PDA

Просмотр полной версии : Цены на пакеты и матки в 2013 г.


Страницы : [1] 2

МЭД
14.09.2012, 21:02
Пока не создана тема "Цена пчелопакетов на 2013 г.Отпишусь в этом разделе.По достоверной информации с западной части Украины цена на пчелопакеты "карпатка" 2013 будет 350-400 грн.(за стандарт) Матки Карпатка 50 грн.Приблизительная цена на перезимовавшую семью (прошлогодняя матка) 10 рамок плотно обсиженной пчелы 7,8 рам расплода+ корма мин.10 кг 700-800 грн.

Димас
14.09.2012, 21:10
Матки Карпатка 50 грн.
Шо это за матки и откуда информация? Нормальные матки у матководов в этом году стоили от 110 грн, в следующем - вряд ли цена упадёт.

Mcandryu
14.09.2012, 21:21
По достоверной информации с западной части Украины цена на пчелопакеты "карпатка" 2013 будет 350-400 грн
Че-то не сильно информация достоверное!!В 2013 году будет дешевле чем в этом????

МЭД
14.09.2012, 21:23
Шо это за матки и откуда информация? Нормальные матки у матководов в этом году стоили от 110 грн, в следующем - вряд ли цена упадёт.
Сегодня общался с коллегой он правда проФфесионально и давно занимается пчеловодством у него больше 200 семей .Сам выращивает маток,продает пчелопакеты,семьи ,ульи ,вощину,суш ,рамки и т.д.Тесно сотрудничает с западной ,получает племменной материал .Вот он и поведал такую инфу.На данный момент у него цена (матка карпатка 50 грн. пчелосемья рамка 50 грн.)

Rusbel
14.09.2012, 21:38
Сегодня общался с коллегой он правда проФфесионально и давно занимается пчеловодством у него больше 200 семей .Сам выращивает маток,продает пчелопакеты,семьи ,ульи ,вощину,суш ,рамки и т.д.Тесно сотрудничает с западной ,получает племменной материал .Вот он и поведал такую инфу.На данный момент у него цена (матка карпатка 50 грн. пчелосемья рамка 50 грн.)

Контактами коллеги не поделитесь.Прикупил бы пару тройку пакетов весной по такой цене.

Добавлено через 8 минут
Ну для тех кто готов купить-конечно радует,а вотдля тех кто продает-боюсь огорчит.Не повлечет ли это снижение цены на мед?

МЭД
14.09.2012, 21:53
Контактами коллеги не поделитесь.Прикупил бы пару тройку пакетов весной по такой цене.
Не вопрос .Только в личку!

Добавлено через 11 минут
Ну для тех кто готов купить-конечно радует,а вотдля тех кто продает-боюсь огорчит.Не повлечет ли это снижение цены на мед?
А вы проанализируйте цены на пчелопакеты 2011 и цены на мед в том же году.И после большой гибели пчел во многих регионах особенно в нашем (70-80%) 2012 и цена весной на пчелопакет 650-700 грн.Все за голову хватались почем же мед в этом году будет?!А цена была такова ,что большее кол-во пчелопакетов шло на Россию,потому была такая цена хоите берите,хотите нет( так бывает всегда,как правило) (ИМХО)

віталий
14.09.2012, 22:04
МЕД-запускає дизІнформацію,а це сильна зброя,тому здаватись за 50 грн рамка НЕ потрібно. Приємніше здати москалям по 150 грн за рамку,хоча в минулому році їх було не густо,а тому очікуєм на "аншлаг"- з боку братського народу весною. І хочу ще раз нагадати:
І якщо Ви купите карпатку в Харкові чи в Акімовці, то вона не так ефективно буде працювати ніж та яка привезена з західної України. Надіюсь що Ваш дешевий мед - це Ваші,а не наші проблеми. Надіюсь на порозуміння з вашого боку!.

МЭД
14.09.2012, 22:34
МЕД-запускає дизІнформацію
Це не є дизінформація.Це факт на сьогодняшній день!
І якщо Ви купите карпатку в Харкові чи в Акімовці, то вона не так ефективно буде працювати ніж та яка привезена з західної України.
А це вже свого роду реклама.Бо Воля є свобода вибору!
А "москалям" ви хоч по 100 долярів продавайте.В нас цена на мед повинна зростати.А ціна на пакети падати.Вмене в минулому році на прикінці травня телефон червоний був по 250!грн. 100 пакетів ,Але треба вивозити було.

віталий
14.09.2012, 22:39
телефон червоний був по 250!грн.
"Запийте водою" - ті часи, я тут думаю по 800 чи по 900 продавати.

МЭД
14.09.2012, 22:50
по 800 чи по 900 продавати.
Продовайте!!!!!:upl::trud:

Димас
15.09.2012, 00:00
цена на пчелопакеты "карпатка" 2013 будет 350-400 грн.(за стандарт)
Торговаться ещё можно? Стандарт у него какой ? 3+1?
Надіюсь що Ваш дешевий мед - це Ваші,а не наші проблеми.
Були наші, а стануть спільними.;)

Rusbel
15.09.2012, 06:21
Надіюсь що Ваш дешевий мед - це Ваші,а не наші проблеми. Надіюсь на порозуміння з вашого боку!.

Многоуважаемый Виталий,все взаимосвязано.Низкая цена на мед непременно повлечет за собой и уменьшение спроса на пчелопакеты.Так что как выразился Дима,проблемы будут общими.(ИМХО)

Берендей
15.09.2012, 08:15
По моему, сейчас еще рано утверждать какая цена на пакеты будет в 2013 году. (Мы можем делать только предположения) Так как в данном уравнении пока еще много неизвестных которые влияют на ценообразование: 1. Спрос на внутреннем и внешнем рынке. 2. Результат зимовки. 3. Цена на мед. 4. Политика (изменение в законодательстве например в пунктах которые касаются ветеринарии и пересечении границ) 5. перепроизводство и конкуренция (соотношение произведенных пакетов и заказов от потенциальных покупателей) 6.Покупательная способность. И многие другие мелочи которые могут повлиять на ценообразование.

МЭД
15.09.2012, 09:40
:)Торговаться ещё можно? Стандарт у него какой ? 3+1?
Как обычно.

kuter
15.09.2012, 19:22
Це не є дизінформація.Це факт на сьогодняшній день!
Вот именно что на сегодняшний день,но прогнозировать цены на следующий год не эффективно.

о.Александр
27.09.2012, 18:59
Скажіть будь-ласка,скільки буде коштувати "пакет" в 2013р і матки у Вас?

Ворон
27.09.2012, 19:58
Скажіть будь-ласка,скільки буде коштувати "пакет" в 2013р і матки у Вас?
:ah:Ціни назвати ніхто не зможе так як чиників,які впливають на ціну багато і всі їх зважити ніхто не зможе!(ИМХО)

Павел
27.09.2012, 21:24
А где можна буде купить пакет Карпатской породы пчел в Николаевской обл. подскажить пожалуйста.

король орест
27.09.2012, 22:18
Скажіть будь-ласка,скільки буде коштувати "пакет" в 2013р і матки у Вас?
Дійсно,в даний момент тяжко сказати яка буде ціна на пакети і на матки у 2013р.Якщо це питання до мене,то на пакети і зимувалі матки в мене вже є замовлення. Будуть матки 2013р F1 від Вучківських з кінця травня -початок червня.

vodolej
02.10.2012, 17:06
По моему, сейчас еще рано утверждать какая цена на пакеты будет в 2013 году. (Мы можем делать только предположения) Так как в данном уравнении пока еще много неизвестных которые влияют на ценообразование: 1. Спрос на внутреннем и внешнем рынке. 2. Результат зимовки. 3. Цена на мед. 4. Политика (изменение в законодательстве например в пунктах которые касаются ветеринарии и пересечении границ) 5. перепроизводство и конкуренция (соотношение произведенных пакетов и заказов от потенциальных покупателей) 6.Покупательная способность. И многие другие мелочи которые могут повлиять на ценообразование.

Логіка у вас є. Я думаю що якщо закупівельна ціна на мед буде 10 -12 гр. за кг. то і бджолопакети потрібні вже не будуть - це раз.
І по друге - говорити будемо по весні якщо бджоли добре перезимуть тоді і пакети і матки догогими не будуть.
А поки що давайте не будемо каркать, бозя цього не любить

haphap
12.10.2012, 13:06
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу. Весною перекупщики зі східної України замучили зі своїми пропозиціями тіпа 300 -350 грн пакет, а у вас перепродують мінімум в два рази більше. І пасічники у нас є такі, які згодилися на 300 грн. весною цього року, але таких мало і бджоли у них такі самі гнилі як і вони. Віддавати пакети нишче 500 грн немає сенсу якшо порахувати мед на рамках + вошчина + сама рамка+ матка + затрати осінню на зимовлю = +- 300-350 грн. ну і получається 200 -250 грн заробітку на пакеті. Якшо ціна буде 300 грн. то 90% пасічників західної україни продавати не буде, простіше доставити вулики і потім взяти меду. Вот вам і проста математика :)

Alekzander
12.10.2012, 17:20
це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом
Странные у Вас пакеты, сколько занимаюсь пчелами, не было ни одного случая, чтобы кто-то предложил такую наборку. Обычно, это 3 рамки расплода + 1 мёда, в последнее время довольно часто наши пчеловоды договариваются на 4 рамки расплода. Так что Ваше предложение какое-то жлобское.
90% пасічників західної україни продавати не буде
Не нужно расписываться за всех пасечников, слишком большой вес берете - можно подорваться.
простіше доставити вулики і потім взяти меду
Если бы все было в ваших краях так просто ("взяти меду"), то я думаю, не занимались бы почти поголовно пакетами, а собирали мёд. Но с медоносами у Вас напряженка.

Берендей
12.10.2012, 18:04
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу.
Какой ужас. Я бы такие пакеты по такой цене никогда в жизни не взял. Тем более еще и ехать за ними. В этом году брал пакеты 4р. печатки от края до края + летной пчелы до неприличия много. и все это счастье за 600 грн. с доставкой на дом. Так продавец до сих пор раз в 2 месяца перезванивает и интересуется судьбой пакетов и их развитием. Да и еще при перевозке в одном пакете погибла матка. Я ему перезвонил и сообщил об этом, так он даже фото подтверждение отказался посмотреть а на следующий день передал автобусом новую матку.

kuter
12.10.2012, 18:17
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу. Весною перекупщики зі східної України замучили зі своїми пропозиціями тіпа 300 -350 грн пакет, а у вас перепродують мінімум в два рази більше. І пасічники у нас є такі, які згодилися на 300 грн. весною цього року, але таких мало і бджоли у них такі самі гнилі як і вони. Віддавати пакети нишче 500 грн немає сенсу якшо порахувати мед на рамках + вошчина + сама рамка+ матка + затрати осінню на зимовлю = +- 300-350 грн. ну і получається 200 -250 грн заробітку на пакеті. Якшо ціна буде 300 грн. то 90% пасічників західної україни продавати не буде, простіше доставити вулики і потім взяти меду. Вот вам і проста математика
Мне кажется что все это-слышал звон,не знаю где он!

король орест
12.10.2012, 20:12
Странные у Вас пакеты, сколько занимаюсь пчелами, не было ни одного случая, чтобы кто-то предложил такую наборку. Обычно, это 3 рамки расплода + 1 мёда, в последнее время довольно часто наши пчеловоды договариваются на 4 рамки расплода. Так что Ваше предложение какое-то жлобское
Втисну своїх 5 копійок.Є запрос на 2+2 -цього року дзвонили із Росії,пропонували 70$, мій купець на той час давав 90$(кінець січня,4 рамки черви без дотрясування бджоли).Правда на період продажу пакетів ціна знизилась,я продав по 70$,можна було знайти і по 400гр.
Не нужно расписываться за всех пасечников, слишком большой вес берете - можно подорваться.
По 300-400гр я б також не продав.Ви також пасічник - повинні розуміти -це праця.
Какой ужас. Я бы такие пакеты по такой цене никогда в жизни не взял.
2011р-по 600гр брали на розхват і що попало.
Если бы все было в ваших краях так просто ("взяти меду"), то я думаю, не занимались бы почти поголовно пакетами, а собирали мёд. Но с медоносами у Вас напряженка.
Тут із Вами згідний,але не із медоносами проблема,а кліматичні умови у нас не завжди сприятливі. На даний час ще скоро обговорювати ціну,остаточна ціна в основному формується у квітні.

Берендей
12.10.2012, 20:50
2011р-по 600гр брали на розхват і що попало.
Ну рыночная экономика расставит все на свои места. не может пакет 2+2 стоить 600 грн. при цене меда 12 грн. за 1 кг.

король орест
13.10.2012, 10:58
не может пакет 2+2 стоить 600 грн.
На даний час -так.Але у нашій державі щось прогнозувати на 6-7місяців наперед?!!! І я мав на увазі 4р черви.
при цене меда 12 грн. за 1 кг.
На скільки я знаю це ціна на мед із ріпака і соняшника,а на мед із різнотравя,липи,гречки дещо ціни інакші - чи я не правий?
рыночная экономика расставит все на свои места
Цими словами все сказано!!!

Vadim1974
13.10.2012, 19:22
Вставлю и я свои пять копеек. Товарищ в мая взял 15 пакетов в них 3 рамки расплода и кормовая , в 7-и пакетах в течение трех недель тихая смена, 5 маток отрутневших, 3 пакета огонь. Он связался с пастовщиком а тот с пчеловодом у которого брал пакеты ответ " Неможе бути матки добри " Вот и весь коленкор.

МЭД
13.10.2012, 19:50
" Неможе бути матки добри " Вот и весь коленкор.
Вот так и бери у поставщика (перекупщика) от производителя!Концов не найдеш.Я брал семью в этом году. у дедушки, говорил ,что все кто брали все довольны.Так и есть семья супер.Я звонил ему не один раз благодарил.И отводок от этой семьи песня! В следующем году хочу взять 3и семьи (10 рамок плотно обсиженной пчелы с медом +8 рамок расплода с двух сторон на 70-80%.А если семья Г-но то какую матку туда не сади или потом, формируй отводок с плодной маткой то оно и будет Г-но(ИМХО)

король орест
14.10.2012, 12:43
Товарищ в мая взял 15 пакетов в них 3 рамки расплода и кормовая , в 7-и пакетах в течение трех недель тихая смена, 5 маток отрутневших, 3 пакета огонь
Так,Ви взяли "ширпотреб",- в основному так буває коли "пісічники" самі формують пакети,без участі купця,але так не повинно бути -пасічник,який поважає себе так не зробить.(скільки заплатили за 3+1?)

vodolej
14.10.2012, 12:57
По нашим краям ходить така інфа. Пакети замовляють в магазині "Бджілка". Пакети привозять з Карпат на пасіку родича хазяїна магазина. Там пакети перетрусюють а потім вже привозять до магазину і віддають замовникам. Те саме роблять і з матками. Так що по пакети треба їхати самому з друзями. А матки можна отримати по пошті домовившись по телефону з пасічником який їх продає. І ніяких посередників!!!!

віталий
14.10.2012, 13:23
В 2011 році був неймовірний попит на бджолопакети карпатської породи в зх. Україні. Ціна в 520-550 грн за 4+1 -це самі найприємніші спогади наших пасічників, десь 8-9 травня приїхали москалі,600 грн. давали за пакет(ходили хата в хату) але продавати небуло що. В минулому році москалів не було,і той хто з року в рік їм продавав - шукали інших купців яких було не густо. На слідуючий рік очікуєм "аншлаг" з боку братського народу, вони є приорітетніші для нас в плані платоспроможності,але й своїх з України нікого не обідим - на всіх пакетів вистачить.
Для пасічників-пакетчиків західної україни - немає смислу продавати пакет за 300-350 грн,адже це вартість 5 літрів меду якого люба сім*я на стаціонарі принесе. А додайте ще 8-12 кг сухого пилку,10 -15 рамок суші,проданий рій чи відводок - от і рахуйте. І на кінець скажу що в Росії хочуть популізувати свої бджіл алтайських чи далневосточних,але сам пр. Кашковський спростовує єфективність даних порід,тому куда їм без нашої карпатки.(ИМХО)

МЭД
14.10.2012, 13:58
Кашковський спростовує єфективність даних порід,тому куда їм без нашої карпатки.
Підтвержую так і є.Але були жалоби на карпатські бджолопакети та матки з боку Кашковського ,казав що це вже не та Карпатка що була при Гайдарі,дуже миролюбива і не ройлива.

Димас
14.10.2012, 15:18
На слідуючий рік очікуєм "аншлаг" з боку братського народу
З якого це дива очікується аншлаг? Зимові втрати ще невідомі, мед в сусідів теж упав в ціні...

віталий
14.10.2012, 21:24
Крім Росії карпатка також популярна в Казахстані та Узбекистані,тому ваші аргументи протиставленні авторитету карпатки - не переконливі,тобто немає вагомої причини щоб за нею не їхати.
А чи їдуть купляти Росіяни бджолопакети укр. степової породи?,чи може цього добра в них і самих вистачає?.

Vadim1974
15.10.2012, 08:33
Король орест пакеты брал не я а товарищ, привозили в Запорожье после 20 апреля по 800 гривен. Ездили вдвоем за его пчелами, барыга вез около двух сотен пакетов.

король орест
15.10.2012, 09:09
Крім Росії карпатка також популярна в Казахстані та Узбекистані,
Зайдіть на російські сайти,де є оголошення по продажу пакетів - пропозиції по продажу карпатки із Казахстану і Узбекістану переважають пропозиції із України.В мене купець із Росії,розказує слідуюче: ціни на пакети із К. і У. нижчі чим у нас,із доставкою там проблем не має(є багато оголошень де продавці доставляють пакети у любу точку Росії).Якась частина купує їхні пакети,але на даний час наші бджоли кращі.
На слідуючий рік очікуєм "аншлаг" з боку братського народу,
За "аншлаг" поки що скоро говорити,- є багато факторів,які на це впливають,із їхнього і нашого боку.Хотя я за "аншлаг",мій купець обіцяє приїхати,-бджолами задоволений,буде попит - буде відповідна ціна.

Добавлено через 20 минут
пакеты брал не я а товарищ, привозили в Запорожье после 20 апреля по 800 гривен.
Зразу питання -чому не цінуєте своїх грошей(я маю на увазі товариша і ін.)?Цього року за 500-550гр можна було взяти пакет і не 3+1,а 4 рамки черви.Тим більше 15шт спокійно бере на легковий автомобіль, +на різниці у ціні виграєте,+++не купуєте кота у мішку -на мою думку це головне.

Димас
15.10.2012, 10:36
А чи їдуть купляти Росіяни бджолопакети укр. степової породи?,чи може цього добра в них і самих вистачає?
Українська степова не такий розкручений бренд як карпатка, лише останнім часом стали більше цікавитися УС завдяки інтернету. І навіщо нам продавати пакети, якщо ми качаємо багато меду?:p

Ворон
15.10.2012, 11:20
:confused:Не розумію чому ви сперичаєтесь,ніхто не може знати ціни:confused:,так як спочатку треба перезимувати з мінімальним відходом сімей а тоді говорити за ціну і за аншлаги:confused:,ви ж не пророки щоб таке ствержувати,:ah:зима розставить всі крапки над :cool:І,удачі.

Vadim1974
16.10.2012, 08:38
король орест какова цена пакета будет если отмотать на своем авто 2000 км с Запорожь в Львов, если берут по 3-5 пакетов.

Берендей
16.10.2012, 09:25
Ну во первых, никаких "Аншлагов" уже не будет, так как в данный момент идет перенасыщения рынков пчеловодческой отрасли. Вы посмотрите сколько в прошлом году было предложений о продаже пакетов. И сколько было желающих их приобрести. Одним словом даже те у кого есть постоянные покупатели будут вынуждены хоть немного сбрасывать цены на пакеты. Из за тог что те кто не имеет постоянных клиентов будут вынуждены заманивать к себе покупателей хорошим качеством и более низкой ценой. Так сказать продвигать свой продукт на рынке. Просто Уважаемые пакетчики, вы все время думаете что мы с вами плывем в разных лодках. И проблемы которые нас касаются к вам ни какого отношения не имеют. Но это не так. При закупочной цене на мед 11 грн. даже чтоб оправдать покупку пакета необходимо чтобы этот пакет принес не менее 50 кг. меду. Не учитывая других затрат, таких как инвентарь и затраты на качевку. Тем более, что народ уже начинает просчитывать рентабельность производства. И многие любители приходят к тому, что необходимо держать столько пчел сколько меда и других продуктов пчеловодства сможешь реализовать сам. Без сдачи оптовикам. Иначе получается нонсенс, чем больше работаешь тем меньше получаешь. Я понимаю что вы цените свой труд и хотите получать за него хорошие деньги. Но поверьте мы тоже ценим свой труд и тоже хотим достойной оплаты труда а не 11 грн. за кг. Но реальность и наши желания это очень разные вещи.

vodolej
16.10.2012, 09:47
В любом случае пакетов будет произведено столько сколько будет возможность продать. Это закон рынка. Он касается и производства меда. Обратите внимание на разницу на закупочные и розничные цены на сельхозпродукцию. Посмотрите почем продают картофель на фурах, - а на закупке больше как 80 копеек за кг. не дают. Это всего то навсего наглая, неуправляемая законами, экономическая политика. Закупочная цена на мед должна быть в пределах 18 - 20 гр. за кг. Для этого нудно убрать откаты и коррупционный налог.

Alekzander
16.10.2012, 10:16
в данный момент идет перенасыщения рынков пчеловодческой отрасли
Что значит перенасыщение, чем перенасыщение, насколько перенасыщение, чем подтверждается это "перенасыщение", Вы знаете, я могу сказать, что рынок наоборот, недонасыщен пчелопродукцией. И попробуйте мне возразить.Только с цифрами, а не общими фразами.
Вы посмотрите сколько в прошлом году было предложений о продаже пакетов. И сколько было желающих их приобрести.
Ну и сколько было предложений, а сколько было желающих, где баланс, где цифры.
будут вынуждены хоть немного сбрасывать цены
будут вынуждены заманивать к себе покупателей хорошим качеством и более низкой ценой.
Никто, никого не вынудит, цены останутся на уровне 2012 года, как минимум. Заманивать никто никого не будет. Результаты зимовки - вот решающий фактор. Он расставит все по своим местам.
Так сказать продвигать свой продукт на рынке.
О чем Вы говорите, какое продвижение продукта. Производителям пакетов и термин такой не известен.
вы все время думаете что мы с вами плывем в разных лодках
Так оно и есть, у каждого свои интересы. Нам выгодно перезимовать без потерь, а пакетчикам совсем наоборот.
чтоб оправдать покупку пакета необходимо чтобы этот пакет принес не менее 50 кг
А почему Вы решили, что покупной пакет должен окупить себя за один сезон?
И многие любители приходят к тому, что необходимо держать столько пчел сколько меда и других продуктов пчеловодства сможешь реализовать сам.
Это Ваше личное мнение, и не надо сюда подвязывать "многих любителей"
чем больше работаешь тем меньше получаешь.
По моему мнению, такого быть не может. Ключевое слово здесь должно быть работаешь.
пакетов будет произведено столько сколько будет возможность продать.
касается и производства меда.
Пакетов и мёда произведем столько, сколько получится.
цена на мед должна быть в пределах 18 - 20 гр
Так категорично!18-20грн., не больше не меньше. И сорт меда здесь совсем не причем.

Берендей
16.10.2012, 11:03
Что значит перенасыщение, чем перенасыщение, насколько перенасыщение, чем подтверждается это "перенасыщение", Вы знаете, я могу сказать, что рынок наоборот, недонасыщен пчелопродукцией. И попробуйте мне возразить.Только с цифрами, а не общими фразами.
Перенасыщение это когда предложения превышают спрос на продукцию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сравните сами количество спроса и предложений.

Ну и сколько было предложений, а сколько было желающих, где баланс, где цифры.
Пчелосемьи, матки
куплю (291)
обменяю (24)
продам (1618)
Смотрите там же. Можете просмотреть любой другой сайт. И при том посмотрите какое количество пакетов предлагается к продаже и сколько люди желают приобрести.

Никто, никого не вынудит, цены останутся на уровне 2012 года, как минимум. Заманивать никто никого не будет. Результаты зимовки - вот решающий фактор. Он расставит все по своим местам.
Поживем посмотрим. Я разговаривал с многими пчеловодами на эту тему. и основная масса говорит (Даже если будет большой % отхода то покупать пакеты они не собираются, будут обходится своими силами. )

О чем Вы говорите, какое продвижение продукта. Производителям пакетов и термин такой не известен.
И что с этого??? Бабушки на рынке не знают слово "Демпинг" но это им не мешает Депинговать цены на рынке. :)

А почему Вы решили, что покупной пакет должен окупить себя за один сезон?
Потому что есть огромное количество рисков. Да и для россиян которые являются основным клиентом. Уже становится не выгодно заниматься роебойной системой.

Это Ваше личное мнение, и не надо сюда подвязывать "многих любителей"
Возможно. Скорее всего я просто нахожу много единомышленников среди тех людей с которыми общаюсь.

По моему мнению, такого быть не может. Ключевое слово здесь должно быть работаешь.
Почему не может быть????? бидон проданный в розницу это по цене минимум 2 бидона сданных оптовику.

сергей23
16.10.2012, 11:41
Alekzander! Как для сенсея ВЫ слишком критичны. После ТАКОГО( пост 43) заходить нехочется!

vodolej
16.10.2012, 14:00
Alekzander! Как для сенсея ВЫ слишком критичны. После ТАКОГО( пост 43) заходить нехочется!

Одно дело высказать свою точку зрения а другое ее навязывать свою или судить чужую. тут бы разницу больше ловить Сколько людей столько и мнений.

король орест
16.10.2012, 14:01
какова цена пакета будет если отмотать на своем авто 2000 км с Запорожь в Львов, если берут по 3-5 пакетов
Звичайно по 3-5шт пакетів їхати не виплачується,Ви ж писали за 15 шт, різниця у вартості 4-5тис. гривнів, на бензин затратите біля 2тис., а головне будете бачити що берете.

Берендей
16.10.2012, 14:20
Alekzander! Как для сенсея ВЫ слишком критичны. После ТАКОГО( пост 43) заходить нехочется!
сергей23В споре рождается истина. На оборот хочется заходить и смотреть. :). Мне вот например интересно с каких соображений Alekzander Считает что (цены останутся на уровне 2012 года, как минимум.) :confused:

король орест
16.10.2012, 14:27
Вы посмотрите сколько в прошлом году было предложений о продаже пакетов
А подивіться ще на рік назад(2011).
При закупочной цене на мед 11 грн.
Питаюся ще раз. 11гр за 1кг -це ціна на мед із ріпака?На скільки я знаю ціна на мед із акації,різнотравя.липи,гре ки трошки друга - пишіть хоть середню ціну. І на завершення, не потрібно зараз, за 5 місяців до продажу проводити "рубку". Хто продавав пакети - буде продавати, хто купував - буде купувати.Цього року у січні була домовленність по 90$ за пакет, в кінцевому результаті продав за 70$, і я задоволений і купець задоволений.Ринок робить свою роботу не залежно від наших бажань!

Alekzander
16.10.2012, 14:31
Перенасыщение это когда предложения превышают спрос на продукцию.(pasika.biz) Сравните сами количество спроса и предложений.
Берендей, брать информацию с сайтов, по моему мнению, не корректно и вот по какой причине. Практически 100% продавцов размещают объявления о продаже в инете, и только очень малое к-во покупателей дают объявления о покупке, отсюда такое расхождение в цифрах.
Даже если будет большой % отхода то покупать пакеты они не собираются,
Значит они и раньше пакеты не покупали, иначе логики не видно.
бидон проданный в розницу это по цене минимум 2 бидона сданных оптовику.
Больше работайте, разводите больше пчел, получайте больше мёда, продавайте больше оптом и в розницу - и будет Вам счастье!
Мне вот например интересно с каких соображений Alekzander Считает что (цены останутся на уровне 2012 года
Так считаю, на основании сравнения цен 2011и 2012гг. на пакеты и на мед, практически ничего не изменилось и не вижу предпосылок, что цены поменяются в 2013г.
ВЫ слишком критичны
Стараюсь быть объективным и не заниматься пустым сотрясанием воздуха.
заходить нехочется!
Не хочешь заходить - не заходи. У нас свободная страна!

Берендей
16.10.2012, 15:20
Питаюся ще раз. 11гр за 1кг -це ціна на мед із ріпака?На скільки я знаю ціна на мед із акації,різнотравя.липи
А сколько пакет 4 рамки пчелы соберет акации и липы????? Да еще при нашей погоде. Дай бог чтоб на развитие хватило не то что товарный мед получить. это же не полноценная семья, а всего лишь пакет.
король орест жаль что удалилось подтверждение моих слов относительно
Одним словом даже те у кого есть постоянные покупатели будут вынуждены хоть немного сбрасывать цены на пакеты. Из за тог что те кто не имеет постоянных клиентов будут вынуждены заманивать к себе покупателей хорошим качеством и более низкой ценой. Где вы писали что у вас была договоренность продать по 90$ а продали по 75$. А это и есть первые ласточки.


Берендей, брать информацию с сайтов, по моему мнению, не корректно и вот по какой причине. Практически 100% продавцов размещают объявления о продаже в инете, и только очень малое к-во покупателей дают объявления о покупке, отсюда такое расхождение в цифрах.
Цитата:
Согласен инфа не дает полной картины. Но нить для размышления есть.
Стараюсь быть объективным и не заниматься пустым сотрясанием воздуха.
А вот тут не согласен. Все что не соответствует вашей точке зрения вы считаете не объективным и пустым сотрясанием воздуха. Если вы хотите быть объективным то предоставьте цифры от которых отталкиваетесь вы в своих суждениях. А то иначе это тоже можно расценить как сотрясание воздуха.
Больше работайте, разводите больше пчел, получайте больше мёда, продавайте больше оптом и в розницу - и будет Вам счастье!
И какое счастье меня ждет?????? Я для себя определил количество пчелосемей которое мне необходимо чтобы получать дополнительный доход. (Я отношусь к пчеловодству как к хобби которое еще и приносит дополнительный доход.) А гнуть спину чтобы сдавать лишний мед по 12-13 грн. Я не обираюсь. Я лучше свободное время уделю семье и детям.

Alekzander
16.10.2012, 15:38
(Я отношусь к пчеловодству как к хобби которое еще и приносит дополнительный доход.) А гнуть спину чтобы сдавать лишний мед по 12-13 грн. Я не обираюсь. Я лучше свободное время уделю семье и детям.
Очень правильное решение. Только совсем не понятно, зачем нужны были Ваши телодвижения по поездке в Израиль. Ведь если пчеловодство для Вас хобби, то и Израиль не нужен. А если по серьезному, и гнуть спину нужно и свободное время для пчел нужно.
Если вы хотите быть объективным то предоставьте цифры от которых отталкиваетесь вы в своих суждениях.
Практически все свои выкладки я делаю с цифрами и примерами. Есло Вы считаете, что это не так, давайте факты, разберемся.

Берендей
16.10.2012, 15:54
Очень правильное решение. Только совсем не понятно, зачем нужны были Ваши телодвижения по поездке в Израиль. Ведь если пчеловодство для Вас хобби, то и Израиль не нужен. А если по серьезному, и гнуть спину нужно и свободное время для пчел нужно.
Цитата:
На данный момент это хобби, а что будет завтра одному богу известно. Тем более я ко всему отношусь серьезно, даже к хобби :). Что касается Израиля то в дальнейших планах заняться пчелками более серьезно. Но не просто тупо наращивать количество пчелосемей, А максимально расширить рынки сбыта и только потом увеличивать свое производство. Тем более, что я не хочу зацикливаться только на производстве меда. Я хочу создать максимально эффективную пасеку в плане рентабельности. При минимальных трудозатратах. Это моя цель и я к ней иду.

Alekzander
16.10.2012, 16:17
А максимально расширить рынки сбыта и только потом увеличивать свое производство.
Не понимаю, как можно расширить рынки сбыта, не имея достаточного предложения товара (потом увеличивать свое производство).
Я хочу создать максимально эффективную пасеку в плане рентабельности.
Это похвально!
При минимальных трудозатратах.
А вот это вряд-ли получится, хотя стремиться к этому нужно.
Это моя цель и я к ней иду
"Цели определены.Задачи поставлены.За работу,товарищи!"(И.В.Сталин)

Берендей
16.10.2012, 16:45
Не понимаю, как можно расширить рынки сбыта, не имея достаточного предложения товара (потом увеличивать свое производство).
А кто вам сказал что я не имею достаточного предложения товара? Другое дело, что я отказываюсь сдавать его перекупам. Я лучше с излишков буду осваивать медоварение для производства медовухи. ;)
А вот это вряд-ли получится, хотя стремиться к этому нужно.
В этом году купил электро нож Гуслия. (трудозатраты снизились. Эффективность увеличилась.) До конца года собираюсь приобрести привод для медогонки у cveklov. Опять же снижаются трудозатраты а эффективность возрастет. Минимизировать трудозатраты собираюсь путем механизации пасеки.

Alekzander
16.10.2012, 17:51
лучше с излишков буду осваивать медоварение для производства медовухи.
Это вещь хорошая , сам такой, в подвал уже поставил на вызревание 25л питного мёда.
В этом году купил электро нож Гуслия. (трудозатраты снизились. Эффективность увеличилась.) До конца года собираюсь приобрести привод для медогонки у cveklov. Опять же снижаются трудозатраты
У меня есть эл. нож, эл. привод cveklovа, тем самым я облегчил труд своих помощников на откачке мёда. Насчет того, чтобы снизить трудозатраты - у Вас, что наемные рабочие и Вы им платите почасово?

віталий
16.10.2012, 18:09
А може й годі цієї "сантабарбари",а то вас обох не зупинити. Людей цікавлять ціни(число) на матки та бджолпакети та аргументи до цих цін. Знаю напевно що для багатох учасників форуму дане питання актуальне.

Федорович
16.10.2012, 19:24
поставил на вызревание 25л питного мёда.
Понимаю, что не в тему, но как на счет рецепта?

король орест
16.10.2012, 19:56
А сколько пакет 4 рамки пчелы соберет акации и липы????? Да еще при нашей погоде
Купець із Кіровограда,брав у мене пакети 10-12років,розказував: привозив 4 рамки черви,заселяв десятирамочний корпусний вулик,по краям ставив по 2 рамки сушки і між черву рамку вощини -виходить 9 рамок,а до початку цвітіння акації заповнював корпус і ставив другий корпус сушки,який цілий заносили медом із акації(цей рік не в рахунок-акація скоро почала цвісти).А взагалі за сезон казав що із моєго пакета брав від 1,5 до 2 бідонів за сезон.Цього року купець із Росії із моєго пакета чуть не дотянув до 1,5 бідона,але як на цей рік -задоволений. Ну якщо Ви не берете із пакета меду з акації,то озвучте ціну на мед із різнотравя,липи,гречки.
вы писали что у вас была договоренность продать по 90$ а продали по 75$. А это и есть первые ласточки.
Продав по 70$. А у 2011р була домовленність із зими на 450гр,а продав за 620гр. Моя думка -за рано ще сперечатись за ціну.

Alekzander
16.10.2012, 20:57
как на счет рецепта
Посмотрите тему "Питные меда", там есть один простой рецептик. Пробуйте.

о.Александр
17.10.2012, 22:14
Сегодня звонил Миську В.И,делал заказ на следующий год,цена на матки 2013г.июнь-июль 120гр. август-100гр.Завтра иду отправлять денюшку.

pridneprovskiy
18.10.2012, 21:57
В Черновецкой обл. уже принимают заказ на пакеты 3+1, 500грн. Самовывоз! Набор пакета проходит в вашем присутствии! Знакомый в том году там-же брал 5+1 за 600грн, а на подсолнух уехало 16 рамок !!!!!!



МОЩ ПОЧТИ ДАРОМ!

ved
26.10.2012, 19:31
У нас по региону ситуация такая:мед берут по 9-10 грн кг и уже не от одного слышал что весной пасеку не продажу.И если прошлые годы заказывал себе маток-карпаток и многие знакомые просили и им(5-7 шт) партиями 60-70 шт то на следующий год заказов нет и сам буду экономить(и не только на матках)

Шурік
21.11.2012, 10:37
Що ви зараз складаєте кошторис, ще потрібно з зими вийти і весною розвитися. Курчат щитають восени, а бджіл весною. Потрібно також врахувати попит і пропозицію. Пропозиція буде, а з попитом непонятка. Медова лихоманка закінчилась. Якщо два роки назад всі хотіли завести пасіку думали продаж меду + пакети і ви олігарх то попробув хочуть спродуватись

король орест
21.11.2012, 12:33
Пропозиція буде, а з попитом непонятка.
На даний час не тільки із попитом,а із пропозицією непонятка.Все буде зрозуміло -кінець зими-початок весни.
Курчат щитають восени, а бджіл весною.

и уже не от одного слышал что весной пасеку не продажу.И если прошлые годы заказывал себе маток-карпаток и многие знакомые просили и им(5-7 шт) партиями 60-70 шт то на следующий год заказов нет
Закази є, можливо будуть менші,але є.У мене на початок травня замовлено все.

prigara
26.11.2012, 21:53
Думаю, цена пчелопакетов в 2013 году будет 450 грн.(3 расплода + 1 кормовая) Пчеломатки «Карпатка» (которыми в основном занимаюсь и я) - от 120 грн. в апреле/мае - до 65 в июле.

Евгений.Т.
29.12.2012, 02:04
Где купить 2-3 хороших пчелопакета карпатки на рамку 230? Посоветуйте!

Serioga
29.12.2012, 15:16
Где купить 2-3 хороших пчелопакета карпатки на рамку 230? Посоветуйте!
Аналогичный вопрос, только на рамку 300 и в Луганске. Если я правильно понимаю, пчелопакеты по почте не пересылаются (как матки)?

Руслан-
13.01.2013, 19:06
Уважаемые коллеги. Мне пришлось зарегистрироваться, чтобы попытаться спустить вас с небес на землю. Основная масса ваших пакетов уходит в Россию. В России ситуация такова, оптовая цена на подсолнечный мёд в данный момент составляет чуть больше 1$, также пчеловоды от 55 лет и выше, которые составляют костяк, задают себе вопрос: а стоят ли их последние, может быть, годы жизни тех крох, которые сейчас приносит доход от пчеловодства, за исключением пчеловодов-фанатов. Думаю, что "аншлага" у вас в этом году не будет. Забыли прошлую весну, когда очень много пчелопакетов у вас , на Украине, осталось нераспроданными, в этом году их будет больше. Более того, Российский рынок в сфере пакетов начинают заполнять Казахстан, Узбекистан , а также Белоруссия, куда в связи с политикой наших государств попасть проще и дешевле.Их агенты уже работают.
Вы в своих высказываниях ищете повод и причину, чтобы поднять на пакеты цену. Оно понятно: инфляция, цена на сахар и тп.. А у нас последние несколько лет пчеловоды зарабатывают с каждым годом всё меньше и меньше. Не подумайте, что я жалуюсь, спрос на пакет будет тогда, когда пчеловод весной услышит цену на пакет, и она будет соразмерной по отношению к цене на мёд. Думаю, что наша зимовка в России, какая она бы ни была, на цену пакета в большей степени, вряд ли повлияет.

Тол
13.01.2013, 20:20
Сегодня общался на эту тему с одним пчеловодом со стажем (40 лет,120 пчелсем), так он сказал, что ранее цена пакета пчел формировалась исходя из стоимости 25 кг. меда или из стоимости 1-го мешка сахара. На сегодня мед 25Х12=300 гр., сахар 50Х6,20=310 гр. то есть разумная цена пчелопакета должна составлять 305 гривен. А сегодняшнюю цену он называет не иначе как монопольной которая вылилась из за популяризации карпатской пчелы. Кстати около 10 лет он занимался карпаткой, сейчас практически ушел от нее на украинскую и помеси карпатка-украинка. По его словам карпатка на воле плохо держит зимовку требует зимовник или утепленный улей.

prigara
13.01.2013, 21:49
По его словам карпатка на воле плохо держит зимовку

Тол, я не думаю, что стоит по словам одного человека(пусть даже с большим стажем) судить о зимовке карпатки...есть много факторов влияющих на течение зимовки..


Вы в своих высказываниях ищете повод и причину, чтобы поднять на пакеты цену
Цена на пакет(как и на всьо в этом мире...) - это соответствие спроса и предложения... Я думаю спрос в ближайшем будущем будет хоть и медленно но расти, а вот предложнние( по ряду природных фактор ) - падать...

Савелий
13.01.2013, 22:28
разумная цена пчелопакета должна составлять 305 гривен
Пчелопакеты в цене падают,сейчас заказы принимают по 400-450гривен, а в мае может и до 300 гривен дойти, очень много предложений а спрос маленкий.

Тол
13.01.2013, 23:02
Несколько лет подряд я ездил за пакетами на запад Украины и прекрасно знаю как там формируется цена.
Як дядько скаже!

Добавлено через 16 минут
Сегодня звонил по 2м объявлениям просят 450 грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prigara
14.01.2013, 12:53
Сегодня появились цены на одном из сайтов племенной пасеки выглядит вот так:

"Пчелопакеты Карпатских пчел..
Принимаем заявки на 4х рамочные пчелопакеты карпатской породы..
Цена на 4х рамочный пчелопакет 80-90 долларов.
Самовывоз.
Под заказ делаем тару для перевозки пчел( 4х рамочный пакет из ДВП) 7 долларов за 1шт..
Для оптовых покупателей делаем скидку (от 1000 пакетов).."

Пчеломатки Карпатской породы..
Чистопородные пчеломатки Карпатской породы на май месяц - 25 долларов за 1 шт..
Принимаются заказы на чистопородные пчеломатки на июнь месяц 2013 года, цены смотрите в рубрике прайс-лист..
Минимальная партия 50 шт.

Продажа плодных пчеломаток, Украина(доставка по всех регионах) ,Россия(Доставка в Москву)..

Цена на июнь 2013 года - 20 долларов.
Продажа карпатских пчеломаток будет осуществляться с 05.05.2013 по 31.08.2013
По всем интересующим вопросам...".и т. д...и т. п...

віталий
14.01.2013, 13:55
Для пасічників-пакетчиків західної україни - немає смислу продавати пакет за 300-350 грн,адже це вартість 5 літрів меду якого люба сім*я на стаціонарі принесе. А додайте ще 8-12 кг сухого пилку,10 -15 рамок суші,проданий рій чи відводок - от і рахуйте. І на кінець скажу що в Росії хочуть популізувати свої бджіл алтайських чи далневосточних,але сам пр. Кашковський спростовує єфективність даних порід,тому куда їм без нашої карпатки.
Відати пакет за 300 грн - безглуздо. В наших краях літер меду 70-80 грн, і спідставте з моїми розрахунками вище, і отримайте непоганий прибуток. Як на мене то все є дизінформація, якою хочуть зігнати ціни, тому не панікуйте і спокійно чекайте весни.

Тол
14.01.2013, 14:08
Сегодня появились цены на одном из сайтов племенной пасеки выглядит вот так:

"Пчелопакеты Карпатских пчел..
Принимаем заявки на 4х рамочные пчелопакеты карпатской породы..
Цена на 4х рамочный пчелопакет 80-90 долларов.
Самовывоз.
Под заказ делаем тару для перевозки пчел( 4х рамочный пакет из ДВП) 7 долларов за 1шт..
Для оптовых покупателей делаем скидку (от 1000 пакетов).."

Пчеломатки Карпатской породы..
Чистопородные пчеломатки Карпатской породы на май месяц - 25 долларов за 1 шт..
Принимаются заказы на чистопородные пчеломатки на июнь месяц 2013 года, цены смотрите в рубрике прайс-лист..
Минимальная партия 50 шт.

Продажа плодных пчеломаток, Украина(доставка по всех регионах) ,Россия(Доставка в Москву)..

Цена на июнь 2013 года - 20 долларов.
Продажа карпатских пчеломаток будет осуществляться с 05.05.2013 по 31.08.2013
По всем интересующим вопросам...".и т. д...и т. п...
Самая высокая цена на сегодняшний день по Украине

Тавр
14.01.2013, 14:26
Сегодня появились цены на одном из сайтов племенной пасеки выглядит вот так:
"Пчелопакеты Карпатских пчел..
Принимаем заявки на 4х рамочные пчелопакеты карпатской породы..
Цена на 4х рамочный пчелопакет 80-90 долларов.
Самовывоз.
Под заказ делаем тару для перевозки пчел( 4х рамочный пакет из ДВП) 7 долларов за 1шт..
Для оптовых покупателей делаем скидку (от 1000 пакетов).."
Пчеломатки Карпатской породы..
Чистопородные пчеломатки Карпатской породы на май месяц - 25 долларов за 1 шт..
Принимаются заказы на чистопородные пчеломатки на июнь месяц 2013 года, цены смотрите в рубрике прайс-лист..
Минимальная партия 50 шт.
Продажа плодных пчеломаток, Украина(доставка по всех регионах) ,Россия(Доставка в Москву)..
Цена на июнь 2013 года - 20 долларов.
Продажа карпатских пчеломаток будет осуществляться с 05.05.2013 по 31.08.2013
По всем интересующим вопросам...".и т. д...и т. п...
источник: pchelomatka.com
И сразу от заказчиков отбою нет...!:ura1:

МЭД
14.01.2013, 15:00
Дурінь думкой богатіе!:)Никто по таким ценам брать не будет! Россия будет потихоньку отказываться.А в наших регионах брать за такие деньги "Цена на 4х рамочный пчелопакет 80-90 долларов."
Самовывоз.
Спускайтесь на землю хлопйі!:)Є-гє,гєй,,,,:ura1:
Я вам скажу реальную цену, это 300-350( максимум гривен )Матки по 100

віталий
14.01.2013, 15:11
Дурінь думкой богатіе!
ПравильноМЭД, тому чекайте весни, а там видно буде чи
300-350( максимум гривен )Матки по 100

prigara
14.01.2013, 16:38
Через несколько дней (недель) начнут и другие племеные пасеки по разведению Карпатских пчел выставлять свои цены... Буду держать вкурсе событий... Как вижу из своих наблюдений(за несколько лет!!!!!!), реальная цена у простых пчеловодов, матководов(по сравнению с племеными пчелохозяйствами) всегда ниже на 10$-15$(но не более!!!!) плюс природный фактор - вот Вам и реальная цена на 2013 год

Димас
14.01.2013, 16:44
Буду держать вкурсе событий...

prigara, держите, только пожалуйста, без рекламы. Вся навязчивая реклама будет сразу удаляться. В этой теме обсуждаем принципы ценообразования, купи-продай в другом разделе, и согласовывается с администрацией.

gmenia
14.01.2013, 16:45
Орієнтуюсь на сайті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prigara
14.01.2013, 16:50
Дурінь думкой богатіе!Никто по таким ценам брать не будет!
Еще несколько лет назад пакеты продавали по 25$ МЭД как видите цена за последние 5 лет хоть и медленно но ползет вверх....я не был бы столь категоричен...но соглашусь, даная цена высокая, можно будет найти подешевле...
Природный фактор - главный(мое мнение)

Добавлено через 2 минуты
prigara, держите, только пожалуйста, без рекламы. Вся навязчивая реклама будет сразу удаляться. В этой теме обсуждаем принципы ценообразования, купи-продай в другом разделе, и согласовывается с администрацией.

Извините, даже в мыслях не было рекламы, просто мнение, и интересный спор...

МЭД
15.01.2013, 00:28
даная цена высокая, можно будет найти подешевле...
Чесно говоря мне Всеравно по чем пчелопакеты.Я покупаю сильные перезимовавшие семьи у проверенных людей с матками из Вучково.:)

о.Александр
15.01.2013, 00:49
Я покупаю сильные перезимовавшие семьи у проверенных людей с матками из Вучково
И по чем?Конечно если не сикрет.

МЭД
15.01.2013, 02:04
И по чем?Конечно если не сикрет.
Нет не секрет.10 рамок из них 8 расплод+2е медоперговые.Рамки все плотнообсиженные пчелой сверху до низу.Цена прошлого года 100 гр рамка.(Итого 1000 грн.)Вообщем если брать ящики мои 10 рамочные ДВП+рейка 25Х25(вес 2,4 кг пустой) Вместе с пчелой раками с плодом и медом +ящик =(26-28 кг)

vodolej
15.01.2013, 10:50
Нет не секрет.10 рамок из них 8 расплод+2е медоперговые.Рамки все плотнообсиженные пчелой сверху до низу.Цена прошлого года 100 гр рамка.(Итого 1000 грн.)Вообщем если брать ящики мои 10 рамочные ДВП+рейка 25Х25(вес 2,4 кг пустой) Вместе с пчелой раками с плодом и медом +ящик =(26-28 кг)

И вопрос, какой вариант по вашему выгоднее - самому создать новую семью и продержать ее до весны или весной купить у людей?

Мирошнык
15.01.2013, 11:03
Нет не секрет.10 рамок
.Цена прошлого года 100 гр рамка.(Итого 1000 грн.)
И вопрос, какой вариант по вашему выгоднее - самому создать новую семью и продержать ее до весны или весной купить у людей?
Я согласен с Водолей:ok:,а есть лишние деньги можна купить два пакета по 500гр. и обьеденить вибрав лутшую матку(а вторую матку на запас или продать)...(ИМХО)

vodolej
15.01.2013, 11:36
Дурінь думкой богатіе!:)Никто по таким ценам брать не будет! Россия будет потихоньку отказываться.А в наших регионах брать за такие деньги "Цена на 4х рамочный пчелопакет 80-90 долларов."
Самовывоз.
Спускайтесь на землю хлопйі!:)Є-гє,гєй,,,,:ura1:
Я вам скажу реальную цену, это 300-350( максимум гривен )Матки по 100

Добавю, якщо дивитись частіше телевізор то стає ясно що російських бджолярів заставлять відмовитись від карпатських маток і пакетів. І про ціни взагалі то вони зростатимуть на все до тих пір поки не стануть європейськими по закону з'єднаних посудин. І які тут прогнози?
Так яка повинна бути технологія в бджільництві щоб при закупівельній ціні на мед в $1 за 1 кг. було вигідно займатись бджолами?

МЭД
15.01.2013, 12:01
И вопрос, какой вариант по вашему выгоднее - самому создать новую семью и продержать ее до весны или весной купить у людей?
Я придерживаюсь варианта покупки зимовалой семьи весной и из нее уже делать как вы говорите еще семью (отводок).И желательно(ИМХО) на маточнике выведенном от этой мощной семьи,ну или на плодной)В конце мая начале июня из такой семьи можно сделать полноценный отводок на 5.6 рамок плода +медопергов кроющ.(Это уже в начале июня будет 2е семьи)Причем не на 3Х рамках как в Пчелопакете.)А в июле если есть взяток можно сделать с таких семей сборный отводок без ущерба остальных на плодную мамку.Вот вам уже и умножение на 3.Приведу пример в прошлом году у меня знакомый купил 20 пчелопакетов,накачали 500 кг потом спрашивал куда продать мед и чем пчел на зиму закармливать.Да и еще по поводу пчелопакетов есть такая информация о том,что в нашем регионе Днепропетровская обл. Криворожский район.Есть источник вывода таких пчелопакетов под маркой пчелопакеты из Мукачево с такими же коробочками и вроде бы содержимым.То есть по сути вам рассказали что они из Мукачево ,а на самом деле они привезены за 50 км от города.Цена правдо чуть дешевле на 50 грн.,оптом на 100грн.дешевле и все тянутся.

Берендей
15.01.2013, 16:58
Еще несколько лет назад пакеты продавали по 25$ МЭД как видите цена за последние 5 лет хоть и медленно но ползет вверх....я не был бы столь категоричен...но соглашусь, даная цена высокая, можно будет найти подешевле...
Этот пик роста цен на пакеты был вызван многими вполне логически объяснимыми факторами. 1. Мода на крапатку (в том числе и у наших братьев россиян.) 2.Увеличивающаяся огромными темпами безработица на фоне мирового кризиса и политики нашей станы. Ведь не для кого не секрет что многие люди считают пчеловодство очень выгодным бизнесом. Вот и пытаются ухватиться за любую возможность подзаработать. Соответственно начал рости спрос на пакеты и как следствие увеличиваться цена на них. На фоне этого спроса на пакеты с каждым годом стало появляться все больше пчеловодов которые выбрали основным способом заработка реализация пакетов. (Спрос рождает предложения). Теперь же пройдемся по нынешней ситуации. Мода на карпатку уже не пиковая а потихоньку идет на спад (включая россию). Безработных не стало меньше но в свете последних цен на пакеты и при закупке меда по 12 грн. Многим уже не кажется что пчеловодство это сверх прибыльный бизнес. Соответственно спрос потихоньку начинает падать. А предложения по реализации пчелопакетов до сих пор по инерции наращивает обороты. То есть среди пакетчиков начинается конкуренция за клиента. А это за собой влечет снижение стоимости пакетов. Так что пока не будет достойной цены на мед. Цена на пчелопакеты с каждым годом будет снижаться. И пока предпосылок для роста цен на пакеты я не вижу. Да и к тому же вы пройдитесь по всем форумам и сравните по годам популярность темы "ловля роев" за последние 3 года.

Павел
16.01.2013, 20:07
Сегодня общался со своим консультантом по пчеловодству, он будет ехать себе по пакеты в Мукачево, и сказал что и для меня привезёт 4 шт., ориентировочна цена 350 грн., + 20 грн с каждого пакета за доставку. Рамка на 300 (3+1).

МЭД
16.01.2013, 20:16
Сегодня общался со своим консультантом по пчеловодству, вин буде ехать себе по пакеты в Мукачево, и сказав что и для мене привезёт 4 шт., ориентировочна цена 350 грн., + 20 грн с каждого пакета за доставку. Рамка на 300 (3+1).
-Ну вот реальная цена!:):ok:

Евгений.Т.
16.01.2013, 20:45
Кто каким перевозчиком пользуется для доставки пчелопакетов из западной Украины?

МЭД
16.01.2013, 21:09
Кто каким перевозчиком пользуется для доставки пчелопакетов из западной Украины?
У нас в основном ездят одни и те же люди на бусах, тот кто связан с пчелами и от них не далек.Собираются заказы и в добрый путь.У кого большие пасеки возит сам себе.

ЧАЙНИК
27.01.2013, 21:48
Сегодня общался с коллегой он правда проФфесионально и давно занимается пчеловодством у него больше 200 семей .Сам выращивает маток,продает пчелопакеты,семьи ,ульи ,вощину,суш ,рамки и т.д.Тесно сотрудничает с западной ,получает племменной материал .Вот он и поведал такую инфу.На данный момент у него цена (матка карпатка 50 грн. пчелосемья рамка 50 грн.)

Поделитесь пожалуйста контактами!

Siemens
28.01.2013, 18:06
Посоветуйте у кого можно прикупить 4 пчелопакета по умереным ценам :leb:

Добавлено через 2 минуты
Сегодня общался со своим консультантом по пчеловодству, он будет ехать себе по пакеты в Мукачево, и сказал что и для меня привезёт 4 шт., ориентировочна цена 350 грн., + 20 грн с каждого пакета за доставку. Рамка на 300 (3+1).

:secret: может как то организуем список желающих:ah:

Димас
28.01.2013, 18:18
Посоветуйте у кого можно прикупить 4 пчелопакета по умереным ценам

Siemens, есть раздел Куплю (http://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=78), дайте там объявление. В этой теме пишем о факторах ценообразования, прогнозы и констатируем состоявшиеся цены. Больше повторять не буду, сообщения не по теме будут удаляться.

Merkuri
28.01.2013, 20:34
Хотелось ответить пакетчикам по поводу цены. Сейчас уже много предложений от 400 до 450 за пакет посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и замечу это в январе,а к весне будет еще дешевле.
В том году тоже думал взять пакеты,но подумал и взял две семьи по 700гр. 7расплода+2кормовые это намного лучше.

МЭД
28.01.2013, 22:05
Хотелось ответить пакетчикам по поводу цены. Сейчас уже много предложений от 400 до 450 за пакет посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и замечу это в январе,а к весне будет еще дешевле.
В том году тоже думал взять пакеты,но подумал и взял две семьи по 700гр. 7расплода+2кормовые это намного лучше.
Да предложений уже много от 400 до 500 закарпатье просит по 80$ (Ну хотеть не вредно!) Это карпатка.Предлогают так же Украинскую степную пчелопакет 400 (Стандарт 3+1)

БЕРДЯНЕЦ
31.01.2013, 15:47
Ребята не обманывайте сами себя. Я третий год вожу пчёл и уверяю Вас что нормальная У С пчела с лабораторным заключением пасики (на породу) не может стоить на опте менее 500гр. А в розницу 650 600.

Alexg
31.01.2013, 18:16
Ребята не обманывайте сами себя. Я третий год вожу пчёл и уверяю Вас что нормальная У С пчела с лабораторным заключением пасики (на породу) не может стоить на опте менее 500гр. А в розницу 650 600.

да цена уже по факту сформирована. средняя цена, по которой принимаются заказы на пакеты - 450 грн/шт. при желании можно и по 300 грн найти, но есть и предложения по 100 дол. хотеть не вредно:)))

король орест
31.01.2013, 20:59
да цена уже по факту сформирована.

Хочу Вас запевнити,що ціна ще не сформована,ще залишився місяць зимівлі бджіл,і ті регіони України,де бджоли облітались і пасічники переглянули сімї - можуть сказати що Вони мають,то західна Україна -основний поставчик пакетів, на даний момент ще під питанням.
при желании можно и по 300 грн найти
Якщо Ви вважаєте що за 300гр можна щось взяти,і взяти гідне, то я за Вас радий.

Берендей
31.01.2013, 21:12
Якщо Ви вважаєте що за 300гр можна щось взяти,і взяти гідне, то я за Вас радий.
король орест давайте уж на чистоту. Пакет он и в Африке пакет. И зачастую в пакетах идут пользовательские матки и при том не всегда хорошего качества. Так не лучше ли взять для старта (если работаешь на перспективу расширения) пакет в мае по более низкой цене "для старта". И в июне-июле на разницу между дорогим пакетом и дешевым приобрести хороших маток у проверенных матководов. И произвести замену. По цене выйдем на ту же сумму. Только разница по пчеле на следующий сезон будет на порядок выше.

король орест
31.01.2013, 22:17
давайте уж на чистоту. Пакет он и в Африке пакет.
Був я на Закарпатті(Хустський р-н) -пасічник набирає пакети(на Омськ) -3р критої черви (на ладонь кожна)+матка+бджоли на рамці не більше 20шт. В нас беруть 4р по максимумі критої черви.В мене раніше був купець із Кіровограда,то із купленного пакета,по його словах,він за перший сезон брав більше меду чим із зимувалої сімї. Тепер особисте:(реклами собі не роблю -купця маю) плем матеріал із Вучкова,-у всіх сімях молоді,міченні матки-F-1 від Вучківських -відповідно і ціна їм не 300гр. По темі - не може на сьогодні вже бути сформована ціна,щоб щось продавати потрібно його мати.Ціну сформує РИНОК через 1-2 місяця.

МЭД
31.01.2013, 22:23
Посмотрите предварительные объявы с ценами:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
31.01.2013, 22:58
ті регіони України,де бджоли облітались і пасічники переглянули сімї - можуть сказати що Вони мають
Переглянули -это громко сказано, что можно посмотреть за пару часов на большой пасеке, так несколько ульев вскрыть, для контроля. По зимовке ничего еще не ясно на 100%, так как впереди самые тяжелые недели остались февраля и практически три недели марта.
при желании можно и по 300 грн найти
Я бы по 300 грн не продавал, пусть дома живут. А купить можно и какую-то заразу легко за 300 грн. Чтобы такого не случилось, по пакеты надо ехать самому
В мене раніше був купець із Кіровограда,то із купленного пакета,по його словах,він за перший сезон брав більше меду чим із зимувалої сімї. Тепер особистереклами собі не роблю -купця маю) плем матеріал із Вучкова,-у всіх сімях молоді,міченні матки-F-1 від Вучківських -відповідно і ціна їм не 300гр.
Хороший пакет сильно дешевым никогда не будет (ИМХО), и такие пакеты берут обычно для получения меда. А чтобы завести пчел, надо покупать недорогие пакеты -отводки летом.

gmenia
31.01.2013, 23:40
Був я на Закарпатті(Хустський р-н) -пасічник набирає пакети(на Омськ) -3р критої черви (на ладонь кожна)+матка+бджоли на рамці не більше 20шт.
Схожий пакет продали мені. 5 рамок чорних, 2 рамки з бджолами і майже пів кілограми меду на весь пакет! Тільки в кінці липня вийшли на 14 рамок. Загалом меду отримав 0 і цукру зїли 7 кг. І коштувала така радість 500гр.

beekeeper
01.02.2013, 10:27
Приємніше здати москалям по 150 грн за рамку,хоча в минулому році їх було не густо,а тому очікуєм на "аншлаг"- з боку братського народу весною
"Москаль"- это солдат Российской ( изначально царской) армии, поэтому не понятно, вы продаете пакеты Российским военным организациям, или еще и гражданскому населению "братського народу"?

Anatoli
01.02.2013, 11:21
Абсурд віддавати пакети по 300 -400грн!Коли ціна на мед на західній Україні по70- 80 грн. за літру!Відкачавши навіть вони 5-6 літрів товарного меду і продавши його по такій ціні-то виходить трошки більше!!Плюс віск ,плюс рамки і т.д!Я розумію ,що хочеться подешевше,але хороший товар коштує грошей,я наприклад за такі гроші невіддавби пакет,це неповага до себе в першу чергу!

віталий
01.02.2013, 11:27
"Москаль"- это солдат Российской
Москаль сам знає що він є москаль, і на цю термінологію вони не обіжаються, хороші люди,можливо воно більше вам не подобається чим їм. Вони(москалі) перед тим як струсити рамку бджоли питають дозволу, а наші так струшують що подорозі запарюють.

Anatoli
01.02.2013, 11:43
Ось прочитав об*яву:КУПЛЮ бджолопакети

Куплю бджолопакети карпатки 4 рамки розплода наприкінці квітня початок травня .Тара моя, ціна пакета 250 -300 гр. Якщо цікаво чому така ціна то дивіться ціни на мед.То навіщо тоді займатись бджолами,вирощуйте свиней ,кролів і т.п.Абсурд!!!Я нездивуюсь коли через певний час побачу об*яву ,що прийму пасіку в подарок!!!

Евгений.Т.
01.02.2013, 11:50
Сколько должен стоить пчелопакет?:kill:

Anatoli
01.02.2013, 12:18
Сколько должен стоить пчелопакет?
Посчитайте:Четыри рамки суши по 25грн=100грн,матка пользовательская -зимовалая 100-120грн,расплод который выйдет с трех рамок + пчела которая была на рамках а это 1.5-2кг=250-300грн+мед на рамках 1.5-2кг=25-30грн и того 500-550грн!!!И если пишут что продам пакет за 70$ то наверное люди умеют считать!

Евгений.Т.
01.02.2013, 12:25
это дорого! да и суш там чёрная и пчелы не 2 кг! и мёда может не быть!

віталий
01.02.2013, 12:50
Евгений.Т., енд Anatoli, ринок ще не відкрився, а ви під воротами вже торгуєтесь:). Чекайти весни, вона вже незабаром.
Для себе зробив 3 варіанти розвитку подій:
1. Продам пакети але по вигідній ціні раньою весною
2. Продам пакети піся цвітіння акації зі знижкою 25-30%
3. Якщо 1 і 2 варіант в ауті -то думаю про мед, тобто виїджаю 2 раза на акацію, раз на гречку, і раз на сонях(всі ці медоноси поруч). Для цього роблю зараз вертикальні вулики.
П.С. Для пасічників Зх. України: Є дохід від пакетного бджільництва - добре, немає - то швидко міняйте напрямок вашої діяльності на збір меду, адже ціна 70 грн за літер цьому сприяє. Однимсловом - негубіться!!!

Ворон
01.02.2013, 12:56
адже ціна 70 грн за
Ціна то є,правда його не беруть в такій кількості як хотілось би.

Евгений.Т.
01.02.2013, 12:57
Цена надута не реальная!

gekach
01.02.2013, 13:23
Продам пакети але по вигідній ціні раньою весною

сколько будет пакет у вас весной?

Anatoli
01.02.2013, 14:43
это дорого! да и суш там чёрная и пчелы не 2 кг! и мёда может не быть!
Жень , я судю по пакетах які я продавав!Уступив покупцеві по причині нестандарту рамки(нестандартна рамка якої майже позбувся на пасіці)І покупець вибирав сім*ї з яких брав пакети сам!!!

Добавлено через 6 минут
Евгений.Т., енд Anatoli, ринок ще не відкрився, а ви під воротами вже торгуєтесь
Та ми тут не торгуємось а обсудюєм,а торгувалисяб то в приваті або по телефону!І неподумайте ,що я пакетчик !Тай бджола в мене в основному степовка!

Евгений.Т.
01.02.2013, 15:02
Москаль сам знає що він є москаль
Давайте здесь без этих выражений.Форум пчеловодный а не политический.

Anatoli
01.02.2013, 16:30
Да ,покупець який брав у мене пакети(не сприйміть за рекламу)був з Луганської обл. по сьогоднішній день ми з ним спілкуємось),то із моїх пакетів за дві качки взяв казав на круг по 50кг.І це моя місцева бджола і частина була з матками Ф1 від Єгошинських.Всеодно відбиваються пакети за сезон щей з прибутком,навіть якщо мед соняшник!

віталий
01.02.2013, 16:50
Давайте здесь без этих выражений.
Пробачте що я вас образив, неподумав:). По темі: багатьох "жалить" що Закарпаття тримає ціну 100$ за пакет, і це дісно великі гроші, і закладена ця ціна трішки з завищенням, що було на чому трішки скинути. Замітив що на форумі мало пакетчиків які продають степову, і ті хто є в дискусії по цінам не вступають, чому??, а тому що основа ціни - Закарпаття,і після того як вони зформували остаточну ціну формується ціна на степову( в 100 ібільше грн в меньшу сторону).(ИМХО)
Чекайте весни, а то один ліпить одну ціну а другий іншу. На рахунок степової породи я нікого не хотів образити. У вас відомих матководів як Єгошині - мало, а в Закарпаті - ( хотілось сказати через хату) трішки більше, і Ракетчук не в списку.

beekeeper
02.02.2013, 01:38
Чтобы пасека была рентабельной, нужно с пакета получить 100 кг. товарного меда. Тогда реализуя по нынешним оптовым ценам ( 12грн/кг), получим 1200 гривен. Отсюда отнимем стоимость пакета ( а доехав до Донбасса, пакет уже стоил 800-850 грн.), получим доход в 350-400 гривен с пакета. Хреновато, даже при сборе в 100 кг, а такой мед многие берут? Если товар не дает дохода минимум в 50%, то этот бизнес обречен на банкротство. Пока у меня получается 100 кг с семьи, я ПОКА ЕЩЕ беру пакеты, но если планка дохода опустится ниже 50%, пакеты медопроизводителям будут просто НЕ НУЖНЫ. Это пакетопроизводителям нужно помнить и учитывать. Поэтому не нужно говорить, что пакеты- это одно, а мед- это чужая проблема. Нет- это наша общая проблема, не будет дохода от меда, не будет нужды в пакетах. Потерять рынки сбыта легко, попробуйте их потом также, легко восстановить. Конечно россияне платят больше, даже несмотря на таможенные сборы ( и поборы), но у них мед стоит в 2-3 раза дороже, чем у нас, а привезти пакет для европейского региона России, с юга, а это Краснодарский край и Кавказ, будет еще дороже, чем с Украины. В сравнении с ними, украинские пчеловоды, сильно проигрывают. При нерентабельных ценах на пакеты, думаю, скоро не они у нас будут мед оптом покупать, а мы у них. Если учесть, внутрироссийские цены, и наши зарплаты, то за год, гляди, на майонезную баночку накопим ( дабы вкус не забыть).:) Так, что пакетопроизводители- от вас много зависит, как для нас (медовиков), так и для самих вас.:trud:

король орест
02.02.2013, 11:39
Чтобы пасека была рентабельной, нужно с пакета получить 100 кг. товарного меда. Тогда реализуя по нынешним оптовым ценам ( 12грн/кг), получим 1200 гривен. Это пакетопроизводителям нужно помнить и учитывать. Поэтому не нужно говорить, что пакеты- это одно, а мед- это чужая проблема. Нет- это наша общая проблема, не будет дохода от меда, не будет нужды в пакетах. Згідний з Вами у всьому сказаному. Але!!! 2011рік - ціна на наш місцевий мед на ринку у Львові піднялась до 90гр за 1л.,протрималась не довго -1-1,5місяця,поки не пішов завіз із східної України -50гр за 1л.,а при умові, що берете 3 і більше літрів по 30гр за 1л.Розумію -РИНОК.

но если планка дохода опустится ниже 50%, пакеты медопроизводителям будут просто НЕ НУЖНЫ.
Щоб дати якісний,повноцінний,здоров ий пакет також ідуть затрати. А хто має постійного продавця пакетів,той більш-менш знає яку суму він зможе заплатити за пакет. 10-15років тому пакет,приблизно у такий час коштував 15-18$, 3-5травня продав по 22$.,через 2-3 дня підїзджають росіяни -поможи знайти -платимо -35$.(на жаль уже не було). Сказав би я тиждень наперед що ціна моїх пакетів хоть 30$,зі мною ніхто не хотів говорити. Як підсумок: Можливо у когось завищенна ціна(100$),а у когось занижена(400гр)(не продали минулого року,-чіпаються за купця),але я думаю буде компроміс і всі будуть задоволені. Хто вже "захворів" бджолами,-то вже рідко виліковний.

Ворон
02.02.2013, 11:49
(100$),а у когось занижена(400гр)(не продали минулого року,-чіпаються за купця),але я думаю буде компроміс і всі будуть задоволені.
Продаєте теля яке ще не народилось,ну.ну,весна показе ціну,треба вийти із зимівлі без втрат,а тоді продавати,якщо буде що,ви плануєте прибутки,але природі до лампочки ваші плани.

Андрюша
02.02.2013, 12:12
единственное с чем связана необходимость приобретение пакета это селекционная работа... но не проще взять хороших маток...спрос на пакеты формирует цену на эти пакеты... предложений очень много сравните на сайте... ещё много людей которые хотят заниматься пчёлами и расширять пасеки даже несмотря на цену на мёд... так что будем честны даже при такой цене мы ещё будем заниматься... у нас нет выхода

король орест
02.02.2013, 12:14
Продаєте теля яке ще не народилось,ну.ну,весна показе ціну,треба вийти із зимівлі без втрат,а тоді продавати,якщо буде що,ви плануєте прибутки,але природі до лампочки ваші плани.
А де Ви прочитали, що хтось щось продає а хтось купує,-на даний час тільки обговорюється можлива вартість пакета бджіл.А буде,так як Ви пишете:
весна покаже ціну

Siemens
03.02.2013, 16:11
Хто вже "захворів" бджолами,-то вже рідко виліковний.:appl::appl::appl::appl: ЭТО ТОЧНО ДИАГНОЗ :ok:

Мирошнык
03.02.2013, 16:54
Хто вже "захворів" бджолами,-то вже рідко виліковний. ЭТО ТОЧНО ДИАГНОЗХороший вислів:ok:,можна вставити як підпис...(ИМХО)

Евгений.Т.
03.02.2013, 17:46
В Синельниково пакеты карпатки уже по 700 выставили а на днях цена была по 500:ruletka: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрюша
03.02.2013, 18:03
это глупость 700 грн. где для этого предпосылки?

kuter
03.02.2013, 18:27
Москаль сам знає що він є москаль, і на цю термінологію вони не обіжаються,
Хохлы тоже знают что они хохлы и не обижаются!

Димас
03.02.2013, 19:16
можна вставити як підпис...
Да, это было бы лучше, чем "Два взгляда на мир.Пчелы -Вокруг цветы и благоуханье. Мухи-Кругом мусор и помойка"
Хохлы тоже знают что они хохлы и не обижаются!
Ну может хватит уже о том, кто кого как называет! Пишем по теме, или я начну раздавать красные карточки!:nunu:

лрд
03.02.2013, 19:33
а в рублях пч.матка сколько будет стоить?

Мирошнык
03.02.2013, 19:47
а в рублях пч.матка сколько будет стоить?
Если вы имели ввиду пакет за 700 гривней-примерно 2800 рублями..

Андрюша
03.02.2013, 20:13
матка 500 -750 рублей, позже до 300 руб

БЕРДЯНЕЦ
04.02.2013, 10:02
это глупость 700 грн. где для этого предпосылки?
Нет это не глупость, это нормальная цена. На 50-100грн дешевле прошлого года. люди хотят за 350-400 но не хотят задать себе вопрос а я-бы продал за эту цену. У нас в Бердянске цена сформирована карпатка 700-720грн У С-650грн

Павел
04.02.2013, 10:18
Нет это не глупость, это нормальная цена. На 50-100грн дешевле прошлого года. люди хотят за 350-400 но не хотят задать себе вопрос а я-бы продал за эту цену. У нас в Бердянске цена сформирована карпатка 700-720грн У С-650грн
А если я хочу взять 150-200 пакетов то тогда какая? Тоже 700-720 грн + доставка

Ворон
04.02.2013, 10:52
А если я хочу взять 150-200 пакетов то тогда какая?
За такої кількістю їдете самі і домовляєтесь на місці,і ціна вийде на порядок дешевше.(ИМХО)

БЕРДЯНЕЦ
04.02.2013, 11:08
А если я хочу взять 150-200 пакетов то тогда какая? Тоже 700-720 грн + доставка
700-720 у нас продают с доставкой в город. А за таким количеством вы можете поехать сами выбрать что вам надо всреднем по 500грн. А то цена розничная.

Берендей
04.02.2013, 18:29
У нас в Бердянске цена сформирована карпатка 700-720грн У С-650грн
Бердянск у нас молодцы, идут впереди планеты всей. :) У всех цена только формируется а у них уже сформирована.;)

Vadim1974
04.02.2013, 18:58
Зачем в ступе воду колотить, прейдет весна и будет видно. Барыги меньше чем по 700 за пакет с западной не привезут.

БЕРДЯНЕЦ
04.02.2013, 20:29
Зачем в ступе воду колотить, прейдет весна и будет видно. Барыги меньше чем по 700 за пакет с западной не привезут.
Зачем в ступе воду колотить, прейдет весна и будет видно. Барыги меньше чем по 700 за пакет с западной не привезут.
Стесняюсь спросить а вы-бы собрав заказ ящики деньги прогнав машину туда назад отобрав там пакеты привёз их к месту не запарив а не дай бог вернул-бы свои деньги не взял-бы за эту работу 150грн? При этом как минимум трое суток не спать. Я вас уверяю что это не БАРЫГИ как вы выразились, а труженики.

Андрюша
04.02.2013, 20:34
ребята не смешите... что за цены? откуда? вы цену мёда понимаете? и сколько себестоимость пакета? по чём мёд планируете реализовать чтобы вернуть затраты?... кто-то имеет основания надеется на адекватную цену на мёд? если да то у меня есть возможность взять сто пакетов на 450 грн., а улья сделаю... иди куплю...

Добавлено через 4 минуты
ребята на ветке рассуждают все кто имеет большое количество семей... это сговор и так мы формируем цену на пакет?

Евгений.Т.
04.02.2013, 20:50
по чём мёд планируете реализовать чтобы вернуть затраты?...
Затраты никого не волнуют и будет ли мёд с этих пакетов........

БЕРДЯНЕЦ
04.02.2013, 21:24
ребята не смешите... что за цены? откуда? вы цену мёда понимаете? и сколько себестоимость пакета? по чём мёд планируете реализовать чтобы вернуть затраты?... кто-то имеет основания надеется на адекватную цену на мёд? если да то у меня есть возможность взять сто пакетов на 450 грн., а улья сделаю... иди куплю...

Добавлено через 4 минуты
ребята на ветке рассуждают все кто имеет большое количество семей... это сговор и так мы формируем цену на пакет?
ребята на ветке рассуждают все кто имеет большое количество семей... это сговор и так мы формируем цену на пакет?
Ув. Андрей я считаю что никакого сговора нет и формировки тоже одни факты. берём по минимуму: с перезимовавшей семьи я качаю две банки майского мёда который продаю по 200гр столькоже разнотравия по 150гр и при нужде делаю отводок пусть он не всчёт. при продаже пакета я это всё теряю. СМЫСЛ? Это без учёта пыльцы воска и четырёх рамок которые я тоже теряю.

Vadim1974
04.02.2013, 21:35
Бердянец извени если тебя обидел. Просто есть поставщики пакетов которых иначе как барыги не назовеш. Знакомые брали не один год у них. Как не аскафероз так отрутневшие матки. На задницу падают доказуют что то кого не может быть, пакеты отличные.

БЕРДЯНЕЦ
04.02.2013, 21:44
Просто есть поставщики пакетов которых иначе как барыги не назовеш. Знакомые брали не один год у них. Как не аскафероз так отрутневшие матки. На задницу падают доказуют что то кого не может быть, пакеты отличные.
Это люди которые живут одним днём, а кушать захочется и завтра. Только завтра никому не нужны будут пакеты с болячками и мёд с антибиотиком. Выживает сильнейший.

Vadim1974
04.02.2013, 21:52
В Приморском районе два года назад, люди купили 170 пакетов больше половины пакетов с заразой гнилец и аскофероз.

Руслан-
04.02.2013, 21:53
Проснетесь! В нашем с вашим пчеловодстве даже не наступает, а уже наступил кризис. Признайтесь себе, с вашим настроением половина ваших пакетов останется у вас дома. Если не начнете реально смотреть на вещи, многие из ваших начнут сворачиваться,как это делают сейчас у нас. Может, это и к лучшему. Тогда всё ,возможно, начнет снова возрождаться.

Берендей
04.02.2013, 22:50
Ув. Андрей я считаю что никакого сговора нет и формировки тоже одни факты. берём по минимуму: с перезимовавшей семьи я качаю две банки майского мёда который продаю по 200гр столькоже разнотравия по 150гр и при нужде делаю отводок пусть он не всчёт. при продаже пакета я это всё теряю. СМЫСЛ? Это без учёта пыльцы воска и четырёх рамок которые я тоже теряю.
Уважаемый Бердянец давайте не будем...... если бы продавать пакеты было не выгодно то вряд ли бы вы это делали :old: Вроде написано все правильно но есть одно НО. Во первых продавая пакеты вы гарантированно получаете нал еще в начале мая. А даст ли погода собрать вышеуказанное кол-во меда еще вопрос. Во вторых не в обиду но я сомневаюсь что без проблем можно реализовать 200 банок по 200 грн. и 200 банок по 150 грн. без дополнительных затрат на реализацию. Поэтому и выгодно (пока еще) продавать пакеты.;)

Voha
05.02.2013, 03:02
200 банок по 200 грн. и 200 банок по 150 грн
Так вроде разговор про две банки , а не 200. Собственно в чем спор придет весна и каждый купит пчел по той цене на которую располагает . Кто за 400грн кто за 800 , а результат будет осенью , то ли это 2 банки то ли 200 , вот если никто за такую цену брать не будет вот тогда да , но есть и другая сторона скупщики меда которые в отличии от нас договариваться умеют и начнут мед принимать по9 грн мативируя что пчелопакеты были дешевые .

БЕРДЯНЕЦ
05.02.2013, 10:46
Уважаемый Бердянец давайте не будем...... если бы продавать пакеты было не выгодно то вряд ли бы вы это делали :old: Вроде написано все правильно но есть одно НО. Во первых продавая пакеты вы гарантированно получаете нал еще в начале мая. А даст ли погода собрать вышеуказанное кол-во меда еще вопрос. Во вторых не в обиду но я сомневаюсь что без проблем можно реализовать 200 банок по 200 грн. и 200 банок по 150 грн. без дополнительных затрат на реализацию. Поэтому и выгодно (пока еще) продавать пакеты.;)
Уважаемый Бердянец давайте не будем...... если бы продавать пакеты было не выгодно то вряд ли бы вы это делали Вроде написано все правильно но есть одно НО. Во первых продавая пакеты вы гарантированно получаете нал еще в начале мая. А даст ли погода собрать вышеуказанное кол-во меда еще вопрос. Во вторых не в обиду но я сомневаюсь что без проблем можно реализовать 200 банок по 200 грн. и 200 банок по 150 грн. без дополнительных затрат на реализацию. Поэтому и выгодно (пока еще) продавать пакеты.
Как правило кто продаёт пакеты тот выводит маток и у него нет по той или иной причине взятка майского мёда. За количество я написал по минимуму в 2012-ом году прирост в ульях был 2 дня на счёт реализации: на первое декабря не осталось ни одной банки продаю с дому. Главное людям давать стабильное качество и с каждым годом клиентов всё больше. Какой смысл от налички в начале мая если средне годовой доход пасики падает. Я продаю 30-40 пакетов не как зароботок а как противороевые действия

король орест
05.02.2013, 16:40
Как правило кто продаёт пакеты тот выводит маток и у него нет по той или иной причине взятка майского мёда
В мене виходить інакше: вулики(90%-лежаки на 20р) із перегородкою,тобто зимують 2 сімї,весною,коли продаю пакети,витягую перегородку,зєднюю,даю критий на виході маточник,через 1-1,5тиждня качаю мед і одночасно мічу заплідненних маток.У цих сімях меду(травневого) більше чим у тих із яких пакет не продав.Акація у нас рідко медує,а на різнотравя і липу сімї повністю відновленні.
на первое декабря не осталось ни одной банки продаю с дому
Я дотянув до Нового Року.
если бы продавать пакеты было не выгодно то вряд ли бы вы это делали
Якщо б не вигідно було купувати пакети,їх би не купували.

віталий
07.02.2013, 12:52
Розмовляв з бджолярем який спеціаліється на продажу пакетів, він сказав що "льод тронулся", тобто почали телефонувати з Росії на рахунок бджолопакетів карпатки, поки що ще приціняються, хоча були вже пропозиції. Каже що в них там тоже біда з продажою меду(від 45руб-кг),але за пакетами їхати будуть. Там бджолярі не дуже в захваті від алтайских, узбецьких, далневосточних бджіл(можливо в плані миролюбності), тому карпатська порода більш приорітетніша. Приємно, що тут скажеш.

КРАВА
08.02.2013, 10:17
У нас в районной газете предлагают пчелопакеты У С по 600гр. , на начало мая.

новичок
08.02.2013, 21:22
У нас в районной газете предлагают пчелопакеты У С по 600гр. , на начало мая.
Это "купцы" формируют заказы под "караван". По большому счоту,это правильно(если качество соответствует заявленым критериям и цене) Торговля двигатель прогресса!;)

prigara
08.02.2013, 22:06
Еще один сайт племенной пасеки Закарпатья выставил свои цены на апрель-май 2013 года(ссылку не выставляю, админ запретил в предыдущем коментарии..):

.....можем принять заказ на поставку не менее 10 маток:
Матка 2012 - 120грн/500руб
Плодная матка 2013 - 170 грн/700 руб......

....пчелопакеты карпатской породы - 600 грн/2300 руб......

borucovuch
08.02.2013, 22:57
Пока мы не будем думать ,что Я хитрей других у нас в Украине будут такие цены при пенсии 1000 гривен.Плодную матку как начинающий покупал по пере силке за 80-гривен .За ,что платим?:Живя в селе.Я начинающий и немножко в курсе бизнеса .Наш менталитет ,что я умней и хитрей другого ни к чему хорошему не приведет.Знаю по армии при коммунизме.Таких хитрецов ....Любили.Мое мнение .Из жизненного опыта.Пока не будем уважать сами себя так будем жить.Я не политик Я простой труженик города и села.Администрация не обижайся.

Евгений.Т.
08.02.2013, 23:20
Да цены заоблачные особенно для начинающих!:ruletka:Будем без пакетов расширять потихоньку своё любимое дело!Ловушки сделаем, научимся выводить своих степных маток, не будем покупать карпатскую карнику:beer:

віталий
08.02.2013, 23:53
Ось цікаве оголошення по продажу бджіл, ну дуже цікавий розрахунок ціни:

Продам пчелопакеты капатка 50 шт с 7 мая. (3+1) Цена-матка-120грн. 4 р суши (30х4) = 120 грн. мед карпатский весенний (ива+клен) минимум = 100 грн. 1 кг пчел=150 грн. 3 р закрытого расплода почти в дар за10 грн. Вместе=500 грн без торга.
:) Посміхнуло?:)

borucovuch
09.02.2013, 00:27
Продам пчелопакеты капатка 50 шт с 7 мая. (3+1) Цена-матка-120грн. 4 р суши (30х4) = 120 грн. мед карпатский весенний (ива+клен) минимум = 100 грн. 1 кг пчел=150 грн. 3 р закрытого расплода почти в дар за10 грн. Вместе=500 грн без торга.
Не знаю как других, а меня убивает.Когда к нам приезжают на медосбор на гречку и на другие медоносы.А потом заявляют чистый карп.мед по 100-120 гривен за литр.Сам видел.

Добавлено через 6 минут
Да цены заоблачные особенно для начинающих!Будем без пакетов расширять потихоньку своё любимое дело!Ловушки сделаем, научимся выводить своих степных маток, не будем покупать карпатскую карнику
_
Так и делаем.3 роя поймали.Матки поменяли еще и мед немножко с них поимели.

король орест
09.02.2013, 11:01
Пока мы не будем думать ,что Я хитрей других у нас в Украине будут такие цены при пенсии 1000 гривен.
А хто винуватий,що в нас такі ціни при пенсії 1000гр??? Візьміть із 1000гр. - оплатіть ком.послуги і залишиться на хліб і варену ковбасу із сої,і то по кусочку - щоб із голоду не вмерти.І не дай бог захворіти,
Плодную матку как начинающий покупал по пере силке за 80-гривен .За ,что платим?:Живя в селе.Я начинающий и немножко в курсе бизнеса .Наш менталитет ,что я умней и хитрей другого ни к чему хорошему не приведет.
Раніше також купував по 10-20шт породистих маток,тепер беру 2-3шт,-із них виводжу F-1 і для себе і на продаж. Тут є вибір - або купувати щось у когось, - або зробити щось самому. А кожний товар - має свою ціну.


.Я не политик Я простой труженик города и села.
Я впевненний що політиків на форумі не має.І праця біля бджолів (для мене хоть і приємна) - дуже тяжка.(до 10-20сімей ще так,можна і колись відпочити,і щось не зробили сьогодні,зробите завтра.100 і більше -день у день і то не встигаю)

Андрей Андреевич
09.02.2013, 12:01
borucovuch,Вы сказали "Не знаю как других, а меня убивает.Когда к нам приезжают на медосбор на гречку и на другие медоносы.А потом заявляют чистый карп.мед по 100-120 гривен за литр.Сам видел."
Так вот почему Вы с зятем решили завести пасеку...!!! Пощитали сколько другие зарабатывают.
Та выгони ты эту ЖАБУ, легче станет жить...
А что до цен, рынок покажет...потерпите немножко.
На каждый товар есть свой покупатель...

Евгений.Т.
09.02.2013, 12:26
Ось цікаве оголошення по продажу бджіл, ну дуже цікавий розрахунок ціни:
Продам пчелопакеты капатка 50 шт с 7 мая. (3+1) Цена-матка-120грн. 4 р суши (30х4) = 120 грн. мед карпатский весенний (ива+клен) минимум = 100 грн. 1 кг пчел=150 грн. 3 р закрытого расплода почти в дар за10 грн. Вместе=500 грн без торга.
:) Посміхнуло?:)
Дуже смішно :rofl2::rofl2::rofl2:

kushpid
09.02.2013, 12:55
Приблизно ціна пакета буде 550-600 грн(не нишче), це 2 рамки меду + 2 рамки бджоли з розплодом + матка за карпатську породу. Весною перекупщики зі східної України замучили зі своїми пропозиціями тіпа 300 -350 грн пакет, а у вас перепродують мінімум в два рази більше. І пасічники у нас є такі, які згодилися на 300 грн. весною цього року, але таких мало і бджоли у них такі самі гнилі як і вони. Віддавати пакети нишче 500 грн немає сенсу якшо порахувати мед на рамках + вошчина + сама рамка+ матка + затрати осінню на зимовлю = +- 300-350 грн. ну і получається 200 -250 грн заробітку на пакеті. Якшо ціна буде 300 грн. то 90% пасічників західної україни продавати не буде, простіше доставити вулики і потім взяти меду. Вот вам і проста математика :)
Людям потрібні не рамки з медом а бджоли. Тому то вони і купують пакети, щоб отримати мед. Для чого покупцю дві рамки з медом? Щоб довезти до свого точка досить і однієї, плюс три рамки запечатки. А відносно ціни підтримую, менш ніж за 500 грн не вигідно. Такий пакет мені приносить три, чотири 10л відра меду в сезон, а це в три рази більше ніж коштує пакет. Я формую і продаю пакети з чотирьох рамок, де одна корм а три запечатка. Окрім того, додатково в пакет струшую з пятої рамки бджіл.

sahulka
09.02.2013, 13:13
а це в три рази більше ніж коштує пакет

Не гони туфту...







Аккуратнее в выражениях!

Евгений.Т.
09.02.2013, 13:18
90% пасічників західної україни продавати не буде, простіше доставити вулики і потім взяти меду.
Доставляйте вулики і качайте мед:)

kushpid
09.02.2013, 14:58
Не гони туфту...
Давай розложу по полкам. Да, в Зап. Укр. часто в мае, июне льют дожди. Бывали, редко, годы, когда брал всего 10-15 кг з семьи, но чаще, тридцать, пятдесят. Пять рамок рабочей пчелы и три рамки печатного расплода, на момент продажи пакета (5-10 мая), это полный десятирамочный улей как раз к медосбору акации. Акация, в моем районе, дает хорошо, это главный и стабильный нектаронос. Позже липа, но слабо, весной рапс, одуванчик, сады, в июле, иногда, гречка или подсолнух. Вот и набирается.

Димас
09.02.2013, 16:51
Такий пакет мені приносить три, чотири 10л відра меду в сезон
То есть Ваш пакет, или вернее отводок приносит почти бидон меда за сезон? А семьи зимовалые сколько тогда?
Пять рамок рабочей пчелы и три рамки печатного расплода, на момент продажи пакета (5-10 мая), это полный десятирамочный улей как раз к медосбору акации.
Последний раз акация зацвела как раз на дату продажи пакетов, хотя бы они успели доехать и понюхать её.:)
Почитайте раздел "Куплю" на этом (http://pasika.biz/read/ua/adverts/show/198468657) сайте, там несколько страниц с предложением купить пакеты по 300 грн. Наверное в этом году пакеты будут не в цене, как и мед.
Одно из объявлений:
куплю пакети на 4 рамках розплоду до 01.05.2013р. по 300 грн. До 10.05.2013р. по 250 грн. Після 10.05.2013 р. по 200 грн. У зв"язку з раньою весною і перенесенням термінів цвітіння акаці і липи. Матки вартість не включайте, юо вони минулорічні і їх потрібно змінювать і терміново вже цього року.
:rofl2:

Voha
09.02.2013, 17:52
Мне предложили пакеты УС 3+1 по 400гр в обмен на ульи сейчас заказчик изменил цену на500 , тут же звоню в Ивано - Франковск договорился за карпатку по 55 $ +5 $ за доставку с каждого пакета + паспорт на пчел , посмотрите цены на пакеты того года отдавали в конце мая по 400грн и расцеловать были готовы , я думаю так мы сами формируем цену создавая ажиотаж . По словам Человека с Франковска он в том году остался сидеть на своих пакетах по 600грн

Anatoli
09.02.2013, 19:19
Кому конче потрібні кошти -той і віддасть і по300грн!Но таких небагато!

sahulka
09.02.2013, 19:27
Кому конче потрібні кошти -той і віддасть і по300грн!Но таких небагато!
А другие получается уже нахапали? Или по принципу - ни себе ни людям?

Сандро
09.02.2013, 19:31
Высокая цена на пакеты и маток, создает пчеловодов нового поколения, которые буду сами все это производить и обходится своими силами.

Voha
09.02.2013, 19:51
Кому конче потрібні кошти -той і віддасть і по300грн!Но таких небагато!
Каждый хочет как можно дороже это понятно но с каждым можно сторговаться , Я думаю у каждого проскакивает вариант хороший , Просто я не буду брать у заказчика пчел по 500 а возьму в Франковске по 440 наказывать тоже нужно .

valentin
09.02.2013, 20:14
Прошлом году брал в Запорожье пять пакетов на четыре рамки по 650гр,и получил я их числа 25 мая ,хотя обещали в начале месяца.В этом году буду более осмотрителен.

prigara
09.02.2013, 20:25
А вот цены еще одного пасечного хозяйства по выводу маток(ссылку не ставлю админ запретил рекламу, просто скопирую..)

Разочарование плохим качеством длится дольше, чем удовольствие от низкой цены.

Предварительные цены по состоянию на 2013 год.
Плодные матки карпатской породы.
С 01.05.2013 по 20.05.2013
от 1 до 6 штук - 125 грн/шт (+ 60 грн орг. издержки)
от 6 до 30 штук - 125 грн/шт
от 30 и больше - 120 грн/шт

С 21.05.2013 по 31.05.2013
от 1 до 6 штук - 115 грн/шт (+ 60 грн орг. издержки)
от 6 до 30 штук - 115 грн/шт
от 30 и больше - 110 грн/шт

З 01.06.2013
от 1 до 6 штук - 105 грн/шт (+ 60 грн орг. издержки)
от 6 до 30 штук - 105 грн/шт
от 30 и больше - 95 грн/шт

Карпатка – "Да это же золотая пчела!"

Доктор биологических наук, профессор Г. А. Аветисян

Добавлено через 9 минут
А вот еще цены на матки очень уважаемого матковыводного хозяйства( в свое время работал именно с ним..опять же скопирую..)

Пчеломатки Карпатской породы, Вучковского типа,- чистопородные, плодные, меченные. Вывод 2013-го года.
Количество
Количество: 1
Стоимость
Цена: 160 грн./700 руб.

Пчеломатки Карпатской породы, Вучковского типа,- чистопородные, не плодные,меченные. Вывод 2013-го года..
Количество
Количество: 1
Стоимость
Цена: 60 грн./300 руб.

віталий
09.02.2013, 20:25
Кому конче потрібні кошти -той і віддасть і по300грн!
Є й такі продавці, не факт, їх достатньо. І якщо ви візмете цей пакет у вуйка за 300 грн - на що ви розщитуйте? яка якість може бути за такі гроші? з жовтизною, в чорних рамках яким з десяток років в яких закладений дрібний,рахітний розплід? Чи доцільна вам така економія, чи це може утопіє ваших кровних, і чи багато меду можна викачити з такого пакета? Задумайтесь.

П.С. Нам усім багато чого хочеться: одним продати по дорожче, другим купити по дешевше, і мені особисто хочется щоб був бензин по 5 грн як колись, чи долар по 4.60 як в 2008му, але цього вже не буде, хоча мені і хочеться.І всім остальним кому так "сильно хочеться" (особливо Євгенію Т) дешевих пакетів зверніться до МЭДа, в нього телефон аж КРАСНЫЙ ПО 250ГРН ЗА ПАКЕТ І 50 ЗА МАТКУ.

Віталій1973
09.02.2013, 21:46
куплю пакети на 4 рамках розплоду до 01.05.2013р. по 300 грн. До 10.05.2013р. по 250 грн. Після 10.05.2013 р. по 200 грн. У зв"язку з раньою весною і перенесенням термінів цвітіння акаці і липи. Матки вартість не включайте, юо вони минулорічні і їх потрібно змінювать і терміново вже цього року.


Это он хочет купить,а хотеть не вредно...................................... ......................................:flag_rus:

МЭД
09.02.2013, 21:53
зверніться до МЭДа, в нього телефон аж КРАСНЫЙ ПО 250ГРН ЗА ПАКЕТ І 50 ЗА МАТКУ.
По перше я не продаю пакети,а подруге Ви дуже не уважні читаючи пости.І мені байдуже по якой цені десь хтось їх продає .Я їх не купляю!!! А людина яка наярювала мені на мобільний в минулому році з Івано -Франківської обл. зібрали багато пакетів , а росіяне :flag_rus:не приїхали забирать цю партію 350 шт.То йому хтось сказав:secret: що я їх заберу.:confused:

Миша
09.02.2013, 21:56
В 2012 году купил 3-х маток карники F-1 по 120 гр. из Киева(плюс доставка,словил около 5.00 паравозом),двух-тихой сменой,одна пошла в зиму,слабее чем помесь ,купленная-местная.В этом сезоне продают минимум 5 шт.(создали форум).:)

Евгений.Т.
09.02.2013, 23:32
І всім остальним кому так "сильно хочеться" (особливо Євгенію Т) дешевих пакетів
Мені і даром Віталій не потрібні ваші пакети!

Тавр
10.02.2013, 10:33
В 2012 году купил 3-х маток карники F-1 по 120 гр. из Киева(плюс доставка,словил около 5.00 паравозом),двух-тихой сменой,одна пошла в зиму,слабее чем помесь ,купленная-местная.В этом сезоне продают минимум 5 шт.(создали форум).:)
Я также в 2012 году купил 2-х маток карники F-1 по 120 гр. из Киева(плюс доставка) В результате только в отводках с этими матками появился аскофероз,Несмотря на долгие и затратные мои мучения с лечением результат: одна слетела, другая в зиму пошла без каких-то улучшений. Посмотрю весной если ,что к ногтю.До этого аско вообще в глаза не видел.Да и маток потом, в Миська покупал все супер,отличные семейки в зиму пошли.А этому великому карниководу звонил ,что-бы поблагодарить за сюрприз,так он еще и меня виноватым сделал...:old:

Alekzander
10.02.2013, 21:40
Почитайте раздел "Куплю" ... там несколько страниц с предложением купить пакеты по 300 грн.
Правильнее,наверно, смотреть раздел "Продаю". Ведь цена будет такой,или почти такой, как объявят в этом разделе.
Наверное в этом году пакеты будут не в цене, как и мед.
Димас, а когда это цена на пакеты зависела от цены на мед?

Димас
10.02.2013, 21:58
Ведь цена будет такой,или почти такой, как объявят в этом разделе.
Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Димас, а когда это цена на пакеты зависела от цены на мед?
Всегда, только с поздним опозданием в пару лет. Вспомните, по чем были пчелосемьи 5 лет назад (230 грн вместе с ульем:)), когда мед первый год начал расти в цене, после долгого застоя 5 грн за 1 кг и тяжелой оптовой реализации (его мало кто закупал до 2005 г.). Потом мед пошел в цене вверх, и пошла мода на пчел. Второй год идет как мед упал в цене до 12 кг, а "мода" пока еще продолжается, но потихоньку начинает идти на спад.

Alekzander
10.02.2013, 22:06
Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Вы здесь правы, но только отчасти. В случае с пакетами эта аксиома работает не в полной мере.
Всегда, только с поздним опозданием в пару лет...
Дмитрий, я понимаю Ваше стремление быть всегда правым и оставлять за собой последнее слово (сам такой), но в данном примере, все Ваши доводы явно "притянуты за уши".

Димас
10.02.2013, 22:10
я понимаю Ваше стремление быть всегда правым и оставлять за собой последнее слово (сам такой)
Такого явного:) стремления нет - могу вообще помолчать в данной теме, а Вы, Александр, прочтите на ночь еще раз свою подпись. ;)
все Ваши доводы явно "притянуты за уши".
Приведите свои.:appl:

Alekzander
10.02.2013, 22:18
прочтите на ночь еще раз свою подпись.
Подпись знаю наизусть, и что самое главное, смысл её понимаю на 100%.
Приведите свои.
Уже привел в посте №185, но с довольствием повторю: "Никогда цена на пакеты не зависела от цены на мед".

gekach
10.02.2013, 22:20
Мені і даром Віталій не потрібні ваші пакети!

а я от подарка бы не отказался, да никто не дарит

prigara
11.02.2013, 11:09
"Цена на пакеты, зависит от цены на мед" - вот формула по которой пытаются(!?) сформировать цену на 2013 год... Ну что ж, это в стиле нашего народа, который в отличии от Запада, живет только сегодняшней выгодой, не задавая себе вопрос , что я получу на выходе этой формулы..? А в самом деле что же мы получим если привязать цену на пакеты к цене на мед, ну хотя бы в пределах 3 - 5 лет?.. (Дальше следует мое мнение, которое никому не навязываю)
На днях сделал небольшой опрос среди колег пчеловодов(общее число пчелосемей 430) - ответ кратко - уменьшу количество семей(80%), переключусь на мед..
Вывод напрашивается - "уменьшу количество семей" - уменьшится предложение пакетов - уменьшение предложения, всегда вызывает взвинчивание цены.. Итог, через несколько лет цена на пакеты будет выше чем сегодня... Кто выиграет - да никто (не считая, временно, перекупщиков) Проиграют все. Но самое главное - если упадет производство( в нашем случае пакетов), за год- два,три, - поднять его за такой же срок-сложновато будет.. Формула не работает, не в обиду покупателям пакетов, для которых она выгодна в недолгосрочной перспективе... Мы сами строим наше будущее..
P.S. Перелистав обявления по купле - продаже пчелопакетов(речь идет о пчелопакетах карпатки) вывод такой - просят 550-650 - дают 300 - 400 ... Правда, она всегда где-то посредине...

Димас
11.02.2013, 16:34
"Цена на пакеты, зависит от цены на мед" - вот формула по которой пытаются(!?) сформировать цену на 2013 год... Ну что ж, это в стиле нашего народа, который в отличии от Запада, живет только сегодняшней выгодой, не задавая себе вопрос , что я получу на выходе этой формулы..?
Я так понял, это в мою сторону:)...Вспомните понятие "пакетное пчеловодство" своими словами - это покупка пакетов в зоне раннего развития пчелосемей с целью переброски их в места, богатые на медоносы, с конечной целью получить прибыль. А у нас что-то цепочка разорвана - цена пакета - цена меда - прибыль. А начинающие пакетное пчеловодство не спасут, так как берут немного...
На днях сделал небольшой опрос среди колег пчеловодов(общее число пчелосемей 430) - ответ кратко - уменьшу количество семей(80%), переключусь на мед..
Постоянно читаю журнал "Украинский пасечник" в котором в каждом номере на нескольких страницах репортажи о пасеках Западной Украины, с красивыми фото. И везде написано - направление пасеки - пакеты и матководство. Так на какой мед переключатся ваши знакомые или мы читаем разные журналы?;)

Берендей
11.02.2013, 19:10
Мой совет начинающим. Не поддавайтесь ажиотажу. Лучше приобрести пакет на на недельку позже но на 100-200 грн. дешевле. Все равно акации вы с пакета не возьмете а до главного медосбора успеете нарастить нужную силу. (Не стоит бояться что останетесь без пчел, что бы вам не рассказывали продавцы об огромных заказах и что если будете затягивать с решением о приобретении останетесь вовсе без пчел.) НЕ попадайтесь на развод. И будет вам счастье.

Merkuri
11.02.2013, 22:08
"Цена на пакеты, зависит от цены на мед" - вот формула по которой пытаются(!?) сформировать цену на 2013 год... Ну что ж, это в стиле нашего народа, который в отличии от Запада, живет только сегодняшней выгодой, не задавая себе вопрос , что я получу на выходе этой формулы..? А в самом деле что же мы получим если привязать цену на пакеты к цене на мед, ну хотя бы в пределах 3 - 5 лет?.. (Дальше следует мое мнение, которое никому не навязываю)
На днях сделал небольшой опрос среди колег пчеловодов(общее число пчелосемей 430) - ответ кратко - уменьшу количество семей(80%), переключусь на мед..
Вывод напрашивается - "уменьшу количество семей" - уменьшится предложение пакетов - уменьшение предложения, всегда вызывает взвинчивание цены.. Итог, через несколько лет цена на пакеты будет выше чем сегодня... Кто выиграет - да никто (не считая, временно, перекупщиков) Проиграют все. Но самое главное - если упадет производство( в нашем случае пакетов), за год- два,три, - поднять его за такой же срок-сложновато будет.. Формула не работает, не в обиду покупателям пакетов, для которых она выгодна в недолгосрочной перспективе... Мы сами строим наше будущее..
P.S. Перелистав обявления по купле - продаже пчелопакетов(речь идет о пчелопакетах карпатки) вывод такой - просят 550-650 - дают 300 - 400 ... Правда, она всегда где-то посредине...
По поводу пчелопакетов скажу следующее. Лучше купить перезимовавшие семьи,чем пакеты.Цена семьи в продложениях 800-1000гр. в средине лета купить хороших маток и поделить. В итоге к концу лета будут полноценные семьи и ненадо тратить время и деньги на поездку за пакетами,а насчет увеличения пасеки без пакетов я уже ответил выше. Так делаю сам и думаю многие более экономично и без хлопот. К тому же пасека будет с племенными матками от которых можно самому вывести от лучших новые матки и опять экономия.
Надеюсь ответил полностью на Ваше сообщение.


А у Вас в Харьковской области, какая порода пчёл преобладает?
Насколько знаю преимущество украинская спепная.

король орест
12.02.2013, 09:51
Все що написано вище ніби правильно,кожна думка має логіку. Але!!! Ще добрий місяць зимівлі бджіл(в мене сьогодні ранком -11,бджоли ще без обльоту),якийсь процент із кількості тих хто зараз продає відійде. А потім,на мою думку буде 2 варіанти: 1 - пропозиції перевищать попит,-ціна впаде,хтось продасть по мін. ціні меньше,хтось не продасть(для мене сімя за сезон приносить мінімум 2 вартості пакета,але гроші від його реалізації проблемно зібрати разом,+від продажі пакетів -є сума грошей разом). 2 - попит перевищить пропозиції,тоді ціну на пакети піднімають покупці.А зараз -по розумному,-привязати ціну до рівня життя - мало, до ціни на мед - багато. Трошки часу і все втрясеться.

степан5
12.02.2013, 11:15
Я помню прошлый год в нашем регионе пчелу мало кто продал. Один знакомый ждал постоянного клиента а потом не знал что с пчелой делать. Результат продал за то что дали. Запаса ульев не было на мучился он. А о цене на пакеты действительно рано пока говорить. Мое мнение что пакетное пчеловодство в Украине без Российского рынка сбыта будет не рентабельно.

Voha
12.02.2013, 20:09
Я уже договорился за 400грн +паспорта , карпатка пакет 3+1

король орест
12.02.2013, 20:17
+паспорта
Що це таке???
Я уже договорился за 400грн
А якщо,наприклад, кругом ціна буде 600гр.,Ваша домовленність залишиться в силі???

Voha
12.02.2013, 20:19
Що це таке???
ветеренарный паспорт
А якщо,наприклад, кругом ціна буде 600гр.,Ваша домовленність залишиться в силі???
да останется в силе 100%

король орест
12.02.2013, 20:37
да останется в силе 100%
Давно продаю пакети,і є всякі випадки,домовились за ціну на початку квітня,+-пару гривнів не в рахунок,один одному ідемо на уступки,але коли за 2-3 дні до продажу різко міняється ціна в один,або в інший бік(а таке часто буває), то вибачте -на пакеті 10$ - а на 100??? Моя думка - Ваш продавець зачіпився за Вас. Зустрічне питання -а якщо ціна буде по 200гр - Ваша домовленність залишиться в силі???

Merkuri
12.02.2013, 23:21
Все що написано вище ніби правильно,кожна думка має логіку. Але!!! Ще добрий місяць зимівлі бджіл(в мене сьогодні ранком -11,бджоли ще без обльоту),якийсь процент із кількості тих хто зараз продає відійде. А потім,на мою думку буде 2 варіанти: 1 - пропозиції перевищать попит,-ціна впаде,хтось продасть по мін. ціні меньше,хтось не продасть(для мене сімя за сезон приносить мінімум 2 вартості пакета,але гроші від його реалізації проблемно зібрати разом,+від продажі пакетів -є сума грошей разом). 2 - попит перевищить пропозиції,тоді ціну на пакети піднімають покупці.А зараз -по розумному,-привязати ціну до рівня життя - мало, до ціни на мед - багато. Трошки часу і все втрясеться.
На счет погоды могу сказать у нас плюсовая и не первую неделю. К примеру сегодня +4.

Voha
13.02.2013, 01:30
Моя думка - Ваш продавець зачіпився за Вас. Зустрічне питання -а якщо ціна буде по 200гр - Ваша домовленність залишиться в силі???
Вы просто не знаете всех нюансов я ему делаю очень крупный заказ по этому скидка , я не думаю что цена упадет до 200, но договор есть договор . Вспомните доларовые кредиты в момент кризиса . Пакетов продает 750шт

пахомов
14.02.2013, 22:40
Всем здравствуйте. У меня такая задачка - человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Как думаете сколько будет стоить одна семья?

vodolej
14.02.2013, 22:48
Как думаете сколько будет стоить одна семья?

Цена семьи = 100 гр. рамка, улей БУ = 200 - 300 гр. в случае опта скидка.
Продать пасеку всегда было проблематично все ждут шару. Чаще пчеловод помирает а жена потом продает все гамузом по 100 гр. вместе с ульями.

МЭД
14.02.2013, 23:04
Всем здравствуйте. У меня такая задачка - человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Как думаете сколько будет стоить одна семья?
Цена семьи = 100 гр. рамка, улей БУ = 200 - 300 гр. в случае опта скидка.
Продать пасеку всегда было проблематично все ждут шару. Чаще пчеловод помирает а жена потом продает все гамузом по 100 гр. вместе с ульями.
Да так и есть но необходимо подождать(ИМХО) весны и посмотреть сколько будут стоить зимовалые семьи в этом году! По цене Vodolej прав такая цена была в прошлом году.Ноя бы дождался на вашем месте развития семей что бы был плод 7-8 рамок + трошки медка с пергой кроющих,что бы увидить какие семьи в развитии и тогда можно брать и если все да с ульями просите скидку!(ИМХО)

пахомов
14.02.2013, 23:17
Дело в том что в наше регионе 1000 грн. - это в апреле, если 10р. нарощенной пчелы, а мне предлагают сразу после облета, т.е. только то что перезимовало.
ДНоя бы дождался на вашем месте развития семей что бы был плод 7-8 рамок + трошки медка с пергой кроющих,что бы увидить какие семьи в развитии и тогда можно брать и если все да с ульями просите скидку!(ИМХО)
Этот человек не желает ждать, ему нужно продать сразу после облета.

ved
14.02.2013, 23:27
Дело в том что в наше регионе 1000 грн. - это в апреле, если 10р. нарощенной пчелы, а мне предлагают сразу после облета, т.е. только то что перезимовало.
До начала-середины мая семья не ростет!После облета и в апреле будет примерно равное ко-во пчелы.Если берете все то больше 700 грн от 8 рам пчелы за семью я б не дал.....

МЭД
14.02.2013, 23:29
Этот человек не желает ждать, ему нужно продать сразу после облета.
Ну то ,что перезимовали это как бы уже будет +.НО! неизвестно как они будут в развитии! Да ,и если он так сразу после облета хочет продавать то на мой взгляд,цена 100грн.За рамку Не объективна.И человек должен это понимать.Я бы (ИМХО)не советовал Вам брать так рано,по крайней мере по 100 грн.за рамку!

Alekzander
14.02.2013, 23:32
сколько будет стоить одна семья
Совершенно не корректный вопрос. Сколько будет стоить семья, в которой после зимовки 2-3 рамки пчелы, ответ - 100грн., а может и меньше. А за семью, в которой 5-6-7 рамок можно дать 500-700грн. В виду того, что первый весенний облет может быть в первой половине марта, т.е. особо семьи развиться не успеют, и точно определить качество матки и силу будущей семьи очень трудно, то можно сыграть на этом, и предложить 200-300 грн. за семью, при условии покупки всей пасеки. Но это всего лишь моё мнение. Но я бы действовал именно так.

Димас
15.02.2013, 00:23
Сколько будет стоить семья, в которой после зимовки 2-3 рамки пчелы, ответ - 100грн., а может и меньше. А за семью, в которой 5-6-7 рамок можно дать 500-700грн.
Согласен. Но человек продает всю пасеку, поэтому придется платить за все рамки, покрытые пчелой, и в слабых семьях тоже, так как не думаю, что он захочет оставить себе слабаков. Именно так мне и пришлось покупать пасеку из десяти ульев 3 года назад. Одна семья была слабая, на три рамки, пришлось платить и за рамки в этой семь, как и за рамки с пчелами в сильных, потом я ее подсилил и к подсолнечнику вытянул. Если слабых семей много, тогда надо подумать и торговаться. Можно скинуть цену на ульи, или вообще взять бесплатно, как скидку, смотря в каком они состоянии. Я тогда купил семьи, а ульи пошли в качестве бонуса -скидки, некоторые были не очень, в итоге все пришлось ремонтировать и перекрашивать, 25 семей - это сумма не маленькая, в любом случае надо смотреть на месте и торговаться.

Берендей
15.02.2013, 01:10
человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Я бы насторожился от такого предложения, и не спешил бы принимать решение о покупке пчел у этого человека. (Хотя это мое субъективное мнение). Если цена будет ниже рыночной минимум на 30% то есть над чем подумать. А если по средней рыночной цене то спешить и брать кота в мешке нет смысла.

gekach
15.02.2013, 15:31
человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить.

это очень большая проблема когда не может сложить цену, стараюсь с такими дело не иметь.

Meddoc
15.02.2013, 19:14
5.02.13 р. заказав карпатські матки у Гайдара по 80грн за штуку. Матки прийдуть після 21.06.13 р. Планую у 2014 році вивести для себе та колег вивести F1.

Евгений.Т.
15.02.2013, 19:20
Планую у 2014 році вивести для себе та колег вивести F1.
Це Вам у кращому випадку продадуть F1:)

Берендей
15.02.2013, 19:24
80грн за штуку
Не уверен но мне кажется что за такие деньги вы и получите не племенной материал а F1. (хотя я могу ошибаться)
Пока набирал уже опередили с ответом;)

Meddoc
15.02.2013, 19:39
Справа в тому, що після 21.06.13 попит на матки зазвичай зменшується, тому що фактично матка покаже себе в повній мірі на слідуючий сезон. Більш ранні матки коштують там же з 20.05.13 р. по 10.06.13 р. - 160грн, з 11.06.13р. по 20.06.13 р. - 110 грн. А в принципі при пересилці поштою можна отримати F1 і за 160 грн. Знаю, що Василь Антонович Гайдар відома людина, розраховую на його порядність.

Alekzander
15.02.2013, 20:21
заказав карпатські матки у Гайдара по 80грн за штуку
Это однозначно матка F1. Потому как стоимость чистопородной, племенной карпатский матки на порядок выше, вне зависимости от времени года.

Димас
15.02.2013, 20:38
Это однозначно матка F1. Потому как стоимость чистопородной, племенной карпатский матки на порядок выше
Думаю что Гайдар В.А. все же продает чистопородных маток карпатской породы. Просто эти матки не репродуктивные, а пользовательские, которые продают обычно матководы пчеловодам.

Alekzander
15.02.2013, 22:13
Гайдар В.А. все же продает чистопородных маток карпатской породы... пчеловодам.
Каждая чистопородная, племенная матка сопровождается паспортом и стоит не 80 грн., а 1000-1200 грн.

Димас
15.02.2013, 22:26
Каждая чистопородная, племенная матка сопровождается паспортом и стоит не 80 грн., а 1000-1200 грн.
Что-то мы не поняли друг друга. Естественно племенная (репродуктивная) матка, с проверкой потомства по морфологическим признакам, которая является ценным плем.материалом стоит дорого, как Вы упомянули выше, и их продают довольно редко, по крайней мере в Украине. Но мы то покупаем маток чистопородных маток (Гайдар, Мисько и т.д.) по 80-150 грн, в зависимости от времени покупки, если они не отвечают стандартам породы, то грош цена таким маткам и матководам.

Берендей
15.02.2013, 22:38
Но мы то покупаем маток чистопородных маток (Гайдар, Мисько и т.д.) по 80-150 грн, в зависимости от времени покупки, если они не отвечают стандартам породы, то грош цена таким маткам и матководам.
Дима но человек планирует с этих маток выводить F1. А мы покупаем не чисто породных (а условно чистопородных) И о каких тогда F1 может идти речь. ладно для себя пользовательских выводить а если человек планирует продавать????

Alekzander
15.02.2013, 23:28
Но мы то покупаем маток чистопородных
Эти "чистопородные" матки, всего лишь F1, а репродуктивной, может быть любая матка, способная к воспроизводству потомства.

Миша
15.02.2013, 23:58
Alekzander,а можно подробней.

Alekzander
16.02.2013, 00:03
А можно подробней, о чем подробней. (Если бы у меня на свои сообщения была клавиша "Не согласен", точно нажал бы.)

Meddoc
16.02.2013, 00:50
Матки выводить на продажу не собираюсь, так как нет ни достаточной материальной базы, ни времени. По поводу F1, приношу свои извинения, с научной точки зрения планирую выводить маток от условно чистопородных карпаток.

король орест
16.02.2013, 10:34
5.02.13 р. заказав карпатські матки у Гайдара по 80грн за штуку. Матки прийдуть після 21.06.13 р. Планую у 2014 році вивести для себе та колег вивести F1.

Знаю, що Василь Антонович Гайдар відома людина, розраховую на його порядність.

Думаю что Гайдар В.А. все же продает чистопородных маток карпатской породы. Просто эти матки не репродуктивные, а пользовательские, которые продают обычно матководы пчеловодам.

Но мы то покупаем маток чистопородных маток (Гайдар, Мисько и т.д.) по 80-150 грн, в зависимости от времени покупки, если они не отвечают стандартам породы, то грош цена таким маткам и матководам.
Про матки вискажу свою думку,-по території розміщення карпатка займає практично всю Західну Україну,але карпатка карпатці -велика різниця,взяти щось породисте:-Вучківський,Колочава,Говер ла типи,-це одно,взяти F-1 - також нічого,взяти місцеву -також добре.Але на кожний товар повинна бути вібповідна ціна. Наша місцева -єдиний недолік(у наших умовах кожна сімя входить у роєвий стан).Два рази брав маток у Гайдара,на єтикетці написано -"Вучківський тип", -мені попались Матки із жовтизною і ще більш рійливі чим місцеві.Вже біля 15 років плем. матеріал беру із Вучкова,-туть третє покоління - матки чорні і що головне для наших умов - майже не рояться. Тут,як підрвердення частина листа(із Росії -минулого року брав у нас пакети): - "Теперь о пчёлах. Развитие идёт, на наш взгляд, очень неплохое. Твои семьи заметно отличаются от других в лучшую сторону. Правда, у меня матки с синими метками в двух семьях заложили "тихую смену". Маток у меня приняли всех ( 10 штук). У других людей по - разному: кто доволен, кто поторопился с подсадкой - пчёлы побили. Пакетами люди довольны. Именно твоими. Орест, у меня к тебе большая просьба: на следующий год, у кого мы будем брать пакеты, постарайся, чтобы у них были твои матки."
За сезон продаю маток(не багато -маю тільки 20шт нуклеусів(80 маткомісць)),-єтикетки на кліточці не маю,але вміст вібповідає дійсності -F-1 від Вучківських.

Vitalliy
17.02.2013, 15:38
Писал на один сайт по поводу пакетов и маток, сказали цена сформируется не раньше начала марта.

Voblin_UA
17.02.2013, 17:42
На выставке-ярмарке вчера декларировали от 80 гривен за неплодную, от 160 гривен за плодную 2013 года и порядка 500 гривен за пакет 2+2 степной украинской пчелы. Всё местное и округа, не Карпаты.

степан5
18.02.2013, 10:00
Я уже договорился за 400грн +паспорта , карпатка пакет 3+1
купить или продать?

Voha
19.02.2013, 02:10
купить или продать?
Купить конечно ,

sahulka
05.03.2013, 09:51
Вчера звонил местному барыге по поводу цены на пакеты. Цена 650 за 4-х рамочные украинской степной. Привезет 15 мая. Послал я его....

vitaliy2013
09.03.2013, 21:33
В россии пакет пока просят 3500 часники, -3800, в майкопе, думаю что цена упадет,

Темир
10.03.2013, 20:47
Вчера звонил местному барыге по поводу цены на пакеты. Цена 650 за 4-х рамочные украинской степной. Привезет 15 мая. Послал я его....
Мне звонил знакомый, предлагал по такой же цене. Привозит из Закарпатья.

король орест
10.03.2013, 23:17
Минулого тижня - дзвінок(із України) -50шт пакетів,висилаємо гроші,-відправте перевізником!!!??? Не знаю,чи переконав(дзвінок був на обід,був на пасіці,казав передзвонити вечером - не дзвонили),але,на мою думку,за такою к-тю потрібно їхати самому.Маю знайомого -до 80шт пакетів,4р черви -~550гр.

белыйпасечник
12.03.2013, 20:28
Я специально зарегистрировался. Какие баснословные цены называют. Мне много пасечников звонят из западной Украины и предлагают пакеты по цене 250-300гривен на 8-9 мая. Кто хочет продать тот понимает ситуацию рынка а не остаться со своими пчёлами как в прошлом году. ПАРНИ НЕ ЛОМИТЕ ЦЕНУ, ВЫСТАВЛЯЙТЕ ЦЕНУ ПРИЕМЛЕМУЮ.

Ворон
12.03.2013, 20:37
ПАРНИ НЕ ЛОМИТЕ ЦЕНУ,
Каждый продавец хочет продать подороже,каждый покупатель хочет купить подешевле,имеете возможность купить за такую цену-покупайте никто вам не мешает это зделать.

gmenia
12.03.2013, 21:19
відправте перевізником
А перевізником взагалі пакет доїде?

Александр Пахомов
12.03.2013, 21:21
Мне много пасечников звонят из западной Украины и предлагают пакеты по цене 250-300гривен на 8-9 мая.
Сбросьте координаты.Поделитесь полной информацией:old:

Димас
12.03.2013, 21:30
Сбросьте координаты.
Какие координаты, не будьте наивными.;) Никто вам сейчас не предложит пакет по 250 грн, так как: зимовка еще не закончилась; цены не сформированы окончательно; точно не известно какой будет спрос на пакеты в мае; сначала все предлагают дороже, а потом снижают цену, по ситуации, а не наоборот.

sahulka
13.03.2013, 08:09
а потом снижают цену
Да, но цену снизит продавец, а не барыга... А ехать за 5-10 пакетами... Если бы перевозчиком...

белыйпасечник
13.03.2013, 08:35
Я не утверждаю что конкретно будет 250. Это цены которые называют сами продавцы. Может и поколебаться+- но это реальные цены потому что я вожу пчёл из западной 5 лет и всегда пакет привязывали к 1 мишку сахара а как всем известно что сахар 250грн и пообщался со своими покупателями они даже по прошлогодним ценам брать не будут - невыгодно. Вот и посудите если у нас их брать не будут мы у вас их брать не будем то и посудите к чему это приведёт нам и вам это надо. Подумайте и делайте выводы ведь к покупке пакетов надо готовиться ведь деньги это не малые, а у нас всегда держат цену до последнего а потом когда они уже никому не нужны они начинают сбавлять. Держите цену по которой у вас их купят но стабильно и дело у вас пойдёт и у нас оно тоже пойдёт. МЁД должен стоять в каждой семье на столе вместо сахара и только тогда дела пойдут во всех.

Ворон
13.03.2013, 08:43
западной 5 лет и всегда пакет привязывали к 1 мишку сахара а как всем известно что сахар 250грн
Не всі пасічники годують бджіл цукром,:ah:багато зимують на меді,якже пасічник може привязувати ціну пакету до ціни мішка цукру:confused:,якщо він цукру не купляє,і цукром не годує,ви щось заїхали не вту стєпь?Друга справа привязати ціну меду до ціни пакету.(ИМХО)

король орест
13.03.2013, 09:02
сначала все предлагают дороже, а потом снижают цену, по ситуации, а не наоборот.
Да, но цену снизит продавец, а не барыга...
Продавець пакетів на коливання ціни впливає мало,від сформованої ціни,ціна конкретного продавця залежить в основному від якості бджіл,від кількості.Хто купує бджоли на постійному місці є вибір - договоритись про ціну(відносно сформованої +-),або знайти дешеві пакети.Але тут головне - кінцевий результат,навіть у нас(формуємо пакети із 4 пасік) є різниця у медозборі.
Тепер про зниження цін.Рік не памятаю який, - пакет коштував 15$,приблизно - середина березня -18$,на момент продажу- було домовленно по 24$ - вторгувались на 22$,продав...через 2 дня приїзжають росіяни - шукають бджоли - платять 35$.
Минулий рік протилежно - на цей час було домовлено 80$ - продав по 70$.
Цього року минулорічна ціна, на даний момент задовільняє дві сторони,почекаєм до середини квітня - обговоримо кінцеву ціну.
250гр - за пакет:confused: - хто купить за такі гроші - точно їх відібє,можливо щось і заробить.

Димас
13.03.2013, 09:14
король орест, есть какие-то варианты отправки пакетов грузоперевозчиками по Украине или каким-то попутным транспортом? Кто-то практикует такое в ваших краях?

белыйпасечник
13.03.2013, 09:35
Я привёл пример что цена пакета приравнивалась к мешку сахара. Цена на мёд тоже влияет если цена на мёд 10грн за 1кг а пакет принесёт 50 ну максимум 65 кг за сезон,теперь давайте делать подсчёты пакет в 2012 году стоил у нас на 12 мая 520грн + 1кг вощины =75-80грн +4 рамки сушнины=60+ затраты на перевозку, сторожей, разнообразные лекарственные препараты теперь получаем 650+ затраты на перевозку,сторожей, разнообразные лекарственные препараты и получается что пчеловоды просто потеряли всякий интерес. Есть над чем поразмыслить пчеловод только заниматься из за того что остаются пчёлы после зимовки и подкупают только столько семей сколько у него пропало во время зимовки а прироста ни какого нет уж я то знаю

Добавлено через 14 минут
Дорогие пчеловоды вы зарывайте о россиянах или будете рассказывать кому либо другому эти басни я живу у границы и примерно зная сколько ездило россиян с 2008 по 2012 год и это число постоянно снижалось. Я знаю настроение россиян им невыгодно ехать за 2000-2500 км платить бешеные деньги на границе если можно поехать в Сочи или Беларусь и купить пчёл с наименьшими затратами ведь у них такая же точно ситуация с мёдом как и на Украине но чуть дороже (подсолнечник 13-15грн (в переводе на грн)

prigara
13.03.2013, 10:24
Цены на стандарт/пакет в мае 2013 году будут колебатся от 400 до 500 грн(Закарпатье!!!) с минимальными отклонениями( грн-30)(привожу мнение знакомых с общества пчеловодов)
белыйпасечник, за 250 грн. пакет Вам продадут разве что из самых запущенных, неблагополучных пасек, который(мне искренне жаль Ваших покупателей) им придется обклеить лечебными полосками как внутри, так и снаружи улья(и уж точно не многокорпусного)..подсчита те хотя бы затраты на лечение пчел...(ИМХО)
о россиянах
У каждого есть право выбора(по крайней мере должно быть), ехать в Сочи или Беларусь... или же на Запад за карпаткой.. Удачных медосборов!
Я знаю настроение россиян им невыгодно ехать за 2000-2500 км
Меня терзают мутные сомнения не хотите ли Вы им скоротать дорогу..
платить бешеные деньги на границе
На этот счет согласен, но вина ли в этом простого пчеловода...:old:

Добавлено через 2 минуты
о россиянах
У каждого есть право выбора(по крайней мере должно быть), ехать в Сочи или Беларусь... или же на Запад за карпаткой.. Удачных медосборов!

платить бешеные деньги на границе
На этот счет согласен, но вина ли в этом простого пчеловода...:old:

белыйпасечник
13.03.2013, 10:27
Я вам даю гарантию что если будет такая цена то вы останетесь со своими пчёлами как в 2012 году и будете названивать в средине мая "приедь забери за любую цену"- это факт. Я же своё мнение не настаиваю мне пакетов хватает. Просто вы дурманите голову тем пасечникам чтобы свои продать а у соседей не купили-это тоже факт потому что у вас конкуренция на продажу пакетов большая и в прошлом году 80% пчёл у вас осталось. Взвести все за и против. Не вводите людей в заблуждение.

vvbiber
13.03.2013, 11:13
А меня устраивает высокая цена на пакеты. Она будет хоть каким то стопором на снижение цены на мед

белыйпасечник
13.03.2013, 11:57
Вы счистите что цену на мёд диктуют продавцы пакетов но это не так цену на мёд диктует рынок а продавцы пакетов никогда не продавали мёд потому что после продажи пакетов(западная украина) у них ничего не остаётся да и медоносной базы у них нет

vvbiber
13.03.2013, 12:03
А как вы себе представляете "диктует рынок"? У этого процесса ведь должны быть какие-то рычаги и один из них затраты на производство одна из статей расхода цена пчел.