Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

МЭД 30.12.2017 00:47

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 217437)
Камрады, из актуальных моделей - какой 20-литровый 1-поршневой взять, чтобы дёшево и сердито? Назначение - только пневмостеплер.
У товарища брал Миол кажись - хватает.
Но их же миллион сейчас, этих китайцев, сделанных в Харькове, Беларуси и Европе...

Серега , наклейки только разные ..я тебе скажу Все остальное все одинаковое . Главное уход. Первое ,обтяжка после покупки, замене масла почле 30 часов работы ,можно сразу .На масло не китайское ,а Мобил или Какое то корейское из серии И20 компрессорное. И будет жить.

Voblin_UA 30.12.2017 09:10

Re: Компрессоры
 
То есть разницы вообще никакой? Лишь бы ещё редуктор по выходу был?

МЭД 30.12.2017 10:09

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 217481)
То есть разницы вообще никакой? Лишь бы ещё редуктор по выходу был?

Редуктор у них в 90% стоит. Все стандартное.

Voblin_UA 30.12.2017 10:25

Re: Компрессоры
 
Прямой привод у всех или ремень есть?

Ворон 30.12.2017 14:03

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 217494)
Прямой привод у всех или ремень есть?

У всіх прямий привід,реміний іде тільки в дорогих з двомо циліндрами і ресивером від 50 л,Сергій подивись на Сталь,він один має 20 л ресивер і дешевший від інших.;)

Urik 30.12.2017 19:37

Re: Компрессоры
 
У меня 20ти литровый Миол для степлера за глаза, включается очень редко, думаю если без фанатизма потянет и краскопульт.

zelya343 30.12.2017 20:00

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 217437)
Камрады, из актуальных моделей - какой 20-литровый 1-поршневой взять, чтобы дёшево и сердито? Назначение - только пневмостеплер.
У товарища брал Миол кажись - хватает.
Но их же миллион сейчас, этих китайцев, сделанных в Харькове, Беларуси и Европе...

Как-то я разговорил одного продавца. Он понял что я уже купил и втирать мне уже нет смысла, и сказал такое: "Для бытовых нужд можно брать самый дешевый, хватит за глаза. Дороже - неоправданные расходы. Просто не экономь на масле" (это и без него понятно).
Если только пневмостеплер, ну там колеса подкачать - наверное это и есть бытовые нужды.(ИМХО)
Мой китаец сделан в Беларуси якобы. И из самых недешевых из этой линейки - это уже не якобы, сам платил. Теперь вот денег жалко задним числом. Работает нормально, жалоб нет.

LENIVEZ 30.12.2017 23:06

Re: Компрессоры
 
Хочу попробовать сделать самодельный, доноры - компрессор из кондиционера "самсунг" , ресивер из малого газового баллона 27 л., плюс регулятор давления, фильтра, кран, возможно редуктор. Может кто "варганил" что нибудь подобное или хотя бы видел своими глазами, а то в инете все красиво. Вот пока думаю стоит ли. Потребности суто бытовые степлер, продувка мелочей, иногда покраска мелочей, подкачка шин. Прошу совета.

zelya343 30.12.2017 23:18

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от LENIVEZ (Сообщение 217613)
Хочу попробовать сделать самодельный, доноры - компрессор из кондиционера "самсунг" , ресивер из малого газового баллона 27 л., плюс регулятор давления, фильтра, кран, возможно редуктор. Может кто "варганил" что нибудь подобное или хотя бы видел своими глазами, а то в инете все красиво. Вот пока думаю стоит ли. Потребности суто бытовые степлер, продувка мелочей, иногда покраска мелочей, подкачка шин. Прошу совета.

Прочитайте всю эту тему и вопросы отпадут сами собой. А советы - дело не благодарное.
Кондиционер и холодильник - одно и то же в принципе. Это все уже обговаривалось в этой теме

Andruhan 30.12.2017 23:20

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от LENIVEZ (Сообщение 217613)
Может кто "варганил" что нибудь подобное или хотя бы видел своими глазами, а то в инете все красиво.

У меня почти такой, но на 50 л баллоне. Нужен пресостат, а редуктор... Он у меня бездействует!


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot