Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

МедАль 22.11.2015 23:32

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 106628)
Нужно что то такое чтоб и на стройке можно было задействовать поскольку одна ведётся , а вторая предстоит , и чтобы перевезти на славуте можно было а также заносить выносить на время работы - мастерской пока нету

О бывших моих станочках - не совсем удачный пример, т.к. они не смогли бы подружиться с Вашей "Славутой". Слишком разные категории по весу и габаритам.
А исходя из Ваших требований, Вам вполне будет достаточно приобрести ручной рубанок с шириной реза 100 мм, и погружную дисковую пилу (паркетницу) - это (ИМХО). Для более серьезных станочков все таки нужна мастерская.

alexleo 23.11.2015 00:30

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106644)
О бывших моих станочках - не совсем удачный пример, т.к. они не смогли бы подружиться с Вашей "Славутой". Слишком разные категории по весу и габаритам.
А исходя из Ваших требований, Вам вполне будет достаточно приобрести ручной рубанок с шириной реза 100 мм, и погружную дисковую пилу (паркетницу) - это (ИМХО). Для более серьезных станочков все таки нужна мастерская.

Вы слабо представляете возможности славуты со сложенным задним сидением - я в ней двухметровый холодильник возил .Ручной электроинструмент у меня есть весь, он не обеспечивает нужной точности , нужен именно станок для роспуска и фуговки доски , в идеале ещё и рейсмусования .

МедАль 23.11.2015 07:40

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 106658)
Вы слабо представляете возможности славуты со сложенным задним сидением

Не хотел оскорбить Вашу Славуту, которая возит и холодильники. Но в ней ведь не поставишь станок! Вот почему и утверждаю, что для ваших задач нужна именно мастерская. И станки должны быть более серьезные, чем бюджетные настольные варианты с ценой 10 тыс. грн. Они ведь никак не обеспечат нужную Вам точность. Хотя... в рекламных роликах они выглядят как настоящие...

alexleo 23.11.2015 10:41

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106675)
Не хотел оскорбить Вашу Славуту, которая возит и холодильники. Но в ней ведь не поставишь станок!

Поставить можно - работать сложно:D ,у вас ведь тоже работа на улице под навесом ? Вот представьте что у меня тоже самое только станки иногда нужно заносить в гараж , может в будущем там и работать когда он освободится от стройматериалов , но там довольно тесно .Нравится такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но отзывы не очень , хотя владельцы прототипа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вроде довольны . Из более тяжелых смотрел покемон и аналоги , возможно покемоном обходиться без рейсмуса? Например одну сторону доски выровнять на фуганке , а вторую циркулярной прижимая фугованой пластью к линейке ? Ещё смотрел урезаного покемона [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , столы чугун . приемлемый вес и мощность цена на уровне белоруса , при этом непонятная регулировка столов и два ножа и при маленькой скорости ну и пародия на пилу.

МедАль 23.11.2015 14:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 106684)
возможно покемоном обходиться без рейсмуса? Например одну сторону доски выровнять на фуганке , а вторую циркулярной прижимая фугованой пластью к линейке

Можно и так, спору нет. За отсутствием рейсмуса так и делаем, но требуемой точности добиться трудно. Хотя... есть у нас на форуме мастер, у которого вроде и был рейсмус, но он от него отказался - с одним фуганком у него получается быстрее. Т.е., мнения могут быть разные, и они не обязательно совпадают с нашими.
Точно так и о приобретении станка. Есть много хороших - но дорогие. Те что подешевле - не годятся. Сегодня покупаем вроде бы нормальный станок, а завтра на него плюемся, потому что есть получше. А знающие люди недаром говорят, что в большинстве случаев станок вовсе ни при чем, надо чтобы руки были с правильного места.
Советы не люблю раздавать, лишь замечу, что Вы человек с определенным опытом и знаниями, Вам самому и решать на чем работать, какой станок выбрать, чтобы он отвечал Вашим требованиям не только сегодня, но и в будущем.

alexleo 23.11.2015 20:38

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Если бы продавцы давали попробовать станки в работе , а то выбирать станок по внешнему виду даже не включая - всё равно что машину покупать без тест драйва ориентируясь только описанием и внешним видом.Пытаюсь собрать отзывы реальных пользователей и составить какую то картину по интерсующим меня моделям , но пока странно получается - одни и те же станки одни хвалят , другие ругают . пока единственный станок который никто не ругал это покемон и его аналоги.Вот посмотрел видео Медаль о станке мастер практик и понял что столы кривые и их нельзя выставить подкладками как в могилёвском поскольку они висят в воздухе , зато их можно рихтовать в отличии от алюминиевого литья , хотя лично меня смутил механизм закрывания ножей подвижными столами - слабо верится что они смогут потом стать точно в то положение которое было до закрытия.

amator 23.11.2015 23:21

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106723)
есть у нас на форуме мастер,

Если это Вы про меня, то очень рад от Вас такое услышать :ah:
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106723)
у которого вроде и был рейсмус, но он

так долго лежал, что теперь требует ремонта.:(

Charli 24.11.2015 00:07

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
А мне хочется со временем форматно-раскроечный станок по дереву, цены от 50000 грн, но мечтать не вредно:)
На подобие такого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Борода-1 24.11.2015 01:12

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 106822)
А мне хочется со временем форматно-раскроечный станок по дереву, цены от 50000 грн, но мечтать не вредно:)
На подобие такого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Це вже для супепромислових масшабів.
Так як моя майстерня заточена напівпромислове виробництво бджолоінвентаря для цих цілей мені вистачає Для прикладу за 3,5 години розкроюю ДВП НА 100 бджолопакетів
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 24.11.2015 13:47

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
А у меня вчера был цирк... Мой УБДН-6М сначала не реагировал на нажатие кнопки магнитного пускателя, а потом включился, но вал завращался в обратную сторону :(
Буду разбираться. Есть подозрение, что там с конденсаторами что-то не то...


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot