Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань рентабельности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684)

amator 18.09.2016 21:33

Re: Грань рентабельности
 
А'Лексаныч, из всего перчисленного Вами, я понял нам нужно зарабатывать друг на друге :). Продавать маток, пакеты, ульи, проводить лекции, семинары, экскурсии, открыть магазины, форумы, завести блоги :).... И пытатся заняться херомантией, сорри, апмтерапией :). Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет, а второе шарлотанство :). Вот разве что пыьцей можно заняться, но есть много но :)

А'Лексаныч 18.09.2016 23:09

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 152736)
А'Лексаныч, из всего перчисленного Вами, я понял нам нужно зарабатывать друг на друге :). Продавать маток, пакеты, ульи, проводить лекции, семинары, экскурсии, открыть магазины, форумы, завести блоги :).... И пытатся заняться херомантией, сорри, апмтерапией :). Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет, а второе шарлотанство :). Вот разве что пыьцей можно заняться, но есть много но :)

Как раз перечитываю про надоевший уже давно улик с краником. Важное замечание тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Суть в том, что пока одни рассужат о благородности, нужности, правильности - другие делают. Люди покупают глазами. Что-то назовут шарлотанством что-то бредом. Но эффект при этом будет достигнут рентабельность пчеловодства повысилась, прибыль получена...

Ещё она тема на этом форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] тоже пример того что люди часто ищут новые идеи. Хорошие они или плохие - вопрос спорный и индивидульный всегда, но деньги платятся за Новые Идеи.

Я лишь рассуждаю, чем рентабельность Пчеловодства может быть шире чем рентабельность Медопроизвоства.

Снижение выгодности масштабного произвоства естесственно - из-за снижения себестоимости продукции. И промышленник потому должен искать пути содействия с табуреточниками - подвоз новинок акксесуаров из Китая (магазины) Обеспечение хорошими матками, пакетами, пилорамой, даже трактором или прицепом для кочёвки, организовать медовую ярмарку, учить начинающих, и всё остальное - Это Реклама. А реклама - двигатель торговли.


ОФФтопик:
Я пока лишь табуреточник - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Потому и думаю как табуреточник, не судите строго. Я плохой бизнесмен - я уехал из Львова в глухое село вдаль от городской суеты и даже собственного дела, (у меня была небольшая студия звукозаписи) предприниматель из меня и правда, не очень.


gru.v 18.09.2016 23:20

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152758)
Но эффект при этом будет достигнут рентабельность пчеловодства повысилась, прибыль получена

якість втрачена

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152758)
подвоз новинок акксесуаров из Китая

це які новинки з Китаю, до кожного вулика шланг??? Китай не та країна на яку варто орієнтуватись з точки зору бджільництва

А'Лексаныч 18.09.2016 23:35

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 152761)
Китай не та країна на яку варто орієнтуватись з точки зору бджільництва

Это решать покупателю. Вас интересует рентабельность. Или Вы покупатель?

Как пчеловод Вы сможете показать наглядно покупателю чем одно хуже другого. И он купит то что лучше. Прибыль получена. Он ничего не купит, но посоветует ругу. Прибыль получена. Он всем раструбит что вы можете привезти что-то нужное именно Им. Прибыль получена. И так далее.

Малевич 18.09.2016 23:38

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152758)
И промышленник потому должен искать пути содействия с табуреточниками - подвоз новинок акксесуаров из Китая (магазины) Обеспечение хорошими матками, пакетами, пилорамой, даже трактором или прицепом для кочёвки, организовать медовую ярмарку, учить начинающих, и всё остальное

Ничего промышленник табуреточнику не должен и учить он не будет,запомните это раз и навсегда

А'Лексаныч 18.09.2016 23:46

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 152765)
Ничего промышленник табуреточнику не должен и учить он не будет,запомните это раз и навсегда

Он должен своему Делу. Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...

Это ветряные мельницы. Зачем с ними бороться, если можно найти более рентабельные пути взаимодействия... а не уничтожения :nunu:

Владимир Татомир 19.09.2016 00:05

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152766)
Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...

А,Лексаныч, написав, иногда пару раз прочитайте написанное, и включайте мысли.Как табуреточник может обвалить рынок?:confused:Как он же может быть отраслью производства?:ah:

А'Лексаныч 19.09.2016 00:11

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 152736)
Первое мне напоминает старую игру танца вокруг стула, кто первый сядет

Ну нету у меня станочка дома.
А у соседа есть. Потому что у меня 3 улья а у него - 300.

Он на мне заработает 3 уё

Зато таких как он в округе всего 3, а таких как я - 300. Вот я о чём.

Малевич 19.09.2016 00:17

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152766)
Он должен своему Делу. Пока он страдает от табуреточника обвалившего ему рынок - он должен. Но табуреточник - не личность а отрасль пчеловоства, с которой он считаться вынужден...
:nunu:

Ну вот объясните мне как я пострадаю от табуреточника. Весь мед я на рынке все равно не смогу продать,а основную часть сдам оптом и даже так получу не плохую прибыль,а табуреточник сам себе сбросил цену до опта и уничтожает сам себя.И вот скажите ,зачем мне его за уши вытаскивать,я ему наоборот помогу в его желании быстрей обанкротится

А'Лексаныч 19.09.2016 00:21

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 152769)
А,Лексаныч, написав, иногда пару раз прочитайте написанное, и включайте мысли.Как табуреточник может обвалить рынок?:confused:Как он же может быть отраслью производства?:ah:

Извините, что так сумбурно. Тут на форуме обсужался дедушка, занижюащий цену. Некоторые форумчале бранили его, некоторые смеялись с тех, кому он ... ну как бы, обрушил всю систему ценообразования на сезон. Полемика была очень горячей, запомнилась короткая формулировка "табуреточник обваливший рынок"

Мелкие пасеки произвоят товар, значит являются частью произвоства. Я сказал "отрасль" как ветка, один корень.
ОФФтопик:
Я странно выражаюсь? Помогите - сформулируйте красивее, я не против, честно.



Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot