Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

Владимир Татомир 27.04.2016 18:39

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Обращался за консультациями к форумчанам, давали бесплатно и уделяли внимания очень предостаточно.Я своими, хоть и скудными, опытом и знаниями, так же поделюсь с радостью и без корысти.

Добавлено через 38 секунд
Работа Василия, к этому не относится.

Happy hiver 27.04.2016 22:01

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 134673)
Володя, и что ты платил?

Да нет. У меня просто были непонятки с маткой. Мне мой учитель дал телефон этого пасечника. А потом все встало на свои места и с маткой все в порядке. Да и платить за телефонные разговоры, когда тот ничего не видит как-то не очень правильно.

бігунець 28.04.2016 21:26

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Вложений: 4
Сегодня очередная поездка. Был трактор с семью ульями. Ну и я с бизнесменом на УАЗе, как белые люди. Сначала по дороге остановились возле лесного пруда. Загатку делал другой бизнесмен, а мой запустил штук двадцать карасиков грамм по 500. Пусть живут.
Сначала возле дома подготовили 5 пустых ульев, посмотрел семьи. Развитие нормальное, хотя немного через похолодание притормозилось. Затем поехали на "клетки", долго искали место, где бы установить 7 ульев. Везде болота, не верится, что мелиоратора 40 лет тому их осушили и еще 15-20 лет назад люди здесь косили сено. В результате установили возле самой канавы, там было посуше, да и подъезд есть. Пообедали да домой.
И опять зарплата, как предыдущие разы, вот только денег не хватило наличных, сотни. Что-то гложет сомнение, что он мог бы их заплатить, но хочется быть должным. Зато за рамоносы заплатил. И за ловушки. Я не наглел, но сотен пять заработал чистыми.:)
на фото:
- рамонос;
- лесной пруд;
- мелиоративные земли снова болота;
- ульи прячуться среди молодняка берез.
Извините за некачественные фото. Стесняюсь фотографировать открыто, вот и получаются урывки.

Jon Doe 29.04.2016 08:16

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 134891)
вот только денег не хватило наличных, сотни. Что-то гложет сомнение, что он мог бы их заплатить, но хочется быть должным. Зато за рамоносы заплатил. И за ловушки.

А вот и хвостик появился.

бігунець 29.04.2016 11:48

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Настроение сегодня испортилось дальше некуда. вчера бизнесмен пообещал привезти рыбы на Пасху, сегодня привез. Поздоровались и шутит: - "И возишь тебя, как лесничего, и рыбу..." - Не дослушав, я отбрил: - "Так не вози!" Умолк. Шутки шутками. Один раз выслушал, второй, посмеялся, но не постоянно ведь. И зная натуру богатых (за всех не скажу, но выводы на местах делаю), не очень-то я надеялся на богатые обещания в начале. Но не верилось, что так быстро все остынет. Пусть я ему ульи установил, потворил, но кто-то ведь и пчел смотреть должен. А подцепить, чтобы батрачил, не может. 100грн. не те деньги, чтобы удержать. Подарю их ему.:)

Jon Doe 29.04.2016 11:57

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 134977)
Но не верилось, что так быстро все остынет.

Оно скорее всего и не нагревалось.
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 134977)
А подцепить, чтобы батрачил, не может.

Видимо пчелы дело для "бизнесмена" новое, как подцеплять еще не научился.

бігунець 29.04.2016 12:54

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 134979)
Видимо пчелы дело для "бизнесмена" новое, как подцеплять еще не научился.

Может мне расскажете, чтобы не попал впросак. А то никак не соображу.

Дет Котэ 29.04.2016 13:54

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 134985)
Может мне расскажете, чтобы не попал впросак. А то никак не соображу.



Можно я подскажу? :)

Василий, Вы бы меньше хаяли его (бизнесмена). Как не пост, так Вы хороший, а он - плохой.
Не сегодня-завтра опонент попадет на форум и тема "Работа на бизнесмена. Мои записки." мигом закончится не в Вашу пользу.

Happy hiver 29.04.2016 13:59

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 134993)
Можно я подскажу? :)

Василий, Вы бы меньше хаяли его (бизнесмена). Как не пост, так Вы хороший, а он - плохой.
Не сегодня-завтра опонент попадет на форум и тема "Работа на бизнесмена. Мои записки." мигом закончится не в Вашу пользу.

А он его и не хает. Бизнесмен обещал 5 тысяч? Обещал. Но на свой взгляд, думает, что это того не стоит, а отказать не может. Тут надо говорить начистоту, иначе...
Я уже Вам предлагал, поговорите с ним, оцените свое время (нормочас) и все. Приезд-осмотр-отъезд - 3 часа. Нормочас Х 3 = столько-то. И все. Не хочет, не будет Вас вызывать. Захочет, вызовет.

Jon Doe 29.04.2016 14:03

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Много ошибок было с самого начала. Например, кататься с бизнесменом по магазинам. Брать толстолобов тоже было не совсем правильно. Недосказанность в делах привела к тому, что дело закончилось, даже не успев начаться.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot