Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   В перчатках или без... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1118)

Stigi 07.02.2014 22:59

Re: В перчатках или без...
 
Аргументируйте

Немолодий 07.02.2014 23:04

Re: В перчатках или без...
 
Весна покажет

Stigi 07.02.2014 23:05

Re: В перчатках или без...
 
Вот именно. Все понятно:)

Voblin_UA 11.02.2014 13:08

Re: В перчатках или без...
 
Сосед давеча полез пчёл глянуть - слишком тихо сидят, говорит, наверное есть хотят. Ну, он умный, зима ведь - пчёлы спят, сетка и перчатки не нужны, ага... :cool: Он потолочины не успел толком открыть, как сразу почувствовал, насколько пчёлы ему обрадовались :rofl2: Ну, покусали его здорово, конечно... В таких случаях перчатки - такой же необходимый аксессуар, как лицевая сетка (ИМХО)

Ворон 11.02.2014 13:25

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 52829)
случаях перчатки - такой же необходимый аксессуар, как лицевая сетка

Меня тоже сегодня поприветствовали,но мысль о перчатках не возникла,только мысли скорей бы весна чтоб сделать беглый осмотр,что там,и как.

zinon 28.02.2014 14:58

Re: В перчатках или без...
 
Первый улей у меня был когда в 10 класс ходил, после укуса (на ринг без перчаток) со временем только след ст укуса, пробовал медицынские, жарко полны пота, зацепил порвал, получил по первое число, ВЫБРОСИЛ. Сейчас второй заход, без перчаток, пасека не большая время для осмотра хватает медленно но уверено, иногда кусают но знал на что шол:bees:
Хорошо когда есть выбор...

Dagon 01.03.2014 00:03

Re: В перчатках или без...
 
Я работаю только в перчатках. Укусов и так хватает. Пчеловодство у меня как хобби. Руки нужны постоянно в "рабочем" состоянии. Бывает иногда одену перчатки и спокойно без дымаря, несмотря на настроение пчел делаю осмотры. Не знаю как другие пчеловоды, но я умудряюсь за осмотр пасеки в среднем 5-10 укусов и в перчатках получить)))

Балтян 04.03.2014 22:03

Re: В перчатках или без...
 
Есть тема об укусах поэтому выскажусь немного шире. Если можешь работать в перчатках так работай дел в том что яд вырабатывает привыкание организма к нему и наступает момент когда его нехватка вызывает боли в мышцах и суставах. Особенно ощущается сейчас, после пары укусов все стает на место за зимовку принимаю укусотерапию пару раз.Так что лучше получать как лекарство.(ИМХО)

Voblin_UA 04.03.2014 23:06

Re: В перчатках или без...
 
А до этого было мнение, что привыкание невозможно, яд накапливается до критического количества...

Adamovich 05.03.2014 08:36

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 55038)
яд накапливается до критического количества...

А потом - аллергический шок. У моего деда так было.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 52399)
Я в августе собрал в зиму и все. Осенью не открывал

Понятно почему проблемы с зимовкой.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot