Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

zelya343 14.06.2018 21:53

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
Вовсю цветет гость из субтропиков ( у меня он уже давно полноправный местный житель). Цветет офигенно, но может полностью обходиться без услуг наших полосатых девочек.
А на втором фото - цветет зизифус (китайский финик). Гул на деревьях мощный, но все какие-то не те пчелки-пчелочки или шмели, а то и мухи. Сегодня раздал семьям сиропчик на чае из цветков зизифуса. На хурме получилось, посмотрим понравится ли им зизифус.

АЛЕКСЕЙ ПЧЕЛА 20.06.2018 14:19

Re: Что цветет сейчас
 
Кориандр давал по 300- 600 гр,стою на стационаре в пяти км.Вчера ноль.

анна сергеева 02.07.2018 09:05

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 3
Цвіте дика мальва. Пісенною українською мовою зветься «рожа».:) Мабуть, назва рожевого кольору від тієї мальви походить. Нектару вона майже не виділяє, а пилку багато…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seim 08.08.2018 12:42

Re: Что цветет сейчас
 
Цветет золотарник

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрій Чугай 08.08.2018 18:08

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 241953)
Цветет золотарник

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В мене така ж картина, але взятку з нього в моїх краях ніколи не було. За 5 років лиш кілька раз на ньому бджіл бачив...

seim 08.08.2018 19:05

Re: Что цветет сейчас
 
Не знаю який з нього реальний взяток але бджіл на ньому повно. Майже кожна з оранжевим пилком на лапах. І не тільки бджоли там. Джмілів ще більше ніж бджіл. І дрібні якісь комахи. При нагоді зроблю фото якщо не відцвіте скільки бджіл на китиці буває.

Cooper 08.08.2018 20:16

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 238805)
Цвіте дика мальва. Пісенною українською мовою зветься «рожа».:) Мабуть, назва рожевого кольору від тієї мальви походить. Нектару вона майже не виділяє, а пилку багато…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Це мабуть Алтей(ИМХО)

zelya343 16.08.2018 21:37

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
По посадкам цветет акация в наших краях. Ось такi дива. Не знаю даже, как отнестись к этому.
А вот второе фото приносит настоящую радость. Зацвела магнолия у меня. Запах - просто СУППЕР! Пока это единственный цветок. Наверное он единственный в наших краях, и не знаю какая польза от него как медоноса. Но красотище - таки да.

zelya343 01.11.2018 22:40

Re: Что цветет сейчас
 
Наверное тема совсем уж "не по сезону". У соседей цветет сирень, у меня калина зацвела.

art. 02.11.2018 04:09

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 247909)
Наверное тема совсем уж "не по сезону". У соседей цветет сирень, у меня калина зацвела.

когда качать собираешься?


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot