PDA

Просмотр полной версии : ІІ Криворожский фестиваль мёда


Alekzander
22.08.2012, 00:16
Уважаемые коллеги. Как уже сообщалось ранее, в Кривом Роге 18-19 августа, Криворожской гильдией пчеловодов, при содействии городских властей, был проведен 2-й фестиваль мёда. На фестивале-ярмарке приняли участие 38 пчеловодов из Кривого Рога, Кировограда, Днепропетровска, Харькова, Никополя, Черкасской обл. и др. Пчеловодами было представлено более 15 тонн мёда, практически вся продукция пчеловодства и около 1 тонны медовухи. Всё это действо, сопровождалось выступлениями самодеятельных коллективов, народные мастера представили свои работы, работала передвижная выставка музея народного творчества. Праздник удался на славу! Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места событий.
Больше фотографий можно посмотреть в моём альбоме «ІІ Криворожский фестиваль мёда»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Видеосюжет о фестивале мёда в Кривом Роге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
22.08.2012, 08:56
Alekzander, я так понял по фото, что Вы тоже активно участвовали. :ok:По чем мед продавался? Выручка порадовала?

Alekzander
22.08.2012, 18:57
я так понял, что Вы тоже активно участвовали.
По чем мед продавался? Выручка порадовала?
Да, Вы правы, я принимал участие в фестивале мёда. На реализацию представил только мед из подсолнуха. Его цена была 28 грн./кг. Акация 240-270 грн. за 3-х литровый бутылёк, липа, разнотравье, гречка 180-220грн.
Моя основная выручка сложилась на 90% за счет реализации продуктов пчеловодства:подмор, пыльца, прополис, воск, сотовый мёд, настойка прополиса, настойка личинок восковой моли, забрус. Был большой спрос на пергу и маточное молочко, но этих продуктов, к сожадению у меня не было, есть над чем подумать на следующий фестиваль.

Димас
22.08.2012, 23:17
я принимал участие в фестивале
Сколько стоило "местовое", если не секрет?

Alekzander
22.08.2012, 23:40
"Местовое", это на рынке. А за участие в фестивале мёда каждый участник (только члены Гильдии пчеловодов), вносили организационный сбор. Сумма не очень большая, и она окупалась в 10 и более раз реализацией продукции.

vodolej
22.08.2012, 23:54
И я там был в воскресенье в качестве гостя. Что я там наснимал посмотрите в альбоме "Ярмарка ...."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 4 минуты
И я там был в воскресенье. Что я там наснимал смотрите в альбоме "Ярмарка ..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

новичок
23.08.2012, 08:56
около 1 тонны медовухи.
Интересно сколько ее было продано по какой цене и как на это посмотрели городские власти?

Alekzander
23.08.2012, 18:36
Интересно сколько ее было продано по какой цене и как на это посмотрели городские власти?
Итоги фестиваля мёда будут подведены позже, сейчас у пчеловодов начинается горячая пора - подготовка семей к зимовке.
Стоимость медовухи - 40-50 грн. за литр. (При оптовой цене на мед 12-13 грн./кг. Лично для меня, появилась ещё одна цель -освоить изготовление медовухи. Ближе к зиме решили пригласить именитых медоваров, надеемся они поделятся с нами своими наработками и бесценным опытом).
Как я уже говорил, фестиваль проведен при поддержке городских властей, и по крайней мере на время проведения фестиваля, медовуха продавалась беспрепятственно. Хотя, на сегодня, её статус в Украине,официально, так и не определен.

Alekzander
22.10.2012, 17:22
21.10.2012г. Криворожская гильдия пчеловодов, провела выездное заседание по подведению итогов ІІ Криворожского фестиваля мёда.
Встреча проходила на одной из баз отдыха недалеко от Кривого Рога.
Хочу предложить фоторепортаж с места событий, фотоаппарат не брал, снимал телефоном, качество не очень, но суть, я думаю, понятна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После проведения мероприятия, по пути домой, нас пригласили заехать в гости два пчеловода, показать свое хозяйство. Приглашение с благодарностью было принято, фоторепортаж о посещении пчелохозяйства смотрите в теме "Платформы".

vodolej
10.08.2014, 21:34
В Этом 2014 году в Кривом Роге, как обычно, на территории дворца культуры рудника им. Артема будет "Ярмарка продуктов Пчеловодства" и не только. Хочу напомнить всем пчеловодам Кривого Рога и окрестностей что побывав на ярмарке вы об этом не пожалеете. Будет на что посмотреть. Будет с кем пообщаться. Приезжайте!

Добавлено через 4 минуты
16 августа, Кривой Рог, территория дворца культуры рудника им. Артема как обычно ярмарок пчелопродуктов

Stigi
17.08.2014, 20:37
В Запорожье тоже была ярмарка. И будет 19го

vodolej
17.08.2014, 21:18
Ну и вот вам и состоялся 4-й криворожск4ий фестиваль меда. Конесно он был беднее5 чем в прошлом году. Да и ситуация в стране не праздников. Но давайте посмотрим
Все готово к открытию

vodolej
17.08.2014, 22:08
А вот , наконец, и открытие

vodolej
17.08.2014, 22:13
Пройдемся по парку

vodolej
17.08.2014, 22:15
Продолжим. На третьем фото награждается Хруцкий Александр (Alexsander)

vodolej
17.08.2014, 22:26
А вот он любуется наградой. На второй и на третьей фотографии слева направо Максим )(МЕД), Я, Хруцкий Александр (Alexander), и на последней его витрина.