Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Контрольный улей (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=129)

Андрей Андреевич 14.05.2016 22:01

Re: Взвешиваем улей.
 
...а я не звешиваю...пришол на пасеку , посмотрел на поилку --пчёл нет , сразу веселей делается...пчёлы есть на водопое --привеса можно сказать нет(ИМХО)

Andruhan 15.05.2016 08:59

Re: Взвешиваем улей.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 137074)
...а я не звешиваю...пришол на пасеку , посмотрел на поилку --пчёл нет , сразу веселей делается...пчёлы есть на водопое --привеса можно сказать нет

У меня и на поилке пчелы нет, и на весах привеса нет...

Сергей Днепр 17.05.2016 10:53

Re: Контрольный улей
 
Погода не радует сегодня утром -400 грам,надеюс сегодня будет + акация начала выделят нектар пчела начала работат на ней.

Сергей Днепр 18.05.2016 12:28

Re: Контрольный улей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Днепр (Сообщение 137433)
Погода не радует сегодня утром -400 грам,надеюс сегодня будет + акация начала выделят нектар пчела начала работат на ней.

Сегодня на 6.00 + 1.600, с утра температура +12 пчела не работала обещают на день +17 переменная облачность.

Владимир Татомир 15.11.2016 20:54

Re: Контрольный улей
 
Смотрел на цены, весы электронные площадка до 300 кг, цены от 1300 до 2000 Интересно чем отличаются по виду практически одинаковые.

Димас 19.12.2016 15:19

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 130544)
Пробовал обнулять удалением элемент.питания-не обнуляется,показывает прошлый замер или плюсует,весы самые дешовые без памяти,вчера получил,а если размыкать один из проводов на датчик, работает.

Если купить весы с памятью, чуть подороже, например этой же фирмы, тогда не надо разбирать весы, делать разрывы цепи при измерении веса? Получиться просто поставить под улей и измерять вес?

Олег к 19.12.2016 16:05

Re: "Умный улей" на пасеке. Электронные весы с передачей данных по СМС
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 166814)
Если купить весы с памятью, чуть подороже, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] этой же фирмы, тогда не надо разбирать весы, делать разрывы цепи при измерении веса? Получиться просто поставить под улей и измерять вес?

если видно экран при поставленном улье разбирать не надо.я провода удлиннял чтобы повернуть экран.так-как он смотрит в днище.в этих тоже накроет.у моих провода с запасом.можно повернуть не разрезая их.а пластиковые трубки в которых провода перерезал чтоб повернуть.размыкать можно вытягиванием батареи.самое главное чтобы экран-дисплей можно было как-то отсоеденить и развернуть.

art. 19.12.2016 17:45

Re: Контрольный улей
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 161304)
Смотрел на цены, весы электронные площадка до 300 кг, цены от 1300 до 2000 Интересно чем отличаются по виду практически одинаковые.

я бы назвал другие цены... от 750 до 1500 (от 100 до 300 кг)

Андрей Андреевич 04.01.2017 12:04

Re: Контрольный улей
 
...все взвешиват привесы, а кто взвешивал потери за зиму???
На контрольном улье на 01.01.2017 года минус два килограмма от осеннего показателя (около трёх месяцев).
П.С. А теперь задумайтесь про потребление мёда пчёлами зимой(ИМХО)...где Ваши просчёты...почему то бытует "думка" что пчёлы кушают мёд в зимний период с арифметрической прогрессией...а кушают они его когда погнали расплод...а почему "гонят" расплод?...(ИМХО)...хочу посоветовать "своим врагам" - утепляйте дальше улья:rofl2:

Димас 04.01.2017 12:24

Re: Контрольный улей
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 169551)
а почему "гонят" расплод?......хочу посоветовать "своим врагам" - утепляйте дальше улья

Разницы не заметил в количестве раннего расплода, если сравнивать утепленные лежаки из сороковки и рогатые из двадцатки, без верхнего и бокового утепления. Зимовка на улице.
На количество расплода в зимний период влияет погода в феврале (были зимы что стояла температура +10-12 две недели в конце зимы), сила семьи, ход зимовки, качество матки, порода пчел. Карпатка пыталась рано весной выращивать несколько больше расплода чем другие.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot