишите ЭТОМУ (http://mwob.com.ua/private.php?do=newpm&u=5795) человеку в личку, может быть он смог бы разрулить ситуацию!

Сезик
24.04.2014, 22:50
Нужно выручать друг друга! На форуме есть участники из Изюма, которые регулярно посещают форум. Нужно подъехать в контору по имеющемуся адресу и выяснить ситуэйшн!
Сезик, напишите ЭТОМУ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) человеку в личку, может быть он смог бы разрулить ситуацию!
Я бы и сам сьездил в Изюм но ситуация не летная я живу посредине между Славянском и Изюмом куча блок постов как с одной стороны так и с другой.А приехать чтобы увидеть закрытый цех жалко топлива.

glider
24.04.2014, 23:35
Так об этом и речь! Жителю Изюма проверить работает ли производство - это пару часов личного времени, а Вам куча бабла. Нафиг тогда форум, если такую проблему нельзя было бы решить?

Romun
25.04.2014, 14:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Два роки назад телефонував даному продавцю. Тільки починав і мені потрібно було купити якусь півсотню рамок даданівських, то продавець і слухати не захотів, сказав що в нього рамки замовляють тисячами, а з такою кількістю він і заморочуватись не буде...
Щодо Вашого випадку, то всяке буває, може людина в лікарню попала або ще яка непередбачувана ситуація.

Пчол
31.05.2014, 19:33
Заказал три недели назад 150 штук рамок на дадан у товарища, он сразу же выслал смс с номером карты приватбанка для оплаты, я оплатил, а он исчез на неделю (я неделю ждал смс с ТТН новой почты). Когда я ему позвонил он сказал, что выслал еще неделю назад, номера только нет почему-то, сходил на почту, там сказали, что не было такого. Звоню , говорит - не выслал, да, вышлю скоро.
Сейчас телефон то отключен, то сбрасывает.

Его зовут: Андрей Николайчук. (Андрій Ніколайчук) - кидала.
Житомирська область, Населенный пункт: Овруч.
Его карта в приватбанке: 5168757247152574
Оплатил я 375 гривен.
Его номера телефонов: 0978837236 , 0682904658

В понедельник пойду в милицию сообщу.

Если кто знает где этот ответственный брат украинец живет, буду признателен за адрес в личку.

Из-за этой мыши сроки все сорваны.

glider
01.06.2014, 11:58
Пчол, а как Вы его нашли (через какой источник)?

Voblin_UA
01.06.2014, 15:50
И какова процедура обращения в милицию в подобной ситуации?

Пчол
01.06.2014, 17:18
Пчол, а как Вы его нашли (через какой источник)?
Через вот этот: _pasika.biz
Администрации написал, пока ответа нет, объявление его так и весит.


И какова процедура обращения в милицию в подобной ситуации?
Не знаю. Завтра узнаем.

vikshad
01.06.2014, 18:54
если кому нужны рамки, есть продавец Вадим Винник, я у него заказал в этом году дадановские рамки с разделителем и выборкой в боковых планках под верхний брусок и под нижний, 100 шт. я и срок поставил к 1 апреля, , 31 марта получил 105 комплектов, 4.5 грн шт,

Ворон
01.06.2014, 18:57
100 шт. я и срок поставил к 1 апреля, , 31 марта получил 105 комплектов, 4.5 грн шт,
За таку ціну в нас в пасічному магазині можна взяти,без заказу до 5000 шт.

Voha
01.06.2014, 19:44
И какова процедура обращения в милицию в подобной ситуации?
Самая простая идем пишем заяву о мошенничестве , по номеру карты милиция выясняет контакты и все

kamrat2
02.06.2014, 13:36
Заказал три недели назад 150 штук рамок на дадан у товарища, он сразу же выслал смс с номером карты приватбанка для оплаты, я оплатил, а он исчез на неделю (я неделю ждал смс с ТТН новой почты). Когда я ему позвонил он сказал, что выслал еще неделю назад, номера только нет почему-то, сходил на почту, там сказали, что не было такого. Звоню , говорит - не выслал, да, вышлю скоро.
Сейчас телефон то отключен, то сбрасывает.

Его зовут: Андрей Николайчук. (Андрій Ніколайчук) - кидала.
Житомирська область, Населенный пункт: Овруч.
Его карта в приватбанке: 5168757247152574
Оплатил я 375 гривен.
Его номера телефонов: 0978837236 , 0682904658

В понедельник пойду в милицию сообщу.

Если кто знает где этот ответственный брат украинец живет, буду признателен за адрес в личку.

Из-за этой мыши сроки все сорваны.

Доброго дня.я також як і ви попав на цього оферіста
заказа 100 рамок за 220грн ще 20 травня і він щез
ось найшов деякі данні на нього
Ніколайчук Андрій Анатолійович
м.Овруч
вік 24 роки
сторінка вконтакте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 минут
ось його телефони
0973204636
0978837236

Voblin_UA
02.06.2014, 14:47
Сегодня по пути в офис пообщался на эту тему со знакомым майором. Не буду передавать его откровенный скепсис по этому поводу. Потерпевший и подозреваемый в разных городах, никто никуда выяснять не поедет, максимум - пробьют по номеру карты, но мнение майора - 99,9% это будет ещё один "висяк".
У меня у самого тут аналогичный вопрос возник, только в другой области. Вывод - забыть о потерянных деньгах и на будущее больше так не ошибаться.

Ворон
02.06.2014, 17:24
Доброго дня.я також як і ви попав на цього оферіста
Треба засвоїти одну істину,спочатку стільці-а вже потім гроші,ніхтож не йде на ринок чи магазин і не платить гроші,а через місяць приходить за товаром.

Voha
02.06.2014, 20:43
Треба засвоїти одну істину,спочатку стільці-а вже потім гроші,ніхтож не йде на ринок чи магазин і не платить гроші,а через місяць приходить за товаром.
__________________
Я например всегда беру предоплату перед началом изготовления заказа так как три раза отправлял по новой почте заказ человек приходит смотрит звонит и говорит бери доставку на себя а то не заберу , например доставить 10ульев в мариуполь из запорожья стоит 1100 грн туда обратно 2200 и получается классно сам у себя купил улики

Красногорец
02.06.2014, 21:26
забыть о потерянных деньгах
Вы неправы!Справедливость должна торжествовать.Идти в милицию,написать заявление,получить корешок уведомления о принятии заявления

Voblin_UA
02.06.2014, 23:15
Я всего лишь привёл мнение специалиста.

Берендей
03.06.2014, 09:05
Я всего лишь привёл мнение специалиста.
На самом деле наказать такого афериста очень тяжело. Но жизнь подпортить можно, необходимо обязательно в заявлении указать что вы просите на время следствия заблокировать карточные счета данного человека. (по такой схеме происходят рейдерские захваты предприятий) после того как ваше заявление зарегистрируют необходимо направить копию зарегистрированного заявления службе безопасности банка в головной офис. Там клиента внесут в банковский черный список. А это поверьте мне если не сейчас то позже не слабо усложнит жизнь данному индивиду. Да надо потратить немного нервов и времени и вряд ли принесет что то кроме морального удовлетворения но под лежачий камень вода не течет а наказывать таких людей необходимо. Тем более вас уже двое и можно объединить усилия.

Bushuy
03.06.2014, 09:30
Я всего лишь привёл мнение специалиста.
Поверь, это не специалист, а представитель подвида "лентяев и хапуг", с помощью (вспоминаем: "преступное действие или преступное бездействие") которых, такие Николайчуки и размножаются.
А ведь в этом случае со стороны милиции многого не нужно. Принять заявление, пробить по банку (номеру карты), по адресным и др.учетам данного подлеца. Направить запрос в ОВД по месту его жительства, и если там не служит такой же майор-специалист, а добросовестный участковый или опер, то он его обязательно посетит и "спросит", в чем дело? Тем более, что на поступивший запрос или отдельное поручение им нужно будет давать ответ. А если в этот ОВД придет не один запрос по заявлению Пчола, а еще и по заявлению kamrat2, и возможно еще ког-то, то с их стороны, это будет совершенно другой подход.

Пчол
03.06.2014, 12:22
Сегодня по пути в офис пообщался на эту тему со знакомым майором. Не буду передавать его откровенный скепсис по этому поводу. Потерпевший и подозреваемый в разных городах, никто никуда выяснять не поедет, максимум - пробьют по номеру карты, но мнение майора - 99,9% это будет ещё один "висяк".
В милиции так прямо и сказали. Не оставил ничего.
Можно попробовать в прокуратуру писать с дублем на милицию и в центральные, в Киев. Но сейчас эти органы как порванные тряпки, будет ли толк.

Мне больше нравится идея: собраться всем кто пострадал и поехать к нему в гости, хоть ногу сломать.


Вывод - забыть о потерянных деньгах и на будущее больше так не ошибаться.

Не ошибаться, типа не отправлять предоплату?
Недобросовестных покупателей больше чем недобросовестных продавцов в любых сферах. Хотя, это можно было решить просто наложенным платежом... сумма то не большая.

Берендей
03.06.2014, 12:34
В милиции так прямо и сказали. Не оставил ничего.
У них задача морально вас нагрузить и сделать все возможное, чтоб вы не оставили заявление (Нет тела - нет дела). Ваша задача настоять на том чтоб заявление приняли.

Voblin_UA
03.06.2014, 14:42
Ну, мне говорил человек, ничего мне не обязанный, и которому не нужно было бы это всё делать. То есть своего рода независимый эксперт. Он мне просто обрисовал ситуацию не "как должно быть", а "как будет на самом деле". Беспристрастно.

Andruhan
07.09.2014, 12:22
У меня на сландо выставлена сг техника и на днях аналогичная ситуация была! Им пофиг на товар, они сразу готовые внести предоплату на карту. И тоже втирал про депозит и выпрашивал данные мол для бухгалтерии нужны)

номер +38093 836 58 69
А "моим", теперь зачем-то Ощадбанкомат нужен, чтоб на мою Приватбанковскую карту они могли перечислить, говорят, код какой-то должен прийти, пудрят мозги!
тт. 068-165-05-62
096-610-17-57

Andruhan
17.09.2014, 13:44
А "моим", теперь зачем-то Ощадбанкомат нужен, чтоб на мою Приватбанковскую карту они могли перечислить, говорят, код какой-то должен прийти, пудрят мозги!
тт. 068-165-05-62
096-610-17-57
Снова звонили, теперь с МТСа, снова Ощадбанкомат нужен, у-них их карточка, перечислят с карточки фирмы на мою Приватбанковскую карту.
т. 099-089-46-35

Andruhan
21.09.2014, 17:24
Снова звонили, теперь с МТСа, снова Ощадбанкомат нужен, у-них их карточка, перечислят с карточки фирмы на мою Приватбанковскую карту.
т. 099-089-46-35
Опять звонок и то-же самое, только номер другой- 096-239-99-67:nunu:

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
09.01.2015, 20:13
Вот ещё один кидала
тел.№ 097379919
хотели развести - не получилось , казлы

Andruhan
09.01.2015, 20:57
хотели развести - не получилось , казлы
В чём смысл кидка?

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
09.01.2015, 21:11
В чём смысл кидка?
Всё таже схема ,
Мы юридические лица (дайте больше данных) -ага щас ,
подойдёте к банкомату позвоните нам , -угу разогнался ,
Причём чем быстрее тем лучше ,-да бл..дь бегу
товар вообще не интересует ,сильно хотят бабосы перекинуть

glider
09.01.2015, 21:27
МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, очень понимаю Ваше возмущение, но проблему, даже если она не стала проблемой, желательно описать подробней, дабы она не стала актуальной для других.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
09.01.2015, 22:00
но проблему, даже если она не стала проблемой, желательно описать подробней, дабы она не стала актуальной для других.
Ну тогда так :
на сландо кинул обьяву СЕГОДНЯ
Звонит чел и начинает
Я представитель какого то магазина (не запомнил) у нас есть покупатель на ваш товар
Ну так лады
Мыпереводим вам на счёт 2000гр
Что тут можно сказать КАНЕЧНО ХОЧУ
давайте реквизиты
диктую номер карты смс не захотел
Далее идёт диалог что он (казлина)
не может перевести деньги ,тоесь может, но надо поколдовать перед банкоматом он скажет как
спрашиваю- зачем мне подходить к банкомату мне придет смс, так только деньги упадут на счёт
Ответ - нам нужен чек для отчётности (ну бред вообще)
К вам приедет курьер за апилифтом ,Вы первый на очереди ,только давайте быстрее деньги вам перешлём ,а то у нас отчётность
Как скоро вы можете подойти к банкомату ,давай сейчас
В общем сразу не послал ,завтра к 10 обещали перезвонить
заметьте ни одного вопроса об товаре
Чё посоветуете как ловить? стоит ли в органы обращаться ?

МЭД
09.01.2015, 22:27
стоит ли в органы обращаться ?
Звони, обрисуй картину всю маслом ,договаривайся о встрече на завтра . И примите его теплинького!

Bushuy
09.01.2015, 22:35
стоит ли в органы оброщатся ?
Обратиться может и стоит. Но...
Представители органов за это дело скорее всего не возьмутся, а если и возьмутся, то его им нужно преподнести "на блюдечке с голубой каемочкой" (ну вот, такие, они сейчас ленивые). Что бы такое дело довести до конца, нужно ой как потрудиться. А оно им надо?
Дело в том, что преступления по мошенничеству и взяточничеству являются очень "скользкими" и трудно доказуемыми. Если например, один человек взял в руки кирпич и сказал другому, я тебя убью, то, все, это преступление "покушение на убийство", считается уже совершенным. А мошенничество, считается совершенным (законченным) в момент завладения чужим имуществом. А все переговоры ведущиеся до завладения имущества, преступными не являются. Т.к. нет доказательств преступных действий или преступного умысла, а вашу "чуйку" и всю очевидность кидка, к делу не прилепишь. А на то, что он вам деньги вперед предлагает не интересуясь товаром, скажут, что честный человек и вам доверяет.
Но, в любом случае, выбор за вами.

vit
09.01.2015, 22:36
Позвонить на бесплатный номер банка что на карточке и сообщить номер телефона с которого к вам звонили. Так мне рекомендовал директор отделения приватбанка.

Stigi
09.01.2015, 22:37
Звони, обрисуй картину всю маслом ,договаривайся о встрече на завтра . И примите его теплинького!

Как Вы его возьмете на другом конце провода?)

vit
09.01.2015, 22:42
Ну ладно апилифт, но когда семьи пчел с ульями и ни слова о состоянии семей, состоянии ульев, системы ульев... Только побольше данных о карточке.

Андрей Андреевич
09.01.2015, 23:06
В чём смысл развода???
При встрече , тебе Игорь предложат проверить твою карточку (типа проверить потом пришли ли деньги--пощитать разницу)...срисуют пин код и сколько у тебя на щету (если на щету нет ничего --заморачиваться не будут).Если нет карточки при тебе...предложат через приват, через ихний ноут проверить. Добросовестно переведут тебе эти 2000гр...и Вы щастливые вместе пойдёте (или поедете) к тебе домой за АПИЛИФТОМ...По дороге возможно потеряетесь или всё же пойдет к тебе домой...
Суть развода :что у тебя в кармане уже не твоя будет карточка...с твоей уже денежки будут сняты.Если через ПРИВАТ 24 то вообще просто...не свернут программу и будут делать всё что пожелают. Ловкость рук или тумана в глаза пустить...и никакого мошенничества.

Александр Влад.
09.01.2015, 23:18
При встрече
Никакой встречи не будет,никто не прийдет.

Андрей Андреевич
09.01.2015, 23:25
Александр Влад., Так это как вариант...а их можна с десяток придумать.
А вдруг на ПРИВАТ 24 не зареген...вот и нужен будет код с телефона для регистрации--как вариант ,шанс есть так зарегистрироваться...
Короче знаю одно : номер карточки можно говорить безбояздно... а больше (коды с СМС которые пришли на моби) даже и не вздумайте.

Andruhan
09.01.2015, 23:27
Так мне рекомендовал директор отделения приватбанка.
И я консультировался в ПриватБанке, мошенникам нужны не все карточки, только кредитные, когда первый раз звонили, я им начал диктовать номер карты, а он спрашивает, что за карта, говорю- социальная, а он- нет, такая не идёт, нужна кредитная или чтоб на карте была сумма не меньше 41% от перечисливаемой суммы, то есть 4100 грн., хорошо, что сразу почуял неладное, всего звонили раз 8-9, выслушав, просто посылаю н* ***, товар и сейчас висит на ОЛХ, уже не звонят!

Андрей Андреевич
09.01.2015, 23:35
мошенникам нужны не все карточки, только кредитные
Мне проще...я свою кредитную сразу заблокировал---в такие игры не играю.

Andruhan
09.01.2015, 23:42
Мне проще...я свою кредитную сразу заблокировал---в такие игры не играю.
А я к зарплатной и не взял, перерезали прямо в банке, но есть универсальная, она же и кредитная, её номер ни кому не даю.:nunu:

МЭД
09.01.2015, 23:55
Помните цитату с фильма "Место встречи изменить нельзя"
Горбатый.
-Отнесеш,положеш, завтра с утра на счет ему в банк деньги!
Шарапов.
-Нет!!!, Наличными...., они мне душу ,греть будут!:)
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.

Александр Влад.
10.01.2015, 01:43
Наличными...., они мне душу ,греть будут!
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.
Ну,ситуации разные бывают и карточки тут непричем,они как говорят-без лоха и жизнь плоха.Надо просто не лохануься,а карточка это один из кучи вариантов.

glider
10.01.2015, 10:45
Моя рекомендация уже здесь была озвучена: обратитесь в службу безопаности банка и предотавьте им максимум информации, никому никогда не предоставляйте никакой дополнительной информации о карте, кроме ее номера.
К сожалению, в нынешних реалиях, обращение в правоохранительные органы результатов никаких не даст, хотя, разработка таких козлин, как по мне, дело весьма перспективное, и обычно с кучей потерпевших и сотнями тех, кто не успел стать потерпевшим. Нужна конкретная реформа правоохранительной системы, чтобы подобные обращения граждан вносились в единую базу данных по всей Украине, вот тогда таким ублюдкам кислород перекроется по макимуму и ловить их можно будет авоськами.

Bushuy
10.01.2015, 10:59
Помните цитату с фильма "Место встречи изменить нельзя"
Горбатый.
-Отнесеш,положеш, завтра с утра на счет ему в банк деньги!
Шарапов.
-Нет!!!, Наличными...., они мне душу ,греть будут!:)
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.
Не-е-е, там не так было.
- Положишь деньги на сберкнижку, сберкнижку мне.
- Нет!!! Сберкнижку мне, она мне душу, греть будет!

А на счет "никаких карточек-шмарточек", почему нет? Или махинации происходят только с банковскими картами? С наличкой их тоже хватает, и подделывают и обсчитывают и т.д. Я лично пользуюсь банковскими картами, и покупаю и продаю, и оплаты произвожу. Очень удобно. Просто нужно быть внимательным. Собственно как и везде.

Димас
10.01.2015, 11:08
Сейчас популярный ещё один вид развода. Суть в чём. Недавно позвонили моей бубушке, которой 81 год, вечером. Бабушка уже дремала. Дрожащим голосом "Здрасте, ба! Это я, Саня, у меня проблемы...Я в больнице!...Я тут..девочку толкнул...Надо срочно к больнице поднести 6 тыс грн...Только никому не звоните.."
У бабушки есть внук Саня, военнослужащий, который как раз в этот момент был дома в отпуске. Ну, бабушка все равно прикурила, что-то не то, набрала домой, а Саня то дома. Её еще смутило, что на заднем фоне были слышны голоса детей, слабо подготовились. Позвонили на телеком, а они номер звонившего дадут только по запросу из милиции. Ну в общем догадка, на соседей, жаль, что так и не накрутили уши...:nunu:И это не первый случай такого развода в городе.

ЛАВ
10.01.2015, 11:28
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.
Пока я тоже работаю по такому принципу! Время такое, что так и хочется кому -то нас работяг "объегорить". :confused:Деньги на бочку!!!:hunt:(ИМХО)

Bushuy
10.01.2015, 11:50
Пока
Вы очень правильно написали, что "пока". Не знаю как у Вас на родине сейчас и как будет дальше, а у нас сейчас семимильными шагами идет обезналичивание платежной системы. Т.к. наличка это практически "тень", которая не облагается налогами. Вот и хотят загнать все в безнал, чтобы было легче контролировать доходы и собирать налоги. Так что рано или поздно, к этому все равно придут и к этому моменту, нужно быть готовым.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
10.01.2015, 19:34
Всем спасибо за советы
Позвонил в банк ,объяснил ситуацию ,назвал номер гадов
Приятная девочка обещала, что служба безопасности банка займётся этим номером

Александр Влад.
10.01.2015, 19:46
Приятная девочка обещала, что служба безопасности банка займётся этим номером
А как же встреча?

Граніт
10.01.2015, 21:07
обращение в правоохранительные органы результатов никаких не даст
У моей сестры была попытка объегорить и она это поняла, позвонила в милицию, записала фамилию, номер карты , на который должна была перевести деньги, Но владелец карты не пострадал. Ведь он сидит в тюрьме, у него алиби, И через интернет и помошника на воле ищет возможность обмануть и завладеть чужими средствами.

glider
11.01.2015, 08:03
что служба безопасности банка займётся этим номером
поверьте ей на слово, таки займется, только, к сожалению, результата общественность не узнает

МЭД
11.01.2015, 09:42
Приятная девочка обещала, что служба безопасности банка займётся этим номером
"Вежливый отказ" Как то так. Либо девочка займется со службой безопасности либо они с ней и с телефоном .Но в любом случае приятный голос с туманными обещаниями:)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
11.01.2015, 17:33
поверьте ей на слово, таки займется, только, к сожалению, результата общественность не узнает

Вежливый отказ" Как то так. Либо девочка займется со службой безопасности либо они с ней и с телефоном .Но в любом случае приятный голос с туманными обещаниями
Служба безопасности банка захотят найдут кого хочешь ,но думаю не будут ,потому что казлина им денег не должен ,а вот если бы задолжал тут другое дело ,и соседей его задолбали бы Самбы позвонил (нехороший чел)и отдал назад деньги ,они такие (ИМХО)

vetalyon
11.01.2015, 20:11
Но владелец карты не пострадал. Ведь он сидит в тюрьме, у него алиби, И через интернет и помошника на воле ищет возможность обмануть и завладеть чужими средствами.
__________________
100% сидит в тюряге и лохов ищет. Если к некоторым зекам по 2-3 заочки ( женщины с которыми они знакомяться по рекламам или по совету сокамерников) в месяц баулы возят отрывая последние гроши от себя и от детей своих, и все знакомство или по душераздирающим письмам или звонят с мобилы, которые запрещены но имеються в почти каждой камере, на" ограничении свободы" вообще официально разрешено иметь свой мобильный.

minya
25.01.2015, 02:25
Мне больше нравится идея: собраться всем кто пострадал и поехать к нему в гости, хоть ногу сломать.

+1 Ногу ломать, на бензин скинусь

minya
29.01.2015, 23:23
пишите мне в личку я скину Вам копию заявления как писать на кидалу с Житомырской обл. по имени Андрей

Сезик
16.03.2015, 22:03
Кто нибудь заказывал у этого человека ульи, а то у меня мучают смутные сомнения.Я заказал у него 20 рогатых ульев сделал предоплату 50% обвешал сделать за 3 недели прошло 3 месяца не улей не денег кормит завтраками. Не хотелось бы обидеть его но хочу узнать о нем отзывы. Вот его адрес:Наша адреса: с. Самушин, Заставнівський р-н, Чернівецька обл.

Е-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Телефон: 0979613412 - Володимир Гуменюк

Миша
16.03.2015, 22:21
Сезик , а чем история со столяром из Изюма закончилась?

Andruhan
16.03.2015, 23:17
Кто нибудь заказывал у этого человека ульи, а то у меня мучают смутные сомнения.Я заказал у него 20 рогатых ульев сделал предоплату 50% обвешал сделать за 3 недели прошло 3 месяца не улей не денег кормит завтраками. Не хотелось бы обидеть его но хочу узнать о нем отзывы. Вот его адрес:Наша адреса: с. Самушин, Заставнівський р-н, Чернівецька обл.

Е-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Телефон: 0979613412 - Володимир Гуменюк
Что, до сих пор не выслал?:confused:

віталий
16.03.2015, 23:39
Заставнівський район від мене за 30 км, а сам я працюю в СБУ, тому якщо що - я на зв'язку.

Сезик
16.03.2015, 23:49
Что, до сих пор не выслал?:confused:

Звонил на той неделе обещал что через неделю будут готовы сегодня звоню говорит тоже самое.

Добавлено через 3 минуты
Заставнівський район від мене за 30 км, а сам я працюю в СБУ, тому якщо що - я на зв'язку.

Такие нам в пчеловодстве нужны:huligan::turma:

Сезик
17.03.2015, 10:20
Сезик , а чем история со столяром из Изюма закончилась?
Благодаря форуму сам объявился и позвонил. Правда качество изделия на три с минусом, но это уже другая тема.

Рейл
01.04.2015, 22:11
Банальная попытка развода. Пару дней назад звонок с номера +380918040183
"Здравствуйте, я представитель службы безопасности ПриватБанка. Ваша карта будет заблокирована в течении часа" На что я ответил Замечательно! Дальше что? Бросили трубку...:neigh:

Андрей1985
01.04.2015, 22:23
Благодаря форуму сам объявился и позвонил. Правда качество изделия на три с минусом, но это уже другая тема.

Нам с Андруханом тоже пришли троешные! все сами переделуем!

Andruhan
01.04.2015, 22:52
Звонил на той неделе обещал что через неделю будут готовы сегодня звоню говорит тоже самое.
Ничего нового от Гуменюка, улики не приехали?

pr1zZ
01.04.2015, 23:28
Ничего нового от Гуменюка, улики не приехали?
Это интересно.
Я тоже заказал у него 100 корпусов на 145 и мой товарищ 100 штук... Ждали на конец февраля. Но обещал на этой неделе доделать. Ждемс... Предоплату конечно ему отправили.

Andruhan
01.04.2015, 23:34
Предоплату конечно ему отправили.
Да ребята, вы попали...:confused::nunu: Не позавидуешь! Надо обращаться к коллеге віталий:huligan: за помощью(ИМХО)

Злой Сашка
02.04.2015, 00:10
Чего-то я в этой жизни ни хрена не понимаю... Одни дают предоплату не глядя, а другие берут деньги и не "шаволятся". Тут или цена одним голову вскружила или другие имеют в родственниках Дункана Мк. Лауда :nunu:.
Блин , почему я когда беру предоплату, то из мастерской сутками не вылажу???? А если нет предоплаты то с дивана не встаю... может пора опустить цены, брать деньги и ничего не делать....:kill:

hadzumaki
02.04.2015, 00:50
Это интересно.
Я тоже заказал у него 100 корпусов на 145 и мой товарищ 100 штук... Ждали на конец февраля. Но обещал на этой неделе доделать. Ждемс... Предоплату конечно ему отправили.
Денис, а почему у Михаила из Луцка не заказ? Кстати не в курсе как там у него цена не сильно изменилась. А то заказал на май 15 комплектов.

pr1zZ
02.04.2015, 10:23
Денис, а почему у Михаила из Луцка не заказ? Кстати не в курсе как там у него цена не сильно изменилась.
У Михаила 50 грн корпус на 145, а у тут 35 грн. Корпус он мне присылал на пробу - понравился.
Цена актуальная не знаю. Осенью забирал 150 корпусов - цена была 60 грн корпус

Добавлено через 1 минуту
Да ребята, вы попали...
Да как сказать. Посмотрим :)

Андрей Андреевич
05.04.2015, 10:58
Вот такая проблема...
Захотел купить велосипед...Оказывается на СЛАНДО покупка велосипеда, это сплошной развод. Требуют предоплаты--а зарегистрированны пару дней.
Нашол вот в Хотине ,Черновицкой обл...поговорил, отсылать категорически не согласен (сразу я сказал ,что предоплаты не будет). Говорит приезжай, смотри и покупай. Может есть кто из ХОТИНА и может мне помочь с этим.Ехать не проблема...но чувствую тот самый банальный развод...
Вот ссылка на обявление [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее ,спасибо...
П.С. Разве в Хотине есть 9 этажки, как на фото???

віталий
05.04.2015, 12:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/url]
Заранее ,спасибо...
П.С. Разве в Хотине есть 9 этажки, как на фото???

А.А. шукай Костя Куценко, він з Хотина.

Андрей Андреевич
05.04.2015, 12:40
шукай Костя Куценко, він з Хотина.
Я також думав ,що він відізветься...а може людина часу не має

Владимир Татомир
05.04.2015, 16:13
.Оказывается на СЛАНДО покупка велосипеда, это сплошной развод
Пересылка перевозчиком влетит в копеечку,узнайте расценки перед покупкой.Дочь хотела покупать детскую коляску, когда обсчитали, то шкурка вычинки не стоит,отказались от этой затеи.Если дадите предоплату, то его вышлют, но вдруг Вам не понравиться, и Вы на почте его не заберете,то оплата услуг перевозчика ляжет за счет Вашей предоплаты.

Андрей Андреевич
05.04.2015, 16:29
владимир татомир, Смысл развода...Я перевожу деньги за паресылку (на карточку), потом акаут удаляется...потом "ищи свищи".
Не верите??? Сегодня общался более с 10 продавцами...акаунты остались только двух
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Даже CUBE у меня в г.Бар выставили...продержался пол дня.
Пересылка 150-200грн...устраивает.
Кстати вел из Очакова тоже подходит...
П.С. Свежий развод, даже не звонил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] посмотрите сколько продержится.

Владимир Татомир
05.04.2015, 17:44
Свежий развод, даже не звонил
Андреевич, может и ищут легких денег, не связывайтесь с г-ном.

МЭД
05.04.2015, 17:49
Захотел купить велосипед...Оказывается на СЛАНДО покупка велосипеда, это сплошной развод. Требуют предоплаты--а зарегистрированны пару дней.
Андреич ,а я продавал велики на сландо ,правда детские ,тебе непойдут, сегодне один продал. Но суть не в том ,то ,что разводы это факт. Много предложений ч/з личку не по телефону ,мол "отсылайте на деревню дедушке" ,а потом бабосы. Нет только по факту ,смотрим на месте ,покупаем на месте.

Valik1986
05.04.2015, 18:44
Нет только по факту ,смотрим на месте ,покупаем на месте.

уродов которые хотят нажытся на чужом хватает
но есть такая услуга как наложениы платеж 30 грн переплатите но Вас не кинут (проверите и платите на почте), а продавцу для гарантии можна предложить предоплату в размере 50 грн
попросить скинуть фото на мейл (не те что в обяве) которые подтвердять реальность товара(ИМХО)

Александр Влад.
06.04.2015, 09:01
Кстати вел из Очакова тоже подходит...
Поговори, если подходит съезжу,посмотрю.

Stigi
06.04.2015, 09:44
Что то слижком уж дешево за такие велики. Подозрительно даже.Ценник занижен раза в полтора ,как минимум.

iqor
06.04.2015, 10:59
....а я продавал велики на сландо .....
а вот и "продавцы" однодневные нарисовались....:D они тут читают не раскусили ли их на сландо и там меняют акаунты.или какой товар тут нужен, такой и сразу там "выставляют"......:neigh:
шучу конешно.:beer:
я, пару раз попадал на кидал на сландо. с последними тупо тянул время и морозил их где-то 4 дня. они рассказали мне что товар надобно из ломбарда забрать, и срок истекает "завтра". связался со мной даже "работник" ломбарда. срок "истечения выкупа", ради меня переносили несколько раз.
я тупо включал дурака и постоянно оттягивал "на завтра"... уже аж начали слегка наезжать по телефону....:)
хотя несколько раз делал покупки на сландо , и вполне удачно. по разговору как-то определяется само. мошенник просто не знает многих деталей по продаваемому товару, посему начав расспрашивать конкретно, сам видишь, что чел далек от той вещи , которой "пользовался" раньше.
хотя....

вообще-то забивайте телефонные номера продавцов и их счета в поиск в интернете. есть сайты, где выставляют данные кидал, и они там часто вспылаю.я двух так нашел. у одного заказывал рыбки с предоплатой, но тот очень сильно затянул, я через нет вычыслил, что он вообще-то вроде честный, но может "забыть" иногда, то нашел его на одном форуме, и в личку черканул письмецо соответствующее и рыбки за пару дней приехали.

Рейл
10.04.2015, 03:10
Еще хотелось бы предостеречь (не помню, было в этой теме или нет) от"разводов", в которых могут в большинстве своем пострадать наши родители (бабушки, дедушки) в силу плохой информированности. Особенно это актуально сейчас. Раньше был развод на тему "ваш сын(племянник, брат) попал в ДТП (милицию, больницу) срчно нужна сумма н-грн (как правило не сильно большая)
Совет первый. "ваш сын попал в милицию!"
Ответ (примерный) "Ага! В какое говорите отделение? А, ну хорошо, я сейчас перезвоню зятю (сыну, брату) капитану (майору)" крутые звания типа полковника, генерала желательно не называть "...он подъедет порешает" Ка правило кидают трубку и больше не беспокоят. Проверено не совсем лично, моими родственниками но способ работает.
Совет номер два "Ваш сын в АТО в плену бла бла бла." (опять таки звонили с подобным заявлением моим родственникам, хотя их сын списан вчистую, и в АТО у него нет шансов попасть даже добровольцем). Тут уже гораздо сложнее (особенно, если действительно сын в АТО) но тоже молниеносно рвать волосы и бросаться по родственникам и знакомым собирать деньги на выкуп тоже не стоит. Нужно для начала убедится что информация хоть чуть чуть соответствует действительности. Вариантов озвучивать не буду, но думаю большинство знает как это сделать. Вот такая вот фигня

Stigi
10.04.2015, 08:13
Моей маме так звонили.

bredun
10.04.2015, 08:47
"ваш сын попал в милицию!"
Мне так звонили, первым делом кричат - "Беда!. Попал в милицию" Ну и дальше по теме. Тлф. "разводильщика" - 8 099 456 1239

pr1zZ
10.04.2015, 20:34
Кто -то уже что-то получил от Гуменюка?

Andruhan
10.04.2015, 21:59
Кто -то уже что-то получил от Гуменюка?
И мне интересно, нас с Андрей1985, "отвело", заказали у другого,:confused: хоть прислал... Сезик у него заказывал...

Володимир Гуменюк
18.04.2015, 01:56
Привіт! Визнаю, винен з запізненням терміну виконання заказу - виправляємось.
В кого які запитання - на тел: 0979613412, 0995544707, якщо не піднімаю - перезвоню пізніше.

Urik
18.04.2015, 05:33
Привіт! Визнаю, винен з запізненням терміну виконання заказу - виправляємось.
В кого які запитання - на тел: 0979613412, 0995544707, якщо не піднімаю - перезвоню пізніше.

Само дошло или обьяснили?:ah:

Сезик
04.05.2015, 19:14
Кто-то уже что-то получил от Гуменюка?

Звоню третью неделю на все два телефона, не берет трубку или отклоняет вызов. Деньги отправил ещё в декабре. Ни ответа ни привета.

Ужаленый
05.06.2015, 12:28
На пасеке биз продает маток и пчел Западынчук Вадим.
Пишет что качество и порядочность гарантирует-оказалось врет,ни качества ни порядочности.
Моя история купил маток,4 шт,1 была продана мертвой.
Еще 1 НЕПЛОДНОЙ(как позже выяснилось)
Западынчук сказал приезжай-поменяю,я выехал 50 км в одну сторону,а телефон отключен...дозвонился на следующий день,говорит вышлю почтой,и опять ничего.
Созвонился позже,говорит привезу на ВДНХ,опять обман.Предлагает купить,типа сам виноват и тд.
Пройдоха и мошенник,будьте осторожны!

король орест
29.07.2015, 10:02
Напишу свою історію недільної давнини.
Дзвінок із Запоріжжя,(бере у мене 2матки кожного року) - не продасьте 2 пакети моєму родичу? Родич - старша "людина",Котов Анатолій Романович,с.Лемешинське,тл 0669029550.
Я сказав свої умови - 600грн бджоли,100гр ящик,100гр послуги пошти - 800грн за 1 пакет - "добре,висилайте 2шт".
Про оплату - домовились отримає бджіл - скине на р-ок гроші.
Вчора скинув замість 1600 1200грн і трубки від мене не бере.
Не питання у 400грн,я на них не збіднію, - чого люди самі себе опускають???

король орест
29.07.2015, 17:16
Напишу свою історію недільної давнини.
Дзвінок із Запоріжжя, (бере у мене 2 матки кожного року) - не продасьте 2 пакети моєму родичу? Родич - старша "людина", Котов Анатолій Романович, с.Лемешинське, тлф 0669029550.
Я сказав свої умови - 600грн бджоли,100гр ящик,100гр послуги пошти - 800грн за 1 пакет - "добре, висилайте 2шт".
Про оплату - домовились отримає бджіл - скине на р-ок гроші.
Вчора скинув замість 1600 1200грн і трубки від мене не бере.
Не питання у 400грн,я на них не збіднію, - чого люди так самі себе опускають???

:eek::eek::eek:

Мирошнык
26.11.2015, 13:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
02.12.2015, 14:41
Для криворожан и окрестностей. Есть у нас на Артема ( остановка ул.Филатова) магазин пчеловодческий. Так вот там недавно товарищ купил сотню рамок а потом сдал все назад. Правда продавец не возражала и деньги вернула. Все рамки пахли дустом.
Так что обходите этот магазин десятой дорогой.
Нормально работает магазин на Долгинцево и на центральном рынке Кривого Рога.

МЭД
02.12.2015, 19:45
Для криворожан и окрестностей. Есть у нас на Артема ( остановка ул.Филатова) магазин пчеловодческий. Так вот там недавно товарищ купил сотню рамок а потом сдал все назад. Правда продавец не возражала и деньги вернула. Все рамки пахли дустом.
Так что обходите этот магазин десятой дорогой.
Нормально работает магазин на Долгинцево и на центральном рынке Кривого Рога.

Да, Иванович ,магазин на артеме "еще тот" :) А вот в городе на прод. рынке центральном и на долгинцево нормуль. Все впорядке.

N_Nemo
03.12.2015, 10:32
Для криворожан и окрестностей. Есть у нас на Артема ( остановка ул.Филатова) магазин пчеловодческий. Так вот там недавно товарищ купил сотню рамок а потом сдал все назад. Правда продавец не возражала и деньги вернула. Все рамки пахли дустом.
Так что обходите этот магазин десятой дорогой.
Нормально работает магазин на Долгинцево и на центральном рынке Кривого Рога.

Для размышления - у меня как то часть заготовок для рамок осталась на пару лет лежать в картонных ящиках в подвале , где сезонно повышаеться влажность - когда достал - был стойкий запах дуста )))) в течении лета полностью исчез , сейчас рамки как рамки :ah: просто дуст в наше время в разряде дефицитов и обрабатывать им древесину нет смысла имхо (ИМХО)

Vijai
10.12.2015, 12:42
Звоню третью неделю на все два телефона, не берет трубку или отклоняет вызов. Деньги отправил ещё в декабре. Ни ответа ни привета.

Звонил. Заказы принимает.

Andruhan
10.12.2015, 14:48
Звонил. Заказы принимает.
Не связывайтесь, себе дороже!(ИМХО)

Сезик
10.12.2015, 18:34
Звонил. Заказы принимает.

Пока месть не найдете хорошие отзывы от покупателя не связывайтесь.:old:

Андрей1985
11.12.2015, 10:41
Задумал я купить электропривод к медогонке...и нашел на ОЛХ прям в Днепре. Созвонился, договорился о встрече за час до выезда, набираю - не берут трубку. Ну мало ли что у человека. Через время (неделю) опять звоню договариваемся...ситуация повторилась(я звонил только с другого номера). Прошло еще пару недель. Звоню опят со своего, не взял, потом перезвонил "Вы звонили?" Я третий раз договариваюсь подехать посмотреть, и купить! В среду должны были встретится, звоню тел. выключен! Скорее всего разводит людей на бабки и не отсылает. А тут я такой красивый приеду да посмотрю... Буду брать у проверенных людей!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
11.12.2015, 12:15
Скорее всего разводит людей на бабки и не отсылает.
Фото взял здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])!:nunu:

віталий
18.12.2015, 11:27
Шахрай номер телефона 0638179024 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Дивіться як я чуть не попав на гроші одному шахраю. ШУкав бу хорошу торцовку і знайшов шару, зрадів, зателефонував, продавець підозріло не володів інформацією, виляв одним словом, захотів предоплати 200 грн за доставу в 2 кінці, я після розмови ввів його номер телефону в гуглю - а там є що про нього почитати ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Натисніть на кнопку жалоба в оголошенню, якщо буде декілька звернень його заблокують, і швидше поки багато не обпіклися. Дякую.

Andruhan
18.12.2015, 12:00
Да, новый вид мошенничества! Друг заказал ребёнку спортивный уголок, тоже попросили предоплату за доставку, ждёт до сих пор!

Ворон
18.12.2015, 13:34
Да, новый вид мошенничества! Друг заказал ребёнку спортивный уголок, тоже попросили предоплату за доставку, ждёт до сих пор!

продавець підозріло не володів інформацією, виляв одним словом, захотів предоплати 200 грн за доставу
Спочатку стільці,вже потім по факту гроші,і неінакше,пошкодуйте свої нерви.:old:

Charli
18.12.2015, 14:20
Шахрай номер телефона 0638179024 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Дивіться як я чуть не попав на гроші одному шахраю. ШУкав бу хорошу торцовку і знайшов шару, зрадів, зателефонував, продавець підозріло не володів інформацією, виляв одним словом, захотів предоплати 200 грн за доставу в 2 кінці, я після розмови ввів його номер телефону в гуглю - а там є що про нього почитати ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Натисніть на кнопку жалоба в оголошенню, якщо буде декілька звернень його заблокують, і швидше поки багато не обпіклися. Дякую.

Я кажись по этому номеру звонил, продавалась пила DeWalt, говорю высылай сейчас наложенным платежом, мне отвечает вышли хотя бы пол стоимости, ну или за доставку, я говорю высылай, я заберу и накину тебе за неудобство.....короче в конце концов я ему говорю что выслать не можешь по тому что у тебя такого инструмента и в помине нет.....а голос у человека смесь как будто под кайфом или долго долго сидел.

Добавлено через 48 секунд
Да, новый вид мошенничества! Друг заказал ребёнку спортивный уголок, тоже попросили предоплату за доставку, ждёт до сих пор!

Только не новый, а старый(ИМХО)

Vijai
18.12.2015, 16:15
Пока месть не найдете хорошие отзывы от покупателя не связывайтесь.:old:

Вот отзыв [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рейл
13.09.2016, 22:08
Попалось тут на глаза, может кому пригодится

Список продавцов-мошенников! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ЧЕРНЫЙ СПИСОК! | ВКонтакте
и
Единая база мошенников kidala-net.in.ua
группа базы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lakos
06.02.2017, 12:30
Насколько я знаю пакет покупается с маткой которая перезимовала, тобто прошлогодней. Перенос в пакет всего расплода из зимовалой пчелосемьи не решает вопрос роения на пасеке в целом. Пороиться может в итоге пакет.А я покупаю пакет почти в конце мая именно из-за сеголетней матки, а с прошлогодней в это время уже практически их нет, разве что обдурят, но обычно всё честно. Хотя 3 года назад меня стррашно надурил Николай,с окраины Харькова, ехать по Довженко, Косиора,телефоны 0577582542 ,05063200221, пишу, чтобы кто то не "купился", матку сбыл мутантную, сеяла через одну ячейку (решётчатый расплод).

МедАль
06.02.2017, 16:05
Не подумал бы никогда, что вроде бы большой и серьезный интернет-магазин станет торговать секонд-хендом под видом нового материала...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valentin
06.02.2017, 23:21
Тоже разочаровался в этом интернет магазине Улей!То пришлют не то ,что заказывал,то сломано или товар не соответствует описанию на сайте.Благо почта находиться рядышком.

alexleo
10.02.2017, 16:42
Скажите а эти алюминиевые листы новые в открытой продаже бывают? Сколько читал везде они после использования в полиграфии , и в магазине тоже видел с полиграфическими отпечатками с одной стороны ,и на форуме тут продают их с отпечатками . Кстати в самом магазине улей под этими листами написано что это офсетный алюминий . Сам у них ничего не покупал поскольку нашел магазин с примерно аналогичными ценами в Киеве ,кстати у них тоже алюминий по такой цене , видимо им его всем кто то один поставляет.

yuasaver
10.02.2017, 18:12
Скажите а эти алюминиевые листы новые в открытой продаже бывают? Сколько читал везде они после использования в полиграфии , и в магазине тоже видел с полиграфическими отпечатками с одной стороны ,и на форуме тут продают их с отпечатками . Кстати в самом магазине улей под этими листами написано что это офсетный алюминий . Сам у них ничего не покупал поскольку нашел магазин с примерно аналогичными ценами в Киеве ,кстати у них тоже алюминий по такой цене , видимо им его всем кто то один поставляет.

продаются, но их цена будет на 80-100% дороже. Почему так смущает б/у пластины? думаю каждый из нас каждый день сталкивается с продукцией офсетной печати: коробочки, упаковочки и т.д. Типографии его сдают в основном как цветмет, поэтому и цена почти одинаковая.

Andruhan
10.02.2017, 20:11
Кстати в самом магазине улей под этими листами написано что это офсетный алюминий .
:ah: А я, что-то не увидел!, хотя, по-большому счёту, алюминий нормальный, всё-равно, что б/у, буду снова такой брать, но в другом месте, размер другой!:ok:

Димас
10.02.2017, 20:15
А я, что-то не увидел!
Андрей, а еще ниже, под вес - 600 г, там написана строчка: Офсетный алюминий

art.
10.02.2017, 21:00
не поленитесь, сходите в местную типографию и спросите на продажу листы, будете в оф...нии от цен... за 25 грн 3 листа.....

Andruhan
10.02.2017, 21:00
Андрей, а еще ниже, под вес - 600 г, там написана строчка: Офсетный алюминий
Так нету у меня!:confused:

Sauron
10.02.2017, 21:19
Так нету у меня!:confused:

а у меня есть ;)


не поленитесь, сходите в местную типографию и спросите на продажу листы, будете в оф...нии от цен... за 25 грн 3 листа.....

Обзванивалвсе типографии Одессы- результата 0, только в одной ответили что комуто сдают по 100кг, в остальных записали телефон обещая узнать и перезвонить, жду по сей день звонка;).

Andruhan
10.02.2017, 21:35
а у меня есть ;)

Дописали, черти...:nunu: У меня, блокировка рекламы скрывает, наверное!

alexleo
11.02.2017, 02:12
Вся штука в том что во первых на сайте не написано что лист новый , а во во вторых как покрытие для крыш ульев , а именно в этом качестве он продаётся, он не использовался .

art.
11.02.2017, 08:40
а у меня есть ;)




Обзванивалвсе типографии Одессы- результата 0, только в одной ответили что комуто сдают по 100кг, в остальных записали телефон обещая узнать и перезвонить, жду по сей день звонка;).

ключевое слово сходите!!!! или место не позволяет опустится до главного инженера типографии????

Sauron
11.02.2017, 09:25
ключевое слово сходите!!!! или место не позволяет опустится до главного инженера типографии????

А главный инженер возьмет наличными в таком случае 25 гр. за 3 листа или опуститься до того что бы давать указания главному бухгалтеру? В таком случае уже лучше идти напрямую к слесарю который эти листы меняет. Но видно мне не сильно это еще нужно( или надо) раз не иду. Хочется все же использовать "телефонные возможности" сначала. (ИМХО)

art.
11.02.2017, 10:47
я брал официально, на проходных меня встретили, провели, показали. я выбрал. расплатился, получил чек и опять на проходную, показал чек и вышел.....
до этого мне просто на работу привезли 10 листов, от кума....
просто мне нужно было ещё на поддоны для перепелов....

ну или покупайте в таком случае в интернет магазинах по 50 за лист.... не вставая с кресла....

alexleo
11.02.2017, 12:00
Ролик не про то что магазин зажрался и ставит высокие цены , а про то что магазин мошенник подсовывающий б.у. материал под видом нового . Так вот специально пересмотрел предложения других магазинов нигде и ни кто не указывает даже что алюминий офсетный , тем более этого не указывают продавцы на форумах пчеловодов в том числе и на этом и уж тем более ни один изготовитель и продавец ульев не указывает что они крыты Б.У. офсетным алюминием .

alexleo
14.02.2017, 20:59
Кстати о мошенниках - никому случайно не нужны пчелопакеты по 500 гривен или медогонка с электроприводом за 1800 ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вот отсюда украдено фото и описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и главное что гадина ориентируется исключительно на пчеловодов :diabolo:

art.
14.02.2017, 21:41
пекеты я тоже брал по 500, когда они везде были 1200...
на олх всегда обращайте внимание на дату регистрации... и лучше наложкой брать.... и товар можно проверить, и точно не кинут.... единственный минус переплата....

Ворон
14.02.2017, 22:08
пекеты я тоже брал по 500, когда они везде были 1200...
на олх всегда обращайте внимание на дату регистрации... и лучше наложкой брать.... и товар можно проверить, и точно не кинут.... единственный минус переплата....

Скільки тої переплати,але я точно бачу за що плачу,бо зразу обговорюю що буде огляд на спраність товару про який домовились,опісля оплата по факту огляду,кидок виключений.:ok

AmpirV
29.03.2017, 21:28
Купил через площадку Prom.ua в интернетмагазине Super Shop цифровой штангенциркуль и шлифер для пяток. При переговорах милая продавщица посоветовала за небольшие деньги дополнительно прикупить батарейку к штангелю и дополнительные ролики к "пяткотерке". Уговорила. После получения товара оказалось, что все эта "добавки" по умолчанию были в комплекте в запаянной упаковке. Отдельная тема - качество товара. Что либо измерить или пошлифовать пятки можно только мысленно. В первом случае из пяти замеров шесть разных показаний, во втором случае шлифовать можно только кусочек маргарина, и желательно подогретого. При попытке дозвонится ни один телефон компании не ответил, с "обслуженными" клиентами не разговаривают.Но не это заставило написать этот пост, сам виноват, скупой платит дважды.
Сегодня пришло сообщение с просьбой оставить свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв о покупке. Оставил, и здесь выкладываю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Андрей Андреевич
29.03.2017, 22:05
Купил через площадку Prom.ua
...люблю я покупать через Prom.ua, по отзывам покупателей сразу видно кто есть кто (ИМХО)... правда тоже надо смотреть какое время магазин на портале и отзывы по отрезкам времени , а не за пару дней все отзывы...

AmpirV
29.03.2017, 22:10
...люблю я покупать через Prom.ua
Площадка отличная, а вот отдельные торговцы на этой площадке с душком.:nunu:

agent 007
30.03.2017, 07:37
Площадка отличная, а вот отдельные торговцы на этой площадке с душком.:nunu:
Торговці інтернет магазинів 90% товару в очі не бачили. Що тоді можна сказати про якість того що продають.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Alex55
29.04.2017, 18:29
Ни кому не советую связываться с "Улей маркет", находится по моему в Харькове.
Заказал у них крышки для ульев, цена подошла. Заказывал где то в начале апреля, перезвонили и сказали что смогут отправить после 20 апреля. 20 точно перезвонили и приняли заказ и тут я конечно лоханулся, спросили о оплате и я сам предложил предоплату, не хотелось переплачивать. Перевел деньги в тот же день, была пятница, сказали что отправят в понедельник. Звоню в среду спрашиваю отправили? Ждите смс с новой почты. Звоню в пятницу, дайте номер декларации.
Ответ: я сейчас не в офисе в субботу отправлю. ну вот уже и суббота заканчивается. В понедельник попытаюсь вернуть свои деньги.:kill::kill::diabolo:

Константин Корпусов
29.04.2017, 19:37
Alex55, когда я им звонил они вообще не брали в течении дня, и не перезвонили

Alex55
05.05.2017, 16:43
В продолжении темы. Товар так и не отгрузили, когда потребовал назад деньги перестали отвечать на звонки.

Добавлено через 2 минуты
На всякий случай оставлю их данные что бы больше ни кто не попался как я.
Наименование компании

полное: Компания "УлейМаркет" представлена ФЛП Гелетей Ирина Николаевна
Регистрационная информация

Юридический адрес:61183, г. Харьков, ул. Метростроителей, д. 40, кв. 283
Фактический адрес:г. Харьков, ул. Короленко, д. 23, оф. 1А
Банк получателя:ХГРУ ПАО КБ "Приватбанк", г. Харьков, МФО 351533
Расчетный счет:26000060775468
ОКПО:3051507349

Konstantin_77
05.05.2017, 17:28
В продолжении темы. Товар так и не отгрузили, когда потребовал назад деньги перестали отвечать на звонки.

Добавлено через 2 минуты
На всякий случай оставлю их данные что бы больше ни кто не попался как я.
Наименование компании

полное: Компания "УлейМаркет" представлена ФЛП Гелетей Ирина Николаевна
Регистрационная информация

Юридический адрес:61183, г. Харьков, ул. Метростроителей, д. 40, кв. 283
Фактический адрес:г. Харьков, ул. Короленко, д. 23, оф. 1А
Банк получателя:ХГРУ ПАО КБ "Приватбанк", г. Харьков, МФО 351533
Расчетный счет:26000060775468
ОКПО:3051507349Позвоните в техподдержку Привата по номеру 3700 - там обрисуете ситуацию. По номеру данной карты будет произведена проверка - если будет три аналогичных обращения по мошенничеству, карта будет заблокирована, данное лицо помещено в черный список, и если на карте на момент блокировки будут финансы, то Вам сделают возврат средств.

Alex55
05.05.2017, 18:34
Спасибо за совет, деньги только что вернули.

Андрей Андреевич
05.05.2017, 18:59
деньги только что вернули.
Добровольно , или ПРИВАТ помог ???

Димас
05.05.2017, 19:19
Добровольно , или ПРИВАТ помог ???
Скорее всего форумы читают.

Alex55
05.05.2017, 21:49
Скорее всего форумы читают.
Добровольно, и форум и оставил отзыв в "проме".

Игорь Харьков
03.07.2017, 09:53
купил в фирме Мелисса-93 еврокуртку за 400 грн (перед этим года 4 назад тоже брал там же,отходили верой и правдой,уже ткань стала трухлой на спине от пота,постоянно рвутся ) ,за неделю работы он практически разлезся по швам ,блин,вроде солидная фирма, неужели за такие бабки нельзя сшить нормальную спецодежду. Куртка неплохая, но приготовьтесь прошивать её сами !!!

Vorobeyko
09.09.2017, 21:56
Подновлю тему.

Продавец Игорь (не интересовался фамилией), на olx.ua несколько аккаунтов, но все объявления по Шевченковскому району Запорожья:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Использует номера телефонов
066 610 7000
099 719 4110
063 402 7057
Ведет канал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Купили у него в июле два пакета пчел. Уж не знаю, подсунул ли он нам такой хлам только из-за того что увидел "зелёных" новичков, или он всем такое раздает, но..

Приобрели в июне-июле с товарищем два пакета для практики (минимальный опыт есть, литературы - в достатке, энтузиазма - тоже). По пути первой покупки (по объявлению, к слову, с олх :( ) собрали все грабли какие нашли.

После получения (сам дурак, ездили за ними, но не проконтролировали что внутри посадил т.н. "пасечник") был озадачен.
Какие-то корявые разнокалиберные рамки, местами поврежденные соты, расплода в сумме примерно на полную рамку с одной стороны, остальное - немного меду и сушь с прошлогодним засахаренным(!!!) подсолнечником в печатке, обсижены грубо две с половиной рамки из четырех. В одном пакете по итогу даже матки не отказалось.
В качестве, прости господи, компенсации (нужно сказать, еще не понимая всей глубины кошмара), получил ещё одно такое же чудо (что характерно, пчелы - опять полковшика и сверху жменька!), но с маткой.

Итог - развлечения по объединению двух семеек в одну, и переживания на тему "сеет-не сеет"(сеет, но хреново), и закорм нон-стоп, потому как своих кормов у них на зиму - мягко говоря, не особо много, и переживания на тему "что с этим дальше делать?!".

Позже узнал что у этого деятеля пчеловодческих искусств и канал имеется ("Простое пчеловодство", ищется на ютубе без проблем), желающие могут оценить.

На всякий случай (для проверки собственной адекватности в оценке) - показали покупку двум разным пчеловодам со стажем. Первый предложил разбить продавцу фасад, второй просто сказал "так нормальные люди не делают".


Вывод: иметь или не иметь дело с этим человеком - советовать не берусь.
Но если завязались с ним - контролируйте каждое его движение. Если нет опыта - берите опытного товарища для адекватного контроля.
Иначе есть риск получить ящик дерьма по цене пчелопакета.
Возможно, продавец подарит второй ящик такого же говна в "компенсацию".

доктор
11.09.2017, 14:20
[QUOTE=Vorobeyko;201792]Подновлю тему.

Продавец Игорь (не интересовался фамилией), на olx.ua несколько аккаунтов, но все объявления по Шевченковскому району Запорожья:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Использует номера телефонов
066 610 7000
099 719 4110
063 402 7057
Ведет канал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Никогда ранее не смотрел-много не потерял, нужно уметь-говорить,автор ПТУшник еще тот.

art.
11.09.2017, 15:40
о да... его канал нужно новичкам показывать как "НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК"
давно за ним смотрю, одно слово ПТУшник...

Владимир Татомир
12.11.2018, 20:59
Такое впечатление, что хотят поиметь на ровном месте.Купил недавно ручки для ульев в Дергачах. Делал у них не первую покупку, отпускают мне по опту. Цена ниже на 11 процентов.Но вот пришли ручки с браком, общался долго, налепили их видно много, предложили вернуть, менять нечем, вопрос оплаты перевозки тишина, в ответ менеджер сообщил что в интернете на сайте такие именно как отправили.Вечером решил посмотреть, и вижу на фото правильная ручка, а мне прислали на планке которая крепиться отсутствуют загибы, что бы в рабочем положении ручка была горизонтально, а не вертикально вверх.Завтра буду продолжать диалог, 400 ручек не десяток.Вместо загиба можно два шурупа крутить, но это не совсем то.После разборок озвучу название магазина.

Владимир Татомир
13.11.2018, 18:39
Договорились о замене, должны с середины декабря поступить правильные.На замену отправлять будем только крепление.Доставка подозреваю, ляжет на меня, пока не обсуждал.

Игорь_Харьков
07.01.2019, 15:28
Интернет-магазин "всё для пчеловодства" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Делал заказ в этом магазине первый и последний раз.Больше половины указанных на сайте позиций нет. Заказал Варроатом,пришло совсем не то количество(видать то что оставалось на остатках).Я заказывал дорогие импортные вилки для распечатывания сотов,а пришли дешёвые украинские, посылки приходят без чеков,так то понять,что и по какой цене прислали абсолютно невозможно,с нескольких складов,теряешь на доставке и время ,бензин,чтобы забрать посылки,а потом по новой искать и заказывать в другом пчеломагазине,то что не дослали или прислали фуфлового качества. С магазином больше не буду работать сам и не рекомендую другим!!! Заказывал в этом магазине через сайт Prom.ua ,написал негативный отзыв,но он не прошёл по странной причине"Ваш отзыв не опубликован:

он был оставлен по заказу, сделанному в выходной или во время отпуска компании, что и стало причиной негативного клиентского опыта.

Пожалуйста, напишите новый отзыв о компании с учетом замечаний, изложенных выше. "

Владимир Татомир
08.01.2019, 19:28
Договорились о замене, должны с середины декабря поступить правильные.На замену отправлять будем только крепление.Доставка подозреваю, ляжет на меня, пока не обсуждал.
Выслал назад брак, получил сегодня замену.Оплата пересылок, за мой счет.

Ironcity
08.01.2019, 20:03
Выслал назад брак, получил сегодня замену.Оплата пересылок, за мой счет.

Бизнес часто еще не понимает что потеря на доставке по вине ПРОДАВЦА несравнима с потерей РЕПУТАЦИИ.

Имя магазина все же важно.

Владимир Татомир
08.01.2019, 20:13
Имя магазина все же важно.
Дергачи, Харьковская область, их магазин оттуда.

Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ласунчик
08.01.2019, 21:59
Вітаю! Хто-небудь мав справу з цим продавцем з Шостки?
т.097-670-7123, 099-512-6038, Василий. Розумію, що ці дані можуть бути будь якими.
Ось об'ява:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фото і опис товару теж можна запозичити...
Навіть не знаю.
Ціни солодкі, та як би не об'їстися...

МЭД
08.01.2019, 22:06
Вітаю! Хто-небудь мав справу з цим продавцем з Шостки?
т.097-670-7123, 099-512-6038, Василий. Розумію, що ці дані можуть бути будь якими.
Ось об'ява:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фото і опис товару теж можна запозичити...
Навіть не знаю.
Ціни солодкі, та як би не об'їстися...

А вы читали что написано в красной строке? Откройте почитайте!

Ласунчик
08.01.2019, 22:17
А вы читали что написано в красной строке? Откройте почитайте!
Предоплата или супервыгодная цена?
Ви це мали на увазі? Я ще не спілкувався з продавцем, спочатку вирішив розпитати людей, думаю тут таких діячів мають знати.
Те що ціна низька, так і объяв цих де тільки можна накидано. І жодного відгуку.
Дякую.

МЭД
08.01.2019, 22:28
Ви це мали на увазі?
Саме це!

seim
08.01.2019, 22:36
Вітаю! Хто-небудь мав справу з цим продавцем з Шостки?
т.097-670-7123, 099-512-6038, Василий. Розумію, що ці дані можуть бути будь якими.
Ось об'ява:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Фото і опис товару теж можна запозичити...
Навіть не знаю.
Ціни солодкі, та як би не об'їстися...
які ціни такі і вулики. Мені він рамки колись продавав. Відправив назад.

Лину
09.01.2019, 17:40
які ціни такі і вулики. Мені він рамки колись продавав. Відправив назад.

Я то же когда то покупала у Василия из Шостки рамки.Я была в таком шоке от этих рамок,что долго ничего через интернет не заказывала :tnp:

msgarry
15.02.2022, 00:51
Обрадовали меня сегодня с рамками.
Заказал рамки в начале октября. Цена +/- как у всех. Сроки что-то около месяца. тянули ( то дерева нет, то цех открывают,то закрывают, то переезжают,то перед новым годом отправить не успевают. 3 недели назад обрадовали что рамки на гривну дорожают и мой заказ почти готов, ждут материал на верхний брусок. На прошлой неделе написали что 20 брусок уже не делают-будет 16 мм. Вчера на вопрос когда ждать заказ-ответили что не знают. А сегодня написали что рамок не будет-свяжутся со мной летом. Всего бы ничего только сейчас рамки дороже чем в октябре на 3-4 грн. А на моем объеме это 12-15 тысяч.
Рамки заказывал в Новгород-Северском или в Семеновке Черниговской области (в разных объявлениях по разному) телефон 0966258521

МЭД
16.02.2022, 18:33
Обрадовали меня сегодня с рамками.
Заказал рамки в начале октября. Цена +/- как у всех. Сроки что-то около месяца. тянули ( то дерева нет, то цех открывают,то закрывают, то переезжают,то перед новым годом отправить не успевают. 3 недели назад обрадовали что рамки на гривну дорожают и мой заказ почти готов, ждут материал на верхний брусок. На прошлой неделе написали что 20 брусок уже не делают-будет 16 мм. Вчера на вопрос когда ждать заказ-ответили что не знают. А сегодня написали что рамок не будет-свяжутся со мной летом. Всего бы ничего только сейчас рамки дороже чем в октябре на 3-4 грн. А на моем объеме это 12-15 тысяч.
Рамки заказывал в Новгород-Северском или в Семеновке Черниговской области (в разных объявлениях по разному) телефон 0966258521

А вы немогли заказать у нащего коллеги В. Татомира. Рамки супер качество, цена соотв. Александрия. уже бы и заьыли про весь этот гемор!

icetee
16.02.2022, 19:02
А вы немогли заказать у нащего коллеги В. Татомира. Рамки супер качество, цена соотв. Александрия. уже бы и заьыли про весь этот гемор!А татомир разве делает рамки с двумя замками? Та и цены у него были выше того же экоулика, когда я покупал

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

seim
16.02.2022, 19:56
А(ИМХО) татомир разве делает рамки с двумя замками? Та и цены у него были выше того же экоулика, когда я покупал

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
А что с качеством у этого экоулика?

icetee
16.02.2022, 21:08
Я лучше не видел. Но в чате есть люди жалуются.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

msgarry
17.02.2022, 00:49
Посмотрим, что за ековулик. Заказал у них рамки, обещали выслать в течении двух дней. За ту сумму что заказал бы осенью получилось на 30% меньше рамок и с синевой.

Вадим Попов
17.02.2022, 09:45
Посмотрим, что за ековулик. Заказал у них рамки, обещали выслать в течении двух дней. За ту сумму что заказал бы осенью получилось на 30% меньше рамок и с синевой.Брав у них магазині - далі гарна якість