PDA

Просмотр полной версии : Приспособление для извлечения перги.


RUBAXA
25.05.2012, 22:19
Возникла проблема извлечь из суши прошлогоднюю пергу. Размачивал в воде, выковыривал спичкой, снова мыл струёй воды. Кропотливое это дело и не совсем эффективное. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] нашел такое приспособление. Как им пользоваться?

МЭД
07.02.2013, 17:01
нашел такое приспособление. Как им пользоваться?
И долго Вы так "длубаться" будете с этой преспособой?:confused: Посмотрите в Ютюбе видео Старателя по извлечению перги.Очень, на мой взгляд интерестное!:)

Артур
08.02.2013, 17:45
Подробнее ссылка на Мегастарателя:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/URL]

Все видео на Youtude размеженное Мегастарателем прикольное и полезное.

genial
12.03.2016, 10:07
Все видео на Youtude размещенное Мегастарателем прикольное и полезное.
Способ очень интересный, но возник вопрос: купить - не продают таких венчиков, сделать на коленках - будет бить т.к. неотцентрованный, а заказать просто не представляю где. Может кто-то что подскажет?

gru.v
12.03.2016, 10:54
Посмотрите в Ютюбе видео Старателя по извлечению перги.Очень, на мой взгляд интерестное!
зробив я собі таку приспособу, дуже корисна річ крім вилучення перги ще сироп нею розмішую, роблю крем-мед :ok:
зробив з нержавійки пішов один шомпур і прут, трохи матюків при зварюванні і все готово

genial
12.03.2016, 15:12
зробив я собі таку приспособу
Не бьет во время работы?

gru.v
12.03.2016, 16:48
Не бьет во время работы?
нормально, спочатку трохи було биття але порівнявши прутик стало норм
спочатку толком не вирівняв

Немолодий
05.02.2020, 13:06
У Фейсбуці свого часу мала місце дискусія з приводу того, що добути пергу хорошої якості без глибокої заморозки не вдасться. Мої аргументи не сприйняли як достовірні, навіть звинуватили у фальсифікації та непорядності (м"яко кажучи). На підтвердження своєї точки зору я відзняв коротке відео. Сьогодні викладаю його ще й тут. Зараз працюю над виготовленням другого станка "Перго-Дар" з деякими нововведеннями.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немолодий
09.02.2020, 13:10
Що дає перга для сімейного бюджету?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немолодий
10.02.2020, 12:56
Станок проданий
Зараз працюю над виготовленням другого станка "Перго-Дар" з деякими нововведеннями.

Arcadie Burla
20.07.2021, 17:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...самый удачный агрегат по моему