Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кормушки для пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=153)

valentin 08.10.2012 20:28

Re: Пластиковые емкости
 
И я себе сделал таких шесть кормушек.Один нюанс, попалась мне баклашка с мягкого пластика,и при постановки ее в уголок в ней не создавался вакуум ,бока начали прогибаться внутрь и сироп быстро начал вытекать.Еще интересно во время дождя вода будет попадать в леток через кормушку?

beekeeper 11.10.2012 01:00

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 14752)
А"канди"ложить не пробовали?,я думаю етот способ лучше и зимой быстрее.

Кормить зимой пчел канди, это тоже, что кормить голодного сухарями не дав при этом воды.

Мирошнык 11.10.2012 08:57

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 14961)
Кормить зимой пчел канди, это тоже, что кормить голодного сухарями не дав при этом воды.

Согласен.. (Сообщение от пвм)С середины января один раз В 7-10 дней контролирую ход зимовки. Я думю что в зиму семьи идут уже с полномедными рамками ас середины января как выше сказано можна дать канди как дополнительную подкормку..(ИМХО)

пвм 11.10.2012 16:15

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 14967)
Согласен.. (Сообщение от пвм)С середины января один раз В 7-10 дней контролирую ход зимовки. Я думю что в зиму семьи идут уже с полномедными рамками ас середины января как выше сказаноможна дать канди как дополнительную подкормку..(ИМХО)

иДУТ В ЗИМУ НА ПОЛНОЬЕДНЫХ А даю именно мед во 1- это натуральный корм а во 2 -зачем тратить силы и время для приготовления из меда сурогата(ИМХО)

Мирошнык 11.10.2012 18:50

Re: Кормушки для пчел
 
пвм, Укаждого свое мнение ,у меня мое...(ИМХО)

пвм 11.10.2012 22:05

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 14983)
пвм, Укаждого свое мнение ,у меня мое...(ИМХО)

Если Вас это устраивает то почему бы и нет. :trud:

Tcvetkov70 08.11.2012 20:12

Re: Кормушки для пчел
 
Кормушка и не только . К видео не готовился , а так , во время работы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бомбер 15.02.2013 16:47

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 14785)
Обратите внимание как выполнена кормушка у автора видеоролика, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там все гораздо проще - 32мм диаметр горлышка бутылки с крышкой - такой же диаметр имеет уголок от пластиковых труб + вставляем отрезок трубы в уголок что-бы он выглядал из него для того что-бы можно вставить в леток. 2-3 отверстия в крышке диаметром 1-0,8 мм и кормушка готова...
Ее проще мыть и изготавливать и цена небольшая.

Огромное спасибо.Насколько проще!Буду так делать.

Бомбер 21.02.2013 09:32

Re: Пластиковые емкости
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 14820)
Еще интересно во время дождя вода будет попадать в леток через кормушку?

Думаю,что немного будет,потому что при опробировании устройства крышка,даже накрученная на бутылку,немного болтается.Меня это не очень устраивает.Потому внутрь уголка пластикового намазал немного клея термопистолетом и расправил его (размазал по уголку).Крышка входит плотнее. Еще проточил немного на конус на токарном станке часть трубы,которая входит в леток.Тогда крышка бутылки закрывает леток плотно,когда не использую кормушку.

vitaliy2013 10.03.2013 17:31

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 422)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Предлагаю еще одну мою самоделку. Кормушки для сухих и твердых биодобавок и витаминных добавок, может использоваться для лечения от варроатоза муравьиной кислотой. Делается из двух капроновых крышек и самореза.

Есть один не учтенный момени, этот метод не подходит если верху клеенка, бысторо сыреет корм и прходит в негодность, идея отличная но головой не забывайте думать, А ТО АВТОРА ОБВИНЯТЬ НЕ ПО ДЕЛУ БУДУТ :old:


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot