Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Беспредел фермеров (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3756)

Берендей 11.11.2016 21:57

Re: Беспредел фермеров
 
Ну вот и пообщались. Среди фермеров как и среди пчеловодов хватает и мудаков и адекватных людей. И кем то с выше распределенной что мудаки на своем пути встречают мудаков и собачаться до усрачки. А адекватные люди встречают на своем пути адекватных людей и всегда друг с другом договаривариться. Конечно встречаются и исключения но очень редко.

art. 11.11.2016 22:01

Re: Беспредел фермеров
 
я потому и обратился за советом к форуму... и вместо того что бы нормально разъяснить, на меня накинулись как на вора.... и только Володя Титомир мне по телефону нормально обьяснил... я тут же стер видео (что бы ни кто не сделал такую ошибку), и извинился.... но мне это как я вижу, будут вспоминать ещё долго....


я видел разх...ную минами кочевую пасеку.... это хуже пестицидов...
ещё не кочевал, но уже задумался (пока не то количество), а фермеры знакомые есть... и зная меня они такого себе не позволят.... не потому что меня знают или боятся... а потому что они уважают меня....

уважения трудно добиться, но если добьешься то с людьми можно горы свернуть (будь то фермеры или пасечники или просто разнорабочие)....

как по мне то тему можно прикрыть до следующего тысячелетия.... когда уважение будет не только между форумчанами, но и между чужими людьми...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 160685)
Класс! Полгода занимаюсь пчелами, а уже бывалый.

Саша... ведь это ты мне дал ссылку на этот форум... ведь с твоей подачи я тут....
и ты прекрасно знаешь по рыболовному форуму когда я начал заниматься....

первый в жизни отводок я купил 11 июня... это мой праздник!!!!

Александр 1985 11.11.2016 22:04

Re: Беспредел фермеров
 
Я извиняюсь, но я рыбак только со сковородки! А такого форума я не нашел.

art. 11.11.2016 22:13

Re: Беспредел фермеров
 
Берендей,
меня на работе называют самым добрым тех директором... но иногда я бываю писец каким ужасным... я могу не только накричать, но и наказать.... правда потом с человеком поговорю и объясню почему так произошло...
так я о чем... даже хорошие люди бывают плохими ....
лучше всего при разборках, сесть за стол, покушать (если хочется то и выпить), поговорить по душам....
поверьте, я ещё ни разу в таких ситуациях до физсилы не доходил... ну а если быдло не хочет поговорить, то тогда и в харю можно дать... ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 160695)
А такого форума я не нашел.

я про этот ohota-ribalka.in.ua

Дан 11.11.2016 22:15

Re: Беспредел фермеров
 
Пчеловод ДОЛЖЕН уведомлять всех фермеров-председателей совхозов на полет его пчелы, что ставит точок там-то. Получать расписку. А не так, как сейчас, куда хочу - туда кочую, и все вокруг обязаны пасеки высматривать да сообщать, коли СВОЕ поле обработать решили. Это несложно сделать законодательно, в отличие от многих других "хочу", и несложно в исполнении (почти все так и поступают). А когда не поступают, возникает лишний повод написать в тему "беспредел фермеров"

Добавлено через 1 минуту
А вопрос о ограниченными медоносами - вопрос открытый. Захотят, приедут опять и встанут в 1 км, и никто их не прогонит

Димас 11.11.2016 22:26

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 160699)
А вопрос о ограниченными медоносами - вопрос открытый. Захотят, приедут опять и встанут в 1 км, и никто их не прогонит

Можно подъехать, поговорить, документы спросить- а они в ответ могут послать:) Чисто кто кого убедит быстрее.

Берендей 11.11.2016 22:32

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 160699)
Пчеловод ДОЛЖЕН уведомлять всех фермеров-председателей совхозов на полет его пчелы, что ставит точок там-то. Получать расписку. А не так, как сейчас, куда хочу - туда кочую, и все вокруг обязаны пасеки высматривать да сообщать, коли СВОЕ поле обработать решили. Это несложно сделать законодательно, в отличие от многих других "хочу", и несложно в исполнении (почти все так и поступают). А когда не поступают, возникает лишний повод написать в тему "беспредел фермеров"

Добавлено через 1 минуту
А вопрос о ограниченными медоносами - вопрос открытый. Захотят, приедут опять и встанут в 1 км, и никто их не прогонит

По закону я всегда и делаю. Плохо только что договор заключать нужно каждый год. А я бы с удовольствием заключил бы лет на 50. Даже готов платить в сельсовет арендную плату за землю. Но увы земля бесплатна но только на год. Просто нет уверенности в завтрашнем дне, не люблю я этого.

art. 11.11.2016 22:34

Re: Беспредел фермеров
 
Дан,
ох сколько нужно договоренностей.... что бы не ущемить ни пчеловода ни фермера ни арендатора окружающих водоемов а так же близживущих жителей, нужно;
1. фермеру отчет использования пестицидов.
2. пчеловоду о охране используемых территорий
3. жителям о мусоре.
4. арендатору водоемов пункт 2 и 3...

Дан 11.11.2016 22:38

Re: Беспредел фермеров
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160701)
Можно подъехать, поговорить, документы спросить- а они в ответ могут послать Чисто кто кого убедит быстрее.

Димас, какие документы? Опять сначала.
Будет у Вас 200 семей, посеете фацелии 50 га, а на ваше поле подвалят другие пасечники с другой породой, Ваши действия? Медовухи нальете?
Те пчеловоды, кстати, могут когда-нибудь здесь отписаться "мы встали там первые, потом родня фермера поднавезла туда тыщу ульев и сорвали нам взяток, твари! Еще возмущались, ваще беспредел"

Я изначально описал ситуацию, когда не фермер виноват, а пчеловод может вести себя неправильно. Хотя бы с "моральной точки зрения". Из темы выхожу

art. 11.11.2016 22:42

Re: Беспредел фермеров
 
а ведь раньше председатели искали пчеловодов с колличеством ульев не меньше 50 и договор заключали и платили пасечникам за опыление или людей для охраны представляли.... в общем были заинтересованы.....
а почему? да потому что была регистрация пчеловодов... а сейчас имея 20-50 ульев каждый называет себя кочевым пасечником .... не примите в обиду если кого то самолюбие застал...
да и самоопылительные сорта тоже ударили по пчеловодам...


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot