Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пыльцесборники (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Пыльцеуловители (конструкции и чертежи) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=92)

Сергей Петрович 30.11.2013 18:58

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Спасибо всем, огромное спасибо, кто принял активное участие в разработках конструкций пчелоуловителей, а самое главное спасибо, что вы делитесь опытом.

Немолодий 30.11.2013 21:27

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от .Паша. (Сообщение 39810)
Всем привет. Подскажыте где купить пласмасовые пыльцеуловители от производителя.Я узнал что их делают в Хмельницком токо не знаю где .Кто знает поделитесь информацыей

Хорошие пыльцеуловители делает "Мелиса93". Обратитесь по телефону 066-9-3333-13. Дорогие правда. Ну очень хорошие.

Andruhan 30.11.2013 21:47

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 44707)
Хорошие пыльцеуловители делает "Мелиса93". Обратитесь по телефону 066-9-3333-13. Дорогие правда. Ну очень хорошие.

У них проблемы были с телефонами, звоните на городской (057) 742-24-13

vodolej 30.11.2013 23:10

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Просмотрел заново все посты. Выводы. Да, есть на что посмотреть,спасибо всем кто выложил.. Не все к сожалению могут сами это сделать. Да и материалы, сетки разные решетки всякие тоже часто достать проблемы. Вот и возникла идея! А что если для донного пыльцеуловителя использовать детали навесного пыльцеуловителя.??. В зависимости от ширины дна то,думаю, можно встроить и два навесных...
И что скажете, господа контруктора?

Берендей 01.12.2013 16:20

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44723)
Просмотрел заново все посты. Выводы. Да, есть на что посмотреть,спасибо всем кто выложил.. Не все к сожалению могут сами это сделать. Да и материалы, сетки разные решетки всякие тоже часто достать проблемы. Вот и возникла идея! А что если для донного пыльцеуловителя использовать детали навесного пыльцеуловителя.??. В зависимости от ширины дна то,думаю, можно встроить и два навесных...
И что скажете, господа контруктора?

Вопрос, зачем вам нужны донные пыльцеулавители??? Чем не устраивают обыкновенные навесные????? Тем более с вашей системой ульев. Вы сравнивали пыльцу с донного и навесного на верхний леток??? Разве что вам нравиться отделять "зерна от плевел" мусор от пыльцы.

vodolej 01.12.2013 17:29

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 44771)
Вопрос, зачем вам нужны донные пыльцеулавители??? Чем не устраивают обыкновенные навесные????? Тем более с вашей системой ульев. Вы сравнивали пыльцу с донного и навесного на верхний леток??? Разве что вам нравиться отделять "зерна от плевел" мусор от пыльцы.

Моя пасека не возле моего дома а за 20км. я там раз в неделю.
А на видео товарищ из Евросоюза показал как сделать так что бы мусор не попадал в пыльцу. Так что все ваши против биты.

Берендей 01.12.2013 17:57

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44780)
Моя пасека не возле моего дома а за 20км. я там раз в неделю.

Ну и какого качества будет ваша пыльца???? Я вас не пойму коллега то вы говорите что качать не на 100% запечатанные рамки меда это "преступление" А то что у вас пыльца без необходимой температуры сушки неделю будет лежать в улье это в порядке вещей.

vodolej 01.12.2013 20:58

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 44781)
Ну и какого качества будет ваша пыльца???? Я вас не пойму коллега то вы говорите что качать не на 100% запечатанные рамки меда это "преступление" А то что у вас пыльца без необходимой температуры сушки неделю будет лежать в улье это в порядке вещей.

Вы говорите так как будто впервые все это слышите. Этот вопрос давно освоен и нет необходимости этот вопрос обсуждать. Когдато я жил в стране где было все самое лучшее ......
Вопрос стоит только в том как это сделать в домашних условиях, а это реально
Да и пыльца там находится не условиях улицы а в условиях улья где температура намного выше точки росы да еще и вентиляция идет через ту же пыльцу.(ИМХО)

Немолодий 02.12.2013 09:40

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44793)
...Да и пыльца там находится не условиях улицы а в условиях улья где температура намного выше точки росы да еще и вентиляция идет через ту же пыльцу.

Неделя для пыльцы в ящичке пыльцесборника-это неприпустимо много.(ИМХО)

pr1zZ 20.12.2013 11:50

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 44823)
Неделя для пыльцы в ящичке пыльцесборника-это неприпустимо много

Сбор пыльцы на пасеке у Витяни (США).
Собирают раз в неделю и ссыпают в такие бочки.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot