Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты в 2018 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4762)

Костя Куценко 26.04.2018 20:41

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Может кто то и считает ,что цена завышена,но тем не менее я помог пчеловодам нашего района реализовать пакеты по этой цене и отвечаю покупатели будут довольны.Лично я вообще не продаю пакетов,моя пасека медовик и так же собираю другие продукты пчеловодства с реализацией проблем нет.

Andruhan 26.04.2018 20:45

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Ездил сегодня в район, забирать студентку с автобуса, на трассе в Китайгороде встретил белый Рено Дастер с синим двухосным прицепом, гружённым в четыре или пять ярусов пакетами, ехали в сторону Днепра. Процесс пошёл!:)

bpetruk 30.04.2018 10:39

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Все має властивість повторюватись. Вже був такий період (1997-9) коли всі поголовно ставали на продаж пакетів. Потов основна маса легкої наживи відсіялась.
Пакети в нас беруть по 1200. Заказів більше як можливостей на сьогоднішній день.
Якось так.

bee-beep 30.04.2018 12:53

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Если по Киевской обл у кого-то есть желание купить семьи, могу дать контакты в лс.
Причина продажи-старый дедушка уже физически не может ее обслуживать.

П.С. Продаю не свои :) это у меня уже спрашивают, не хочу ли еще :)

Владимир@ 30.04.2018 14:01

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от bpetruk (Сообщение 233149)
Все має властивість повторюватись. Вже був такий період (1997-9) коли всі поголовно ставали на продаж пакетів. Потов основна маса легкої наживи відсіялась.
Пакети в нас беруть по 1200. Заказів більше як можливостей на сьогоднішній день.
Якось так.

вы правы, в этом году засуха у нас , многие на мед не сработают , и кто поумнее периореитируется на пакетное пчеловодство и на следующий год цены на пакеты могут упасть, начинающих много в хороший год и с хорошими семьями---пройдет пару сезонов пасики лягут.цена на мед упадет. засуха. и тогда все станет на круги своя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 233152)
Если по Киевской обл у кого-то есть желание купить семьи, могу дать контакты в лс.
Причина продажи-старый дедушка уже физически не может ее обслуживать.

П.С. Продаю не свои :) это у меня уже спрашивают, не хочу ли еще :)

:appl:

Владимир Татомир 03.05.2018 21:30

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Отбор пакетов, довольны продавцы, довольны покупатели.Главное матку найти быстро, далее проще,большая проблема жара.Отобрали к трем, грузились в семь, ночь и пол дня на дорогу,вторая проблема дороги, прибыли на место расставили по точкам.Не представляю, как пакет перевозчиком пару суток будет ехать при такой спеке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 03.05.2018 21:46

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 233330)
Отбор пакетов, довольны продавцы, довольны покупатели.Главное матку найти быстро, далее проще,большая проблема жара

У меня на 7 число запланировано (такая была договоренность с покупателем). Пока все по плану, надеюсь что и у нас обе стороны тоже будут довольны.

asot 03.05.2018 22:52

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Пройдет еще 10 дней и ценнички начнут таять как лед ))общался с знакомым пакетчиком- говорит: кинул. Обяву звонков минимум - гдето через знакомых продает часть как в дополнение...3+1=1200 ,а вторую часть 4р.рт-1200 вот так.....бум прошел ...никто их не хватает

вэн 04.05.2018 00:31

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 233330)
Отбор пакетов, довольны продавцы, довольны покупатели

Пакеты с одной семьи формируете, или бывают сборные?

kalina 04.05.2018 22:15

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Нет, сборных пакетов не формировали. Каждый пакет отбирался от одной семьи.

Владимир Татомир 04.05.2018 22:31

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Сегодня пакеты пересадили, подмор по жмене в трех пакетах, в одном две жмени.Остальные доехали замечательно.Еще на одном точке осталось три десятка пересадить, но они выгружались первыми, так что думаю там ситуация такая же.Дали вощину на нуклеусных рамках, так что работой обеспечили, рапс есть в пределах лета, пусть трудятся.

вэн 05.05.2018 14:43

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от kalina (Сообщение 233411)
Каждый пакет отбирался от одной семьи.

А бывает, что нет четырех полностью печатных, расплод то выходит, что делают в таком случае? Была печатка, пока доехали, половина повыходила. Как собирать пакет?

Владимир Татомир 05.05.2018 18:29

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 233461)
А бывает, что нет четырех полностью печатных, расплод то выходит, что делают в таком случае? Была печатка, пока доехали, половина повыходила. Как собирать пакет?

Есть две стороны, и если есть понимание, то все проходит успешно и всем на пользу.Если есть желание вынести мозги, то лучше не продавать и не покупать.

бігунець 24.06.2018 13:00

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Ходили слухи, что директор лесхоза купил пакеты в конце мая за 450 за 4 рамки. Не поверил. Вчера спросил. Директор слухи подтвердил.:confused:

bee-beep 25.06.2018 07:46

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 237949)
Ходили слухи, что директор лесхоза купил пакеты в конце мая за 450 за 4 рамки. Не поверил. Вчера спросил. Директор слухи подтвердил.:confused:

Знакомые купили по 900 грн за 4 рамки в начале мая. Развитие плохое, трута очень много, а еще и матки в 2-х пропали.
Купить можно, что делать потом с таким *сюрпризом*?

Юрий Нефёдов 25.06.2018 17:33

Re: Цены на пакеты в 2018 г.
 
Продал пакеты по 1250 15 июня


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot