Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Andruhan 20.11.2013 22:50

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 43976)
После чего были посланы, на Ярмарку, за медом.

Я извиняюсь, а Вы думаете, что на ярмарке люди купят мёд хуже, чем у Вас? Не думаю! По-любому ассортимент будет больше и каждый найдёт то, что ему нужно! И есчо, клиентом разбрасывайтесь, подберём! ;)

vodolej 21.11.2013 10:25

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 43975)
если я вышел на рынок со своей продукцией То мой мед автоматически стал "Социальным".

Стает, если вы пчелами занимаетесь ради денег и имя для вас ничто. Я не ручаюсь за всех пчеловодов, не знаю всех но многих знаю. И качают они мед раньше меня в среднем на две недели недожидаясь печатки - " А чого це я мушу чекати, качати треба бо поїдять!" И правда меда у них получается раза в полтора больше. Потом ихние бидоны стоят сушаться на солнце накрытые марлей .....
А какая разница в анализах на мед который откачан раньше времени и на тот который откачан с запечатанных сотов? - В наличии и в количестве диастазы.
А это на рыночных лабораторях не делают.
И посмотрите что делают с медом перекупщики - они его просто убивают и этот мед "социальный " стоит в магазинах. Ведь достаточно мед перегреть и в нем остануться одни калории и все.

surgik 22.11.2013 11:53

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 43982)
Я извиняюсь, а Вы думаете, что на ярмарке люди купят мёд хуже, чем у Вас? Не думаю! По-любому ассортимент будет больше и каждый найдёт то, что ему нужно! И есчо, клиентом разбрасывайтесь, подберём! ;)

Выше я писал что пчел и меда у меня не много, себестоимость
намного выше чем при массовом производстве.
Просто физически не хочу продавать за даром.
Хорошим людям бесплатно пораздавал.
А тот мед который был на ярмарке, это была не ежегодная ярмарка,
которая проходит в августе, а состояшая из 2 палаток возле
торгового центра.
Но рекламой было обклеены все столбы и трамваи в городе.
Мед китайского производства.
Фактически меда там продали не так и много, но достигли главной цели,
в голове у людей примелькали ценами что мед должен быть дешевым,
и еще раз поставили на место пчеловодов с оптовыми ценами.
Вторая ярмарка прошла по цене 86 грн, с такой же рекламой на столбах,
размноженная на копировальном аппарате.
Как донеслась информация, большое колличество меда не прошло
тест на антибиотики, небыло другого выбора как пустить под акцию.
И теперь в глазах соседей я жлоб, а это очень хорошие люди,
которые идут на встречу покупателям.

К ярмарке в августе ни коим образом это не относится, там выставлются уважаемые и почетные пчеловоды.

Илюшка 22.11.2013 13:17

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 44069)
И теперь в глазах соседей я жлоб, а это очень хорошие люди,

Если из-за денег которыми Вы оценили свой труд, эти "хорошие" люди Вас считают жлобом то они хорошими не являются. Их же никто не заставляет покупать мед у Вас, если что то не нравится "Давай до свидания".(ИМХО)

vodolej 22.11.2013 17:14

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 44069)
Как донеслась информация, большое колличество меда не прошло
тест на антибиотики, небыло другого выбора как пустить под акцию.

Вот это и нужно рассказывать людям постоянно. Антибиотик попадая в мед превращается в вещество которе убивает иммунную систему в организме человека
Жаль только что анализы на антибиотики в меде и на наличие диастазы сложны. Может когдато будет найдем простой и быстрый способ определнения. С тем что бы каждый покупатель имел возможность его сделать за минуту прямо возле продавца. Помечтаем.

новичок 22.11.2013 21:13

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44087)
Вот это и нужно рассказывать людям постоянно. Антибиотик попадая в мед превращается в вещество которе убивает иммунную систему в организме человека
Жаль только что анализы на антибиотики в меде и на наличие диастазы сложны. Может когдато будет найдем простой и быстрый способ определнения. С тем что бы каждый покупатель имел возможность его сделать за минуту прямо возле продавца. Помечтаем.


__________________

Прошу старому не продвинотомому деду обьяснить откуда берется антибиотик в меде если пчелы (слава богу)гнильцами не болеют и лечение проходит только профилатическое,от клеща препаратом КАС-81,очень редко всевозможные пластины,не более месяца в улье?.Последнее радикальное лечение от американского гнильца было в 1991 году при помощи 5 литров солярки,огромного костра,0.5водки и соленых огурцов.Водка и огурцы не цокаясь

vodolej 22.11.2013 21:37

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 44109)
Прошу старому не продвинотомому деду обьяснить откуда берется антибиотик в меде

Если не гнилец то аскофероз. И очень часто лекарства против аскофероза покупают , дают его в зимнюю подкормку и весеннюю после зимовки.
А еще, сегодня пчелы с нектаром выращиваемых, не диких растений могут занести что угодно. И что именно не унать. Секрет!
Некоторые пчеловоды если увидят что пчелы какие то вялые, не активные то сразу им антибиотик типа тетрациклина и все пошло на поправку для пчел а людям .......
Искать нужно естественные лекарства типа хвоя, полынь, перец и т.д. и т.п.
Я применяю КАС81, рекомендую всем.

ved 22.11.2013 23:13

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44115)
Если не гнилец то аскофероз. И очень часто лекарства против аскофероза покупают , дают его в зимнюю подкормку и весеннюю после зимовки.
А еще, сегодня пчелы с нектаром выращиваемых, не диких растений могут занести что угодно. И что именно не унать. Секрет!
Некоторые пчеловоды если увидят что пчелы какие то вялые, не активные то сразу им антибиотик типа тетрациклина и все пошло на поправку для пчел а людям .......
Искать нужно естественные лекарства типа хвоя, полынь, перец и т.д. и т.п.
Я применяю КАС81, рекомендую всем.

В промышленном пчеловодстве антибиотики применяются в обязательном порядке но расплодные корпуса НЕ КАЧАЮТ.А наших пчеловодов нужно строго наказывать за откачку меда с антибиотиками!у нас нет должного контроля как в Канаде,США,Европе.Но рубль учитель хороший и некоторые урок усвоили.

Andruhan 22.11.2013 23:49

Re: Цена на мед (по регионам)
 
От аскосфероза ложите в улей под рамки и поверх рамок деревий, он-же тысячелистник, сэкономите солярку, водку и огурцы. :ok:

Григорий1982 05.12.2013 21:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Форумчани отошли от главной теми, цена на мед. В с.Орлянском Васильевский р-н., на дому мед 100 гривен за 3-х литровый бутыль. Хотелось бы узнать у остальных пасечников цены на МЭД:)


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot