Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

SkyBlues 23.12.2012 19:30

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 11933)
Видимых различий пока не заметил. Правда улей в течении дня дольше всех находился под прямыми солнечными лучами.
Семья развивалась быстрее остальных. Роиться пыталась, но это делали и все остальные. Лидер по отстройке сот и похоже по приносу с подсолнуха. Но это скорее генетика Дамы, нежели достоинства улья...

Гдето читал, что благадаря тому что этот материал пропускает часть солнечных лучей, пчелки более активны и дольше выгребают светлое время суток.

Добавлено через 1 час 59 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 17317)
Просто есть очень хороший и недорогой материал из семейства пенополистирола.
Толщина от 20 до 100 мм

Что то очень похоже на это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

При том думаю, что слово "Пеноплекс" это всего лишь торговая марка, а не какой то принципиально новый материал. Это тот же утеплитель, представляющий собой вспененный экструдированный полистирол, изготавливаемый методом экструзии из полистирола общего назначения.

МЭД 23.12.2012 22:24

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 18509)
слово "Пеноплекс" это всего лишь торговая марка,

Так и есть,торговая марка.Есть еще Stirodur,Техноплекс,Пеноплекс, исплекс,URSA XPS, и т.д ,но у них все разные характеристики ,при том ,что это все утеплители!

Alekzander 23.12.2012 22:38

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 18546)
при том ,что это все утеплители!

Не совсем верное определение, вернее будет - при том,что это все теплоизоляторы.

Бомбер 24.12.2012 09:24

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 18546)
Есть еще Stirodur,

Ну очень понравилось такое название, "стиродур".Видно специалист,давший это название,с чувтсвом юмора.Тогда улей из Стиродура логично назвать Дурындой.

Alekzander 24.12.2012 10:41

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 18566)
Тогда улей из Стиродура логично назвать Дурындой.

Ну, это кто на что учился. А вообще то Styrodur производится в Германии (вернее попал в Украину из Германии), так что Ваши аналогии вряд ли подходят.

uzala77 25.12.2012 22:01

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
:ok:добрый вечер всем ,зовут меня Виктор ,я уже 5 лет использую ульи из эструдированного пенопласта , поначалу с осторожностью а после нескольких лет перевел пасеку полностью ,могу сказать честно одни плюсы особенно если вы качуете ,если интересны нюансы спрашивайте

МЭД 25.12.2012 22:12

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 18566)
Ну очень понравилось такое название, "стиродур".Видно специалист,давший это название,с чувтсвом юмора.Тогда улей из Стиродура логично назвать Дурындой.

Экструдированый пенополистирол "Styrodur":[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 25.12.2012 22:20

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 18709)
Экструдированый пенополистирол "Styrodur":

Матеріал може і хороший,але в характеристиці сказано що берегти від інтенсивного сонячного світла,як тоді з нього робити вулики і куди сховати від сонця,уважно читайте інструкцію!!!

МЭД 25.12.2012 22:56

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 18713)
і куди сховати від сонця,уважно читайте інструкцію!!!

Характеристики для кожного матеріала різні ,дивіця ліворуч відкривайте.
А ,вічного в загалі немає нічого.Запитайте uzala77 добрый вечер всем ,зовут меня Виктор ,я уже 5 лет использую ульи из эструдированного пенопласта , поначалу с осторожностью а после нескольких лет перевел пасеку полностью ,могу сказать честно одни плюсы особенно если вы качуете ,если интересны нюансы спрашивайте

Валерий Ж 25.12.2012 23:20

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Спасибо за информацию по изготовлению.Цвет пенополистирола имеет значение?


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot