PDA

Просмотр полной версии : из Украины в Россию (получение посылки)


Groshnn
10.09.2012, 18:26
Товарищи, проконсультируйте, пожалуйста.

Хочу сделать заказ девайса, который делают в Украине.
Какие могут возникнуть проблемы (всё-таки теперь мы в разных государствах)?

Надежда

glider
12.09.2012, 22:04
Тут живут не медиумы. Дайте более подробную информацию о девайсе, тогда можно будет что-то сказать по Вашему вопросу.

Groshnn
16.09.2012, 20:59
У Гуслия Юрия Михайловича хочу заказать станочек-сверлилку для боковушек рамок.
Я буду отдыхать в Судаке с 24.09. по 04.10 и хотела совместить приятное с полезным и удешевить (миновать почтовые расходы при пересылке почтой из Украины в Россию).

glider
17.09.2012, 04:58
В Украине есть масса перевозчиков, которые прекрасно справляются с доставкой грузов внутри страны: Автолюкс, Ночной Экспресс, Новая почта и другие. Договаривайтесь с продавцом об отправке одним из них в Судак и всех делов-то.

Groshnn
17.09.2012, 05:59
А вывоз из Украины в России? На таможне не отберут?
По растениям - запрет
По алкоголю - ограничение, что-то около 1 литра на человека (т.е. Массандру настоящую домой не привезти ,что и в коллекцию и угостить)

Добавлено через 38 секунд
Да и вдогонку вопрос: лучше баксы на гривны или рубли на гривны?

Сергей.хм
17.09.2012, 07:53
На таможне не отберут?
Не отберут, не переживайте :)
На территорию России можете свободно ввозить товар для личного пользования общим весом до 50 кг на человека и стоимостью до 1500 евро (если это не что-то подакцизное).
Что касается вывоза с Украины, то их ваш станочек вообще волновать не будет.
Про алкоголь могут спросить, сколько везете. Беспошлинно можно ввозить в Россию 3 литра на человека.
Про растения не знаю, провозил как-то три кустика роз, проблем не было.
В Украину лучше ехать с долларами. Рубли тоже поменять не проблема, но курс не везде хороший.(ИМХО)