Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мотоцикл и кочевка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5447)

Дан 17.11.2018 21:30

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 249196)
Лучше уже электродвигатель. Благо, их есть сейчас.

Сложность ремонта, высокая стоимость дополнительных аккумуляторов, больший вес, долго заряжать батарею, выше цена такого мотора...
В то время как с бензиновым все понятно. И окупится, может, в первый же год

Small_Bee 17.11.2018 21:39

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Вот еще, ездить по экологическим местам и покрывать нектар выхлопом :D

А, вообще, для разведки нужен мотоцикл "Урал"

kroxaru 17.11.2018 21:58

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 249203)
А, вообще, для разведки нужен мотоцикл "Урал"

Был у меня 6 вольтовый.
Агрегат-зверюга,но аппетит супер зверский.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 249210)
Small_Bee,
kroxaru,
Зачем спамить в послпедних двух сообщениях? Я написал про рабочий вариант, потом было предложение про электрический движок.
А ваши последние два сообщения какую смысловую нагрузку несут?

Спама не вижу.
Тема о мотоциклах?
Выдвинуто предложение по ТМ Урал.
Я на Урале проездил 5 лет и что это такое в курсе.
Переделку вело в мото можно вынести отдельной темой.

Small_Bee 17.11.2018 23:39

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Прежде чем употреблять слова иностранного происхождения, неплохо бы узнать их значение.

phosgore 18.11.2018 00:25

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 249187)
А никак, это велосипед с бензиновый двигателем, документов не требуется, кроме паспорта.
А еще лучше, заглушить мотор, когда мимо урядников проезжаешь, и маслать своими двумя. Тише едешь- дальше будешь, а то остановят и будут рты зевать

На этот велосипед нужны права категории А1,так как это двухколесное транспортное имеющее двигатель от 50 куб приравнивается к мопеду,:(единственное на чем тут можно сэкономить так это на страховке и регистрации.Думаю что топливо будущего это не бензин и электро тяга,а газогенератор проще говоря автомобиль на дровах.(ИМХО)

Дан 18.11.2018 12:14

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от phosgore (Сообщение 249223)
На этот велосипед нужны права категории А1,так как это двухколесное транспортное имеющее двигатель от 50 куб приравнивается к мопеду,единственное на чем тут можно сэкономить так это на страховке и регистрации.Думаю что топливо будущего это не бензин и электро тяга,а газогенератор проще говоря автомобиль на дровах.

Как известно, с маломощными велосипедами права не нужны. думаю, события будут развиваться так: вас останавливают, вы глушите мотор, вас спрашивают, вы говорите, что это велик с моторчиком.
Все. 100% никто не полезет смотреть, какой мощности мотор.
Вот если вы приехали на мопеде - то да, права попросят. Потому что визуально отличается от велосипеда.
По опыту скажу, к таким мелочам цепляться не будут, т.к. это нечетко прописано в законе.
По факту, тот же мопед, но гораздо дешевле (если у вас уже есть велосипед) и есть возможность доехать на своих двоих.

Small_Bee 18.11.2018 15:23

Re: Мотоцикл и кочевка
 
А можете процитировать пункты ПДД с терминами "маломощный велосипед" и "визуальное отличие"?

Мне всегда казалось, что мощность велосипеда определяется физическими кондициям и велосипедиста :D

Дан 18.11.2018 18:19

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 249245)
А можете процитировать пункты ПДД с терминами "маломощный велосипед" и "визуальное отличие"?

Мне всегда казалось, что мощность велосипеда определяется физическими кондициям и велосипедиста

Виноват, такого понятия в украинских ПДД нет. Я ориентировался на ПДД ЕС, где на велосипеды с моторчиками, разгоняющие скорость до 25 км/ч, права не нужны.
Знаете, не думаю, что к дядьке на таком велике будут придираться, тем более в глуши. Увидел гаи - глуши мотор и подъезжай на своих двоих - поди докажи, что это мопед. Гаи в непонятных случаях по моему опыту не настаивает.
Но если хочется спать спокойно, вперед за А1. На этом из темы ухожу.

zelya343 18.11.2018 19:14

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 248910)
лучше уже тогда квадроцикл покупать, и прицеп можно буксировать и проходимость побольше чем у мотоциклов

Всегда можно найти что-то лучше. Даже если лучшего нет, то оно через год-другой появится. А человеку нужен бюджетный вариант.
Вы смотрели ценники этих квадроциклов? И пробовали ехать на нем? Четко представляете для чего он нужен вообще?

Small_Bee 18.11.2018 20:25

Re: Мотоцикл и кочевка
 
Велосипед с моторчиком имеет лишний вес (моторчика и топлива) и лишнее сопротивление при движении мускульной силой.

Вместо квадрика уже лучше (и дешевле) взять "Волынь"


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot