Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Серпневі обробки від вароатозу (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6027)

Димас 14.08.2019 19:57

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 268852)
Плотность картона, наверное, тоже бывает разная.

Даже водный раствор амитраза (если вместо масла лить воду) совсем по другому впитывается одними и теми же полосками , они становятся тяжелее, но действуют плохо:). Что тогда говорить о плотности разного картона и других материалов. Но вот был я в гостях на пасеке, и там в виде эксперимента промочили в водном растворе бипина реечки и поставили в улей. Через сутки на контрольный лист бумаги упало много клещей, на вскидку больше 50 штук, и светлые и темные особи. В общем, можно эскпериментировать...

Valeriy01 14.08.2019 20:55

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Дима, какие пропорции для раствора делал и сколько каждая полоска впитала .Амитраз в бипине использовал?

анна сергеева 15.08.2019 10:44

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 268878)
был я в гостях на пасеке, и там в виде эксперимента промочили в водном растворе бипина реечки и поставили в улей. Через сутки на контрольный лист бумаги упало много клещей, на вскидку больше 50 штук, и светлые и темные особи. В общем, можно экспериментировать...

В общем, результат эксперимента предсказуем: после введения в улей какого-то кол-ва акарицида погибает какое-то кол-во клещей.

Димас 15.08.2019 11:03

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy01 (Сообщение 268881)
Дима, какие пропорции для раствора делал и сколько каждая полоска впитала .Амитраз в бипине использовал?

Valeriy01, сколько впитывает полоска не проверял. Использовал Бипинамит. Смысла больше не вижу в этих полосках на масле, так как они действуют кратковременно. Кроме того есть риск что в масле может испачкаться матка с плачевным исходом.

seim 15.08.2019 21:40

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
В заводских условиях на полосках применяют амитраз? Пока я встречал или флуметрин или флювалинат. Думаю что амитраз не годится для длительного действия. Бипин по инструкции нужно использовать в течении суток после приготовления водного раствора. Соотвественно не вижу смысла впитывать раствор амитраза в картон или шпон если этот раствор можно полить прямо на пчел с бОльшим эффектом.

kroxaru 15.08.2019 21:46

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Полоски Амитраз плюс.
Произв-АгроЗооВет-Сервис.

Димас 15.08.2019 21:56

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 268923)
В заводских условиях на полосках применяют амитраз?

Применяют.

novichok 15.08.2019 22:25

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 268923)
В заводских условиях на полосках применяют амитраз? Пока я встречал или флуметрин или флювалинат. Думаю что амитраз не годится для длительного действия.

Весной варроадез применял, дв - амитраз. Клещ сыпался неплохо, примерно дней пять, чем дальше тем меньше. Но весь от одной партии полосок не высыпался.

анна сергеева 16.08.2019 09:36

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 268923)
В заводских условиях на полосках применяют амитраз?

Полно. А что такое заводские условия? Помянутый выше «АГРОЗООВЕТ-СЕРВИС, ЧП», производящий ветпрепараты, амуницию для животных, наполнители для туалетов и корма – это заводские условия?
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 268923)
Бипин по инструкции нужно использовать в течении суток после приготовления водного раствора. Соотвественно не вижу смысла впитывать раствор амитраза в картон или шпон

А чем отличаются правила использования водных растворов амитраза и флуметрина?
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 268923)
Думаю что амитраз не годится для длительного действия.

Вопрос химии, как сделать так, чтобы ДВ оставалось активным длительное время. Вот, к примеру, Список вспомогательных веществ испанских полимерных полосок с амитразом Apitraz® (автоперевод):
Полиэтилен-винилацетат
Блок сополимерстирола и бутадиена
Парафин жидкий
Кальций магния карбонат
Pentaerythrityltetrakis [3- (3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксифенил) пропионат]
Дидодецил 3,3 ′ тиодипропионат
Эрукамид
Силоксановый полимер сверхвысокой молекулярной массы, диспергированный в
гомополимере полипропилена.

Производитель рекомендует держать полоски в улье от 60 до 80 дней.

zelya343 19.08.2019 22:16

Re: Серпневі обробки від вароатозу
 
Уважаемые коллеги!
Интересует венгерский Тактик. Минимальная фирменная расфасовка 1 литр, поэтому в продаже он уже расфасован в мелкие аптечные пузырьки, и возникают дополнительные вопросы. В частности о порядочности продавцов. Может кто знает этого продавца? Вот его объявление: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Интересуют отзывы о нем.
Заранее благодарен.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot