Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Leo4wd 27.01.2015 19:12

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 76604)
Да они и выстрелов не боятся! Когда работал в совхозе, было у меня ружьё, 16 кал. одностволка, для охраны. Стрелял по щуркам много, попал только раз- дробь "00", упала только голова с крыльями.

Да ладно, я их в лет с воздушки стреляю, в этом году 7шт, в лет сбил, а с ружья их так вообще легко, у них полет специфический, как бы зависают и планируют, в этот момент и нужно стрелять, и не 00, а 7м№ или бекасином ;)

Andruhan 27.01.2015 20:12

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Leo4wd (Сообщение 76733)
в этот момент и нужно стрелять, и не 00, а 7м№ или бекасином

Да не охотник я! :ah:Стрелял тем, что было!:hunt: Пулей выбивал 92 из 100.

Сезик 27.01.2015 22:30

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 76525)
В нас рід соколиний добре працює,бо за всю свою "кар"єру" пасічника,я шурку зустрічав тільки по телевізору і на картинках.

Везет вам , а возле меня два заброшенных карьера так их там тысячи каждая пятая матка не возращаеться , а в августе и того хуже. Зато у меня не проблем из синичкой.

Ворон 27.01.2015 23:22

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 76766)
Зато у меня не проблем из синичкой.

Синички в нас літають десятками,добре що тепла погода,мають що їсти,до вуликів лізуть недуже.

Leo4wd 28.01.2015 11:02

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 76526)
По-моему еще в старых учебниках по пчеловодству сказано: Не располагайте пасеки вблизи мест обитания щурок. Против природы идти нет смысла. Хочет держать пчел, значит нужно искать место для пасеки в другом месте, например, купить где-то домик в селе.

В нашей местности, просто нет мест где бы его небыло. А покупать домик к примеру за 200км от дома, тоже как то накладно.

Bushuy 28.01.2015 13:55

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 76539)
Поднял флаг на много выше и пчелы его игнорировали. А вот стаи щурок перестали наведываться на пасеку

Подобным образом птиц отпугивают в аэропортах. Только там на больших воздушных шарах рисуют глаз сокола, затем накачивают гелием и дают подняться на определенные высоты.
Так что можно попробовать и на пасеке что-то подобное примастырить.

Дет Котэ 28.01.2015 13:56

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Leo4wd (Сообщение 76817)
В нашей местности, просто нет мест где бы его небыло. А покупать домик к примеру за 200км от дома, тоже как то накладно.

Посему, надо завалить всех щурок вокруг пасеки! Обязательно похвастаться своей меткостью и тактикой на форуме. Желательно еще и парочку фоточек прилепить для авторитетности...
Затем, назвать себя православным. Сходить в церьковь на праздник... За праздничным столом пожурить всех мусульман за "Поднятые вверх указательные пальцы" и желательно не забыть вспомнить вслух о своенравии католической церкви в период расцвета инквизиции...
Ведь я же человек! Я царь природы! :appl:

Leo4wd 28.01.2015 20:18

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 76836)
Посему, надо завалить всех щурок вокруг пасеки! Обязательно похвастаться своей меткостью и тактикой на форуме. Желательно еще и парочку фоточек прилепить для авторитетности...
Затем, назвать себя православным. Сходить в церьковь на праздник... За праздничным столом пожурить всех мусульман за "Поднятые вверх указательные пальцы" и желательно не забыть вспомнить вслух о своенравии католической церкви в период расцвета инквизиции...
Ведь я же человек! Я царь природы!

Приношу свои извинения, может кого то задел. Я не пытался, даже и не думал хвастаться. Просто бывают моменты, когда эти щурята так задалбывают, что в наглую садятся на прилетную, и ни какие чучела, музыка ничего не помогает, тесть бывает целыми днями то и делает что сидит на пасеке, и с палкой гоняет, этих истребителей, приходится вдаваться в крайности. Честно я сам люблю природу, но больше люблю своих пчел, поэтому выбора не остается. А на счет церкви, мусульман - бред, даже и не придумал бы, извените.

pcholkin 28.01.2015 22:08

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 66373)
Я , например , хочу найти их голос тревоги

... в этом году записал на диктофон крик подбитой щурки, прокручивал через слабенькие компьютерные динамики - не помогло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 66379)
А я на шест насадил бутылку двухлитровую, темную. К бутылке прицепил на поводках три дивиди диска.

вэн, диски от ветра колышутся ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 66378)
развернули большой плакат с фотографией глаз этой хищной птицы в клетках был просто армагедон птицы так метались и кричали что плакат быстро свернули чтоб подопытные не по калечились. Вот над чем стоит подумать.

... нужно пробовать!!!

вэн 29.01.2015 00:23

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от pcholkin (Сообщение 76884)
вэн, диски от ветра колышутся ?

Да,и сверкают на солнце, далеко видно. Можно еще нарезать полосок из толстой фольги, тоже не плохо работает.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot