Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кто ипользует тележку-подъемник? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=986)

SERGE 03.03.2013 21:31

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 25745)
Я тоже так думав, дивлюсь на фото візка Генадія - вроді все просто та легко, а коли береш болгарку щоб відрізати той чи інший відрізок труби - зразу мучать сумніви чи неезамало буде чи незабагато, і так в роздумах купа часу в мене проходить. От якщо б подивитись на готовий візок - то ви скажете "ну шо тут робити?", а коли по фотографії робете - то тут проблеми починаються.
Добавлено через 7 минут
Покійний Цебро сказав таку фразу на рахунок одного агрегату якого він довго збирався зробити: Я тут цілий рік креслив, думав, не знав як я маю його зробити, а тут оказалось що не думати треба було - а просто ставати і робити... Ну смисл приблизно такий: що людей яких страхає робота їм потрібно небоятись цієї роботи, а ставати і її робити;).

Вот для этого мы здесь и собрались, не пинать друг друга а сообща решать проблемы...
Ведь идея тележки у Ганнадия родилась именно на форуме, там люди общались и конструировали, а он и некоторые другие перевели это на комерческую основу... Так умирают многие проэкты, я щитаю что все проэкты должны быть открытыми: - Есть возможность доработок и прогресса.
Размеры тележки по видео - ширина 40см, высота около 165. (на видео корпус на 230 на 10 рамок)
Ширина подъемного механизма 30-35см.
И не забывайте ему нужно ее сделать универсальную под Всех, а нам нужно под конкретно свои надобности.
Давайте обсуждать и делится своими наработками тогда жить будет легче и интереснее, ведь каждый мыслит по своему - а в сумме это шедевр!!!(ИМХО)

valmir 03.03.2013 21:54

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 25745)
коли по фотографії робете - то тут проблеми починаються.
Добавлено через 7 минут
Покійний Цебро сказав: що людей яких страхає робота їм потрібно небоятись цієї роботи, а ставати і її робити;).

Вживую тележки не видел, только на фото и в фильмах! Основной вопрос который меня тревожил конструкция захвата-чтоб проще и надежнее, кинематика (конструкция) рычагов его привода и шасси. Материалы кое-какие есть, остальное и прикупить не проблема.
Как обычно трудность в выполнении токарных работ. Но думаю и это поборю.

Ilia1 04.03.2013 00:16

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Тоже хочу сделать. Не пойму...натяжку захвата пружина обеспечивает?

Мирошнык 04.03.2013 00:46

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 25795)
Тоже хочу сделать. Не пойму...натяжку захвата пружина обеспечивает?

Посмотри вот тут ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERGE 04.03.2013 21:49

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Вложений: 3
Вот сам зажим, а конструкция понятно показана из видео указанного выше.
Еще что-бы понять возьмите шприц для тюбиков силиконового герметика,
принцип тот-же.

Мирошнык 11.03.2013 21:15

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Тележка с дополнительной функцией... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ilia1 16.03.2013 21:12

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Купил сегодня тележку за 1950грн.
sahulka не стал писать в сообщении, вдруг еще кто-то заинтересуется.
Добавлено через 1 час 8 минут
Тележка пасечная ТП-002. Масса перевозимого груза 130кг.Максимальная высота подъема 1300мм. Размер зажима от 340 до 1100мм. Вес 24кг. Есть кроме зажимов вилка для лежаков и грузов.Калеса крупные, по пересеченке самое то.Держит хорошо, но пробовал 6 дадановских корпуса на 10 с рамками пустыми (без пчел) и руками шатал. Пока доволен.

Артур 13.05.2013 21:14

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 25813)
Посмотри вот тут ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Всі зажими апіліфтів мають майже однаковий принцип дії. І тримають добре всі типи вуликів , крім тих що виварені в парафіні .
виварені корпуси сповзають.
Якщо хтось знає вихід порадьте будь-ласка ЩО РОБИТИ??????????

Мирошнык 13.05.2013 21:40

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Цитата:

Сообщение от Артур (Сообщение 32298)
Якщо хтось знає вихід порадьте будь-ласка ЩО РОБИТИ??????????

Якщо добре придивитись (на 0,07сек.) в цім фільмі є на планках гострі шпіци,які добре тримають... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Артур 13.05.2013 21:54

Re: Кто ипользует тележку-подъемник?
 
Дякую .
То можливо для верхнього корпуса, але чи дзволить дана конструкція утримання 6-ти корпусного рогатого вулика?


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot