Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на сахар (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=20)

Алексей борец 13.02.2015 23:38

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 78264)
Так что ждем цены в 17 грн за кг или

Себестоимость сахара в 2015 году будет выше на порядок ,чем в предыдущие годы. Сахарную свеклу на Украине сеют все меньше и меньше. Надо остерегаться тростникового сахара, которые в супермаркетах по килограмчику упакован. Покупать, чтоб были мешки с этикетками и иметь знакомых на заводе-производителе, которые подтвердили, за "половинку" медовухи :), что сырца в глаза не видели, а перерабатывали только свеклу.

Valeriy_61 13.02.2015 23:52

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 78264)
Последние годы была тенденция, что сахар в два раза дешевле меда был. Так что ждем цены в 17 грн за кг:) или :(

17 сахар,но тогда и мед, не ниже 34...Я согласен.:cool: А лутше 44.

Voblin_UA 14.02.2015 08:30

Re: Цены на сахар
 
А в чём тростниковый плохой? Я просто не в курсе...

Ворон 14.02.2015 09:56

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 78269)
Себестоимость сахара в 2015 году будет выше на порядок ,чем в предыдущие годы. Сахарную свеклу на Украине сеют все меньше и меньше.

Не знаю як у вас,а у нас вчора фури возили ц.буряки на завод,вторік завод зупинився 1 лютого,цього року певне дотягнуть до 1 березня,внас наоборот плантації тільки збільшуються,сіють те що вигідно.

МедАль 14.02.2015 11:00

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 78311)
внас наоборот плантації тільки збільшуються,

Щойно приїхав з міського ринку. Цукор зі Львова користується підвищеним попитом, продають по 540. Продавець каже, що з ранку вже забрали з півсотні мішків. Не стерпів, взяв теж два.

Valik1986 14.02.2015 11:09

Re: Цены на сахар
 
подскажите у кого сколько в среднем расходуется сахара (на 10 семей чтоб щитать проще) или кто сколько запасает, там по 5 кг осенью....а весна, зима...опитные поделитесь

Ворон 14.02.2015 11:38

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 78318)
Щойно приїхав з міського ринку. Цукор зі Львова користується підвищеним попитом, продають по 540. Продавець каже, що з ранку вже забрали з півсотні мішків. Не стерпів, взяв теж два.











__________________

Олексій Володимирович,Львівська область велика,я живу за 20 км. від Радехівського ц.заводу,який арендує фірма з. Буг,яка сама і вирощує сировину для нього.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 78320)
там по 5 кг осенью....а весна, зима...опитные поделитесь

10 кг. достатньо на осінь і весну,в перерахунку на сім"ю.

vamtytnetam 14.02.2015 12:12

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 78298)
А в чём тростниковый плохой? Я просто не в курсе...

Присоеденюсь к вопросу. Покупаю в АТ Б килограмоаую фасовку,в ту субботу было 8 90,сегодня 10 90.

Алексей борец 14.02.2015 22:42

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 78298)
А в чём тростниковый плохой? Я просто не в курсе...

Попробуйте поэкспериментировать. Разделить пасеку на две группы. Одной в зиму давать корм на основе тростника, другой на основе свеклы. Результатом зимовки увидите воочию.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 78311)
Не знаю як у вас,а у нас вчора фури возили ц.буряки на завод,вторік завод зупинився 1 лютого,цього року певне дотягнуть до 1 березня,внас навпаки плантації тільки збільшуються,сіють те що вигідно.

В Харківській області всі фермери вже давно відмовляються від вирощування цукрового буряку, мовляв собівартість виходить занадто висока. Десять років тому було набагато більше. Зараз соняшник скрізь і всюди.
Сьогодні бачив ціну в Харкові - 520 грн мішок. На бірці Вінницька область. Придбати не зважився.

Sokol 14.02.2015 22:58

Re: Цены на сахар
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 78318)
Щойно приїхав з міського ринку. Цукор зі Львова користується підвищеним попитом, продають по 540. Продавець каже, що з ранку вже забрали з півсотні мішків. Не стерпів, взяв теж два.

В нас теж 540 продавці кажуть що не межа буде дорожчати.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot