Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Патриот17 15.07.2017 19:36

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ромаха28 (Сообщение 195899)
Жить за, что то надо!Надежды на мёд были!

Отправлено с моего HUAWEI TIT-U02 через Tapatalk

Мне очень жаль,но если сдавать мед оптовикам то с пасики жить не возможно. Это подспорье,но не основной доход с любительской пасики.

Гордий Иван 16.07.2017 07:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 195875)
Да цена стартует с 34 грн -это брошенная пробная кость , цена будет намного выше (за 50 грн).

Ну да, и это будет первый год когда цена подсолнечника будет выше разнотравья:rofl2:
Будьте реалистами. Цену в полтора доллара считаю вполне нормальной для нашей страны. а это не больше 40 грн. Хотя сомневаюсь что цена так поднимется.. хоть бы 35 был, и то хорошо.

vodolej 16.07.2017 08:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 195926)
Цену в полтора доллара считаю вполне нормальной для нашей страны

Для меня это оскорбление. Зачем ставать в позу раба. Или вы не стаете а ставите, приучаете? Я придерживаюсь того что цена на товар или продукт не должна зависить от страны в которой произведена и от национальности людей это сделавших. Закупочная цена на мед в нашей стране ниже , например, чем в Германии потому что нас грабят безбожно. Все остальное лапша.

Гордий Иван 16.07.2017 13:16

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 195928)
Для меня это оскорбление. Зачем ставать в позу раба. Или вы не стаете а ставите, приучаете?

Опять намеки что я Закупщик?))) Я бы ответил, но это не для этой темы.:D

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 195938)
37 гривен

Это где, у кого, какой регион?

Берендей 16.07.2017 14:06

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 195943)
Опять намеки что я Закупщик?))) Я бы ответил, но это не для этой темы.

Да ладно спалился так спалился. Просто признайся что ты работаешь на ставку + процент от объема и на ценовую политику не влияешь. По чем я скажу по том и будешь принимать, с тебя как с заготовителя спрос не велик. Так что вали все смело на меня, а я ели что не так еще им цену опущу мигом.

МЭД 16.07.2017 21:37

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня разговаривал с соседом ,заготовителем. Спрашивал "ну как пчелы работают на подсолнухе"?
-Мы уже принимаем подсолнух!
-Я спрашиваю по чем?
-На той неделе был в пятницу еще по 40 грн.сейчас 36 грн.
Какаой же компот сейчас сдают "табуретчики" если подсолнух цветет неделю. Подумал я про себя!
-Я говорю. А почему упала цена с 40 до 36 ?
-Так урожай же , говорит!:confused:
-Какой на .... урожай .Подумал я...
А потом в разговор о паде цене с урожаем "плавно" влились китайцы. Оказываеться рынок европы насытили китайским медом и потом НАШ Украинский упал в цене! Вот так чел "затроил" отвечая на вопрос "Почему упала "цена на мед". Ну да, "Вас (пчеловодов) багато на всех бабакок не хватет !Подумал я про нас пчеловодов с колокольни заготовителей. И оказывается "урожай" подсолнуха .А я не знал.
П.С. Аргентина отпала ,старая пластинка , не урожай! В Испании засуха ,все горит +35-40 ,второй третий месяц дождей нет. Теперь Китай вплели. От меда которого отказались в Мире все.

baristor 16.07.2017 21:45

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 195926)
Будьте реалистами. Цену в полтора доллара считаю вполне нормальной для нашей страны. а это не больше 40 грн.

Жадность и глупость неразлучные спутники.
Будьте реалистами. За эти деньги вы получите только переработанный сироп с пыльцой. так называемый ТЕХНИЧЕСКИЙ МЕД получите. Еще и в кульках.
Кому нужен лишний экспортер технического меда на фоне Китая?

А качественный продукт стоит дорого. Потому что требует усилий и техобеспечения.
Нет сомнений, что при наличии дохода, мы можем обеспечить качественный мед легко.
Но могут ли экспортеры за него платить? сомневаюсь. Мешает недальновидность.

Если кто то этого не понимает, пусть готовится уходить с рынка по английски. Лохи заканчиваются, и аванс доверия тоже.

Гордий Иван 16.07.2017 21:54

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 195973)
Жадность и глупость неразлучные спутники.
Будьте реалистами. За эти деньги вы получите только переработанный сироп с пыльцой. так называемый ТЕХНИЧЕСКИЙ МЕД получите. Еще и в кульках.
Кому нужен лишний экспортер технического меда на фоне Китая?

Во первых. Я получу чистый качественный мед. Который сам же и выкачаю. В который раз повторяю, я не заготовитель и ничего не покупаю.

Во вторых. ОБСУЖДЕНИЕ ЦЕН В ДРУГОЙ ТЕМЕ.

Берендей 16.07.2017 22:02

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 195973)
Будьте реалистами.

:rofl2::rofl2::rofl2: Сколько раз за последние 10 лет вы сдавали оптом мед по цене выше 1.5 уе. Так кто больший реалист.:neigh::neigh:
Призывайте тогда уже быть оптимистами. :ok:

Димас 16.07.2017 22:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 195973)
Жадность и глупость неразлучные спутники.
Будьте реалистами. За эти деньги вы получите только переработанный сироп с пыльцой. так называемый ТЕХНИЧЕСКИЙ МЕД получите. Еще и в кульках.
Кому нужен лишний экспортер технического меда на фоне Китая?

А качественный продукт стоит дорого. Потому что требует усилий и техобеспечения.

Кто сдаст по 36 в августе - это некачественный, а по 40 в сентябре - это качественный? Или как он еще отличается кроме цены? Какой еще технический мед?


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot