Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Сезик 16.12.2015 21:54

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109921)
Сегодня ездил предварительно обсчитать стол-накопитель и воскопресс , )) речь зашла о материалах из которых можно изготовить каркас, те вместо "крашеной чернухи" только нерж , так вот коснулся разговор и нержавейки , смело могу сказать эти столы не из пищевой стали , да - она не магнититься , швы при сварке не окисляються ,как мне обьяснили при СССр из такой " нержи "делали ложки , вилки , миски , самодельные кастрюли , но качество отличается от стандартной пишевой нержавейки , цена листа само сабой также , что бы было понятно в кафе и рестораны из нее ничего не делают , тк не выдерживает агрессивных сред , а дальше ваше дело )))

А какую нержавейку вы считаете пищевой? интересует состав , и какие вредные вещества выделяются в мед? Как определить что это АНА та которую мы ищем.

amator 16.12.2015 22:52

Re: Стол для распечатки рамок
 
Пару лет назад разбирался, что такое "пищевая" нержавейка. Подробностей не помню, но запомнил пост на одном форуме металлистов профи в котором человек доходчиво объяснял, что вся широко применяемая нержавейка годится для пищевой промышленности.
А насчет качества не думаю, что стоит судить "по лейбе". Если нужно китайцы Вам на любоее г..о любую лейбу приделают, а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

N_Nemo 17.12.2015 00:14

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110074)
Пару лет назад разбирался, что такое "пищевая" нержавейка. Подробностей не помню, но запомнил пост на одном форуме металлистов профи в котором человек доходчиво объяснял, что вся широко применяемая нержавейка годится для пищевой промышленности.
А насчет качества не думаю, что стоит судить "по лейбе". Если нужно китайцы Вам на любоее г..о любую лейбу приделают, а в моем городе шьют брендовую одежду для европы.

Да простят меня модераторы )))
Знаете чем отличаються машины собранные в Украине от аналогов собраных в Польше , Корее или не дай бог в Германии - КАЧЕСТВОМ сборки , и не нужно мне петь дифферамбы об Украинском производителе имхо
Я как профи вам тоже говорю - что весь мед который продается как -мед натуральный можно употреблять в пищу - и все будет нормально -со сварением желудка ))) Разве кто то отравился китайским медом , или "расстроился" от АБ в украинском меде --:ah:
Ну а все остальное по аналогии имхо:old:(ИМХО)
:):beer:

віталий 19.12.2015 20:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 109109)
Я зробив розпечатку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Зробив телескопичні ножки, відстійник та кран, дуже містка посудина (50х50см). Але я за свою мийку дав 3 літра меду, а в оголошенні трошки ціну загнули... Поремонтую фотоапарат - зроблю фотосесію.

Дивіться що[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], для розпечатки меду те що треба, лише дротянку на болгарку - і за годину вона готова:ok:.

Димас 20.12.2015 00:41

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 110525)
Дивіться що я накопав, для розпечатки меду те що треба

Якийсь чермет, якщо чесно.

Charli 25.12.2015 00:52

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 110525)
Дивіться що[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], для розпечатки меду те що треба, лише дротянку на болгарку - і за годину вона готова:ok:.

Думаю на приемке металлолома можно найти что то поинтереснее(ИМХО) из нержавейки

N_Nemo 25.12.2015 18:38

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 111373)
Думаю на приемке металлолома можно найти что то поинтереснее(ИМХО) из нержавейки

Угу ))) При цене от 45 гр\кг желание искать отпадает :confused: мы покупали 2 емкости 1,5 года назад под отстойники меда - бочки на 250 л - стоимостью 480 грн каждая , недавно хотел забрать оставшуюся , но посчитав цену отказался ))) :)

chernega89 24.01.2016 20:51

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для распечатки? Какие впечатления?

Ну как приобрели этот стол?

Димас 24.01.2016 21:20

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 116260)
Ну как приобрели этот стол?

chernega89, пока нет, думаю что-то побольше брать, может уже на следующий сезон.

Берендей 24.01.2016 21:25

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 116277)
думаю что-то побольше брать

Например?


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot