Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Подставки под ульи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=194)

Мирошнык 19.02.2013 23:09

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 24237)
она врядли выдержит 3-4 корпуса улья да и с медом.

Как сказать,нада просто сделать и опробовать...(ИМХО)

borucovuch 19.02.2013 23:15

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24232)
Но, почему-то уверен, что 90% будут клепать, покупать, таскать в прицепах скаты, ящики, поддоны, металлолом и дальше. Если еще есть вопросы или кто-то видит минусы, осудим дальше.

Когда красавец улей который сделан с душой, своими руками на кирпичи или на голую землю-жалко и улей и свой труд,даже если ему от этого ничего не будет.Я за подставки.(ИМХО)

beekeeper 20.02.2013 02:41

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 24239)
.Я за подставки.

Хорошие подставки- дело хорошее. Но на кочевке, очень часто, приходится ставить на землю, так как рядом с полем, редко бывает возможность иметь ровное пространство, для сотни и более ульев. Часто просто ландшафт не позволяет, а подкладывая под ножки подставки камешки, кирпичики, дощечки, получаем неустойчивую конструкцию, особенно когда стоит полномедный небоскреб.

Берендей 20.02.2013 08:03

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 24251)
Хорошие подставки- дело хорошее. Но на кочевке, очень часто, приходится ставить на землю, так как рядом с полем, редко бывает возможность иметь ровное пространство, для сотни и более ульев. Часто просто ландшафт не позволяет, а подкладывая под ножки подставки камешки, кирпичики, дощечки, получаем неустойчивую конструкцию, особенно когда стоит полномедный небоскреб.

А вы что не готовите место пол пасеку????? Мы всегда приезжаем и наводим порядок вырубуем не нужные ветки косим траву и ровняем места под ульи.

вэн 20.02.2013 08:35

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 24237)
Нашол в нете не плохую а главное сборную подставку.Не плохо для кочовки...

С таким подставками только любителей металлолома привлекать, стараюсь, что бы никакого метала на пасеке.

Ворон 20.02.2013 09:46

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 24257)
А вы что не готовите место пол пасеку?????

Борисовичу не має потреби готувати місце під майбутній точок бо пасіка на колесах(платформи),головне знайти трохи затінку в обід,якщо я не прав нехай Борисович поправить.

borucovuch 20.02.2013 10:50

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 24259)
С таким подставками только любителей металлолома привлекать, стараюсь, что бы никакого метала на пасеке.

НЕ пойму у Вас металлолом собирают только по пасекам.Тот кто собирает метал не полезет на пасеку с риском для своего здоровья за подставкой,за которую на пункте приема дадут три гривны.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 24251)
Хорошие подставки- дело хорошее. Но на кочевке, очень часто, приходится ставить на землю, так как рядом с полем, редко бывает возможность иметь ровное пространство, для сотни и более ульев. Часто просто ландшафт не позволяет, а подкладывая под ножки подставки камешки, кирпичики, дощечки, получаем неустойчивую конструкцию, особенно когда стоит полномедный небоскреб.
__________________
В.Б.Кирьяков

Думаю из любого положения есть выход,было бы желание.

Димас 20.02.2013 10:54

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 24239)
жалко и улей и свой труд,даже если ему от этого ничего не будет.Я за подставки.

Если жалко, конечно ставьте на подставку. Мне больше жаль потраченного времени и денег, а если ульев не один десяток, то количество множим на...
Кто не может решиться жить без подставок, просто попробуйте на двух-трех, и почувствуйте разницу.;)

borucovuch 20.02.2013 11:19

Re: Подставки под ульи
 
(ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24270)
Кто не может решиться жить без подставок, просто попробуйте на двух-трех, и почувствуйте разницу

НЕ поставлю.Думаю пчелы своим трудом заработали на подставочку или что-то похожее,но не на голую,мокрую землю или на пыль.

Димас 20.02.2013 11:46

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 24276)
Думаю пчелы своим трудом заработали на подставочку или что-то похожее,но не на голую,мокрую землю или на пыль.

Ещё больше пчелы заработали жить в улье из натурального дерева, а не из ДСП или ОSB, которые Вы делаете. :)Уговаривать никого не буду, хозяин - барин, всего лишь хотел немного облегчить начинающим пчеловодческую жизнь.:trud:

А ульи без подставок эксплуатируются годами, и отлично себя чувствуют
http://mwob.com.ua/picture.php?albumid=24&pictureid=257


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot