Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Любовь или деньги? :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3290)

ДимаЗ 27.10.2016 13:03

Re: Любовь или деньги? :)
 
Разговор о пчелах зашол случайно. Понарасказывали мне что на них золотые горы можно сколотить, ведь они дают мед, пыльцу, прополис (шо это?), воск, гематоген (е... а это что?) и т.д. Вот я и завел. Золотые горы чет пока не надвигаються, но когда попадаю на пасеку сердце радуеться, интересно понаблюдать как пчелки летают, приносят обножку, сопровождают матку ну и т.д. Может мне это все мило потому что я ещо не привык, ну знаете ново все, а может это и есть та самая любофф.

Віталій В 27.10.2016 16:31

Re: Любовь или деньги? :)
 
Проголосовал за первый, я даже затрудняюсь объяснить но попытаюсь... :ah: еще во время срочной службы в армии я работал на пару с гражданским который был заядлый пчеловод, так он мне с утра до ночи про пчел да еще так интересно что аж дух захватывает, потом прошло более 20 лет и я задался вопросом где бы еще подзаработать но когда перебирал все версии в нэте случайно вышел на видео Геннадия Степаненко, а он рассказывает с таким захватом что смотря его ролик не просто понимаешь что надо делать но перестаешь пчел боятся и уже крепко начинаешь любить, я все видео Г.Степаненко посмотрел по несколько раз еще в ноябре , а потом смотрел новые и повторял старые, но когда включу видео Степаненко азарт аж кровь закипает, и так еле еле дождался своих девок в конце апреля, а когда они пришли то думал что начну их целовать от радости.:hug:

Берендей 27.10.2016 18:27

Re: Любовь или деньги? :)
 
Искал где подзаработать но завел исключительно из за любви к насекомым :appl:

Граніт 27.10.2016 22:23

Re: Любовь или деньги? :)
 
Проголосовал за первый пункт. Завел пчел из интереса. Был другой бизнес, речи о заработке на пчелах не велось. Купил рой, который привился у меня под мастерской и пошло поехало. Я влюбился в этих трудолюбивых насекомых.
Был период, когда я чуть не бросил это занятие из за гипер агрессии пчел, но поменял породу и все сложилось. Пчеловодство, - это мое любимое занятие, сами знаете, хобби не их дешевых. и что-б им серьезно заниматься мне нужны деньги.
Вот тут совпало. Я счастливый человек, мне во многом везет. Даже факт, что я не имею на одном их точков хорошего взятка является большой удачей для пчеловодов Украины, пчеловодства и для меня.
На сегодня доход от пчеловодства не главное, есть другие источники, но без него никак.

Віталій В 28.10.2016 08:43

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 158377)
Искал где подзаработать но завел исключительно из за любви к насекомым :appl:

У меня есть еще источник дохода по мимо основной работы, но туда иду или работу делаю потому что надо, и кроме меня ни кто ее не сделает, а вот на пасеке день простою, а к вечеру уже начинаю считать дни когда я снова вернусь к пчелам, с ними интересно и работа просто в кайф.
Это хорошо товарищ Берендей что Вы всех ровняете по себе, но нельзя же так буквально... если для Вас пчелы это работа ;) то попробуйте делать к примеру шлакоблоки и тогда Вы точно поймете что работа, а что удовольствие. Что до моего дохода от пасеки... то кому же как не Вам знать что в этом году у меня не доход, а на оборот -16000грн, осмелюсь Вам напомнить тов.Берендей как Вы в месте с Димасом составляли план " Барбаросса" для обанкрочивания всех новичков, иначе у Вас нет ни дохода ни сна ;) , а у меня из доходов только бесплатные ужаливания пчелами, думаю на следующий год моя прибыль будет в двое больше, бесплатные ужаливания * 2 = много пошкурного пчелиного яда. :D

Димас 28.10.2016 08:48

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 158466)
осмелюсь Вам напомнить тов.Берендей как Вы в месте с Димасом составляли план " Барбаросса" для обанкрочивания всех новичков

А где этот план? Надо подкорректировать
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 158466)
думаю на следующий год моя прибыль будет в двое больше

А то 99% пишут что завели пчел, чтобы дышать ульевым воздухом, а сами на калькуляторе кнопку умножения стерли. :)

Віталій В 28.10.2016 10:37

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 158468)
, а сами на калькуляторе кнопку умножения стерли. :)

Так у Вас еще есть скрытое видео наблюдение, что сказать... попался на гарячем, можно я переголосую :ah:

vit 28.10.2016 12:27

Re: Любовь или деньги? :)
 
Конфуций: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни» .

Берендей 28.10.2016 12:35

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 158466)
У меня есть еще источник дохода по мимо основной работы, но туда иду или работу делаю потому что надо, и кроме меня ни кто ее не сделает, а вот на пасеке день простою, а к вечеру уже начинаю считать дни когда я снова вернусь к пчелам, с ними интересно и работа просто в кайф.

Вопрос не в том в кайф вам на пасеке или в лом работать. А о том какой фактор повлиял на ваше желание заиметь пасеку. И вы этот фактор сами описали "Искал где дополнительно подзаработать." То что вам как и мне работа на пасеке приносит массу удовольствия это несомненно хорошо. Но фактор который подтолкнул вас к занятию пчеловодством это поиск дополнительного дохода. И я не вижу в этом ничего зазорного, почему же другие стесняются признаться в этом сами себе мне не понятно???

Віталій В 28.10.2016 14:01

Re: Любовь или деньги? :)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 158488)
признаться в этом сами себе мне не понятно???

Вот почему Вы всегда стараетесь найти негатив ???
А я как раз не из стеснительных, я где то уже писал что основная причина разведения пчел это то, чтО из за ушей пришлось продавать ( три акваланга, три гидрокостюма, два подводных ружья и т.д.и.п. и Вы прекрасно это знаете ( может мое сообщение Вы не читали, но в этой теме присутствовали точно ) что пчел я завел не ДЛЯ прибыли, а в МЕСТО дайвинга и подводной охоты ( КАК РЫБОК ) и только после того как меня изрядно пожалили пчелы, я своими глазами увидел матку, немного столкнулся с характерами семей и т.д. я принял решение увеличивать пасеку, а прибыль от пасеки я не планирую еще получать как минимум 2 года.
А теперь пожалуйста из этого поста выделите другим цветом где на старте был у меня интерес к деньгам, а не к пчелам, ( если бы не лечения ушей то, сейчас бы я не рыбу покупал, а мед ;))


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot