PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Ульевые скрепы


Дет Котэ
25.06.2012, 19:53
Не встретил на форуме обсуждения сих девайсов. А вещь в хозяйстве нужная, особенно когда ехать нужно.

Вот пожалуй и начну с вопроса:
Попался мне давеча в руки вот такой ременной скреп
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Уже почти сломал его, а понять как им пользоваться не могу...

Может кто-то пользовался или пользуется подобной штукой и сможет разъяснить?

yzhigman_it
25.06.2012, 20:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zaitsev
28.06.2012, 17:02
Уже почти сломал его, а понять как им пользоваться не могу...

Да, я тоже долго въехать не мог, когда ещё пчёл не водил, а помогал товарищу с на кочёвке, тупил и не мог запомнить, как стягивать. Но есть вариант получше - стяжные ремни с храповым механизмом, классная штука, они есть разные - и для крепления многотонного груза, и для небольших грузов. Мой комрад грузит ульи на платформу газели, сняв борта, один конец стяжки закрепляет за край борта, перекидывает через ряд ульев, зацепляет за другой край и храповым механизмом стягивает, стоят мёртво. Есть и поменьше ремни, обвил улей, стянул "трещёткой", и нукуда корпуса не расползуться. Вобщем, гугл в помощь!

Alekzander
28.06.2012, 22:37
Есть, на мой взгляд, очень оригинальное решение вопроса скрепления корпусов, доньев, крыш и т.д. в многокорпусном улье:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Одно условие, толщина прутка должна быть 4-5мм, и сталь типа 60С2 или 65Г (пружинистая), и обязательно закаленная.

valentin
23.08.2012, 23:00
сегодня купил такую вещь,стягивает отлично.может кто то знает где можно купить сам механизм ,без ремней ,подскажите.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ved
26.12.2012, 18:30
Мне интересно как его поднести к машине и поднять .. для погрузки в кузов, прицеп.
Я гружу пасеку сам апилифтом.Скрепляю ульи универсальной паковочной машинкой с помощью паковочной ленты и скобы:ok:

Ворон
26.12.2012, 18:45
Скрепляю ульи универсальной паковочной машинкой с помощью паковочной ленты и скобы
Якщо можна фото,як воно виглядає.

yzhigman_it
26.12.2012, 18:47
Вот, нашёл у иностранцев интересную "носИлку" на двоих. Может заинтересует. Рогатые, и не только можно носить, если лифта нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ved
26.12.2012, 18:53
Якщо можна фото,як воно виглядає.
Наберите в Яндексе универсальная паковачная машинка ;)

Дет Котэ
26.12.2012, 19:48
Наберите в Яндексе универсальная паковачная машинка

Ага... я тоже наверно не в том Яндексе набираю...

Ворон
26.12.2012, 19:55
Наберите в Яндексе универсальная паковачная машинка
Пробував,там такі сложні агрегати,і з такою ціною,що мрак,ссилку,якщо можна.

ved
26.12.2012, 20:01
Пробував,там такі сложні агрегати,і з такою ціною,що мрак,ссилку,якщо можна.
Ссылки не умею давать!Наберите "ручное комбинированное устройство для упаковки грузов"

Дет Котэ
26.12.2012, 20:12
Ссылки не умею давать
Выделяем ссылку в строке адреса...
Затем, нажимаем Ctrl С, переходим к своему сообщению и нажемаем Ctrl V

З.Ы. Админы не бейте! Я лишь из добрых побуждений...

Ворон
26.12.2012, 20:23
ручное комбинированное устройство для упаковки грузов"
:ah:Да найшов,ціна стартує з 1000гр. плюс бухта лєнти стоїть огого:confused:,виходить,ну дуже дороге задоволеня,краще вже користуватись простими девайсами яких є фото на форумі.(ИМХО)

ved
26.12.2012, 20:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дет Котэ
26.12.2012, 20:36
:ah:Да найшов,ціна стартує з 1000гр. плюс бухта лєнти стоїть огого:confused:,виходить,ну дуже дороге задоволеня,краще вже користуватись простими девайсами яких є фото на форумі.(ИМХО)

Вот, тоже нашел, цена адекватная:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Судя по видео, если использовать скобу, то ленту можно юзать много раз.


З.Ы. Ув. админы перенесите нашу болтовню о скрепах в эту тему:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А то чет совсем отошли...

ved
26.12.2012, 20:45
:ah:Да найшов,ціна стартує з 1000гр. плюс бухта лєнти стоїть огого:confused:,виходить,ну дуже дороге задоволеня,краще вже користуватись простими девайсами яких є фото на форумі.(ИМХО)
Да не дешево....Все(машинка- скобы- бухта ленты)мне обошлись 1800 грн.Но оно того стоит!поверьте:)Все эти приспособы:апилифт-эл привод-паковачная машинка и др очень облегчают и ускоряют работу пчеловода и экономить на этом считаю не правильно(ИМХО)

beekeeper
19.03.2013, 04:07
Перепробовал различные скрепы, и все забраковал, когда придумал свой вариант. Просто и прочно. Вырезаны они из полосок для крепления конструкций из гипсокартона. Из одной полоски получается восемь крепежек. Для фальцевого улья достаточно двух крепежек с любых двух противоположных сторон, для безфальцевых трех штук, две с одной и одна с другой стороны, или по одной на задней и боковых сторонах. Ульи можно поворачивать как угодно, ложить на бок даже с тремя корпусами ( при аварийной необходимости), и ни разу ни каких сдвигов не наблюдалось. Конечно, как и всегда, первый раз их все же нужно изготовить, раз и на много лет.Закрепляются они обычным саморезом. После переезда, перед работами в ульях, каждый верхний саморез выкручивается, и полоска поворачивается в низ, для того, чтобы не мешала при работе с корпусами. Саморезы использую короткие, за годы эксплуатации убедился, что в длинных надобности нет. Некоторые знакомые скептически к ним относились( особенно кто шпильками корпуса стягивал), сейчас, смотрю, перешли на мой вариант.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kostik
19.03.2013, 15:41
Не встретил на форуме обсуждения сих девайсов. А вещь в хозяйстве нужная, особенно когда ехать нужно.
Вот пожалуй и начну с вопроса:
Попался мне давеча в руки вот такой ременной скреп
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уже почти сломал его, а понять как им пользоваться не могу...
Может кто-то пользовался или пользуется подобной штукой и сможет разъяснить?
посмотрите последовательность на 3-х фотогафиях.
1-закладка
2-затяжка
3-фиксация
перед этим концы ремня обхватив улей без натяжки ложатся друг на друга. Крюк закругленной стороной подсовывается под ремень и взвращается назад так, чтобы конец крюка оказался поверх ремня,также как и ручка крюка, затем производится натяжка и фиксация.
Такой скреп изготовляется элементарно. Только надо ремни взять такие, чтобы не растягивались.

beekeeper
19.03.2013, 21:50
У меня такие много лет в углу валяются, уже и ремни погнили, очень не надежная штука, особенно при перевозке корпусных ульев по бездорожью, подводили много раз.

baukow
19.03.2013, 22:07
посмотрите последовательность на 3-х фотогафиях
интересное для себя увидел на 1 фото - скажите а что за бутылки висят на верхних летках..какую роль они выполняют?

yzhigman_it
19.03.2013, 23:15
У меня такие много лет в углу валяются, уже и ремни погнили, очень не надежная штука, особенно при перевозке корпусных ульев по бездорожью, подводили много раз.

Планирую для этих целей использовать: Лента полипропиленовая ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

віталий
20.03.2013, 00:46
Планирую для этих целей использовать: Лента полипропиленовая
От для кочівлі пакувати такою лентою(стрічкою) - чудово! а для повсякденної роботи з вуликами як?, чи можна зробити щоб лента(стрічка) застібалась та розстібалась? Попереджаю що якщо вона не буде розстібатись то на пасіці буде гора сміття(мусору).

Ворон
20.03.2013, 01:06
Попереджаю що якщо вона не буде розстібатись то на пасіці буде гора сміття(мусору).
Женя хоче використовувати дану стрічку для фіксації корпусів під час перевезеня(кочівлі),і ніякого смітника на пасіці не буде,скоби можна розігнути,а стрічку використати на слідуючу кочівлю.

beekeeper
20.03.2013, 07:07
Планирую для этих целей использовать: Лента полипропиленовая
Я не имел в виду прочность и обрыв ленты. Я говорил о ненадежности самого способа крепления, были случаи сдвига безфальцевых корпусов. Саморезы в крепежки, при помощи шуруповерта, или электроотвертки, вкручиваются не на много дольше, чем стягивание 3-4 корпусов улья, за то надежнее. Внеси в планы корректировку, и попробуй на нескольких ульях крепежки, как на фото, и убедишься, что при переезде, с крепежками чувствуешь себя спокойнее.

віталий
20.03.2013, 09:18
не буде,скоби можна розігнути,а стрічку використати на слідуючу кочівлю.
Якщо сильно затянута стрічка то туди і пальця не просунеш, тому стрічку потрібно нятягувати помірно. При постановці 2 корпусу дану роботу потрібно перероблювати, міняти не довшу стрічку, чи не так? Доречі а де VED?, щоб трішки розяснив цю ситуацію з багаторазовим використанням пакувальної стрічки.

ved
20.03.2013, 09:33
Якщо сильно затянута стрічка то туди і пальця не просунеш, тому стрічку потрібно нятягувати помірно. При постановці 2 корпусу дану роботу потрібно перероблювати, міняти не довшу стрічку, чи не так? Доречі а де VED?, щоб трішки розяснив цю ситуацію з багаторазовим використанням пакувальної стрічки.
Большого опыта по использованию паковочной ленты не имею...но многоразовое использование ленты не практикую:бухта 2.5 километра стоит около 150 грн.

vodolej
20.03.2013, 09:52
Видел я когда то скреп оригинальной конструкции предназначенный для разных ремней и жестяных полосок. Попробую описать. Представьте металлическую трубку диаметром 3/4 дюйма длиной 20 - 30 см. посередине ее прорезана щель длиной около 5 см. насквозь, т.е с обеих сторон с притупленными кромками. Далее с одного (можно с обеих) края сделаны пропилы под "ключ" а также по краям просверлены насквозь отверстия диаметром позволяющим вставит катанку согнутую буквой "П". У каждого края таких отверстий по три занесенные на 120 градусов. Ключ представляет собой вороток с "Ключем" с одной стороны.
Работа. Все что нужно скрепить обматывается лентой и два ее конца вставляют в щель трубки вращая потом которую наматывают остаток ленты на трубу. Далее вставляют вороток и натягивают ленту вращая воротком и наконец закрепляют вставляя в отверстия трубы скобу их катанки что препятствует раскручиванию.

Kostik
24.04.2013, 23:07
интересное для себя увидел на 1 фото - скажите а что за бутылки висят на верхних летках..какую роль они выполняют?
Это индивидуальные поилки. Из них вода подается в леток по матерчатому фителю. Подробнее опишу в разделе поилки не пасеке

Федорович
25.04.2013, 07:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Использую такие же крепления, как и Борисович. Быстро, надежно и не хлопотно.

МедАль
15.06.2013, 18:15
Саморезы в крепежки, при помощи шуруповерта, или электроотвертки, вкручиваются не на много дольше, чем стягивание 3-4 корпусов улья, за то надежнее.
Солидарен с коллегой Beekeeper в том плане, что ленточные скрепы часто подводят. У меня пасека стационарная, но когда нужно перевезти пчел в село на запасной точок или обратно, пользуюсь вот такими стяжками. Покупал в позапрошлом году что-то около 10 грн за штуку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

yzhigman_it
15.06.2013, 18:46
Солидарен с коллегой Beekeeper в том плане, что ленточные скрепы часто подводят. У меня пасека стационарная, но когда нужно перевезти пчел в село на запасной точок или обратно, пользуюсь вот такими стяжками. Покупал в позапрошлом году что-то около 10 грн за штуку:

В этом году нагнул скрепов, как первом посте, купили ленту полипропиленовую (1 км) и уже два раза возил. Очень доволен, пока никаких нареканий. Улья без фальцев. Привёз, поставил на места, скреп отстегнул, ленту в моток и "на хауз". Ширина ленты 16 мм, разрывная нагрузка 300 кг. Спросите, зачем так много? - Не за чем, просто была в наличии. Видимо можно и потоньше, но с той же шириной. Чем шире тем контакт со скрепом лучше(как мне показалось). Не любит солнечный свет, храню в чулане.

порвидым
06.07.2014, 19:06
Немного о скрепах.
Первые многокорпусные появились у меня более 20 лет назад. И сразу же возникла необходимость в скрепах.Первые скрепы были из прутков.На конце резьба и гайка, поперек улья планка, гайками стягиваем.Недостатки: зажимают только определённое количество корпусов, не очень удобно...
Следующие скрепы сделал из тросика. Один конец тросика скобкой прибивается к боковой стенке крыши, другой конец прикреплен к болту диаметром 8 мм и длиной 100 мм.К головке болта приварена гайка М8,за которую и зацеплен тросик.На второй боковой стенке крыши закреплен отрезок уголка 30 мм длинной 30 мм.Тросиком обхватываем улей , вставляем болт в отверстие в уголке и гайкой затягиваем.Для хранения тросик обвожу вокруг крыши, вставляю болт в маленький уголок на задней стенке крыши и поджимаю гайкой. Удобно использовать, хранить.Недостаток - используется только для определённого количества корпусов.У меня на 2 корпуса. Использую на 15 ульях - удобно, переделывать не стал.
Следующий скреп тоже очень простой. На боковой стенке крыши закреплен отрезок уголка 30 мм. Тросик на одном конце имеет петлю,которой зацепляю за уголок,обвожу вокруг улья,вставляю болт в отверстие уголка и зажимаю гайкой.Очень надёжный скреп.Работает на удавку - как бы ни зажимал, уголок никогда не вырвет.Недостаток - только определённое количество корпусов.
Следующий скреп нашёл листая старые журналы."Пчеловодство" за 1991 год №3.Скреп наподобие того, что описал Водолей на предыдущей странице.
Используется дюймовая трубка длиной 100-150 мм.Просверлено 3 сквозных отверстия .В средние вставляется капроновый шнур диаметром 5 мм.В одно отверстие вставляю один конец шнура, вытягиваю через бок, завязываю узел.Второй конец аналогично. Концы шнура оплавляю чтобы не лохматились. В крайние отверстия вставляется фиксирующая скоба.В торце трубки прорезь для ключа - отрезок 3/4 трубки длиной 30-40 см.С одной стороны вварена пластина 35х30 мм, с другой вороток.Шнуром обхватываю улей, подматываю лишний шнур на трубку, ключом затягиваю и вставляю фиксирующую скобу.Все очень быстро,зажимает очень надёжно.
Сначала я попробовал тросик - но он не работал.А потом понял - скреп работает на принципе растяжения шнура.
Достоинства - простота изготовления, надёжность стягивания,возможность стянуть ЛЮБОЕ количество корпусов, надставок,простота хранения (складываю в пакет).
Недостатков не обнаружил.Для меня этот скреп лучший.
А чтобы было понятнее , хочу попросить кто с компьютером на ты - найдите и выложите эту заметку.Я пока только учусь и как ни старался - ничего не получилось.
Всем успехов.

vodolej
06.07.2014, 19:41
Немного о скрепах.
А чтобы было понятнее , хочу попросить кто с компьютером на ты - найдите и выложите эту заметку.Я пока только учусь и как ни старался - ничего не получилось.
Всем успехов.
Пожалуйста:

Happy hiver
07.09.2015, 12:43
Завтра еду покупать по заказам пчеловодов тесьму:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кому еще надо?

pr1zZ
07.09.2015, 14:32
Кому еще надо?
На счет скрепа... Я имел ввиду такой

Andruhan
07.09.2015, 15:50
На счет скрепа... Я имел ввиду такой
Денис, ТАКИЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) подойдут? Брал ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), были дешевле и качество нормальное.

AmpirV
07.09.2015, 18:17
Денис, ТАКИЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) подойдут? Брал ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), были дешевле и качество нормальное.

Когда и почем, если не секрет. Заглянул по ссылке - 6 м стяжка с трещоткой 5 грн???? :confused: Возьму штук пятьдесят.:ok: Жаль поздно, на связь никто не выходит.:ah:

vamtytnetam
07.09.2015, 20:48
Когда и почем, если не секрет. Заглянул по ссылке - 6 м стяжка с трещоткой 5 грн???? :confused: Возьму штук пятьдесят.:ok: Жаль поздно, на связь никто не выходит.:ah:

Посмотрел.Почему-то что 6м что 12м цена 5гр,не может такое быть.Завтра позвоню.

Happy hiver
07.09.2015, 20:51
На счет скрепа... Я имел ввиду такой

Завтра буду на рынке, сфотографирую скрепы и выложу фото.

Добавил внизу фото. Продублирую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Оранжевые - крупные, голубые - потоньше. На данном фото размеров не помню. Оранжевые вроде бы по 10 метров.
Над ценником в 125 грн. видно лежит скреп-трещетка. Вот такого плана:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлю, у меня есть 10-ти метровые, ими можно и слона к машине прикрепить, а ульи и подавно.

Я просто не пойму, чем отличаются. Вот такие оранжевые и продаются.

Andruhan
07.09.2015, 21:02
Когда и почем, если не секрет. Заглянул по ссылке - 6 м стяжка с трещоткой 5 грн???? Возьму штук пятьдесят. Жаль поздно, на связь никто не выходит.
Так в первых числах июля, брал по 90 грн., облазил весь и-нет, на такое качество, самая низкая цена. Уже испытал, возил магазины с осушки:ok:

Патриот17
08.09.2015, 00:16
На счет скрепа... Я имел ввиду такой

В Эпицентре посмотрите... Должны быть дешевле 90 грн.

андриуца
08.09.2015, 09:02
Завтра еду покупать по заказам пчеловодов тесьму:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кому еще надо?

Колеги,для чого Ви купляєте такі дорогі скрепи? Беріть старий б/в пожежний
рукав, розріжте на 4, а по довжині і 4м хватить, а потім з прутка, металевого 10мм товщиною і довжина 40см, робимо такий захват(фото сьогодні попробую причепити) , жалко що на сайті малювати не можна. А можна купити шлею,замість рукава, це ще краще буде, ширина 4-5 см,колір зелений .Такі шлеї використовують в тваринництві. Вийде гривень 50 разом з матеріалом для прутика.

Andruhan
08.09.2015, 09:20
а потім з прутка, металевого 10мм товщиною і довжина 40см,Хватит 35 см х 8 мм!

tigor
08.09.2015, 09:28
У мене 40х8, справляються гарно. Шлеї брав з розрахунку 2 к на 300+ 2 к на145.

pr1zZ
08.09.2015, 11:42
В Эпицентре посмотрите... Должны быть дешевле 90 грн.
Я уже везде смотрел. В одном интернет магазине забрал последних 30 штук по 55 грн...

андриуца
08.09.2015, 21:16
У мене 40х8, справляються гарно. Шлеї брав з розрахунку 2 к на 300+ 2 к на145.

А так виглядають мої скрепи, дивю фото.

Happy hiver
09.09.2015, 09:35
Вчера сфотографировал на барабане:
Размер 6 метров на 4 см.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Есть естественно дешевле.

А я пользуюсь старыми скрепами, подарили мне. Но они не из ткани, а типа кожзам. Хороши тем, что их вначале можно разогреть, закрепить, а потом от холода они стягиваются.

valentin
02.12.2016, 00:36
А так я делал сегодня скрепы.Пруток 400-10мм. Рычаг проф труба 15-15мм,на конце приварил гайку для усиления края.Пруток размечал с одной стороны 170 мм,а с другой 70мм. .По фото и видео думаю будет понятно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
02.12.2016, 01:55
А так я делал сегодня скрепы.Пруток 400-10мм. Рычаг проф труба 15-15мм,на конце приварил гайку для усиления края.Пруток размечал с одной стороны 170 мм,а с другой 70мм. .По фото и видео думаю будет понятно.
Шикарная приспособа! Но я сделал десяток точно таких, и мне не понравилось, верхнюю часть "пятёрочки", буду делать уже! Прутка и 8-ки хватает.

Bee_Keeper
02.12.2016, 09:14
А так я делал сегодня скрепы.Пруток 400-10мм.
Валентин, молодчага! Быстро и качественно. Эта приспособа позволит клепать пятерочки "братьев-близнецов" с реактивной скростью.
Полсотни своих скрепов сделал традиционным способом, видео в инете полно. Как бы все нравится. Эти более точны, фабричнее, что ли. А прутка, действительно и 8ки хватает. Если без фанатизма затягивать.

Немолодий
02.12.2016, 10:30
Шикарная приспособа! Но я сделал десяток точно таких, и мне не понравилось, верхнюю часть "пятёрочки", буду делать уже! Прутка и 8-ки хватает.

У мене із сталистого прутка. Гнулись на гарячу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valentin
02.12.2016, 17:09
А прутка, действительно и 8ки хватает.
За годы моей роботы у меня скопилось много отходов этого прутка. Сдать на металлоприемку было жалко,вот они и дождались своей очереди.

Kostik
08.12.2016, 20:58
А так я делал сегодня скрепы.Пруток 400-10мм. Рычаг проф труба 15-15мм,на конце приварил гайку для усиления края.Пруток размечал с одной стороны 170 мм,а с другой 70мм. .По фото и видео думаю будет понятно.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Форма скрепа выбрана не удачно. За образец надо взять скреп на странице 47, "Андриуца"

михалыч1
09.12.2016, 03:29
Форма скрепа выбрана не удачно. За образец надо взять скреп на странице 47, "Андриуца"

А в чём разница?:kill:

Urik
09.12.2016, 08:01
А в чём разница?:kill:
Михалыч присмотритесь внимательно к той части "пятерочки" в которую закладывается лента. У Валентина расстояние между двумя паралельными
участками на скрепе слишком большое, относительно расстояния до третей паралельной части (края) скрепа. Получается очень слабый ( рычаг), что не удобно в работе. У Андриуцы эти пропорции выдержаны правильно.

Bee_Keeper
09.12.2016, 21:18
Михалыч присмотритесь внимательно к той части "пятерочки" в которую закладывается лента. У Валентина расстояние между двумя паралельными участками на скрепе слишком большое, относительно расстояния до третей паралельной части (края) скрепа. Получается очень слабый ( рычаг), что не удобно в работе. У Андриуцы эти пропорции выдержаны правильно.

Лента каучуковая что ли? Нормально держит, капроновую ленту попускать приходится. А размер между двумя паралельными участками на скрепе той части "пятерочки", в которую закладывается лента 5см +/- 0,5см.

михалыч1
10.12.2016, 12:31
У Валентина расстояние между двумя паралельными
участками на скрепе слишком большое, относительно расстояния до третей паралельной части (края) скрепа. Получается очень слабый ( рычаг), что не удобно в работе. У Андриуцы эти пропорции выдержаны правильно.

А по мне главное что бы зажимало.А через чур сильная затяжка ломает крышу.А если лента не скользит между двумя паролелями то тогда всё норма.(ИМХО)

бігунець
06.01.2018, 19:37
Хочется заменить свои саморезы чем-то более надежным. Скреп рычажный 57-64 грн., скреп ременной 27-29 грн., ну а ленточный пистолет (вы поняли:)) около 1000. Рычажный - больно жирно пока. Ленточный... если думать о завтра - неплохо. Пока что остановился на ременном. Хотел сам делать. Пробежался по магазинам, а там ремни по 5-7 грн и то никудышние. Хороший уже от 8-9 за метр., тогда как заводской 3.3 метра да и проволку сгибать не надо...

Или покрутить еще сезон саморезы, а тогда будет видно. Может и пистолет приобрету...:)

Andruhan
06.01.2018, 20:45
Василий, гнуть "пятёрочки" быстрее, чем о них думать! С приспособой от valentin- вообще красота! Ленту 35 мм купил бухту 50 м. При погрузке и разгрузке, за неё и берёмся, носим! Прутка на "пятёрочки" хватит 8 мм!

бігунець
07.01.2018, 22:56
Андрей, покажи хоть какая та лента с виду.
А может остановится на пп ленте?
И еще, размеры "пятерочки", пожалуйста.

Andruhan
07.01.2018, 23:10
Андрей, покажи хоть какая та лента с виду.
А может остановится на пп ленте?
И еще, размеры "пятерочки", пожалуйста.
Это завтра могу сфоткать, но всё есть в теме, где-то и Володя Бюджетарий выкладывал ленту с Барабашки, у меня такая же. Юрик советовал брать яркую, чтоб в темноте виднее была!:ok:

Urik
08.01.2018, 08:42
Вася обратись к ребятам Харьковчанам они купят на Барабашке и вышлют тебе. Я делал именно так, вслух имени называть не буду (читай между строк) но ты с человеком уже дело имел. Разница в цене ну оооочень существенная.

МедАль
25.02.2018, 16:16
Осенью приобрел итальянское универсальное страпинговое устройство LX (упаковщик - проще говоря) для стяжки грузов полипропиленовой лентой 16 мм. Предполагал использовать для скрепления альпийских ульев. Но практика показала, что такая машинка незаменима и летом и зимой - и на пасеке, и в мастерской...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
25.02.2018, 17:00
Но практика показала, что такая машинка незаменима и летом и зимой - и на пасеке, и в мастерской...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только у меня ссылка не работает?

Кудлянин
25.02.2018, 17:03
Только у меня ссылка не работает?

Не только у тебя .

Vorobeyko
25.02.2018, 17:26
Только у меня ссылка не работает?
Вероятно, Алексей Владимирович скопировал ссылку не со страницы с самим видео, а со страницы, где указанное видео добавлялось (в "админке" на ютубе). Поэтому не работает.
Вот так правильно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
25.02.2018, 17:56
Вероятно, Алексей Владимирович скопировал ссылку не со страницы с самим видео, а со страницы, где указанное видео добавлялось (в "админке" на ютубе).
А меня в мою "админку" посылало!

Vorobeyko
25.02.2018, 20:33
А меня в мою "админку" посылало!
Это тебе ютуб намекает - снимай, снимай интересные видео о пчеловодстве! ;)