PDA

Просмотр полной версии : Объявления о мероприятиях, собраниях пчеловодов


Страницы : [1] 2

Берендей
13.09.2012, 20:57
Уважаемые Пчеловоды. В мире информационных технологий. Проигрывает всегда тот кто не владеет информацией. За частую люди посещают не один а несколько форумов, либо же состоят в разных пчеловодческих обществах. И порою в самых неожиданных местах может проскочить интересная информация. Поэтому я решил создать эту тему. Здесь мы будем делиться любой информацией которая касается проведения любых выставок, ярмарок и мероприятий связанных с пчеловодством. Прошу всех принять активное участие в продвижении этой темы. Помните, то, что не интересно вам может быть ценнейшей информацией для других. В этой теме мы не обсуждаем и не обговариваем ни одно мероприятие (Для этого при желании создаем другие под темы.). А здесь только делимся информацией о сути мероприятия, времени и месте его проведения. Надеюсь вы поддержите эту инициативу и все мы получим от этого пользу.
С Уважением Берендей.
В качестве примера выкладываю информацию.
Осенняя ярмарка меда в Донецке.
«Зелене Сяйво» 2012- ярмарка декоративных и плодовых растений, сортового меда.
Даты: с 26 по 30 сентября, все там же Донецк, сквер «Планетарий»
Организаторы: теже)))))
Ценовая политика: организационный сбор снижен на 200грн, остальное также. Ну или как и прошлой осенью.
По всем вопросам как обычно звонить по телефону 063-320-49-91, или мне в личку)
С уважением Алексей

Берендей
14.09.2012, 08:59
Уважаемые коллеги,сегодня решился вопрос с жильем,для проведения ,,Медовых обжинок,, которое организовывает Областное общество пчеловодов Николаевской области. Цена за проживание уточняется,но не более 30-40гр. Организационный взнос-50гр. Место проведения-Вознесенский район,с.Вознесенское,пионе лагерь,,Джерельце,,.Всех кто приедет в Вознесенск автобусом или поездом,будет выделен автобус,который будет забирать с авто и ЖД вокзалов и доставлять к месту проведения мероприятия.Проведение мастер классов,лекций,все это еще обсуждается,и бует выложена чуть позже.Всем жилающим,кто хочет помочь в проведении мероприятия,обращайтесь в личку,или по телефону..0671473848-Гриценко Александр. 0973131480-Зайченко Виталий. Уважаемые коллеги,Николаевской,Херсо нской,Одесской,Кировоградс кой областей,и других тоже-приприглашаем к нам на ,,обжинки,,. Дата проведения 6-7 октября.

Берендей
04.10.2012, 09:08
6 октября в Запорожье будет проходить Покровская ярмарка на набережной. Я там тоже буду представлять свой мед. Так, что если кто будет из наших на этом мероприятии. Заходите в гости поболтать :) Мой стенд будет располагаться возле палаток Токмакского района.

Берендей
08.10.2012, 19:27
Ярмарка прошла отлично. Все, что привез реализовал еще до обеда. А народ был до позднего вечера. Общался с пчеловодами средняя реализация составила 5-6 бидонов. Особый спрос: медовуха, сотовый мед, прополис, настойки восковой моли, даже подмор уходил на ура. Пока 10 минут общался с продавцом он 2 раза отпустил людям подмор.

Берендей
17.10.2012, 08:48
Уважаемые коллеги 11 ноября 2012года в Мелитополе в клубе "Современная пасека" , председатель Дашкевич И.Я. с лекцией выступит Малыхин В.Е. на тему "Практическое пчеловождение Малыхина В.Е."
Будут освящены следующие вопросы:
-практическое применение изолятора Хмары;
-технология получения маточного молочка и трутневого гемогената.
Принять участие приглашаются все желающие. Организационный взнос -30 гривен.
Время начала -9.00 , по адресу: Мелитопольский р-н, с.Константиновка, ул.Фрунзе 292.
Контактные телефоны: +380983366406, +380958063442
Будет проводиться видеосъемка.
Для тех, кто не сможет принять личное участие и хотел бы задать вопросы к докладчику, есть предложение составить список интересующих вопросов в этой теме с последующей передачей их Малыхину В.Е.
Рассматривается возможность онлайн трансляции.
Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

віталий
23.02.2013, 10:15
Ассоциация организаций пчеловодов Донецкой области

с 16 по17 марта 2013 года проводит выставку–ярмарку пчеловодческого инвентаря и продукции пчеловодства.

Место проведения, см на яндекс-картах г. Донецк, Пролетарский район, улица Большая магистральная 29А, ДК Юбилейный (возле Пролетарского райисполкома)

16 марта с 9-00 до 17-00
17 марта с 9-00 до 15-00

16-го марта с 12-00 до 14-00 состоится конференция на тему: «Технологические новшества ведения пчеловодства»
17-го марта с 14-00 желающие могут посетить оздоровительный центр

«Барвинок»
в районе Нижней Крынки


Дополнительная информация по тел 050-59-01-377
095-89-40-274
095-55-84-421
На место проведения выстовки-ярмоки можно доехать следующим транспортом:

Трамвай маршрут №15
Автобус №46 с Крытого рынка
№46Б с ЖД вокзала
№49 №53 с АС Центральная
С объездной окружной дороги съезд по указателю: поселок Объединенный

Берендей
12.03.2013, 20:42
Если кто из наших будет на данном мероприятии. Сделайте фоторепортаж по новинкам и ценам на инвентарь. Думаю многим будет интересно посмотреть.

Берендей
13.04.2013, 13:39
Вчера у нас в районе проводилось небольшое празднование посвященное 910летию битве половцев которая которая происходила на территории нашего района. И была организована мини ярмарка на которой и я представил свою продукцию. В общем результат такой меда продал очень мало но свечи, бальзамы, крема, мази и настойки разлетались на ура. В общем я торговлей остался доволен. Сделал для себя вывод что на "побочных" продуктах пчеловодства на ярмарках можно зарабатывать больше чем на меде.

Берендей
18.08.2013, 22:37
Сегодня прошла ярмарка меда только что вернулся с нее:poz:. Хоть народу было и не много но свой "план прогноз" по реализации перевыполнил.:ura1:. Вот так мы торговали, правда без палаток, потому что старт ярмарки был назначен на 19.00 (что очень удивило) Но главное результат.:beer:

PDD
19.08.2013, 05:56
Вчера вернулся из Криворожского фесстваля меда.
Програму минимум выполнил.
Встретился с знакомыми пчеловодами и коллегами по форому.
Вышивки - работы супруги.

вэн
19.08.2013, 08:54
. Вот так мы торговали, правда без палаток, потому что старт ярмарки был назначен на 19.00 (что очень удивило) Но главное результат.
Миниатюры
А в бутылочках, что за напитки продаете?

Берендей
19.08.2013, 09:29
А в бутылочках, что за напитки продаете?
Медовуха "Хмельной мед"

vodolej
19.08.2013, 19:07
Вчера вернулся из Криворожского фесстваля меда.
Програму минимум выполнил.
И я там был, мед медовуху пил, по губам текло а в рот не попадало.
А в общем мне понравилось Молодцы все и пчеловоды, и организаторы. Прекрасно, красочно оформлены палаки. Красиво одеты продавци и пчеловоды. Теплая дружественная атмосфера. Встретился и поговорил с PDD, Alexander,Светловым.
Смтрите сами:

vodolej
19.08.2013, 19:09
Смотрите далее

Берендей
04.10.2013, 00:18
Готовлюсь к очередной ярмарке и медленно вхожу в шоковое состояние. Уже кроме санитарного паспорта пасеки, справки 3 ДФ, формы №2, анализа меда, по новым требованиям еще необходимо обязательно иметь санитарный паспорт на транспортное средство в котором будут перевозиться продукты питания до места проведения ярмарки, и санитарная книжка продавца. :confused: Как эта бюрократия уже достала.:nunu:

новичок
04.10.2013, 11:17
Готовлюсь к очередной ярмарке и медленно вхожу в шоковое состояние. Уже кроме санитарного паспорта пасеки, справки 3 ДФ, формы №2, анализа меда, по новым требованиям еще необходимо обязательно иметь санитарный паспорт на транспортное средство в котором будут перевозиться продукты питания до места проведения ярмарки, и санитарная книжка продавца. Как эта бюрократия уже достала.
Похоже что к кочевому пчеловодству любительских пасек подкрадается капец на мягких лапках. Если к санитарному состоянию транспорта подключится ДАИ (а они подключатся,каждый китаец кушать хочет)то откачаный мед в полтавской области перевезти домой в Запорожье повлечет за собой большие материальные и моральные потери

МЭД
04.10.2013, 12:04
Готовлюсь к очередной ярмарке и медленно вхожу в шоковое состояние. Уже кроме санитарного паспорта пасеки, справки 3 ДФ, формы №2, анализа меда, по новым требованиям еще необходимо обязательно иметь санитарный паспорт на транспортное средство в котором будут перевозиться продукты питания до места проведения ярмарки, и санитарная книжка продавца. Как эта бюрократия уже достала.

Похоже что к кочевому пчеловодству любительских пасек подкрадается капец на мягких лапках. Если к санитарному состоянию транспорта подключится ДАИ (а они подключатся,каждый китаец кушать хочет)то откачаный мед в полтавской области перевезти домой в Запорожье повлечет за собой большие материальные и моральные потери
В нашей стране давно такой беспридел бюрократический клерки создают вид работы.Сидят в офисах чешут репу и думают на ком бы заработать денег? ВО на пчеловодах у них бабла дах....,давайте их обложим всякой х....й со всех сторон.В этой стране не действует зеленая улица для людей которые содержат пчел и производят пчелопродукцию.Это не европа и не канада к примеру где о людях думают и тем более о тех кто благим делом занимается.
А у нас получается такая картина,"плывет себе человек "в лодке трудового бизнеса" на своих кровью и потом заработаных ,и подплывают к нему различные ,всевозможные инстанции и начинают эту лодку топить высасывая все что бы нажится ,срубить $Вот как то так у нас все и происходит "Все для людей!

Берендей
04.10.2013, 13:36
Похоже что к кочевому пчеловодству любительских пасек подкрадается капец на мягких лапках. Если к санитарному состоянию транспорта подключится ДАИ (а они подключатся,каждый китаец кушать хочет)то откачаный мед в полтавской области перевезти домой в Запорожье повлечет за собой большие материальные и моральные потери
Слава Богу вопрос о санитарном состоянии транспорта удалось решить. Поехал в районную санэпидемстанцию и говорю райдержадминистрация просит чтобы я представлял Наш район на ярмарке продукцией пчеловодства и закосил под дурачка говорю сказали что от вас нужна бумажка на автомобиль. Говорят ну раз такое дело выпишим вам санитарный паспорт на один день. Ну а если дальше будете посещать подобные мероприятия то нужно будет пройти полную процедуру оформления. Но благодаря ошибке и невнимательности исполнителей выписали на целый год :ura1:. Так что удалось получить нужную бумажку на перевозку меда сроком на один год на халяву :ok:. Так что год могу возить спокойно а дальше будет видно. А вот с санитарной книжкой продавца по сложнее и затратнее будет. но будем решать, под лежачий камень вода не течет (ИМХО).

новичок
04.10.2013, 14:41
Но благодаря ошибке и невнимательности исполнителей выписали на целый год . Так что удалось получить нужную бумажку на перевозку меда сроком на один год на халяву
Ну не все же такие не внимательне.А если попадутся "буквоеды",? а их большинство!
Вам выписали "писюльку"по просьбе райадминистрации не глядя,а если бы Вы пришли сами от себя?Какой бы они устроли "футбол" между кабинетами и Вы вместо мяча,а в качестве ворот будет касса и не удивлюсь если не только касса,а просто "так" без квитанции

Берендей
04.10.2013, 16:11
Вам выписали "писюльку"по просьбе райадминистрации не глядя
В том то и дело что в райдержадминистрации просто сказали если хочешь участвовать в ярмарке собери пакет документов. А я в санэпидемстанции импровизировал (блефовал) , что выручаю район по их просьбе и мне оно типо сто лет не надо, и я их выручаю только по тому что меня об этом сильно попросили, мол не дадут справку пусть район сам отдувается как хочет. И сработало ;).

Димас
04.10.2013, 18:28
Уже кроме санитарного паспорта пасеки, справки 3 ДФ, формы №2, анализа меда, по новым требованиям еще необходимо обязательно иметь санитарный паспорт на транспортное средство в котором будут перевозиться продукты питания до места проведения ярмарки, и санитарная книжка продавца

Берендей, кто будет проверять наличие этих документов? Это чисто для заявки на участие в ярмарке? По логике, тогда для торговли молоком, яблоками и т.д. на рынке так же нужны справки и анализы, мед такой же сельхоз продукт как и остальные, произведенные в подсобном хозяйстве.

Берендей
04.10.2013, 18:50
Берендей, кто будет проверять наличие этих документов? Это чисто для заявки на участие в ярмарке? По логике, тогда для торговли молоком, яблоками и т.д. на рынке так же нужны справки и анализы, мед такой же сельхоз продукт как и остальные, произведенные в подсобном хозяйстве.
Дима как мне объяснили на территорию покровской ярмарки не возможно проехать автотранспортом без специального приглашения. Эти приглашения проверяют ГАИ которые перекрывают для торговли всю набережную. Так вот в этом году сказали, что будут вместе с Гайцами стоять представители санипидслужбы которые и будут проверять наличие всех необходимых документов. Так же говорят что и во время ярмарки будут ходить по рядам и проверять.
Тут тоже об этом немного есть ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Димас
04.10.2013, 19:01
в этом году сказали, что будут вместе с Гайцами стоять представители санипидслужбы которые и будут проверять наличие всех необходимых документов.
Ясно. Эти требования придумали специально под конкретную ярмарку и сделали "постановление" на местном уровне. Если такие требования выдвинут для торговли медом в целом по стране, тогда всё будет печально. Начнут торговать только "избранные". (ИМХО)

Берендей
04.10.2013, 19:04
Ясно. Эти требования придумали специально под конкретную ярмарку и сделали "постановление" на местном уровне. Если такие требования выдвинут для торговли медом в целом по стране, тогда всё будет печально. Начнут торговать только "избранные".
Дима думаю это жу-жу не с проста, поэтому нужно готовиться к данному варианту развития событий.

ved
04.10.2013, 19:52
Ясно. Эти требования придумали специально под конкретную ярмарку и сделали "постановление" на местном уровне. Если такие требования выдвинут для торговли медом в целом по стране, тогда всё будет печально. Начнут торговать только "избранные". (ИМХО)
(ИМХО) не избранные а все ....но ....дороже будет торговля обходится:cool: и таким образом будут отсеиваться "залетные":appl:
Приведу пример из своей практики:
Я торгуя на рынке постоянно сдаю Ф2(2 раза в год),анализы меда с райлаборатории и каждые 14 дне 40 грн + баночка(о.5)меда лаборатории рынка.И вот наступает долгожданный момент:пасечники -десяточники накачяв в августе подсолнуха прут на рынок!:ura1:Мало того что цену сразу спускают по 80 грн за трухляк семечки так и есче начинается борьба:лаборатория:
-где Ф2?
-нету
-а анализы с района
-нету
-ну сдайте хоть нам!
-та вы шо!та мы только вот на пару дней!та только вот перед Спасом!......
:ok:

Берендей
06.10.2013, 08:47
Расставляю товар и отрываюсь помаленьку на покровской ярмарке:bayan::dan:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
06.10.2013, 11:22
Расставляю товар и отрываюсь помаленьку на покровской ярмарке
А что такое в баночках возле свечей на маленьком столе?

Берендей
06.10.2013, 11:28
А что такое в баночках возле свечей на маленьком столе?
Там разнpые виды орехов выложены слоями и залиты мёдом.
P\S Телевизионщики минут 15 снимали мою продукцию с разных ракурсов брали интервью но сюжет в эфир к сожалению так и не попал.

Мирошнык
04.11.2013, 20:43
Встреча пчеловодов Сибири:ok:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nickolas
04.01.2014, 13:33
Рада Бджолярського Кругу повідомляє: Відкриття пасічницького сезону на горі Пивисі відбудеться 3-4 травня 2014р. у Градизьку (табір "Чайка"), Полтавської обл. Організатори заходу: Придніпровська (Градизько-Кременчуцька) спілка пасічників та медоварів, рада "Бджолярського кругу", журнал "Бджолярський круг" ...


Відповідно до рішення Ради ГО “Гільдія медоварів України – виробників медових напоїв і оздоровчої бджолопродукції” від 7 грудня 2013 року, спільно з кафедрою бджільництва ім. В.А. Нестерводського Національного Університету біоресурсів та природокористування України, оголошує про проведення Х Всеукраїнського відкритого конкурсу «Питні меди – 2014», який відбудеться 01-02 лютого 2014 року, за адресою: м. Київ, вул. Героїв оборони 19, корпус 1 – кафедра бджільництва ...


Общественная организация «Пасечник Слобожанщины» приглашает пчеловодов принять участие в зимней выставке-ярмарке пчелопродуктов и пчеловодческого инвентаря, которая пройдёт 1 февраля 2014г. в ДК "Железнодорожник", г.Харьков, ул.Котлова, 83 ...

leonid.k69
11.01.2014, 17:28
Прочитал вчера объявление о том , что в Хотине Черновицкой обл. будет проводиться семинар. Направление семинара * для бжолярів - початківців*. Организатор обещал, что семинар будет интересен не только начинающим но и профессионалам. Его т. 067-491-74-76. Константин Валентинович. Начало в 13.00 17 января 2014г. Ветлечебница возле военкомата.

glider
11.01.2014, 23:30
Господа! Хочу предупредить! Если кому-то вздумается рекламировать в этой теме коммерческие семинары и сборы, то ответственность будет, как за несанкционированную рекламу!

Отправлено с моего PAP4040_DUO через Tapatalk

Stigi
17.01.2014, 12:29
Первого февраля едет в Харьков кто нибудь? Есть ли смысл?

pr1zZ
17.01.2014, 12:34
Я буду, будут люди и с Этого форума. Будет интересно

Voblin_UA
17.01.2014, 15:10
Смотря что понимать под словом "смысл" - у каждого он свой :) Познакомиться, пообщаться, купить, продать, послушать доклады? ;)

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
17.01.2014, 16:13
Я буду, будут люди и с Этого форума. Будет интересно

А как вас узнать ?Предлагаю журнал огонёк в правую руку ))))
p s Уважаемые Харьковчане напишите как туда добраться с жд вокзала плиз

pr1zZ
17.01.2014, 16:31
А как вас узнать ?Предлагаю журнал огонёк в правую руку ))))
Вы узнаете, у всех будут бэйджеки с именами и никами.
Вот фото с прошлой встречи в Черкассах. Правда плохо видно...

Voblin_UA
18.01.2014, 06:28
А как вас узнать ?Предлагаю журнал огонёк в правую руку ))))
p s Уважаемые Харьковчане напишите как туда добраться с жд вокзала плиз
Очень просто :) Выходите из вокзала, проходите привокзальную площадь, переходите улицу, и там остановка общественного транспорта - трамваи, маршрутки. Направление - налево, если спиной к вокзалу. Ехать одну или две остановки, лучше спросить - ДК Железнодорожников все знают, мимо проехать невозможно. Адрес - ул. Котлова, 83.
Мой телефон О5О-6О5-46-1О, я Сергей. Если что - звоните, доведу в телефонном режиме, а то и подскочу и заберу, если буду рядом и на машине.
По большому счёту, заблудиться там невозможно - вышли с вокзала, повернули налево, и дальше главное никуда не сворачивать :) Километр-полтора, проходите старый элеватор, он огромный, слева, не заметить невозможно, за ним ещё метров 300, и за большим перекрёстком - слева ДК железнодорожников :) Это если охота прогуляться ;)

Voblin_UA
21.01.2014, 19:36
Посмотрел точнее по картам Гугл - расстояние от выхода из ж/д вокзала до конечной точки - 1,4 км. Даже пешком - максимум полчаса :)
Вот вариант доезда общественным транспортом от ж/д вокзала: ссылка на карты Гугл с маршрутом ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Илюшка
04.02.2014, 18:59
Ну что как прошел съезд в Харькове, кто был может что-то интересное, а может и фото есть, интересно же.

Voblin_UA
05.02.2014, 08:03
Шикарно :) А вечером так душевно посидели!!! ;)

Serioga
05.02.2014, 13:01
Шикарно :) А вечером так душевно посидели!!! ;)
Фотоотчет "в студию" !

Voblin_UA
05.02.2014, 14:36
Я приехал под занавес ярмарки и не фотографировал. По отзывам коллег, в этом году - лучшая ярмарка за последние годы.
А вечером собрались за длинным-длинным столом и неспешно общались где-то до половины одиннадцатого вечера.
Подробности и фото - на точок.инфо :)

Шурік
07.02.2014, 21:34
Завтра зустріч точківців у Вінниці.

Шурік
08.02.2014, 23:18
Сьогодні збирались точківці Вінничини. Зустріч тривала 4 год. Було присутніх 10 пасічників на зустрічі був присутній апітдрапевт Придатченко СМ Зустріч виявилась змістовною та цікавою.

Urik
11.02.2014, 12:27
На злобу дня.Уважаемые администраторы разместите пожалуйста это объявление по адресу я не знаю куда.22 февраля в г. Днепрпетровске фирмой Пчелагросервис организовывается семинар который будет поводится п.Опытный актовый зал Института Кукурузы, это при въезде в город со стороны Запорожья помоему первый светофор налево. Регистрация в 9.00 и до 17.00.Семинар проводит професор Руденко Е.В.Будет интересно.Вход свободный но платный цена вопроса 20гр.

Voblin_UA
11.02.2014, 21:52
А кто что слышал о ярмарке в Харькове 15 февраля в Радмире?

Ворон
01.03.2014, 22:15
Сьогодні відбулись збори пасічників на Сокальщині,були присутні з редакції журналу Бджоляр,фото звіт буде завтра,зараз дуже мала швидкість інтернету,вся увага була зосереджена на дуже теплих зимах з усіма наслідками і про таке захворювання як заразний понос(нозематос).:)

Ворон
02.03.2014, 09:11
,фото звіт буде завтра,зараз дуже мала швидкість інтернету,Виступ почав Андрій Дружбяк і Андрій Богач,вони розказали про свій промисловий вулик,до якого йшли десятки років,а вулик такий-Це Рут на 8м рамок,він складається з сітчатого дна і перехідного дна,яке частково перекриває сітку,утворюючи додатковий обєм для бджіл при перевезенні і жаркій погоді,в склад вулика входить утеплений інопластом дах,роздільна решітка і видаляч бджіл Квебек,все крім корпусів деревяне,а корпуси з пінопласту 35,на них зверху і знизу стоять 3рьо сантиметрові деревяні вставки,які між собою зєднані по боках планками жоррскості.Весь корпус обклеєний тканиною,типу простині,все краситься краскою.,моє ставлення про пінопластові вулики похитнулось.:ok:

Ворон
02.03.2014, 09:23
були присутні
Після названих добродіїв вистопив гість Нажиб,який демонстрував електричний рубанок для розпечатування медових рамок і зрівнював його з електроножом,також пропонував і демонстрував систему виводу маток Нікот.Після зборів,дорогою додому зловив себе на думці,що я рухаюсь в потрібному напрямку,плануючи перехід на вулики Кука,правда спочатку вони будуть деревяні,пізніше черга дійде до випробування рекламованих вуликів.

Александр Влад.
02.03.2014, 09:50
Ворон там на фото видно камеру,значит снимали.подскажи если знаеш где видио посмотреть.

Ворон
02.03.2014, 09:59
Ворон там на фото видно камеру,значит снимали.подскажи если знаеш где видио посмотреть.
Снимал один из участников собрания,и скорее всего только для себя.

игорь 72
02.03.2014, 12:55
демонстрував електричний рубанок для розпечатування медових рамок і зрівнював його з електроножом,
які в вас висновки, хто кого

Ворон
02.03.2014, 14:29
які в вас висновки, хто кого
Виграє звичайний ніж і вилка,так сказали працівники редакції,які вибрали вказані девайси.

Мирошнык
31.03.2014, 21:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ
31.03.2014, 23:55
А как можно связаться с докла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
__________________
Валерий Николаевич.
Последний раз редактировалось
А подскажите кто знает как связаться с докладчиком )его представили как юра давай)

Мирошнык
01.04.2014, 09:54
как связаться
Можна спробовать вот так...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
13.04.2014, 18:32
11 квітня "Буковинська Троя" приймала бджолярів Буковини, Івано-Франківщини, ШвейцаріїМаємо честь проінформувати Вас про Семінар "Органічне бджільництво”, який відбувся 11 квітня 2014 року в «Буковинській Трої» за участю Швейцарського інституту Fibl.
В рамках семінару було розкрито такі питання:
- основні та специфічні вимоги до органічного бджільництва;
- підготовка та ведення документації на органічній пасіці;
- особливості інспекцій та сертифікації органічних пасік;
- переваги органічного бджільництва.
Органічне бджільництво у цей час існує в більшості країн світу. Воно ґрунтується на тих же принципах, що й органічне землеробство, і суттєво відрізняється від звичайного бджільництва. Були розглянуті наступні питання:
1.Умови утримання бджіл
1.1. Вимоги до розміщення пасік
Пасіки слід розміщати в місцях, які можуть забезпечити джерела нектару і пилку, що у радіусі 3 км від пасіки складаються в основному з органічно вирощених культур та дикоросів або лісів, чи культур, до яких застосовуються методи незначного впливу на довкілля.
2. Вимоги до вуликів
Вулики повинні виготовлятися в основному з природних матеріалів, які не створюють загрози забруднення довкілля або сільськогосподарської продукції. В них можна використовувати лише природні продукти, такі як прополіс, віск і рослинні олії.
2.2. Вимоги до бджолиного воску
Бджолиний віск для нових сімей має бути вироблений у органічний спосіб і не забруднений речовинами, які не дозволені до використання в органічному виробництві.
3. Відгодівля та корми
3.1. Походження кормів для бджіл
В кінці продуктивного сезону у вуликах слід залишати достатні для зимівлі запаси меду і пилку.
3.2. Особливості підгодівлі бджіл
Підгодівля бджолиних сімей дозволяється лише якщо виживання бджіл є під загрозою у зв’язку з кліматичними умовами, і лише в термін між останнім відкачуванням меду і за 15 днів до початку наступного періоду медозбору. Дозволяється годувати бджіл органічним медом, органічним цукровим сиропом або органічним цукром.
4.Лікування та здоров’я
4.1..Профілактика захворювань
Застосування хімічно синтезованих традиційних ветеринарних лікарських препаратів або антибіотиків з профілактичною метою заборонене.
Дозволяється застосовувати фізичні методи для дезінфекції пасік, наприклад, пару або відкритий вогонь.
З метою захисту рамок, вуликів і стільників, зокрема, від шкідників, дозволяється використовувати лише родентициди (тільки для застосування у пастках) і відповідні продукти,
4.2. Лікування у випадку хвороби чи зараження сімей
У випадку зараження кліщем Varroa destructor можуть застосовуватися такі речовини, як: мурашина кислота, молочна кислота, оцтова кислота і щавелева кислота, а також ментол, тимол, евкаліптол або камфора.
5. Виробництво та переробка

5.1. Вимоги до відкачування меду
В ході відкачування меду забороняється застосовувати хімічно синтезовані репеленти. Також забороняється відкачувати мед зі стільників з розплодом.
5.2. Вимоги до обладнання та посуду, що застосовується в процесі виробництва
Споруди, обладнання та посуд мають піддаватися належному очищенню і дезінфекції задля запобігання перехресному інфікуванню і утворенню носіїв хвороб.
Таким чином, ми обговорили основні положення, якими регулюється органічне бджільництво в Європі, зокрема в Україні. Треба зазначити, що присутні на семінарі уже пройшли першу перевірку міжнародним інспектором Швейцарського інституту FIBL п. Сальвадором і виявили бажання в майбутньому пройти міжнародну сертифікацію, щоб гарантувати нашим споживачам якісну органічну продукцію бджільництва
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

san
06.01.2015, 17:00
04.01.15 Присутствовал на собрании спилки пасечн. г. Березань.Куда были приглашен ы ,председатель спу Веред Л.И, дед Васыль Соломка В.А. От председателя прозвучала информация, 1)звонят со всей Украины, о приличном отходе пчелы в мир инной. И это звонки от бывалых пчеловодов которые содержат от 100-300 пчелосемей.2)Вопрос о качестве препаратов, применяемых в пчеловодстве от Вароа, и т.д .30.01 в Киеве собирают всех Укр.производителей. препаратов применяемых в пчеловодстве, все обещают подъехать.Массовые нарекания на их качество по всей Украине.3) Председатель, на медни провел 3 часа в адм. Президента, где его очень внимательно выслушали, и пообещали оказывать помощь в развитии пчелов.В администр. были очень удивлены в том, что пчеловодство занимает 3-е место в агро проме Украины, и принесло в 2014г.в казну 70 с лишним млн/$.На что из зала прозвучала реплика, налогами обложат.На что ,дед Васыль заперечив, мы и так сполна платим за опыление на перед. 4)Из всего услышанного ,я понял что Украина по меду и пакетам свой вектор меняет с север-востока на запад, где 1-е и 2-е востребовано. По меду ,на Украине 25 монополистов которые подписали контракты на 2015г.А их прийдется выполнять,иначе….Так что УВАЖАЕМЫЕ набираемся терпения по цене пакетов и меда и ждем. Осталось не долго 2,5 месяца.

Andruhan
06.01.2015, 17:22
В администр. были очень удивлены в том, что пчеловодство занимает 3-е место в агро проме Украины, и принесло в 2014г.в казну 70 с лишним млн/$.На что из зала прозвучала реплика, налогами обложат
***** как пить дать обложат *****:diabolo:

Злой Сашка
06.01.2015, 18:16
***** как пить дать обложат *****:diabolo:
Во-о-о :ok:, возле рады еще прицепов с ульями не было..... Ничего - поправим, подлечим:appl::appl:

san
06.01.2015, 18:27
Дед Василь рассказал диалог со своим соседом по дому. Сосед высокий чин в налог.адм.Укр. Говорит Деду, Вас пчеловодов нужно налогами обкладывать, на что Дед спросил с какого х…я.На что налоговик ответил, смотри,проходила выставка ювелиров в Экспоплазе, входной билет 150-200 грн. А вход на Апимондию 2012г. 700 грн. с лишним. Так что, в отрасли пчеловодства крутятся не бедные люди, ответил налоговик.Дед с ним провел воспитательную и разъяснительную работу,на что он ответил,а я и не знал. Он его аргументами, фактами, цифрами добил.Так что,во всех адм-ях,мин.агро.проме. сидят далекие люди от пчеловодства и роли пчелы для АПК и т.д. Как говорил мой школьный учитель, есть мудаки которые думают что батоны на деревьях растут.

dronrum
12.01.2015, 16:29
7 февраля в ДК Железнодорожника в Харькове Выставка-ярмарка.

Патриот17
30.01.2015, 04:05
В Днепропетровске, 21 февраля, состоится семинар пчеловодов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Charli
30.01.2015, 10:26
В Днепропетровске, 21 февраля, состоится семинар пчеловодов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Был на этом мероприятии 2 или 3 года назад, охоту приехать еще раз отбило на долго. Так я на дорогу потратил мин. 30-40, а как тем людям которые приехали за 150 км?:)

Voblin_UA
30.01.2015, 11:30
охоту приехать еще раз отбило на долго
Думал поехать, теперь задумался... А что было не так?

Charli
30.01.2015, 20:12
Думал поехать, теперь задумался... А что было не так?
Я уже и подробностей не помню, но и желания ехать особо нет. Меня пригласил туда пчеловод, я сказал своему знакомому(как оказалось он бывший сотрудник этого пчелагросервиса)
Помню приехали мы минут за 20-30 до начала, заплатили за вход,сели(в помещении холодильник) ждем, ждем, ждем через час или полтора началось. Вышел председатель пчелагросервиса и начал рассказывать что все должны сдавать воск и покупать вощину в его организации, из зала посыпались вопросы, типа а пчеловодам что от того что воск останется в области и что эта организация вроде бы не государственная а частное предприятие, председателя начало коробить и плющить и ни на один вопрос он не ответил. Люди с дальней стороны зала встали и сказали что им ничего не слышно и какого фига они приехали за 150 км и даже не могут понять о чем идет речь. Периодически докладчика перебивали.
Мой знакомы сказал что другого не ожидал и уехал. Я решил остаться и прослушал довольно интересную лекцию по апитерапии. Первый раз был на встрече пчеловодов и меня удивила не терпимость и невыдержаность некоторых( запомнилось во время рассказа про пчелолежанку кто то из зала спросил что такое рамки на теплый занос, ответ из зала молниеносный мол какого ты хрена сюда приперся если не знаешь элементарного, иди домой и читай литературу) В общем я решил тогда не посещать мероприятия под эгидой этой организации и дождавшись перерыва уехал. Вечером звонил знакомый и извиняясь сказал что обычно там все не так. Осталось общее впечатление что мероприятие провели для галочки, но это мое субьективное мнение, кому то наверное и понравилось.
Хотя по прошествии времени есть желание встретится с пчеловодами и пообщаться:beer:, ну думаю мы к этому прийдем.

Патриот17
30.01.2015, 20:14
Был на этом мероприятии 2 или 3 года назад, охоту приехать еще раз отбило на долго. Так я на дорогу потратил мин. 30-40, а как тем людям которые приехали за 150 км?:)

Ни разу не был, но интересно посмотреть в каком формате проходит семенар. Может поменялись за эти года?
По возможности приеду обязательно:-). Говорят, что вход не дорог, может на столько и 'ценен' семинар?;)
Цены на пакеты и пчелосемьи видели, на их сайте? Вроде и в прошлом году была какая стоимость...

Charli
30.01.2015, 20:44
Ни разу не был, но интересно посмотреть в каком формате проходит семенар. Может поменялись за эти года?
По возможности приеду обязательно:-). Говорят, что вход не дорог, может на столько и 'ценен' семинар?;)
Цены на пакеты и пчелосемьи видели, на их сайте? Вроде и в прошлом году была какая стоимость...
Чисто мое мнение, если не поменялся председатель, то ничего не изменится, мне напомнило то мероприятие плохое совковое собрание. В лучшем случае Вы услышите несколько интересных лекций, но сейчас есть интернет с той же информацией. Я думаю на собрании которое собирается раз в год должны подыматься наболевшие вопросы и пути их решения, на деле человек приходит с ожиданием узнать что то интересное и новое, а получает предложение сдать воск.
Только что посмотрел их сайт, на фото тот же председатель, по поводу цен на пакеты, на 1-10 июня пакет 700 гривен, это космос, хотя в этом году разговорился я человеком, так он купил в магазине пакет за 800 грн(просто не знал где еще можно купить, а в интернете побоялся).

Патриот17
30.01.2015, 20:54
Чисто мое мнение, если не поменялся председатель, то ничего не изменится, мне напомнило то мероприятие плохое совковое собрание. В лучшем случае Вы услышите несколько интересных лекций, но сейчас есть интернет с той же информацией. Я думаю на собрании которое собирается раз в год должны подыматься наболевшие вопросы и пути их решения, на деле человек приходит с ожиданием узнать что то интересное и новое, а получает предложение сдать воск.
Только что посмотрел их сайт, на фото тот же председатель, по поводу цен на пакеты, на 1-10 июня пакет 700 гривен, это космос, хотя в этом году разговорился я человеком, так он купил в магазине пакет за 800 грн(просто не знал где еще можно купить, а в интернете побоялся).

Интересно, какие же вопросы могут быть наболевшие, которые могут обсуждаться на собраниях подобного типа и нет их в интернете, либо на форуме?

Charli
30.01.2015, 21:28
Интересно, какие же вопросы могут быть наболевшие, которые могут обсуждаться на собраниях подобного типа и нет их в интернете, либо на форуме?
В этом году ходят слухи о большом падеже семей, к примеру сделать анкету и раздать участникам(количество семей, было и осталось, чем обрабатывали и т.д. и т.п.) можно проанализировать, сделать кое какие выводы или хотя бы просто будет более менее точная статистика, но бджолагросервис в этом не заинтерисован(занимается продажей пакетов).

Voblin_UA
30.01.2015, 23:51
Интересно, какие же вопросы могут быть наболевшие, которые могут обсуждаться на собраниях подобного типа и нет их в интернете, либо на форуме?
Любые. Не все пенсионеры - а их большинство среди пчеловодов - дружат с интернетом. Потому все те же вопросы могут обсуждаться очно.

lozberg
31.01.2015, 02:04
Любые. Не все пенсионеры - а их большинство среди пчеловодов - дружат с интернетом. Потому все те же вопросы могут обсуждаться очно.
сегодня был в столярке так столяр говорил, что приехал молодой парень и заказал 5 даданов с толщиной стенки 45см (чтобы пчелам зимой было тепло, говорит:neigh: ). А столяр ему и говорит что я заказал доску 25мм на ульи на что молодой пасечник ответил что зимой у меня все пчелы вымерзнут :D и что наставник сказал делать только 45 мм.
Так что и некоторые и "НЕ пенсионеры" тоже не дружат с интернетом. :old:

МЭД
31.01.2015, 10:32
с толщиной стенки 45см
Может он с сибири? Надо было еще подколоть сказать ,что теплей с дуба и листвиницы!:)

Злой Сашка
31.01.2015, 10:45
...Так что и некоторые и "НЕ пенсионеры" тоже не дружат с интернетом...
:rofl2::rofl2:Уточняю " С ИНТЕЛЛЕКТОМ"

Патриот17
01.02.2015, 21:28
В этом году ходят слухи о большом падеже семей, к примеру сделать анкету и раздать участникам(количество семей, было и осталось, чем обрабатывали и т.д. и т.п.) можно проанализировать, сделать кое какие выводы или хотя бы просто будет более менее точная статистика, но бджолагросервис в этом не заинтерисован(занимается продажей пакетов).


Созванивался с ними вчера. Место проведения не выбрали,пока. Обещают приезд Призедента ассоциации пчеловодов, плюс разговор с пчеловодами занимающиеся апитерапией. Все что понял с общения.
Можно поговорить и по теме падежа пчел от клеща, но кому интересно говорить о том, на чем деньги поднимают? они должны были предупредить всех пчеловодов, ещё в начале августа 14- го о повышенной заклещенности, рассказать о действующих препаратах уже протестированых и точно действующих в данной ситуации в данном году. а так они показали себя в полной беспомощности, бесполезности и не влодения ситуации в этом вопросе. Хотелось бы спросить лично, если будет такая возможность...:ah:

Charli
22.02.2015, 00:10
В Днепропетровске, 21 февраля, состоится семинар пчеловодов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Получилось посетить мероприятие?:ah:

Патриот17
22.02.2015, 16:26
Получилось посетить мероприятие?:ah:

К сожалению нет.:( Вызвали на работу...
В планах присутствовать на собрании пчеловодов Ленинского района 1.03. На нем, должно обсуждаться собрание, от 21 числа...
А у вас, получилось?

Charli
22.02.2015, 16:41
А у вас, получилось?

Я и не планировал там побывать

Andruhan
22.02.2015, 21:39
Я и не планировал там побывать
Коллеги, urik там был, но у него и-нет сейчас с телефона, позвоните, расскажет.

Siemens
05.03.2015, 15:06
Очень познавательно советую!!! Побольше таких семинаров Директор Института животноводства НААН РУДЕНКО ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:old::old::old:

Andruhan
21.08.2015, 21:28
В Днепропетровске, или как он там скоро будет называться:confused::nunu:, прошёл ярмарок, может кто из форумчан участвовал или побывал там, расскажите, интересно!

Мирошнык
23.11.2015, 19:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
29.11.2015, 23:40
Сьогодні відбувся зустріч пасічників Буковини....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
30.11.2015, 15:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
06.12.2015, 19:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

N_Nemo
19.12.2015, 15:43
20 декабря в Мелитопольском обществе пчеловодов "Современная пасека " которым руководит Дашкевич И.Я состоиться занятие на которое прглашен Дочинец Василий Николаевич начало в 9-00
Если есть желающие присоединиться к поездке из Запорожье , можем взять 1 человека , есть свободное место в машине , условия и время отправления в личку или по тел

Мирошнык
10.01.2016, 23:19
Ярмарка питного меду в Луцьку і делегація з Чернівців...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 43 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voblin_UA
12.01.2016, 18:21
Общественные организации «Пасечник Слобожанщины» и «Общество пчеловодов Харьковской области» приглашает пчеловодов принять участие в традиционной, зимней выставке-ярмарке пчелопродуктов и пчеловодческого инвентаря «Пчеловодство и апитерапия Слобожанщины-2016», которая пройдёт 6 февраля 2016г., так же, как и в прошлом году в ДК «Железнодорожник», г.Харьков, ул. Котлова, 83.

Выставка-ярмарка проводиться при поддержке всеукраинского издания «Пасечный вестник» и нтернет-форума «На Точку». Помещение находится в 10 минутах ходьбы (1,2 км) от железнодорожного вокзала. От метро «Южный вокзал» добираться трамваем №1, от метро «Центральный рынок»- маршрутным такси № 61Е, 270Е до остановки Дворец спорта «Локомотив».

Для посетителей и гостей ярмарки вход свободный. Открытие ярмарки в 0900.

Приглашаются производители инвентаря и ветпрепаратов, представители отраслевых печатных изданий.

По вопросам участия в ярмарке обращаться по тел.: 050-578-85-01, Измайлов Г.Б.: 050-806-90-06, Мироненко Михаил: 050-400-81-72 Коваль Виктор.

В рамках выставки-ярмарки будет проведен краевой конкурс медоваров, который организовывается Слобожанским краевым отделением ОО «Гильдия медоваров Украины». На конкурс приглашаются медовары-производители медовых напитков со всех областей Украины.

Конкурс проводится в номинациях:

- меды ставленые без добавления соков и ароматичных трав;

- меды ставленые с добавлением соков;

- меды ставленые с добавлением ароматичных трав;

- меды вареные без добавления соков и ароматичных трав;

- меды вареные с добавлением соков;

- меды вареные с добавлением ароматичных трав;

- медовые квасы, сбитни, пиво;

- оформление продукции.

Количество образцов не ограничено. Образцы должны пройти лабораторную проверку на безопасность по месту проживания производителя. Ксерокопия акта предоставляется на каждый образец. Принимаются образцы в стеклянных ёмкостях не меньше 0,5 л в количестве 2-х экземпляров (1 конкурсный + 1 контрольный).

Образцы принимаются с 9.00 до 10.00, конкурс будет проходить с 10.00 до 13.30. Оглашение результатов в 13.30.

Финальный конкурс, на который будут приниматься образцы, прошедшие отбор на краевом конкурсе, состоится в Киеве 28 февраля 2016 г .

А днем раньше в пчеловодном магазине «Кузинский мост» (ул. Ф. Кубасова, 2) в 200 метрах от места проведения выставки Комиссар А.Д. проводит однодневный платный семинар с общей тематикой «Новое в пчеловодстве». Стоимость участия 100 гривен.

90% информации семинара в интернете нет. Днем семинар, вечером круглый стол, ночь в гостинице и утром на выставку. Гостиницу нужно заказать предварительно по тел.: 097-759-27-39, желательно также предварительно заявить о своем участии.

По вопросам участия в ярмарке: Измайлов Геннадий Брониславович: 050-578-85-01; Коваль Виктор: 050-806-90-06.

По вопросам участия в конкурсе медоваров: Мироненко Михаил Владимирович: 050-400-81-72, 067-571-17-02; Дейнека Федор Никитич: 099-771-81-74, 097-606-33-69
:ok:

Мирошнык
30.01.2016, 13:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
08.02.2016, 09:57
Вчора на зустрічі з Малихіним В.Е.(пізніше буде відіо)

Мирошнык
09.02.2016, 11:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мирошнык
10.02.2016, 10:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voblin_UA
24.02.2016, 17:11
Я вообще-то продавца этих фломастеров имел в виду ;) Но несколько рюмок чаю совместно выпью с превеликим удовольствием :) Там у вас в Днепре 12 числа вроде как ярмарка намечается... ;)

Охмалина
25.02.2016, 01:15
Там у вас в Днепре 12 числа вроде как ярмарка намечается... ;)
Да, 12 марта с 9.00 до 17.00 в новом корпусе аграрно-экономического университета (бывшая ул. Ворошилова, 25) - это р-н парка Шевченка- научно-практическая конференция с ярмаркой. Мне прислал приглашение мой бывший однокашник, а теперь профессор этого универа.

Voblin_UA
25.02.2016, 08:40
Есть и у нас мысли съездить, по возможности...

Алекс пчеловод
25.02.2016, 22:44
Всё,Серёга,едем однозначно!Andruhan будет?Хотелось лично познакомится за рюмкой чая.

Anatolij
25.02.2016, 23:23
Всё,Серёга,едем однозначно!Andruhan будет?Хотелось лично познакомится за рюмкой чая.
И я постараюсь подьехать, все-таки ярмарка в стенах родного университета.

Димас
25.02.2016, 23:31
Организаторы выставки попросили разместить объявление:
12 березня 2016 року запрошуємо на обласну виставку-семінар з бджільництва, яка відбудеться у приміщенні нового корпусу Дніпропетровського державного аграрно-економічного університету за адресою м. Дніпропетровськ, вул. Ворошилова, 25. Реєстрація учасників триватиме 3 9:00 до 10:00 години. На виставці братимуть участь виробники бджоло-інвентарю та обладнання дніпропетровської та інших областей, виробники ветпрепаратів, бджоло-продукції, яку можна буде придбати прямо на виставці, кращі виробники вощини, на обмін або купівлю. На семінарі візьмуть участь керівництво аграрного університету, всеукраїнської спілки пасічників, представники обладміністрації, ветслужби, виступлять з промовами кращі фахівці галузі.

lozberg
25.02.2016, 23:40
Все выставки Харьков и Днепропетровск, а в Киеве "Зимова країна" :rofl2:

Anatolij
25.02.2016, 23:52
Все выставки Харьков и Днепропетровск, а в Киеве "Зимова країна" :rofl2:
А мы гостям рады.:rofl2:

Voblin_UA
26.02.2016, 03:07
Всё,Серёга,едем однозначно!Andruhan будет?Хотелось лично познакомится за рюмкой чая.
И опять будет - все люди как люди, один я как дурак за рулём... :D

Urik
26.02.2016, 06:24
И опять будет - все люди как люди, один я как дурак за рулём... :D
Серега не парься! Приедешь машинку "толкнем" прям на выставке, будет за что погуливанить!!! :rofl2: А если кому то не в моготу за%б%нить,:alc: но мешает "кермо", то организуем ночлег, с дегустацией "самиздата". :frend: :bayan::hunt::leb::drug::kap::zzz: Желающие загодя стучитесь в личку :val: или 0663293676 0675688970. :)

Anatolij
26.02.2016, 07:34
А если кому то не в моготу за%б%нить, но мешает "кермо", то организуем ночлег, с дегустацией "самиздата".
"Кто захочет употребить :alc:, повод найдет". "Кермо" - чепуха, главное, чтоб печеночка была не против.

Волкотрубенко
26.02.2016, 12:49
А мы гостям рады.:rofl2:

Я тоже хочу, но инстинкт самосохранения против!

Andruhan
26.02.2016, 14:36
И опять будет - все люди как люди, один я как дурак за рулём...
Та, ото и я думаю, может автобусом поехать:ah:, а- то будет как Сергею!

Andruhan
26.02.2016, 18:25
Звонил в "Улей.ин", столы не привезут, может и участвовать не будут, "Киевоблпчелопром" тоже не участвует, вощину не привезут,:( предложили поменять по почте.

Ворон
26.02.2016, 18:40
В нас на Сокальщині взавтра будуть збори пасічників,тому взавтра відбуваю в місто Червоноград на збори.:ok:

Ворон
28.02.2016, 13:09
В нас на Сокальщині взавтра будуть збори пасічників,тому взавтра відбуваю в місто Червоноград на збори.
Вчора відбулися збори пасічників Сокальщини,в гостях на зборах була присутня редакція журналу Бджоляр,основний наголос зборів був на боротьбу з вароатозом і екстремальною зимівлею сімей.

apbsvf
06.03.2016, 20:14
екстремальною зимівлею сімей.
Экстремальность имеется в виду такие зимы, как 2015-2016 г?

Ворон
06.03.2016, 20:19
Экстремальность имеется в виду такие зимы, как 2015-2016 г?
Так,такі,то відлига,то мороз-+ вирощуваня зимою розплоду.

Andruhan
09.03.2016, 20:46
Да, 12 марта с 9.00 до 17.00 в новом корпусе аграрно-экономического университета (бывшая ул. Ворошилова, 25) - это р-н парка Шевченка- научно-практическая конференция с ярмаркой. Мне прислал приглашение мой бывший однокашник, а теперь профессор этого универа.Что слышно нового по собранию, какая программа? Или всё как всегда, проведут для "галочки"! Кто из форумчан, планирует ехать, а -то я не знаю, и съездил бы пообщатся:frend1::beer: , и день терять не хочется(зима короткой оказалась, не всё успел сделать:ah:)!

Anatolij
10.03.2016, 00:06
Что слышно нового по собранию, какая программа? Или всё как всегда, проведут для "галочки"! Кто из форумчан, планирует ехать, а -то я не знаю, и съездил бы пообщатся , и день терять не хочется(зима короткой оказалась, не всё успел сделать)!
Я собирался, но как на зло машина подводит и клиенты за деревьями в субботу приедут. Прийдется авто в "аренду" брать у отца, а жену с лопатой отправить на огород. Правда я им свои планы еще не оглашал :).

nadij
10.03.2016, 00:26
Информация с Форума на Точку. Регламент и программа работы конференции в Днепропетровске. Вот вкратце:

9.00 - 12.00 --реестрация участников. Работа выставки-ярмарки пчелооборудования, ульев, вощины и проч.

9.00 - 11.30 -- студентческое приветствие участникам конференции.

12.00 -- открытие конференции. Выступление ректора университета, нач. упр. АПК области гос. администрации, председателя Общества пчеловодов.

13.05 -- доклад Назарца - состояние пчелосемей, их обследования и ветпаспортизация пасек.

13.20 -- доклад Малимона - лабораторное обследование пчел и продукции пчеловодства.

13.55 -- доклад Соломки - практические рекомендации по нормам потребления меда.

14.15 -- доклад Сименко - опыт работы Днепр. плем. завода ( Бджолоагросервис) по разведению пчел УСП.

14.30 -- доклад Сенишина - нейрофизиологичные аспекты влияния апитоксина и продуктов пчеловодства на организм человека.

14.55 - обмен опытом.

15.30 -- закрытие конференции. Гимн Украины.:)

Voblin_UA
10.03.2016, 03:33
Мы планируем приехать. С прицепом.
Какое декоммунизированное название бывшей улицы Ворошилова?

Urik
10.03.2016, 04:02
14.55 - обмен опытом. :alc: :frend: :beer:

15.30 -- закрытие конференции. Гимн Украины.

16.00--вынос тела... :rofl2:

Мое планирует присутствовать, при себе иметь суточный сухпай. :) и пару флаконов "Коктейля Молотова"

Добавлено через 1 минуту
Какое декоммунизированное название бывшей улицы Ворошилова?
ул. академика Сергея Ефремова.

Andruhan
10.03.2016, 09:00
16.00--вынос тела...

Мое планирует присутствовать, при себе иметь суточный сухпай. и пару флаконов "Коктейля Молотова"
Вынос можно начинать с 14.00:rofl2::beer:Мы планируем приехать. С прицепом.
Сергей, что-то привезёте, или это образно...;)

Urik
10.03.2016, 13:52
По последним сплетням на выставке точно будут "Мелиса", Никопольская "Передовая пасека", "Павик", и др. Такого уровня выставки в Днепре еще не было. Так что есть смысл посетить, берите бабло или думайте как заработать на месте. :rofl2: Нормальная медовуха то же обещала быть. :) Покупки обмываются не отходя от кассы, на не обмытый товар гарантия не распространяется. :old:

Voblin_UA
11.03.2016, 11:37
Сергей, что-то привезёте, или это образно...;)
В основном Лёха, но едем на мне, прицеп тоже мой.
У меня тут куча изменений, болезни и т.п., потому забегался, и 90% моих планов так и остались планами.
Будут "рогатые", рамки для сотового мёда, привода для медогонок, рамки Лёха разные делал вроде. Я везу только комплектные нуки (с составными рамками и кормушками - "под ключ") и навороченные полурамки в сборе - я о них тут рассказывал.

Andruhan
11.03.2016, 15:52
Будут "рогатые", рамки для сотового мёда, привода для медогонок, рамки Лёха разные делал вроде. Я везу только комплектные нуки (с составными рамками и кормушками - "под ключ") и навороченные полурамки в сборе
И я пока упал на хвост парням, что будут медовухами торговать, так, что, думаю, праздник удастся на славу!;):rofl2:

Андрей1985
11.03.2016, 16:29
Я если скажут выходить на работу, то подойду, мне тут рядом, а если выходной, то ежу на пасику, хоть и холодно, но еще 10 днищ и столько же крыш лежит напиляно...нужно собирать, да и к рамкам приступать!

Voblin_UA
11.03.2016, 17:19
И я пока упал на хвост парням, что будут медовухами торговать, так, что, думаю, праздник удастся на славу!;):rofl2:
Всё хорошо, только я за рулём :(

nadij
12.03.2016, 19:16
Маленький фотоотчет по выставке пчеловодного инвентаря в Днепропетровске:). На таком мероприятии была впервые, но успела познакомится с очень хорошими людьми - фанатами своего дела -Ю.Н. Гуслий, В.А. Соломко, Семенюк В.Ф., нашими форумчанами Димой Гринько и Сережей Объедковым. Более подробно в моем альбоме...:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andruhan
12.03.2016, 23:58
И мы сегодня были! Организация коференции-ярмарки понравилась,:ok: Днепр ещё такого не видел! Было много производителей инвентаря, печатной и сопутствующей продукции.

Andruhan
13.03.2016, 00:10
Ещё фото

Andruhan
13.03.2016, 00:26
Произошла встреча форумчан, поделились впечатлениями, закрепили знакомство рюмкой чая;)
Были гости с Харькова-;) Сергей(Voblin_UA), выменял за рамки для сотового мёда, у председателя общества пчеловодов, вот такой пепелац:rofl2::neigh:
И моя прибарахлился:ah:
Виды, практически с места ярмарки

Берендей
13.03.2016, 00:39
Такой желтой "акации" как на предпоследнем фото в жизни не видел. Больше похоже на простой гретый мед. Даже если бы это и была акация то 100% с большим количеством примесей и уже к этому времени хоть немного но помутнела.

gvf
13.03.2016, 09:54
И мы сегодня были! Организация коференции-ярмарки понравилась,:ok: Днепр ещё такого не видел! Было много производителей инвентаря, печатной и сопутствующей продукции.
А чому такого ще не було? Судячи з "лісапету" вашого керманича, гроші в покупців медопродуктів у Дніпро...вців (декомунізованої назви міста) - є, і не маленькі....:ok:
Ну, а кияни з тихою заздрістю будуть чекати травневої ярмарки біля інституту Прокоповича :o. Нічого, нічого, ще і на нашій вулиці буде свято :frend1: :beer:

Димас
13.03.2016, 10:06
Andruhan, так а где фото звезды форума дяди Urik? Медовуха дегустировалась?

Bee_Keeper
13.03.2016, 10:12
Andruhan, так а где фото звезды форума дяди Urik?
Так Ихняя персона на фото от Андрюхана не единожды проскочила, причем в полный рост. Увидев Юрика, супруга моя бурчала, что я не поехал на столь важное мероприятие...был удивлен конечно, даже сказать в ответ что то, было затруднительно.

Димас
13.03.2016, 10:16
Так Ихняя персона на фото от Андрюхана не единожды проскочила, причем в полный рост.
Надо описание форумчан возле жигулей, наверное Юрика :) Кстати, я тоже чуть не поехал на выставку, в последний момент планы поменялись.

Voblin_UA
13.03.2016, 10:36
Та мы и сами чуть ли не в последний момент определились...
Смотрю на красоты и недоумеваю: что мешало мне сходить, ведь были там??? Но уезжали последними, вымотались так, что было желание только добраться до кровати и заснуть...

Патриот17
13.03.2016, 13:27
У кого то есть видео с выступлением главы общества? Интересно для чего же ему объединение пчеловодов? Не получилось послушать все выступление.
Интересная программа была, студентов. Долго пели, танцевали, старались развлечь гостей мероприятия. Такого уровня, с приглашением производителей с иных регионов, у нас не было еще. Вроде нормально все прошло, для первого раза прекрасно.(ИМХО)

Urik
13.03.2016, 13:41
Надо описание форумчан возле жигулей, наверное Юрика :) Кстати, я тоже чуть не поехал на выставку, в последний момент планы поменялись.
Из могущих себе позволить...:ah: оказались только я и Игорь 72, на фото возле "Жигулей" мы в центре кадра с рюмахами, у меня "шайба" побольше. :rofl2:

Voblin_UA
13.03.2016, 14:04
Теперь в Градижск? ;)

Алекс пчеловод
13.03.2016, 15:41
Непременно.:ura1:

Andruhan
13.03.2016, 15:45
Смотрю на красоты и недоумеваю: что мешало мне сходить, ведь были там???
Да, спасибо Андрей1985 и Anatolij, хоть и меня сводили посмотреть:ah:. Urik говорил, что с его балкона вид ещё лучше!

valentin
13.03.2016, 18:18
И мы с Алексеем(lepik) были на мероприятии.Лично мне понравилось.Кое что купили ,послушали выступающих и помчали домой.Небольшой фото отчет.

Андрей Андреевич
13.03.2016, 19:15
valentin, это купил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valentin
13.03.2016, 19:26
valentin, это купил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так как ехали на маршрутке:confused:, пришлось довольствоваться только маской,а так бы обязательно купил.:D

Мефферт
13.03.2016, 19:39
Такой желтой "акации" как на предпоследнем фото в жизни не видел. Больше похоже на простой гретый мед. Даже если бы это и была акация то 100% с большим количеством примесей и уже к этому времени хоть немного но помутнела.

Так то с желтой акации:rofl2:

Владимир 22
13.03.2016, 21:55
Было много производителей инвентаря, печатной и сопутствующей продукции.
Андрей, на 3м фото ульи и интересный рамконос,кто производитель и цена ?

Siemens
13.03.2016, 23:11
:ok::ok::ok:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gvf
13.03.2016, 23:43
И мы с Алексеем(lepik) были на мероприятии.Лично мне понравилось.Кое что купили ,послушали выступающих и помчали домой.Небольшой фото отчет.

Валентин, в нижньому ряду, середнє фото, то сот "вулика з краником"? Уже і до України добрався? Чи свої штрейбрекери випускають?

Andruhan
14.03.2016, 01:08
Андрей, на 3м фото ульи и интересный рамконос,кто производитель и цена ?
У меня, пока, уликов хватает, не поинтересовался:ah:

Владимир 22
14.03.2016, 09:06
У меня, пока, уликов хватает, не поинтересовался:ah:

Меня рамконос заинтересовал. Может кто с присутствующих на выставке знает?

Владимир Татомир
14.03.2016, 20:46
Меньше 100 гривен, будет врятли стоить.

valentin
14.03.2016, 22:50
Валентин, в нижньому ряду, середнє фото, то сот "вулика з краником"? Уже і до України добрався? Чи свої штрейбрекери випускають?

Ну да ,улей с краником.Кто именно выпускает не знаю.

Voblin_UA
15.03.2016, 01:15
$400 вроде...

PDD
09.04.2016, 07:45
Коли саме?

За дорученням Ради Бджолярського Кругу повідомляю: Традиційне Весняне зібрання Бджолярського Кругу на горі Пивисі відбудеться 23-24 квітня у Градизьку (табір "Чайка") Полтавської обл. В програмі: · проведення провідними вченими та пасічниками майстер-класів: "Все про віск, вощину та переробку воскосировини"; "Апікультура (технологія виробництва та глибинна переробка продуктів бджільництва)"; ознайомлення з новинками та обмін досвідом; · проведення відкритого засідання Ради Бджолярського Кругу та виступ-інформація про діяльність СПУ та Гільдії медоварів України. Всеукраїнська виставка-ярмарок обладнання, вощини та продукції за участі провідних підприємств та господарств України та інших країн (і не тільки) У виступах та в обговоренні проблем галузі ви почуєте провідних вчених і пасічників України (і не тільки), новообраного голову СПУ Стретовича В.М., директора НДІ тваринництва, док.вет. наук (по бджолах), проф. Руденко Є.В., зав. кафедрою бджільництва НУБіП Лосева О.М., зав. лаб. хвороб бджіл НДІ ветеринарії канд.вет. наук Маслій І.Г., відомих науковців та пасічників: канд. с/г наук Гайдара В.А., Нагорнюка В.І., Дочинця В.М., канд.біол. наук Комісара О.Д., Малихіна В.Є., Подрізана А.Г., док. наук Семенюка В.Ф., Паппа В.В., Юхна О.М., Гальченка В.В., Піднебесного Д.Д. (про лікувальні продукти), Бажина А.В.( все про закупівлю та експорт меду), провідних виробників обладнання: Руденко В.І.(АВВ-100), Саніна Ю.К.(Чарунка), Лемішева С.М.(Меліса-93), Гуслія Ю.М.(ПАВІК), Пуфлера В.Ф., Ткаченка Г.В., Бурякова І.В. та ін. В суботу святкова вечеря з нагоди відкриття сезону.



Організатори заходу: Придніпровська (Градизько-Кременчуцька) спілка пасічників та медоварів, Рада "Бджолярського кругу", журнал "Бджолярський круг". Захід проводиться за інформаційної підтримки часописів: "Український пасічник", "Пасіка від А до Я","Пасека, пчела, здоровье", "Бджільництво в Україні", "Бджоляр", "Пасічний вісник", «Пасічник», (ВСІ, окрім ж. «Пасіка») та порталів:Форум ”На Точку”,beekeeping.com, apiworld.ru, pasika.biz, golden_bee.



Як їхати: автомобільний шлях Бориспіль-Дніпропетровськ: від Борисполя 220 км, від Кременчука 25 км. Маршрутки та автобуси з Києва на Кременчук, Дніпропетровськ, Сімферополь та в зворотному напрямі їдуть через Градизьк. Залізничні станції: Кременчук (потяги з Одеси, Херсона, Харкова, Києва, Бахмача) в 25 км; Oлександрія (потяги зі Львова та Донецька) в 70 км. Тим, хто на "конях", якщо їхати з Києва, то в Градизьку на перехресті (показчик на елеватор "Нібулон") повернути праворуч і всюди по головній, якщо з Кременчука, то на перехресті (показник на Погреби) повернути ліворуч і їхати кілометрів чотири. З автостанії у Градизьку таксі за 20 грн. привезе вас у табір. Не соромтесь - питайте: люди у нас привітні. Про гроші: оргвнесок 100 грн з учасника, проживання - 100 грн; вечеря+сніданок 50 грн, ярмаркове місце-безкоштовно. Торби також не забувайте - вони вам згодяться.



Заїзд у п'ятницю 22.04 з обіду, від'їзд у неділю 24.04 після 13.00. Початок майстер-класів у суботу 23.04 о 12.00. До цього реєстрація, поселення, ярмаркування, спілкування... Телефонувати: з питань виставки обладнання до Гуслія Юрія Михайловича 0968036189, 0504487725; з питань організаційних, ярмарку та побуту до Юхна Олександра Миколайовича 0669932853, 0975135676. по виступах до Соломки Василя Олексійовича 0984002742, 0501648852;



До зустрічі на Дніпрових схилах!

Копія повідомлення ЮМ (Гуслія Ю.М.)

Andruhan
24.04.2016, 21:48
За дорученням Ради Бджолярського Кругу повідомляю: Традиційне Весняне зібрання Бджолярського Кругу на горі Пивисі відбудеться 23-24 квітня у Градизьку (табір "Чайка") Полтавської обл.Ездил с ребятами в субботу, на один день, очень понравилось!:ok: Было всё: и встречи с форумчанами:frend1:, и покупки, и дружеская "беседа" под гармошку, новые знакомства и прогулка на берег Кременчугского водохранилища! Даже на обратном пути, встретили земляков:frend1: с соседнего района, :ah:немножко "побеседовали":frend: на въезде в свою область! Смотрите фото

Andruhan
24.04.2016, 22:14
Ещё фото.

Andruhan
24.04.2016, 22:27
После ярмарки в Днепре, Владимир 22 спрашивал за рамконос- нашёл. :ah: Рыбный рынок в Градижске, чехоня- объедение!!!:ok: И не много "общения"..:beer:

Voblin_UA
26.04.2016, 12:16
Рад был всех видеть! :)

Владимир Татомир
26.04.2016, 20:05
Рад был всех видеть!
Рад или не рад, а мы сами подошли.:rofl2:

Ворон
26.04.2016, 20:10
У нас ткож буде виставка-ярмарка у Львові 21-22 травня,планую з*їздити,якщо не втрутиться пан мажор.;)

Voblin_UA
27.04.2016, 02:25
А чи не нагода це й до вас з'їздити? ;) Треба подумати. Давно мріємо завітати до Львова. Багато друзів туди переїхало - всі у захваті...

Ворон
27.04.2016, 07:48
А чи не нагода це й до вас з'їздити? ;) Треба подумати. Давно мріємо завітати до Львова. Багато друзів туди переїхало - всі у захваті...

Львів,це Львів,розказати неможливо,треба бачити.:ok:flag_ua

Anatolij
27.04.2016, 09:19
А чи не нагода це й до вас з'їздити?
З нашими дорогами найкраще на потягу, особливо коли через всю країну їхати.

Voblin_UA
27.04.2016, 11:31
Однозначно!!! Поїздом набагато краще: лежи та спи :) Потім їж та знову спи :) А головне - ніхто вже не зірве терміново. У потязі, як в дитинстві - "я в доміку" :)

Владимир Татомир
27.04.2016, 18:51
С Харькова на Львов, через Киев по наших мерках шикарная дорога.А вот как из района выехать на нормальную трассу, есть очень большая проблема.

Voblin_UA
27.04.2016, 18:53
Больше 1000 км - машиной тяжело и экономически не целесообразно. Уж лучше поезд и медовуха :)

Василий Николаевич
10.05.2016, 16:44
12-15 травня 2016 р. в ННЦ «Інститут бджільництва імені П.І. Прокоповича»
(вул. Академіка Заболотного, 19, м. Київ, Україна)

відбудеться виставка-ярмарок «БДЖІЛЬНИЦТВО – 2016»

На виставці-ярмарку будуть представлені бджолині пакети та бджолині сім’ї, бджолині матки, різні сорти меду, квітковий пилок, перга, прополіс, інвентар для бджільництва, вощина, вулики, лікувально-профілактчні засоби для бджіл, література та ін.

Організаційний комітет запрошує 12 – 15 травня 2016 р. пасічників та всіх бажаючих взяти участь у виставці-ярмарку «БДЖІЛЬНИЦТВО – 2016»

Інформація за тел.: (044) 526-67-98 приймальня

(044) 522-17-81 бухгалтерія – фінансові питання

(095) 595-18-97 Притула Ф.І. – організаційні питання

(067) 278-70-57 Міщенко О.А. – організаційні питання

vit
09.08.2016, 09:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Urik
04.09.2016, 18:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gru.v
04.09.2016, 19:59
1-2 жовтня 2016 року XІV всеукраїнський Бджолярский Круг
15.08.2016
Хлопці, до Рою!!!

За рішенням Ради Бджолярського кругу 1 і 2 жовтня в таборі «Ювілейний» Баришівського р-ну традиційно відбудеться вже XІV всеукраїнський «БДЖОЛЯРСЬКИЙ КРУГ». Окрім святкування “медових обжинок” передбачені виставка обладнання і стендів, тематичні семінари («Обладнання», «Технології пасічникування», «Хвороби бджіл», «Продукти бджільництва та медоваріння»), «Апітерапія» з лекціями і виступами провідних вчених, пасічників, бджолиних ветеринарів, апітерапевтів, юристів, провідників громадських організацій, членів редакцій і головних редакторів часописів... Обмін досвідом, обговорення проблемних і нагальних питань, консультації з фахівцями і пасічними авторитетами, демонстрація новинок, продукції, в т.ч. питних медів, медових пива і квасів, презентація і реалізація нових книг, видань і часописів, фільмів, фотографій, рекламних і пропагандистських матеріалів на продукти бджільництва...
Доповідачам і виступаючим, а також тим, хто хоче продемонстру вати цифрові фото, буде наданий мультимедійний проектор.

За рішенням Громади прийняття звер нень до громадських організацій, виконавчих органів та т.ін.

Привозьте все, що хочете показати і розказати Товариству. Це ж Ваше зібрання!

І ярмаркування...

Як їхати:

електричкою Київ - Яготин (Гребінка) до зуп. “Коржі” - далі пішки 15 хв. до табору відпочинку “Ювілейний”. Маршрутками “Баришівка” від метро “Харківська” і “Лісова” до кінця (інтервал півгодини).

Автомобілями з Баришівки до табору “Ювілейний” 2 км по дорозі на Березань. і таксі до “Ювілейного”, а можна й пішки (до 2 км).

Charli
10.09.2016, 19:37
«Бджолярський круг у Дніпровських пасічників» - науково-практична конференція, немного фото за сегодня:
19276192771927819279192801928119282

мурый
15.09.2016, 19:37
:beer:Посетили и мы представители Дон.обл. /Бджолярский круг/,понравилось.Ведь у нас по сути ни хрена нету ни области ни нормального объединения пчеловодов,приходится ездить по гостям.flag_ua

Новик
23.12.2016, 10:25
Планую відвідати Наступні восьмі заняття центру впровадження нових пасічних технологій школа-семінар Діда Василя 26-27 січня і майстер-клас 28 січня.
Програма попереднього зібрання була така Виступили провідні пасічники, вчені та підприємці України: Мойсеенко В. М.«Промислова технологія виробництва обніжжя бджолиного» та «З досвіду кочівлі промислової пасіки»; Соломка В.О. «Нові технології виробництва продуктів бджільництва»; Гуслій Ю.М. «Комплексна механізація на пасіці.Продуктивність. Економіка. Доробки і новації автора і підприємства»; Очколас В.В. «Ринок меду (проблеми і перспективи)»;Руденко Є.В. «Виробництво якісних і безпечних продуктів бджільництва»; Дяченко П.К. «Проблемні питання промислової (і не тільки) пасіки»; Нагорнюк В.І. «Промислова пасіка. Проблеми створення та діяльності і як їх вирішують» (на найсучаснішій і найбільшій в Україні промисловій пасіці в с. Халепьє Обухівського р-ну, див. стор. 2 обкл.).
В Інтернеті та ютубе багато інформації та відео але ніщо не замінне живого спілкування тому пропоную бажаючим приєднуватися. Сам планую їхати своїм транспортом є три вільних місця. Відправка з Кремінної Луганська обл. Бажаючі приєднатися пишіть в лічку

Ворон
23.12.2016, 10:32
Наступні восьмі заняття центру впровадження нових пасічних технологій школа-семінар Діда Василя 26-27 січня і майстер-клас 28 січня.
Основного не написали,де вони будуть проходити,адреса де вони будуть проводитись.

gru.v
23.12.2016, 13:41
Основного не написали,де вони будуть проходити,адреса де вони будуть проводитись.
напевне там де й завжди с. Борщів Баришівський р-н Київська обл., але наскільки мені відомо там необхідна попередня реєстрація і ці семінари не безкоштовні

Новик
24.12.2016, 20:00
Центр впровадження нових пасічних технологій в міжсезоння 2014 – 2016 рр провели вже сім шкіл-семінарів «За рентабельну пасіку» для груп до 25 пасічників.Семінари проводяться 26 – 27 січня і 2 – 3 березня 2017 р. в готельному комплексі «Водограй», адреса: с. Борщів, Баришівський р-н, Київська обл. (68-й км. на трасі «Київ – Харків» - менше 1 год. від Києва маршрутками на Березань з метро «Харківська» кожні пів години) і другий день на найсучаснішій і найбільшій в Україні промисловій пасіці Нагорнюка В.І. в с. Халепья Обухівського р-ну.

Теми: «Комплексна механізація на пасіках»; «Нові пасічні технології, в т.ч. виробництва продуктів бджільництва»; «Все про продажу, закупівлю і експорт меду»; «Проблемні питання промислової (і не тільки) пасіки: проблеми створення та діяльності і як їх вирушують»; «Хвороби бджіл: в режимі конференції (запитання – відповіді)»…

Школи проведуть майстри: Лауреати «Золотої відзнаки Бджолярського Кругу, Почесні пасічники України: Бабенко В.Т. (м. Київ), Папп В.В. (Закарпатська), Гуслій Ю.М. (Черкаська), Дяченко П.К. (Київ),

Сорока А.В. (Харківська), докт. вет. наук Руденко Є.В. (Харків), Бажин А.В. (експортер меду), Нагорнюк В.І., Соломка В.О., канд. біол.. нак Єфіменко Т.М. (інст. бджільництва), Солдатов Д.К. (Харків)…

Поза програмою: а) вечірні неформальні зустрічі з провідниками бджолярських громадських організацій; б) виставка обладнання провідних виробників України; в) нові книги і періодика; на третій день (в суботу) майстер-клас (повний технологічний цикл) з медоваріння для бажаючих (не більше 12 чол.) на дослідній «Пасіці ДіДа Василя»…

Про побут та гроші (для орієнтування в цінах кінця 2016 р.): проживання в номерах (з ТВ) на 2 особи по 150 грн/д, є полулюкси і люкси, баня…; обід, вечеря від 70 грн, сніданок від 30 грн., конференц-зал з мультимедійником круглодобово (беріть фільми, фото…). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оргвнесок – 10 у.о. в день (оплата майстрам, оренда, автобус в Обухівський р-н, мультимедійник та ін.). Після домовленості про включення в групу перераховується аванс в сумі за один день (по курсу) на картку Приватбанку № 4149 4978 3168 0071 Соломка Василь Олексійович. Повний розрахунок при реєстрації.

Предложение кооперации для поездки в силе

Polishchuk
15.01.2017, 13:02
Здравствуйте, мы с братом так же зарегистрировались на школу-семинар "за рентабельную пасеку" на 2-3 марта 2017, будем ехать своим транспортом, можем взять 2-3 попутчика из Киева, район Софиевская Борщаговка

Новик
16.01.2017, 13:11
Polishchuk не знаю подходящие ли мы попутчики, но для начала задам вопрос как местным успеем ли мы добраться до с. Борщів к 10-00 по предлагаемому маршруту от Києва маршрутками на Березань с метро «Харківська» если наш поезд прибывает в ж. д. Киев-пасажирский в 446 если нет будем ли мы подходящими попутчиками вам?

gru.v
16.01.2017, 13:44
Новик, вам з ж/д вокзалу потрібно сісти на метро Вокзальна зробити пересадку на станціїї з Театральної на станцію Золоті Ворота і вийти на станції Бориспільська, це у вас займе хвилин 40 ну зробимо запас нехай буде хвилин 60, маршрутка до с. Борщів їде не більше 60 хв, хай ви прийдете перші на маршрутку і ще 60 хв будете чекати заповнення, тобто максимум вам потрібно 3 години щоб добратися до місця призначення
різниці у відправленні з метро Харківська чи метро Бориспільська немає ніякої

Voblin_UA
16.01.2017, 20:25
25 февраля в Харькове ярмарка в ДК "Железнодорожник", это 12 минут пешком от ж/д вокзала.

Танюсик Петровна
16.01.2017, 21:33
Центр впровадження нових пасічних технологій в міжсезоння 2014 – 2016 рр провели вже сім шкіл-семінарів «За рентабельну пасіку» для груп до 25 пасічників.Семінари проводяться 26 – 27 січня і 2 – 3 березня 2017 р. в готельному комплексі «Водограй», адреса: с. Борщів, Баришівський р-н, Київська обл. (68-й км. на трасі «Київ – Харків» - менше 1 год. від Києва маршрутками на Березань з метро «Харківська» кожні пів години) і другий день на найсучаснішій і найбільшій в Україні промисловій пасіці Нагорнюка В.І. в с. Халепья Обухівського р-ну.

Теми: «Комплексна механізація на пасіках»; «Нові пасічні технології, в т.ч. виробництва продуктів бджільництва»; «Все про продажу, закупівлю і експорт меду»; «Проблемні питання промислової (і не тільки) пасіки: проблеми створення та діяльності і як їх вирушують»; «Хвороби бджіл: в режимі конференції (запитання – відповіді)»…

Школи проведуть майстри: Лауреати «Золотої відзнаки Бджолярського Кругу, Почесні пасічники України: Бабенко В.Т. (м. Київ), Папп В.В. (Закарпатська), Гуслій Ю.М. (Черкаська), Дяченко П.К. (Київ),

Сорока А.В. (Харківська), докт. вет. наук Руденко Є.В. (Харків), Бажин А.В. (експортер меду), Нагорнюк В.І., Соломка В.О., канд. біол.. нак Єфіменко Т.М. (інст. бджільництва), Солдатов Д.К. (Харків)…

Поза програмою: а) вечірні неформальні зустрічі з провідниками бджолярських громадських організацій; б) виставка обладнання провідних виробників України; в) нові книги і періодика; на третій день (в суботу) майстер-клас (повний технологічний цикл) з медоваріння для бажаючих (не більше 12 чол.) на дослідній «Пасіці ДіДа Василя»…

Про побут та гроші (для орієнтування в цінах кінця 2016 р.): проживання в номерах (з ТВ) на 2 особи по 150 грн/д, є полулюкси і люкси, баня…; обід, вечеря від 70 грн, сніданок від 30 грн., конференц-зал з мультимедійником круглодобово (беріть фільми, фото…). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Оргвнесок – 10 у.о. в день (оплата майстрам, оренда, автобус в Обухівський р-н, мультимедійник та ін.). Після домовленості про включення в групу перераховується аванс в сумі за один день (по курсу) на картку Приватбанку № 4149 4978 3168 0071 Соломка Василь Олексійович. Повний розрахунок при реєстрації.

Предложение кооперации для поездки в силе
А скиньте, будь ласка силку де реєструватися

Новик
17.01.2017, 11:41
А скиньте, будь ласка силку де реєструватися
Заявки приймаються по тел. 0984002742, 0501648852 та ел. поштою: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], Соломка Василь Олексійович («ДіД Василь»). Як що втовпитесь тому що я не вліз у 26-27 січня записався на 2-3 березня та залишалось не біль ш 5-6 місць. Я зрозумів що більше 30 чоловік не набирають бо важко працювати з аудиторією.

Пчеловод-любитель
17.01.2017, 16:00
Сьогодні запросили на Конференцію з бджільництва Ніжинського осередку Всеукраїнської громадської організації «Братство бджолярів України» . Голова Ніжинського осередку Всеукраїнської громадської організації «Братство бджолярів України» Петро Балаш. Яка відбудеться у 20.01.2017 р. о 11:00 у будинку Ніжинської РДА. У заході приймуть участь бджолярі Ніжинщини, Бахмацького, Борзнянського та Носівського районів.

vodolej
13.02.2017, 20:17
Це важливо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Костя Куценко
14.02.2017, 18:48
17 и 18 февраля во Львове собираются матководы почти со всей Украины,а так же учёные с Европы и с Украины я думаю будет довольно интересно.По приезду со Львова постараюсь рассказать о том что там происходило.

Алексей борец
14.02.2017, 19:40
25 февраля в Харькове ярмарка в ДК "Железнодорожник", это 12 минут пешком от ж/д вокзала.

Выставка-ярмарка "Пчеловодство Слобожанщины-2017" состоится 25 февраля 2017 в г. Харьков во дворце спорта "Локомотив" (ул. Котлова, 90).

Urik
16.02.2017, 13:58
Детали события

ШАНОВНА ПАСІЧНА СПІЛЬНОТА!







ГО «Обласна спілка Дніпровський пасічник» запрошує Вас прийняти участь у Всеукраїнській виставці-семінару «Бджільництво зони Придніпров’я в умовах Євроінтеграції», яка відбудеться 10-11 березня 2017 року за адресою: вул. Сергія Єфремова, 25 м. Дніпро (центральний корпус ДДАЕУ). Інформативну частину виставки-семінару наповнять доповіді науковців та передових практиків галузі бджільництва у сфері племінної справи, новітніх технологій, маркетингу продукції, юридичного захисту, експорту, ветеринарії, та інших напрямів, виступи науковців Дніпропетровського аграрно-економічного університету, працівників ветеринарної служби, Дніпростандартметрології. Також свої експозиції представлять виробники пасічного інвентарю та обладнання, виробники ветпрепаратів, вощини, спецодягу, автори нових пасічних видань. При виставці – семінару будуть проходити дегустація медової продукції, майстер - клас мед в кулінарії, ярмарок продукції бджільництва, конкурс медоварів Дніпропетровської області.







Проїзд: з залізничного вокзалу та автовокзалу трамвай №1 до зупинки Парк Шевченко, звідти, по вул. Яворницького 200 м. униз до площі Шевченко, далі, повернувши ліворуч прямувати 250 м. до центрального корпусу ДДАЕУ (12-ти поверхова будівля).





Проживання: готель «Рассвет» 160 грн/доба (вул. Івана Акінфієва, 30) 850 м. від ДДАЕУ. Готель «Жовтневий» 130 грн/доба (площа Шевченко) 200 м. від ДДАЕУ. За довідками звертатись до Сівака Віктора Володимировича, тел.: 067 178 6062





По доповідям: Любченко Дмитро Миколайович, тел.: 067 760 7307

По розміщенню експозицій: Пастушок Роман Сергійович, тел.: 067 523 7909





Для медіа Виставка-семінар 2017р..doc

Для медіа Виставка-семінар 2017р..doc

Voblin_UA
16.02.2017, 15:03
Мы с Лёхой уже запланировали :)

Anatolij
16.02.2017, 23:33
відбудеться 10-11 березня 2017 року за адресою: вул. Сергія Єфремова, 25 м. Дніпро
А что конкретно будет 10 марта, заезд и :alc:, а сама выставка 11?

Urik
17.02.2017, 08:48
Да нет, разбили на два дня и то и то, но прошлый год все проходило паралельно и пьянка (кто хотел) и лекции и торговля. Опыт прошлого года подсказывает что можно приезжать пораньше, торговля уже идет, и экспонаты стоят чуть ли не с вечера пятницы. Как будет в этом посмотрим, дело то новое.

kroxaru
17.02.2017, 08:54
Надо сьездить,на людей хоть посмотреть.

Andruhan
17.02.2017, 11:54
Надо сьездить,на людей хоть посмотреть.
Нужно нам, форумчанам, там встретится! Договариваемся на какой день, время и место!

Konstantin_77
17.02.2017, 12:25
Подъеду на выставку обязательно!

Siemens
17.02.2017, 12:37
Буду обязательно! В 2016 году был понравилось!

Sanderlis
17.02.2017, 16:07
Буду обязательно! В 2016 году был понравилось!
Я тоже приеду. Думаю будет познавательно.

Bee_Keeper
17.02.2017, 21:38
Нужно нам, форумчанам, там встретится! Договариваемся на какой день, время и место!

Подъеду на выставку обязательно!

Та полюбому ехать надо, тем более, что ближе чем некоторым:(

Andruhan
17.02.2017, 21:58
Та полюбому ехать надо, тем более, что ближе чем некоторым
Встречаемся на входе в парк, возле палатки с медовухой?;)

Voblin_UA
17.02.2017, 22:19
Золотые слова!!!

игорь 72
17.02.2017, 22:45
Встречаемся на входе в парк, возле палатки с медовухой?;) в пятницу или суботу

Алексей борец
17.02.2017, 22:48
Встречаемся на входе в парк, возле палатки с медовухой?;)

И я хочу посмотреть в Днепре на покачивающихся пчеловодов:)

Anatolij
17.02.2017, 23:14
в пятницу или суботу
Надо узнать программу выставки, для продуктивного времяпровождения. Я приеду в любой день. Если открытие будет 10 марта с утра, то можно и в пятницу.
Желающие приехать - предлагайте свои варианты.

Охмалина
18.02.2017, 00:09
в пятницу или суботу

Смотря какой регламент конференции. В прошлом году всё в один день:beer: :alc: :frend::old: и всем понравилось (ИМХО). А 2 дня - явный перебор.:03::invalid:

Andruhan
18.02.2017, 02:01
И я хочу посмотреть в Днепре на покачивающихся пчеловодов
Так давай к нам! Смогу наверное в субботу, чтоб не "за рулём", а-то в прошлом году только слюни глотал, пока Urik угощал своим "продуктом":ah:

Urik
18.02.2017, 07:04
Так давай к нам! Смогу наверное в субботу, чтоб не "за рулём", а-то в прошлом году только слюни глотал, пока Urik угощал своим "продуктом":ah:
Ну так а с ночевкой, гостиницы рядом и цена адекватная (130-150гр), я например если компашка подберется то тоже заночую в гостинице, чтобы время потраченное на дорогу использовать для общения а не впустую. :beer: Хотелось бы и лекцию послушать и товар посмотреть и с людьми пообщаться без спешки. С этой долбаной коммуналкой городскую квартиру пришлось сдать, так бы у меня перекантовались, а в пригороде просто негде.

Патриот17
18.02.2017, 07:24
17 и 18 февраля во Львове собираются матководы почти со всей Украины,а так же учёные с Европы и с Украины я думаю будет довольно интересно.По приезду со Львова постараюсь рассказать о том что там происходило.

Как прошла встреча матководов? Было интересно?

Andruhan
18.02.2017, 10:51
Ну так а с ночевкой, гостиницы рядом и цена адекватная (130-150гр), я например если компашка подберется то тоже заночую в гостинице, чтобы время потраченное на дорогу использовать для общения а не впустую. Хотелось бы и лекцию послушать и товар посмотреть и с людьми пообщаться без спешки.
Да, если компания подберётся стоящая, то и на лекции не пойду!;)

Voblin_UA
18.02.2017, 11:07
Удочки не брать, из автобуса не выходить :)

СКВИРЯНИН
18.02.2017, 11:17
А кто знает о каких то мероприятиях в Киеве, или ярмарка в мае это предел?????

Алексей борец
18.02.2017, 13:21
Так давай к нам! Смогу наверное в субботу, чтоб не "за рулём", а-то в прошлом году только слюни глотал, пока Urik угощал своим "продуктом":ah:

Готов тоже в субботу, если не настанет настоящая весна и не потребуют пчелы к ним внимания.

kroxaru
19.02.2017, 10:51
Был сегодня на месте встречи в Петриковки.
Дрофа и компания точно едут.

Voblin_UA
19.02.2017, 11:12
Мы думаем на два дня

Andruhan
19.02.2017, 19:28
Был сегодня на месте встречи в Петриковки.
Дрофа и компания точно едут.
Да, Андреевич такое не пропускает!:)

Andruhan
21.02.2017, 10:41
Общался сегодня с Тупотой Ю.П., больше всего, что участвовать в ярмарке не будут, а от Киевоблпчелопрома будут представители, но ещё нужно уточнять...

Voblin_UA
21.02.2017, 10:47
А кто будет в Харькове 25 февраля? Ценник на место конский, конечно, но мы таки решили быть :)

Алексей борец
21.02.2017, 14:05
А кто будет в Харькове 25 февраля? Ценник на место конский, конечно, но мы таки решили быть :)

Если не придется в этот день пчел выносить, то буду 100%:beer:

Voblin_UA
21.02.2017, 20:39
Мы порадовались. В Днепре 75 гривен за метр, в Харькове за 2 квадрата 800 гривен. Однако ;)

Urik
21.02.2017, 23:13
В Харькове "горная наценка".:rofl2:

Сезик
23.02.2017, 21:18
Скажите пожалуйста будут ли там покупать мерву , или пчелиный под мор стоит .ли с собой брать?

Voblin_UA
24.02.2017, 10:28
Это организаторов надо спрашивать...

Алексей борец
26.02.2017, 09:38
А кто будет в Харькове 25 февраля?


На выставке был. Приехал пол десятого, зашел, хотел докупить по мелочи на сезон. Но ни тут-то было...
Народу как в улике пчел, страна пчеловодов. Не пройти, толканина. В зале, котором проходила выставка, всего навсего открывалось два окна на проветривание. Температура в зале под тридцать градусов. Ближе к 11.00 воздух превратился полностью в смесь "перегара" медовухи и "легкого амбре" несвежих носков.
Мое общение с коллегами проходило в кулуарах и на улице, на свежем воздухе.
Покупки совершил после 13.00.
Из полезного: очень много желающих с табличками куплю воск, мерву(30-40 грн.кг), прополис.
Большой выбор на выставке вощины от всевозможных производителей (от 150 грн.кг).
Для себя из полезного с выставки:
- определился с авто для пасеки (беленький с прицепом);
- наконец то нашел наклейку пчеловода на авто;
- оказывается, что есть спец автобусы для перевозки воска.

Готовлюсь к поездке в Днепр

novichok
26.02.2017, 10:07
Появилось предложение безсотовых пчелопакетов - 1,3 кг после акации с молодой маткой, цена 600 грн без тары - в два раза ниже карпатских пакетов и в полтора местных. Интересное предложение

А столпотворение, да, ужасное было. Уже на подходах вереницы важных дядек и у каждого на лице написано - я пасечник.
Кстати, даже бабушки попадались

Новик
26.02.2017, 11:00
Но ни тут-то было.
О том, что там творилось можно открыть отдельную тему полезную к стати для организаторов, но в любом случаи поездкой на выставку я доволен, может, потому что мой поезд прибыл в Харьков в 5-45 и на выставке я был уже 6-15 и к 8-00 все осмотрел и задрал неразложившихся продавцов вопросами. Еще раз организаторам большое спасибо конечно толчия немного подпортила реноме, о чем на вокзале не раз слышал от разрежающихся групп пчеловодов но все равно спасибо от пчеловодов и скорее всего огромное спасибо от продавцов которые с потным усталым но неимоверно счастливым лицом тягали на третий этаж все новые и новые тюки, ящики, бутылки, пачки товара давно наверно так не распродавались.

Alpha Zulu
26.02.2017, 11:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот видео от посетителей (думаю, автор не будет возражать против размещения).

Тоже заскочил посмотреть. Был шокирован тем, как много народа интересуется пчеловодством.
Организаторам нужно срочно расширяться. Хотя они и так не в накладе. Для посетителей и участников условия шоковые.
В принципе, оптимистично

Andruhan
26.02.2017, 11:35
Из полезного: очень много желающих с табличками куплю воск, мерву(30-40 грн.кг), прополис.
Есть пару кг. прополиса, надо будет в Днепр прихватить, спасибо, что напомнил!

Костя Куценко
26.02.2017, 13:54
[quote="Патриот17;179111"]Как прошла встреча матководов? Было интересно?[/quote
Уже целая неделя прошла после встречи матководов Украины,на встрече встретил нашего форумчанина Паланочку.
На конфереции было много сказано о селекции европейских пчёл:
- много было выступлений научных сотрудников с Черновицкого университета по поводу использования вариационной кривой Рутнера в селекции пчел, а так же молекулярный анализ породности пчел;
- выступление известных матководов Украины Папп, Гайдар, Егошин и другие;
- но больше всего заинтересовало выступление немецкого доктора биологических наук Каспар Бенефельд по поводу их опытов и выведением пчелы которая может определить нахождение клеща в запечатаном расплоде и если она находит начинает разгрызать данную ячейку, при этом остальные пчелы ей помогают и обезвреживают зародышей клеща, хотя со взрослой особью ничего поделать не могут, это очень всех заинтересовало. Ему был дан вопрос о том как пчеловоды Германии борятся с клещом, об этом он сказал вкратце обработка аэрозольным способом не производится, но добавляют в корм на зиму щавелевой кислоты, какой процент пока не могу точно утверждать но как только уточню я озвучу на нашем форуме.

Патриот17
26.02.2017, 17:24
?[/quote
Уже целая неделя прошла после встречи матководов Украины,на встрече встретил нашего форумчанина Паланочку.
.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот и видео с конференции. Действительно интересно.

Sauron
28.02.2017, 20:51
на канале Кочевая пасека выложили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей1985
10.03.2017, 12:25
Информация для тех кто собирается на выставку в Днепр, со стороны Павлограда и Харькова...Новый мост что с пр. Слобожанского (ранее пр. Правды ) перекрыт, лучше сразу за Подгородным в районе ЭПИЦЕНТРА уходить правее на на Донецкое шоссе. И уже с Кайдацкого моста уходить на Набережную.

Добавлено через 4 минуты
Кто с GPS едет может проще - с пр. Правды уйти в право на ул. Каруны и сьехать на Набережную через Амурский мост.

Вовас
10.03.2017, 19:00
нужна помощь !!! завтра с утра еду в Днепр на машине. город практически не знаю.по карте посмотрел вроде все понятно.НО!!! Чужой город .кто может провести в телефонном режиме .кинте телефончик в личку.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Спасибо ,номер есть

Urik
10.03.2017, 20:15
Кто будет ехать своим транспортом не тяните, до 9.00 город проездной после жопа!
Завтра официально начало в 8.00 медовуха в парке -раньше.
Из крупных производителей: Лысонь, АВВ-100, Мелиса-93, производителей вощины штук 10 :confused: в том числе и Боерка. Столпотворения и духоты нет, все цивильнинько, семинар в актовом зале и торговля на подходе, проходят паралельно, так что народ розделился.

Sanderlis
14.03.2017, 09:05
Был 11.03. в Днепре на семинаре (первый раз по пчеловодству). Очень понравилось, много интересных людей и новой информации.

Андрей1985
14.03.2017, 09:54
И я побывал, повидал старых знакомых и познакомился с новыми, под запасся вощинкой, да и на столик для распечатки рамок от АВВ-100 решился!

Сезик
17.03.2017, 20:58
меня пригласили на собрание пчеловодов в город Изюм. Тема: Лечение пчел, новые болезни пчел в Европе, лечение пчел без антибиотиков, ценообразование меда.
кто знает об этом мероприятие более подробно, отзовитесь!

Алексей борец
17.03.2017, 21:07
меня пригласили на собрание пчеловодов в город Изюм. Тема: Лечение пчел, новые болезни пчел в Европе, лечение пчел без антибиотиков, ценообразование меда.
кто знает об этом мероприятие более подробно, отзовитесь!

Лечение пчел - реклама препаратов англ фирмы "Vita"
Новые болезни - неоникотиноиды и их последствия
Лечение пчел без антибиотиков - "синий йод"

Съездите, послушайте, может в чем и ошибаюсь.

Александр Ежик
13.04.2017, 10:10
Коллеги! "11-14 травня 2017 р. ННЦ «Інститут бджільництва імені П.І. Прокоповича» організовує і проводить виставку-ярмарок «БДЖІЛЬНИЦТВО-2017» (весна) На виставці-ярмарку будуть представлені бджолині пакети та бджолині сім’ї, бджолині матки, різні сорти меду, квітковий пилок, перга, прополіс, інвентар для бджільництва, вощина, вулики, лікувально-профілактчні..." ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%86%D1%82%D0%B2%D0%BE-2017-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD/ )
Предлагаю тут обсудить возможные встречи с целью знакомств и общения "в живую" для тех, кто посетит данное мероприятие!

AntonUa
13.04.2017, 21:45
Предлагаю тут обсудить возможные встречи с целью знакомств и общения "в живую" для тех, кто посетит данное мероприятие!

Вот разве что пообщаться в живую. Так как на цены без воледола смотреть нельзя

Andruhan
26.04.2017, 21:43
Коллеги, кто в Градыжск планирует ехать?

Алексей борец
26.04.2017, 22:35
Коллеги, кто в Градыжск планирует ехать?

С удовольствием, но попаду в Градижск на осень, нехватает времени сейчас, надо собираться в поездку за пакетами.

agent 007
28.04.2017, 07:35
Коллеги, кто в Градыжск планирует ехать?
По всих розкладах не виходить. Зараз 2 дні не вирву з графіку. Якби з кимось зкооперуватися транспортом з Полтави то поїхав, а так завжди з ночівлею ні.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Владимир Татомир
28.04.2017, 07:45
Градижск на осень
Осенью Барышивка, Градежск только весной.Скорее всего и у меня не выйдет, работы много подвалило.

tigor
28.04.2017, 23:06
Приїду на один день і привезу сім зліших:beer:.

Andruhan
29.04.2017, 21:38
Приехали с Градыжска, масса позитива, положительных эмоций, информации, встреч со-старыми и новыми знакомыми, много фото, выложу после обработки!

Andruhan
30.04.2017, 22:39
Задержался с фото, был немного занят...:ah:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g

Добавлено через 11 минут
Ещё чуток![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g

[I]Добавлено через 3 минуты
И ещё...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g
Есть ещё фото медогонок и медовых напитков, буду выкладывать в соответствующих темах:beer:

Urik
02.05.2017, 12:10
А на первом фото то не сестра "швидкої Насті"?:)

gopher
02.05.2017, 16:28
Есть ещё фотоЩо за девайс зображений на 7-му фото?

Andruhan
02.05.2017, 16:40
Що за девайс зображений на 7-му фото?
Самогонный аппарат с колонной, крепость продукта, по словам производителя, до 93*!

Андрей Андреевич
02.05.2017, 17:02
Andruhan, ...за "колону" дали потриматись, а зілля попробувати хоть дали???...
А може вони під Ваш брендовий ЄЛІКСИР своє "бухло" пропихують :rofl2:
П.С. ...ой щось я не довіряю цим "шамогонобадяжникам", все в них законсперіровано і " із под прилавка"...:rofl2:

Voblin_UA
03.05.2017, 16:30
58000 в этой комплектации.
Продукт пробовал - отлично, ни намёка на сивуху.

alexleo
11.05.2017, 09:34
Сегодня выставка в институте Прокоповича будет ? Что то погода такая что не понятно как там будут продавать пчёл и маток .

Amos
11.05.2017, 09:45
Ехал по житомирской трассе вчера, видел тянули пару прицепов с пакетами в сторону Киева. Была мысля тормознуть и купить пару не отходя от кассы :)
П,С, Кто подскажет, если куплю пакет в СБ-ВС сколько девчат в этом ящике допустимо держать? Сразу смотаться на дачу возможности не будет пересадить, только дня через 4. или это много и лучше не мучать?

AntonUa
11.05.2017, 14:47
Сегодня выставка в институте Прокоповича будет ? Что то погода такая что не понятно как там будут продавать пчёл и маток .

По идеи должна быть. Заявили же что с 11 по 14. + на сегодня заявлен ещё семинар

KladOFFschik
11.05.2017, 16:30
Сегодня выставка в институте Прокоповича будет ? Что то погода такая что не понятно как там будут продавать пчёл и маток .

сегодня сотрудники проезжали мимо, говорят народу там много..

ДобровоЛ
11.05.2017, 17:36
Сегодня выставка в институте Прокоповича будет ? Что то погода такая что не понятно как там будут продавать пчёл и маток .

Продають: сьогодні зранку - пакети 4-рамкові 1300-1400гривасів, матки карпатки плідні 250, а десь 800 грн. безсотові пакети...

Добавлено через 3 минуты
Ехал по житомирской трассе вчера, видел тянули пару прицепов с пакетами в сторону Киева. Была мысля тормознуть и купить пару не отходя от кассы :)
П,С, Кто подскажет, если куплю пакет в СБ-ВС сколько девчат в этом ящике допустимо держать? Сразу смотаться на дачу возможности не будет пересадить, только дня через 4. или это много и лучше не мучать?

Ліпше вже поставити на балконі і відкрити льоток.(ИМХО)4 доби - то вже забагато для пакета...

alexleo
11.05.2017, 23:12
Безсотовых пакетов не видел , классические пакеты по 1400 , только в одном месте были матки плодные єтого года , в остальных зимовалые , неплодок не видел , в целом выставка гораздо беднее чем в прошлом году , пакетов раза в три меньше , ульи без комплектации от 800 гривен , у форумчанина Бороды рогатые ульи по 1500 , также он освоил рогатые конструкции Цветкова под украинскую рамку и камышовые стоимость которых я уже побоялся спросить )).Ещё набрал себе пластмассовых изделий на перспективу , книгу " Беседы по пчеловодству " за 35 гривен , и куртку коттоновую пошива кирея с классической шляпой за 370 гривен , ну и в общем всё , ещё на выставке можно разжиться вощиной которой в прошлом году тоже было больше в два раза и различными препаратами для лечения пчел и и стимуляции развития .