PDA

Просмотр полной версии : Вальцы ручные для изготовления вощины


Groshnn
12.09.2012, 18:03
Нашла я вальцы ручные для изготовления вощины. Производят их в Харьковской области.
Если кто пользуется этим девайсом, поделитесь впечатлением, пожаулйста

Злой Сашка
12.09.2012, 18:06
Вы сначала узнайте их цену...:confused::confused:, а потом радуйтесь....(ИМХО)
Думаю, покупать их есть смысл, когда будете иметь хотя-бы 200семей.

Groshnn
12.09.2012, 19:58
На сайте цены нет... :(
И на вопрос о ней родимой они не отвечают

Злой Сашка
12.09.2012, 20:06
Цена будет стартовать от 4500грн.

Groshnn
12.09.2012, 20:58
Получается в России дешевле

Берендей
12.09.2012, 21:34
В Китае еще дешевле :)

Злой Сашка
12.09.2012, 23:04
В Китае еще дешевле :)
Дешевле свой воск на готовую вощину поменять (ИМХО) и не играться со стерилизаторами, емкостями, разогревом, складированием, борьбой с молью....и тд.

Groshnn
13.09.2012, 05:48
Согласна. Но проблема еще и вот в чем: вощина продажная - не всегда того качества, которое бы хотелось...
А в домашних условиях будешь ли сам себя обманывать и добавлять что-нибудь аналогичное воску и химическое происхождению.
(Папа опыт проводил - "за ради интересу" - в один улей поставил вощину от разных производителей: так пчелки ее тянули по-разному, а один лист вообще поклацали)

И всё же, кто имеет вальцы именно дергачского производства, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.
Соответствует ли цена - качеству?

Ворон
13.09.2012, 08:16
А в домашних условиях будешь ли сам себя обманывать и добавлять что-нибудь аналогичное воску и химическое происхождению
Я думаю что речь пойдёт не только о примесях а о болезнях которые будут в воске,а обеззаражение воска в домашних условиях хлопотно и дорого(дополнительное оборудование,автоклавы и энергоносители) оцените стоит ли шкурка вычынки.

Злой Сашка
13.09.2012, 08:36
Groshnn, Пользуюсь только вощиной одного производителя и при этом семьи строят ее по размому. ИМ (пчелам ) виднее, что сегодня делать.

piton3217
25.09.2012, 14:47
Дергачи на сегодня производят вальцы так называемые "машинные", с увеличенным диамером валков, с возможностью крутить руками. стоят они 5500 гривен, пока еще не пользовался. Росийские вальцы дешевле потому, что гравировка по пластику, у дергачей по олову, за китай я вообще молчу. Дергачевские вальцы считаються лучшими.

Бунь Виктор
09.10.2012, 10:50
Дешевле свой воск на готовую вощину поменять и не играться со стерилизаторами, емкостями, разогревом, складированием, борьбой с молью....и тд.
__________________
Я согласен . Кто не пробовал тот не поймёт. Перед тем как прокатать надо еще сделать восковые листы и т. д. и т. п..Хлопотное это дело.

Бунь Виктор
19.10.2012, 18:11
у меня где-то валяется Советский ”Матривокс“. Пробовал когда-то сам изготавливать вощину.Хлопотное это дело, проще поменять без проблем и головной боли.” Матривокс“ - это два резиновых листа с профилем вощины между которые вставляется тонкий лист воска и прокатывается .

віталий
19.10.2012, 21:45
Тут є якась інформація по темі:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Groshnn
01.11.2012, 18:42
Вiталий, это же Китай!

Kyptar
09.12.2012, 12:52
А мені краще подабається "вафельниця" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kyptar
09.12.2012, 17:12
Або так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jos
12.08.2013, 16:03
Шановна Groshnn , я підтримую вас у вашому бажання мати все своє, це підхід професіонала .Чи вигідно це чи ні тут питання спірне і кожен вирішує сам.Я теж загорівся робити сою вощину і спонукало мене до того те що з кожних 2 стандартних листів вощини відхід складав 1 мою рамку ( в мене альпієць на рамку 102 мм ) тобто з купленого 1 кг вощини -12 листів - 1,5 листа йшло в відхід, а це готовий віск для роботи тільки переплав і все.Оптимально в такому варіанті це ВАФЕЛЬНИЦЯ .Купити її дорого а зробити самому не так і складно.На сайті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] купляєте силикон для форм КОПИПАСТА , як ним працювати в інструкції все є .Берети лист вощини наносите силікон слоями на неї з двох сторін і отримуєте матрицю.Потім все це кріпите на =розкладушку= з двох МДФ і маєте ВАФЕЛНИЦЮ. Ваш бюджет склате по макс 300 грн.Працює просто ПІСНЯ 30 - 40 сек і лист вощини.
Нехай щастить.

Zillion
19.09.2013, 18:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Groshnn
30.09.2013, 19:18
jos, спасибо большое за подсказку.
Подскажите, на фото Ваша вафельница?
Какой металл использован для пресса и легко ли снимается вощина с силикона? (какое-то дополнительное охлаждение есть?)

И ещё вопрос: не получаются ли листы вощины после вафельницы толстоватыми?

Pasha
08.07.2014, 15:39
Вафельниця це добре от одне бентежить як для рамки 300 вона буде? Думав зробити на 150 щоб було для магазинів і на пастки для роїв але все щось руки не доходять((( Цікаво якщо замість селікону використовувати епоксидну смолу. Хто що думає по цьому?