Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1421)

Bushuy 05.04.2015 21:00

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 84283)
...то беличьи домики...

А я думал они в дуплах живут.:ah: Или это для пушных ферм?

Санек)))) 05.04.2015 21:27

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 84283)
Вечер добрый!
Вы правильно заметили! Но скажу, что не только бизнес план, но и сам бизнес. Хорошая столярная мастерская, хорошие станки и инструмент, что народ спрашивает, то и делаю. Зацикливаться не успеваю, то кормушки птицам для интернет магазинов, то пчеловодческая столярка, то беличьи домики. Доход получать не обязательно чисто от пчеловодства, но и оказание работ пчеловодам, да по их желанию тоже дают доход.
Главное не сидеть сложа руки, а делать, делать и ещё раз делать....
Спасибо за внимание!

И добавитьт нечего, под лежачий камень вода не течет, будешь жить и развиваться, будешь всегда востребованным.:appl:

Цветков АА 06.04.2015 03:57

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 84287)
А я думал они в дуплах живут. Или это для пушных ферм?

Доброе утро!
Пчёлы тоже в дикой природе живут в дуплах, а сейчас разводят специально в ульях и прочих приспособлениях для их содержания.
Выведены специальные породы белок и толстосумы их на своих виллах выращивают, ну и мне крошки попадают с их стола, ввиде оплаты за беличьи домики.
Спасибо за вопросы!

your_life 07.06.2015 22:38

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Прочитал всю Вашу ветку. Откровенно говоря Ваше упорство и стремление к реализации и главное сам процесс достижения цели вдохновляет:appl:. Спасибо за отчет о проделанной работе. Вначале Вы писали про теоретическую часть вопроса, скажите, а что именно Вам помогло, какая литература? Где Вы черпали знания? Какие из них (литература) пригодились на практике больше всего? И главный вопрос: Вы красиво пишете посты, достаточно детально и понятно отвечаете, может есть Ваши работы на бумаге?

Димас 29.06.2015 17:23

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Алексей Алексеевич, как идут дела у Вас? Краем уха слышал, что Вы разочаровались в рамке 145. Это правда?

Цветков АА 30.06.2015 22:30

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 92463)
Алексей Алексеевич, как идут дела у Вас? Краем уха слышал, что Вы разочаровались в рамке 145. Это правда?

Вечер Добрый!
Прошу прощение за задержку ответа, случились неприятности, потерял элитного ротвейлера, годовалого. Любимец! Приду в себя,отвечу подробно.
А пока слухи правильные, и Вам сказали правду! Пчёлы на рамке по высоте на 300 мм и 435 мм ведут себя адекватнее, чем на 145 мм. Это для условий моего места проживания.
Потерпите не много и я дам более подробный ответ.

Цветков АА 07.10.2015 14:18

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
День Добрый Господа Пчеловоды!
Приезжал ко мне редактор портала Фермер Ру, сняли несколько видео фильмов, ну и меня распирает всего изнутри похвастаться. Может что я и не очень профессионально отвечал на вопросы, ну уж простите меня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цветков АА 08.10.2015 10:02

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
День добрый!
Я обещал сделать отчёт по пасеке, Димас просил, попробую выложить видео фильмами. Только очень строго не судите, может быть, что и не совсем правильно делаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир@ 08.10.2015 12:59

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 101963)
День Добрый Господа Пчеловоды!
Приезжал ко мне редактор портала Фермер Ру, сняли несколько видео фильмов, ну и меня распирает всего изнутри похвастаться. Может что я и не очень профессионально отвечал на вопросы, ну уж простите меня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Моё почтение человеку!!! Я с батей нутриями занимался(бещенные существа))-шрам на руке остался) -кайф не тот -а вот пчёлки это кайф по мне-великое насикомое!:beer: кролики это даже сложней чем нутрии (тоже держали)- болеют- да и балаганы(помидоры) фуфло не интересное:cool: пчёлы это уже на всю жизнь(ИМХО) от такого удовольствия я не откажусь:beer: Ланшафт(речка -природа у Вас ништяк)

Цветков АА 08.10.2015 21:54

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Не много продолжу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot