PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Бесплатные программы


Димас
22.08.2012, 16:01
Посоветуйте проверенный ресурс, без вирусов, где можно скачать бесплатно проги, например Microsoft Office 2010 :comp:

Mcandryu
22.08.2012, 17:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На двух последних зарегтесь!!!

Сергей.хм
22.08.2012, 17:49
Что касается Microsoft Office 2010 и многих других коммерческих программ, лучше этого не делать. Формально это нарушение авторских прав со всеми вытекающими последствиями (вплоть до уголовной ответственности). Да и работать будет без всякой гарантии стабильности. (ИМХО)
Думаю, лучше воспользоваться бесплатным софтом типа OpenOffice. Тот же функционал абсолютно бесплатно и легально. Скачать можно с официального ресурса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Можно также скачать пробную версию Microsoft Office с официального сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Первые 30 дней работает нормально, затем переходит в режим ограниченной функциональности.

Mcandryu
22.08.2012, 18:11
Что касается Microsoft Office 2010 и многих других коммерческих программ, лучше этого не делать. Формально это нарушение авторских прав со всеми вытекающими последствиями (вплоть до уголовной ответственности). Да и работать будет без всякой гарантии стабильности. (ИМХО)
Думаю, лучше воспользоваться бесплатным софтом типа OpenOffice. Тот же функционал абсолютно бесплатно и легально. Скачать можно с официального ресурса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Можно также скачать пробную версию Microsoft Office с официального сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Первые 30 дней работает нормально, затем переходит в режим ограниченной функциональности.
Да Нормально Все качаеться с таблеткой!!!!КАКИЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА В УКРАИНЕ!!!Были бы у меня деньги я покупал бы лицензию!!А ТАК:ah:!!!
Я ДОГАДЫВАЮСЬ ЧТО И У ВАС ВИНДА СТОИТ НЕ ЛИЦУХА!!!

Сергей.хм
22.08.2012, 18:20
Я ДОГАДЫВАЮСЬ ЧТО И У ВАС ВИНДА СТОИТ НЕ ЛИЦУХА!!!

Хочу Вас огорчить. В жизни разные ситуации бывают. У меня и винда и офис лицензионные.:)

vit
22.08.2012, 18:34
Программы лучше качать с официальных сайтов, а потом искать "таблетку". На работе заставили перейти на Жопен оффис - это полная ...опа.
Самое интересное что те кто контролирует авторские права, зачасую сами используют "ламаные" проги.

Mcandryu
22.08.2012, 18:57
Хочу Вас огорчить. В жизни разные ситуации бывают. У меня и винда и офис лицензионные.:)
Значит у Вас денег достаточно чтоб покупать лицензию!!:cool:

Serg.k.74
25.09.2012, 00:19
Посоветуйте проверенный ресурс, без вирусов, где можно скачать бесплатно проги, например Microsoft Office 2010
Пользуюсь сборками Зверь и Чип
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
23.11.2012, 20:41
yzhigman_it,

Какой программой можно разложить видео на кадры а потом сохранить нужные?

gekach
20.12.2012, 10:05
какой формат книг в нашей библиотеке? комп не узнаёт.

Ворон
20.12.2012, 10:13
Більшість книг формату Djvu і rdf.(ИМХО)

віталий
20.12.2012, 13:58
Три рази загружаю реал-плеєр а він все не працює. Хтось може дати силку на нормальний реал-плеєр де скачати?

Serioga
20.12.2012, 16:27
yzhigman_it,
Какой программой можно разложить видео на кадры а потом сохранить нужные?
Выложил здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Проги/Gif%20Animator/. . Это программа для создания гифок, она позволяет сделать то, что Вам надо.
Или скачайте отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vodolej
20.12.2012, 16:55
какой формат книг в нашей библиотеке? комп не узнаёт.

Книги в файловом архиве в формате DjVu & PDF f & DOC/
В файловом архиве есть программа бесплатная которая позволяет эти книги читать

STDU viewer 1.4.16.0

iosif
29.12.2012, 20:59
Как почистить РЕЕСТР компа

vodolej
29.12.2012, 22:49
Хочу Вас огорчить. В жизни разные ситуации бывают. У меня и винда и офис лицензионные.:)


И ..... русскозычные.

Добавлено через 15 минут
Три рази загружаю реал-плеєр а він все не працює. Хтось може дати силку на нормальний реал-плеєр де скачати?


Я вже з з ним стільки нервів вимотав ... А ларчик відкрився просто. Виявилось що для того щоб RealPlayer давав записувати відео то то на тій сторінці де знайшли відео яке хочите зкачати виділіть в адресному рядку (в адресной строке) адресу і заженіть це в буфер обміну - (сохранить). Далі закриваєте всі сторінки і вмикаєте браузе Інтернет - Експлорер і вже в його адресний рядо всталяєте адресу і заходите на ту ж сторінку з відео але вже в цьому браузері.. Тільки в цьому браузері пише RealPlayer коли над відео з'являється віконце "Dovland... "
А варіант плеєра повинет бути просто безплатним інакше буде працювати тимчасово.

МЭД
29.12.2012, 22:58
Какой программой можно разложить видео на кадры а потом сохранить нужные?
Вот програма (Видео редактор)с которой работают практически все телестудии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 минуты
Как почистить РЕЕСТР компа
Если вы не чайник лучше чистить в ручную,если нет то вот прога с оф. сайта:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vikshad
29.12.2012, 22:58
уже год пользую линукс, ни каких проблем, для инета хватает, и офис нормальный, и что самое главное всё БЕСПЛАТНО!!!

МЭД
29.12.2012, 23:03
Поверте моему многолетнему опыту работы в инете ,существует несколько проверенных, старых и очень посещаемых с хорошей скоростью по отдаче источников, где можно скачать если не Все то очень многое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по прогам:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alekzander
29.12.2012, 23:12
существует несколько проверенных, ... источников,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Этот сайт, который Вы рекомендуете как проверенный, внесен в список
как неблагонадежный, и является распространителем вирусов. Любой нормальный антивирус, рубит его на взлете.

МЭД
29.12.2012, 23:53
Любой нормальный антивирус, рубит его на взлете.
Alekzander Я не знаю какой у Вас навороченный антивирус стоит ,у меня компы работают круглосуточно, я захожу и выхожу везде где мне необходимо.И поверте мне сейчас практически никто не занемается тем ,что бы " напортачить "Вашему компу из вне ,"Те люди" занимаются более серъезными вещами, а мусора мелкого на просторах инета хватает и так Что бы Ваш установленный не официально антивирус ругался по любому поводу (Относится в основном к Kaspersky.Lab) Да и ,еще при загрузках програм , а тем более при их установке (паченные с заменой в реестре с ключями хххх), антивирус,любой будет ругаться.То есть, если прога проверенная, при установки сей на ваш комп рекомендуеться откл.антивирус.Ну и еще немаловажное при подозрении или же при поражении оперативки, лично я переустанавливаю Windoys и все программы и закладки из архива за 7 минут нажатием одной кнопки, а пока можно покурить и кофейка выпить,чем сидеть и озадачивать антивирус , а он Вас проблемой.P.S.долго нудно и лаборатория антивирусов (Антивирусов левоустановленных ,нелегальных) играется с Вами и вашим компъютером .Пользуйтесь настоящими Антивирусами с настоящими ключами купленными за деньги с лицензионных дисков или же делайте как я устанавливайте из архива быстро и удобно.Удачи!

vodolej
30.12.2012, 00:18
Этот сайт, который Вы рекомендуете как проверенный, внесен в список
как неблагонадежный, и является распространителем вирусов. Любой нормальный антивирус, рубит его на взлете.

А это борьба со всем бесплатным и интернете теми или на деньги тех кто в интернете делает деньги. И это не вирусы а запрограммированное действие антивирусных программ на эти адреса.
Каждая бесплатная программа обязательно имеет адреса которые не вписаны в антивирусные программы в их "обновлениях".

МЭД
30.12.2012, 01:25
Каждая бесплатная программа обязательно имеет адреса которые не вписаны в антивирусные программы в их "обновлениях".
Программы "Без цифровой подписи".Но, если над программой хорошо поработал программист то она и обнавляться может, Но это редкость!

вэн
30.12.2012, 02:39
или же делайте как я устанавливайте из архива быстро и удобно.Удачи!
Если можно, научи.

МЭД
30.12.2012, 15:02
Если можно, научи.
Есть очень хорошая программа Acronis,при установке Windoys ставите диск с этой программой она как правило идет вместе с оперативкаой на диске ,форматируете Диск С, устанавливаете Windoys,затем все драйвера ,программы короче все необходимое,антивирус ( как бы с чистого листа)(интернет в это время откл.)Затем все установленное архивируете в этой же программе Acronis (создать скрытый раздел на диске ххх причем размер архива всего сжатого выбираете сами хоть 2Гб (обычно 5Гб)Этот раздел невиден ничем и некем только при загрузке с диска CD или DVD под Акронисом вы его видете и нажимаете Восстановить Раздел.Куда? На тот же диск С!И все то ,что у Вас стояло изначально за 7-10 мин восстанавливается (зависит от быстродействия вашего железа).

Serioga
30.12.2012, 17:51
Есть очень хорошая программа Acronis
Тоже постоянно пользуюсь и всем, кому ставлю систему, всегда создаю резервную копию. Для начала нужно сделать загрузочный диск например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , скачать и закатать на CD "болванку". Как с этим работать информации очень много, например здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вэн
30.12.2012, 19:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , скачать и закатать на CD "болванку".
Там такой выбор ,голова кругом. Как выбрать ,какую качать?

МЭД
30.12.2012, 19:45
Там такой выбор ,голова кругом. Как выбрать ,какую качать?
ВЭН без разницы,я пользуюсь вот такой (супер) проверено
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.S.Внимание! Если решили резервировать Только при свежеустановленной Оперативной системой программами и драйверами и антивирусом ,главное закладки в Инете сохраните!(При переустановке :сохранить закладки,Все.(только не на системном диске С ,а на каком нибудь другом, Важно.) Потом также в настройках браузера востановить закладки)

Serioga
30.12.2012, 20:58
ВЭН без разницы,я пользуюсь вот такой (супер) проверено
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.S.Внимание! Если решили резервировать Только при свежеустановленной Оперативной системой программами и драйверами и антивирусом ,главное закладки в Инете сохраните!(При переустановке :сохранить закладки,Все.(только не на системном диске С ,а на каком нибудь другом, Важно.) Потом также в настройках браузера востановить закладки)
Согласен, можно использовать Acronis Backup & Recovery, но мне больше нравится (или просто привычней) Acronis True Image.
Если вы пользуетесь оперой, то с закладками все упрощается благодаря такой опции как "Синхронизация". Может что-то есть подобное и в других браузерах, я не в курсе.
ВЭН, если в сети не найдете подходящего разъяснения, как работать с программой, можем пообщаться в телефонном режиме 050-655-91-41.
P.S. МЭД, Вы по всей видимости имели ввиду операционную систему, т.е. Windows.

МЭД
30.12.2012, 21:02
Согласен, можно использовать Acronis Backup & Recovery, но мне больше нравится (или просто привычней) Acronis True Image.
Согласен ,без разницы, кто к какой привык!
МЭД, Вы по всей видимости имели ввиду операционную систему, т.е. Windows.
Так и есть.

vodolej
17.01.2013, 23:36
Да Нормально Все качаеться с таблеткой!!!!КАКИЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА В УКРАИНЕ!!!Были бы у меня деньги я покупал бы лицензию!!А ТАК:ah:!!!
Я ДОГАДЫВАЮСЬ ЧТО И У ВАС ВИНДА СТОИТ НЕ ЛИЦУХА!!!

А в Украину еще не присылали образца лицензионной для Украины Винды, бегает та что для России.

МЭД
18.01.2013, 10:24
А в Украину еще не присылали образца лицензионной для Украины Винды, бегает та что для России
Винда для всех одинаковая, что английская версия,что русская или украинская.Лицензия стоит 635 грн.Только кто ее покупакт?

Serg.k.74
18.01.2013, 23:55
Пользуйтесь настоящими Антивирусами с настоящими ключами купленными за деньги с лицензионных дисков
:tnp: Може поясните, чим робота антивіруса з настоящими ключами:upl: відрізняється від роботи того ж антивіруса з ключиком зкачаним з Інтернету, крім того, що раз у пару місяців його потрібно буде поміняти, якщо внесуть у чорний список.
Різниця, як для мене, лише в 300-500 грн.
Особисто я не настільки багатий, щоб платити за те, що можна взяти і безкоштовно.(ИМХО)

МЭД
19.01.2013, 00:06
Може поясните, чим робота антивіруса з настоящими ключами відрізняється від роботи того ж антивіруса з ключиком зкачаним з Інтернету
Я б Вам пояснив:) но лекції з інформатики на форумі не читаю.:old:А користуватися можна будь якими ключами з диску чи з інету,(только до пори до времени).Я наприклад поки Ви шукаете ,чи вже найшли і ставите ключ під свою програму чи антівірус я переставляю Все Windoys,всі програми ,а їх не мало,антівірус ,закладкі та все необхідне поки зкурюю одну цигарку з чашечкою кави 6-7 хвілин :):rofl2:

Serg.k.74
19.01.2013, 00:36
но лекції з інформатики на форумі не читаю
Та лекції і не нада, можна в двох словах, а з Acronis попробую.

Serioga
19.01.2013, 00:55
:tnp: Може поясните, чим робота антивіруса з настоящими ключами:upl: відрізняється від роботи того ж антивіруса з ключиком зкачаним з Інтернету
Есть один веселый "баянчик" про особенности антивирусов, но, как говорится, в каждой шутке, есть доля истины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МЭД
19.01.2013, 01:12
а з Acronis попробую.
Попробуйте дуже зручно!

МЭД
09.02.2013, 22:52
Программа для определения водности меда по его плотности

МЭД
09.02.2013, 22:54
Программа для определения влажности воздуха по показаниям сухого и влажного термометров

МЭД
09.02.2013, 22:58
Apiary Программа для ведения и учета пасечных работ

вэн
11.02.2013, 05:42
Подскажите хорошую говорилку, кто какой пользуется? А то не могу долго книги читать, на сон сразу тянет.

МЭД
15.02.2013, 00:18
Говорилка 2.22 + речевой движок (digalorus Николай) (2009) PC
Год выпуска: 2009
Версия: 2.22
Платформа: Windows All
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Операционная система: Windows XP/Vista/Seven
Процессор: Pentium III
Память: 32 МБ
Видеокарта: 16 бит
Свободное место на ЖД: 29 МБ
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует
Описание: Говорилка нужна тому, кому удобнее слушать тексты, чем читать их с экрана ЖК или бережет свoе зрение и хочет читать тексты электрoнных книг сидя подальше от мoнитора, кто хочет узнать как звучат слoва и фразы на инoстранном языке. Текущая версия ПО предназначена для тех, кто хoчет заставить свой компьютер говорить и кoму просто хочется узнать, как это все рабoтает
Доп. информация: Дополнительные вoзможности:
изменение скорoсти чтения и высоты голоса; открытие больших файлов в DOS и Windows кoдировке, а также чтение текста из файлов MS Word и HTML; запиcь речи в звуковой файл (wav или mp3 ); автoматическая прокрутка текста на экране, чтобы всегда был виден читаемый фрагмент; чтение текста, находящегося в буфере oбмена, возможность изменять прoизношение (настраиваемые словари)."
Обратите внимание: для рабoты программе требуется, чтобы в системе был установлен голосовой движок (text-to-speech engine) и SAPI4

МЭД
15.02.2013, 00:21
Голосовой движок Acapela Alyona (русский)
Год выпуска: 2008
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Присутствует
Описание:
Компания Acapela (разработчики популярного русскоязычного голосового модуля Николай) выпустили новый русский женский голосовой движок, который получил название Алёна. Работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц , по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая. Тембр голоса и интонация, по мнению пользователей, приятней чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak.
Вместе с движком поставляется Lexicon Manager - редактор словарей, который позволяет изменять произношение слов как буквенно, так и фонетически.
Так же добавлю что лично мне движок понравился - произношение просто отличное, но встречаются ошибки - поэтому составление словаря должно исправить положение.
Доп. информация: Text-to-speech engine или движки синтеза речи - это программы выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, чтобы Ваш компьютер заговорил, не достаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи (TextAloud, Cool Reader, Balabolka и т.д), которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности.
Системные требования:
Процессор: уровня Pentium
Оперативная память: 64 Mb
Видео-карта: 16 Mb
Аудио-карта: Любая
Жесткий диск: 300 Мб свободного места

$ERGEY
31.03.2013, 17:21
Рутор класный файлообменник.

vodolej
31.03.2013, 21:15
Вот вам адрес онлайн переводчика. Текст копируете и туда вставляете а далее жмете на "динамик" внизу справа. И все будет читать довольно не плохо и на всех языках:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/ru/satin%20hands%0Afragrance-free%0Ahand%20cream%0Acreme%20pour%20les%20mains%0 Asans%20parfum

Злой Сашка
16.11.2013, 23:47
Мужики, а есть прога на андроид (смартфон) для ведения пасечного журнала. А то, пока семей было 5 как-то помнил, 10 с горем по-полам а вот под 20 в башке полная каша. Сделал, два раза клипнул глазами - забыл.

Дет Котэ
18.11.2013, 19:28
Мужики, а есть прога на андроид (смартфон) для ведения пасечного журнала. А то, пока семей было 5 как-то помнил, 10 с горем по-полам а вот под 20 в башке полная каша. Сделал, два раза клипнул глазами - забыл.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vit
18.11.2013, 22:20
Вот это прога. И никаких лицензий, вирусов и сбоев в работе.

Serioga
19.11.2013, 00:27
Повеселил Дет Котэ на сон грядущий :). А если серьезно, то можно установить офис для Андроида и в Экселе чего-нибудь сотворить (ИМХО)

Voblin_UA
22.11.2013, 08:12
Мужики, а есть прога на андроид (смартфон) для ведения пасечного журнала. А то, пока семей было 5 как-то помнил, 10 с горем по-полам а вот под 20 в башке полная каша. Сделал, два раза клипнул глазами - забыл.

Залез в маркет, запустил поиск по apiary, нашел что-то итальянское и Beehive Manager. Бихайв менеджер поставил. Тестирую... Спасибо за напоминание, на досуге копну глубже.

Voblin_UA
22.11.2013, 15:35
Ну, пока ничего, кроме Beehive Manager не нашёл. По крайней мере, путного ничего не нашёл. Эту программу тоже сильно путной не назову, потому что мои попытки тестирования показали что-то вроде узелка на память: если я правильно понял, то можно понять, когда поставлен улей, когда начала червить матка и когда туда лазил предыдущий раз. Ну, и здоровы ли пчёлы, какая порода. Активного дневника я там не увидел :(

andrey876
30.08.2015, 13:38
Alekzander Я не знаю какой у Вас навороченный антивирус стоит ,у меня компы работают круглосуточно, я захожу и выхожу везде где мне необходимо.И поверте мне сейчас практически никто не занемается тем ,что бы " напортачить "Вашему компу из вне ,"Те люди" занимаются более серъезными вещами, а мусора мелкого на просторах инета хватает и так Что бы Ваш установленный не официально антивирус ругался по любому поводу (Относится в основном к Kaspersky.Lab) Да и ,еще при загрузках програм , а тем более при их установке (паченные с заменой в реестре с ключями хххх), антивирус,любой будет ругаться.То есть, если прога проверенная, при установки сей на ваш комп рекомендуеться откл.антивирус.Ну и еще немаловажное при подозрении или же при поражении оперативки, лично я переустанавливаю Windoys и все программы и закладки из архива за 7 минут нажатием одной кнопки, а пока можно покурить и кофейка выпить,чем сидеть и озадачивать антивирус , а он Вас проблемой.P.S.долго нудно и лаборатория антивирусов (Антивирусов левоустановленных ,нелегальных) играется с Вами и вашим компъютером .Пользуйтесь настоящими Антивирусами с настоящими ключами купленными за деньги с лицензионных дисков или же делайте как я устанавливайте из архива быстро и удобно.Удачи!
Сейчас нужно иметь не только антивирус, но и специализованные anti-adware такие как malwarebytes. Они помогают удалить не сильно вредные adware типа webssearches ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

бігунець
28.11.2015, 08:34
С компьютером я на Вы, в интернете боюсь влезть не туда и заблокировать компьютер. Но надо. Уже более 3-х лет прошло после установки антивируса. Да и реклама на каждой странице достала (не на форуме). Посоветуйте, где можно бесплатно безопасно скачать. И чтобы было понятней.
Вчера посоветовали скачать и установить "Доктор Веб". Но как всегда: открыл, ничего не понял, закрыл.

vodolej
28.11.2015, 08:55
С компьютером я на Вы, в интернете боюсь влезть не туда и заблокировать компьютер. Но надо. Уже более 3-х лет прошло после установки антивируса. Да и реклама на каждой странице достала (не на форуме). Посоветуйте, где можно бесплатно безопасно скачать. И чтобы было понятней.
Вчера посоветовали скачать и установить "Доктор Веб". Но как всегда: открыл, ничего не понял, закрыл.
Если тямы не достаточно то лучше не лезть куда не просят - потом дороже выйдет. Самый надежный вариант это обратиться к спецам. Они работают в магазинах , собирают и продают компы на заказ. Они переустановят вам операционную систему при этом сохранят все ваше добро скаченное с инета. Установят вам антивирус, стандартный набор программ и еще и те которые вы пожелаете. И все это вам обойдется примерно в 100 грн. Сходите проконсультируйтесь и приценитесь.
Я это делаю сам раза четыре в году и с большими нервами, это цена "самостоятельного обучения". С меня пример брать не надо.:old:

бігунець
28.11.2015, 09:30
Спасибо, конечно, за совет. Без магазинов и 100 рублей можно обойтись, попросив знакомых. Просто самому хотелось научится. Но если так трудно, то буду подключать соседа.:)

menger
28.11.2015, 10:42
Пробуйте переставити самі пригощаючи збоку сусіда, якщо щось то підкаже:rofl2:

Сергей Коваль
28.11.2015, 13:41
Пользуюсь Линукс Минт и пока что вижу только одни преимущества для себя. Как переходная операционная система после Винды она наиболее понятна. Очень много прощает грешков , антивирусника не требует , не тормозит работу компа, огромная масса бесплатного программного обеспечения , возможность установки виндовских программ и т.д. Перечислять можно много, хотя я и не компьютерный гений, а обычный пользователь как и большенство.

vasylyshyn
30.11.2015, 14:32
Посоветуйте, где можно бесплатно безопасно скачать.
Что скачивать нужно? Антивирус или блокиратор рекламы?

Voblin_UA
30.11.2015, 17:18
Для браузеров сейчас есть бесплатный плагин AdBlock+, который блокирует отображение рекламы на страницах. На 90 или даже больше процентов страницу от мусора чистит. Настоятельно рекомендую.

AmpirV
30.11.2015, 17:41
есть бесплатный плагин AdBlock+
Однозначно ДА, пользую постоянно, все сайты чистые.

бігунець
30.11.2015, 20:18
Что скачивать нужно? Антивирус или блокиратор рекламы?

И то и другое.
Подумал: почему я боюсь скачивать? И устанавливать. Много пишется по английски, а я в ней... Боюсь нажать не на то.

вэн
30.11.2015, 23:06
Для браузеров сейчас есть бесплатный плагин AdBlock+,
Поделись ссылкой, если можно.

Voblin_UA
01.12.2015, 02:45
Это в настройках самого браузера - Плагины. Ввести в строке поиска по плагинам AdBlock+ и установить. То есть это не сторонняя программа, а довеска внутри браузера.

vasylyshyn
01.12.2015, 12:10
И то и другое.

Блокировка рекламы, абсолютно бесплатно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Антивирус бесплатный, пользуюсь и не жалуюсь, только не поставьте пробную платную версию при установке будет такое предложение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще везде при установке нужно внимательно читать, что бы не установить какого нибудь мусора типа mail.ru, yandex.поиск и т.д.

вэн
02.12.2015, 18:19
Блокировка рекламы, абсолютно бесплатно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интернет не тормозит?

бігунець
02.12.2015, 21:25
Блокировка рекламы, абсолютно бесплатно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Антивирус бесплатный, пользуюсь и не жалуюсь, только не поставьте пробную платную версию при установке будет такое предложение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо. блокировку рекламы установил. О антивирусе пишет, что сначала нужно удалить предыдущий Eset Smart Sekurity/

Voblin_UA
03.12.2015, 10:12
Да, антивирус должен быть один - передерутся.

vasylyshyn
03.12.2015, 17:08
Интернет не тормозит?

Так наоборот работает быстрее, не подгружает левые картинки и блоки, нет всплывающих окон

Urik
30.12.2015, 07:36
Коллеги, последнее время задолбали рекламой бесплатной установки 10й винды, кто пользуется? Стоит ли заморачиваться, программа лицензионная + вроде бы моя пиратская 7я то же становиться лицензионной. Какие подводные камни в бесплатном сыре? Акция длится до НГ. :beer:

vodolej
30.12.2015, 09:17
Коллеги, последнее время задолбали рекламой бесплатной установки 10й винды, кто пользуется? Стоит ли заморачиваться, программа лицензионная + вроде бы моя пиратская 7я то же становиться лицензионной. Какие подводные камни в бесплатном сыре? Акция длится до НГ. :beer:
А какой для вас это имеет смысл? Что вас не устраивает в том что имеете?
Для юмора:
- А почему вы пользуетесь не лицензионной "Виндовс"?
- А нам от США еще не прислали образца лицензионной.
Так что устанавливайте любую и сразу же отключайте обновления

Санек))))
30.12.2015, 09:31
Коллеги, последнее время задолбали рекламой бесплатной установки 10й винды, кто пользуется? Стоит ли заморачиваться, программа лицензионная + вроде бы моя пиратская 7я то же становиться лицензионной. Какие подводные камни в бесплатном сыре? Акция длится до НГ. :beer:

Десятка не тестирована до конца, с ней очень много мороки, так что не заморачивайтесь и пользуйтесь своей пиратской семеркой, как для меня XP была самая что ни есть классная оперативка, жаль обновления уже не выпускаются майкрософтом.(ИМХО)

vodolej
31.12.2015, 09:47
Десятка не тестирована до конца, с ней очень много мороки, так что не заморачивайтесь и пользуйтесь своей пиратской семеркой, как для меня XP была самая что ни есть классная оперативка, жаль обновления уже не выпускаются майкрософтом.(ИМХО)

Все эти новые версии и создавались в основном для того что бы заблокировать многие бесплатные и пиратские программы. А те все навороты и украшения просто приманка. У меня на одном компе стоит ХР а на другом семерка. На старый семерка не устанавливается а на новый ХР не поставить. Да и потом с новыми сканерами и принтерами тоже возникают проблемы - со старым компом не хотят работать:old:

віталий
31.12.2015, 23:03
Хотілось Б цієї зими освоїти програму автокад, але ніяк неполучається її безкоштовно загрузити , останього разу під шумок загрузив якихось китайських програм яких важко здихатись, помучився. Може хтось підкине ссилку, знаю що ця програма займає десь 4 гб. ДЯкую.

МЭД
31.12.2015, 23:13
Хотілось Б цієї зими освоїти програму автокад, але ніяк неполучається її безкоштовно загрузити
AutoCAD 2016 Portable by Kriks
pic
Год/Дата Выпуска: 2015
Версия: 2016 Build М.49.0.0
Разработчик: Autodesk
Сайт разработчика: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Operation System
Microsoft Windows 7x86
CPU Type Minimum Intel® Pentium® 4 or AMD Athlon™ 64 processor
Memory For 32-bit AutoCAD 2016:
2 GB (3 GB recommended)
Описание: Работайте уверенно благодаря программному обеспечению AutoCAD. Более широкий контекст проекта обеспечивает более четкое отображение чертежей. Интеллектуальные инструменты, такие как средство нанесения размеров, координированные модели и расчет реальности, помогают сделать чертежи более точными.
AutoCAD® 2016 теперь имеет расширенные возможности рабочей области, более широкий контекст проекта и интеллектуальные инструменты, например координированные модели, а также интеллектуальные средства нанесения размеров и расширенные возможности PDF.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Доп. информация: Portable - программа, работающая без установки в систему
acad.exe - запуск программы
05.08.2015 добавил сборку, созданную в Spoon Studio, 7-дневка

gru.v
10.01.2016, 00:44
пользовался ли кто програмой airbees?? (цветение медоносов с возможностью создавать свои записи)

Мирошнык
25.02.2016, 23:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

бігунець
12.03.2016, 10:11
Блокировка рекламы, абсолютно бесплатно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сегодня включил компьютер, опять полно ненужной надоедливой рекламы. Попытался опять установить программу-блокиатор. Ответ: adblocklus заблокировал установку этой программы? Что делать?

anm
12.03.2016, 10:39
Сегодня включил компьютер, опять полно ненужной надоедливой рекламы. Попытался опять установить программу-блокиатор. Ответ: adblocklus заблокировал установку этой программы? Что делать?

якщо для firefox, то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 1 минуту
Хотілось Б цієї зими освоїти програму автокад, але ніяк неполучається її безкоштовно загрузити , останього разу під шумок загрузив якихось китайських програм яких важко здихатись, помучився. Може хтось підкине ссилку, знаю що ця програма займає десь 4 гб. ДЯкую.

якщо для простих двомірних креслень, то можна простіше:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MadHead
17.03.2016, 00:36
Хотілось Б цієї зими освоїти програму автокад, але ніяк неполучається її безкоштовно загрузити , останього разу під шумок загрузив якихось китайських програм яких важко здихатись, помучився. Може хтось підкине ссилку, знаю що ця програма займає десь 4 гб. ДЯкую.

Є ще Visio, входить в пакет Microsoft Office. Досить проста програма, для виконання різноманітних креслень. Але будьте уважні Visio Viewer - лише для перегляду створених креслень, а Visio - для створення

Startup
23.05.2016, 21:04
Є ще Visio, входить в пакет Microsoft Office. Досить проста програма, для виконання різноманітних креслень. Але будьте уважні Visio Viewer - лише для перегляду створених креслень, а Visio - для створення
Только не путайте:
Visio - так инструмент, диаграммы почертить хоть и очень удобный. Например Организационную структуру или иерархию предприятия. А вот AutoCAD это уже инструмент профессионального архитектора, инженера и т.д. В Visio разве табуретку чертить, но и в AutoCADе рисовать блок схемы никто не будет.
А качать желательно с торрентов, быстро и всегда последние версии есть.
И напоследок забудьте за Portable версии таких программ как AutoCAD (а Visio можно использовать), памяти потребляет больше и работает часто не стабильно. Тем более если вам работать в нем нужно, а не только разок чертеж открыть (Для этого кстати есть бесплатный DWGTrueView).

glider
23.05.2016, 21:38
Сегодня включил компьютер, опять полно ненужной надоедливой рекламы. Попытался опять установить программу-блокиатор. Ответ: adblocklus заблокировал установку этой программы? Что делать?

Как-то я пропустил этот пост! Отвечу.
Как Вы думаете, сколько стоит содержане форума, время, потраченное мной и Димой на то, чтобы это все крутилось, зачистка говнища, улаживание конфликтов и поддержание порядка?
И второй вопрос: у Вас или у кого-нибудь из форумчан мы что-то просили?

А теперь угадайте с трех раз: с каких карманов все это проплачивается?

Slavko
23.05.2016, 21:59
опять полно ненужной надоедливой рекламы
Мне иногда помогает прога adwcleaner. Малой когда свои игры ставит, иной раз такого напихает, что ховайся. Не поможет прога - переустановите браузер (с сохранением ссылок) с чисткой/исправлением реестра ССleaner. Т.е. снесите браузер и исправьте реестр CCleaner, затем установите браузер. Обе проги не требуют глубоких знаний процессов, происходящих в компе :)

glider
23.05.2016, 22:05
Хоть головой об стену... :kill:

Владимир Татомир
23.05.2016, 22:07
Нормально работает форум, реклама особо не парит, а иногда и глянуть можно.Плохо, что бывает пролистаешь, а назад не вернешь(быстро).Было бы еще не плохо, что бы внизу странички было как вверху, нажал на поле и на главной форума.

glider
23.05.2016, 22:12
Там есть ссылочка Вверх и на главную страницу форума в нижнем туллбаре

бігунець
23.12.2016, 20:46
Как-то я пропустил этот пост! Отвечу.
Как Вы думаете, сколько стоит содержане форума, время, потраченное мной и Димой на то, чтобы это все крутилось, зачистка говнища, улаживание конфликтов и поддержание порядка?
И второй вопрос: у Вас или у кого-нибудь из форумчан мы что-то просили?

А теперь угадайте с трех раз: с каких карманов все это проплачивается?

Я не против рекламы пчеловодческой, часто сам заглядываю, заказываю товар. Но когда через одно сообщение выскакивает "капельный полив", "цыркулярка", "работа", "Киевстар" и т. д., не хватает нервов. Терпел дней 10 все это, сегодня отключил. А пчелореклама осталась.:)

Димас
23.12.2016, 21:43
Но когда через одно сообщение выскакивает "капельный полив", "цыркулярка", "работа", "Киевстар" и т. д., не хватает нервов.
Вася, может дополнительно подключить: "Интимные услуги", "Массаж", "Лучшие девушки Киева"? Будет веселее:D

glider
23.12.2016, 23:06
Я не регулирую рекламу гугла, просто вставляю блоки. Единствееное - это могу отключить, так называемые деликатные категории, о которых упомянул Дима, что я и сделал в самом начале при размещении рекламных блоков на форуме, хоть они по правде приносят наибольший доход. Что же касается рекламных блоков, то гугл пользуется вашими куками. То есть, если вы ходили на сайты с инструментом, то приоритетно будет крутиться реклама сайтов с ними. Примерно так в двух словах.
Я, конечно, понимаю ваше раздражение, но доходы от рекламы пока единственный способ содержать данный ресурс. Не нравится, извините, никто никого за руки не держит, ищите форумы без рекламы!

general_mayor
22.04.2017, 17:19
Добрый день, подскажите пожалуйста простую программу для работы с видео с набором всех необходимых операций

Mihail-ves
22.04.2017, 20:26
Sony.Vegas.Movie.Studio.HD.Platinum гарна програма, також в павутині багато уроків для неї