Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Yaroshko 05.07.2014 21:19

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Почему тогда на всех типовых чертежах значится 450 мм.?

Bushuy 05.07.2014 21:42

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Улей Лангстрота-Рута пришел к нам из Америки, а там у них размеры в дюймах и рамка не 435 мм, а 446 мм, поэтому корпус "настоящего" Рута от стенки до стенки имеет 462 мм. Скорее всего производитель взял классический Американский размер, и сделал по тем размерам матрицу, не учитывая размеры наших рамок. Думаю, что этот очередной косяк отсюда. Хотя они вам на это могут сказать что:
Цитата:

Сообщение от Надежда В. (Сообщение 62699)
Наш улей создавался на основании независимых многочисленных опросах пчеловодов из разных областей Украины.


Андрей Андреевич 05.07.2014 21:44

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Линденманн, Очень доволен Лысоньской продукцией...
В ульях один недостаток--кирпич на крышку надо (я б какую то вставку бетоную придумал на месте производителя)...Размеры выдержанны во всех прибамбасах...
Даже не знаю к чему б придратся... От задали Вы мне загадку...какой недостаток???
Продукция очень продуманая... это точно.
А внутрений размер 447-449 мм.

Yaroshko 16.07.2014 18:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Получил ответ от Надежды:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Yaroshko
В телефонній розмові з одним із відомих виробників ППУ вуликів виникла суперечка про
їх розміри.
Підкажіть, будь ласка, йому і мені який має бути розмір між передньою і задньою
стінкою у вулику на рамку дадана, або магазинну рамку, чи стандартну рамку
багатокорпусної системи? Тобто рамку шириною 435 мм.
По стандарту между рамкой и стенкой улья должно быть не более 9 мм (условный
проход на две пчелы по 4,5 мм). Итого имеем 9+435+9=453 мм. Только что померял
свои корпуса "известного производителя", у меня 455 мм. В принципе в норме. А может
у вас что-то со сборкой вышло не так, я не думаю, что они матрицу поменяли. Хотя у
них может быть она и не одна.
Ответ Вы получили достойный, с указанием и объяснением размеров. Добавлять
ничего не буду. Матрица у нас одна.


Цитата:

Недоливы и поры...
Я писал неоднократно об этой проблеме... Технология немного хромает. А именно -
когда пресформа закрывается увидеть, понять, предположить куда пена будет
расширяться невозможно. А особенно в углах и особенно в острых. А что касается
раковин - то это лотерея. Одну заготовку отлил идеально, вторую - полно раковин, или
одна большая.
С ответом пчеловода и человека разбирающегося в производстве изделий из
пенополиуретана я уверена Вы согласны.

Цитата:

Чому тріснуте дно? – Вы же в нашем разговоре признали, что это не трещина, а
недолив!! Можете назвать это «морщинкой». Она бывает у всех у всех)))
Цитирую часть Вашего сообщение: Возврата денег не прошу, т.к. знаю что это
бесполезно требовать. Конец цитаты.
Я так понимаю с памятью у Вас проблемы и Вы забыли о нашем разговоре и моем
предложении возврата улья и денег. Пусть это останется на Вашей совести
Моя відповідь:
1. Вони навіть не подивились на креслення вуликів на низько-широку рамку. Шановна, Надіє, відкрийте, будь ласка, хоча б один підручник з бджільництва!
Я знаю одну правильну відповідь: - відстань між передньою і задньою стінкою у нас повинна бути 450 мм. +-1мм., і ніякі авторитети бджільництва мене не переконають в тому що вона (відстань) має бути іншою. Я впевнений що це знає і більшість учасників даного форума. А одна відповідь стосовно згаданих розмірів ще нічого не означає!
2. За гроші які я заплатив за пінополіуретановий вулик можна купити два вулики з дерева. То чому вони (вулики) мають бути з недоливами і порами, тим більше з тріщинами дна. На підприємствах, які поважають своіх споживачів, зпочатку продукцію перевіряють, а вже потім пакують і відсилають.
В телефонній розмові мені запропонували відіслати дно на заміну за їх рахунок.
А втрачений мною час та гроші на відсилання дна, а потім на його отримання хто відшкодовувати буде? (На нову пошту мені потрібно їхати в одну сторону 20 км.)
3. Телефонна розмова була після того як я написав повідомлення на наш форум. (Надежда В сама мені зателефонувала.) То с памятью наверно у, Вас Надежда, не в "ладах"? И пусть это останется на совести "работницы" "Химэкселена", а не моей. Моя совесть чиста.

P.S. Прошу модераторів не гніватись. Якщо щось не в тему, то це повідомлення знищіть!

uyry 16.07.2014 21:53

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 64139)
Моя відповідь:
1. Вони навіть не подивились на креслення вуликів на низько-широку рамку. Шановна, Надіє, відкрийте, будь ласка, хоча б один підручник з бджільництва!
Я знаю одну правильну відповідь: - відстань між передньою і задньою стінкою у нас повинна бути 450 мм. +-1мм., і ніякі авторитети бджільництва мене не переконають в тому що вона (відстань) має бути іншою. Я впевнений що це знає і більшість учасників даного форума. А одна відповідь стосовно згаданих розмірів ще нічого не означає!
2. За гроші які я заплатив за пінополіуретановий вулик можна купити два вулики з дерева. То чому вони (вулики) мають бути з недоливами і порами, тим більше з тріщинами дна. На підприємствах, які поважають своіх споживачів, зпочатку продукцію перевіряють, а вже потім пакують і відсилають.
В телефонній розмові мені запропонували відіслати дно на заміну за їх рахунок.
А втрачений мною час та гроші на відсилання дна, а потім на його отримання хто відшкодовувати буде? (На нову пошту мені потрібно їхати в одну сторону 20 км.)
3. Телефонна розмова була після того як я написав повідомлення на наш форум. (Надежда В сама мені зателефонувала.) То с памятью наверно у, Вас Надежда, не в "ладах"? И пусть это останется на совести "работницы" "Химэкселена", а не моей. Моя совесть чиста.

P.S. Прошу модераторів не гніватись. Якщо щось не в тему, то це повідомлення знищіть!

Во истину! Есчё раз убедился, что довольный человек расскажет десяти, а не довольный ПРОКРИЧИТ сотне. Спасибо Yaroshko, многие узнают про "Химэкселена" и качество её продукции. Уверен, многим эта информация будет полезной.

kosania 13.11.2014 15:38

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Найшов цікаве відео до теми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bushuy 04.12.2014 20:42

Ульи из пенополиуретана
 
Вложений: 1
Всем "счастливым" обладателям многокорпусных ульев из ппу "Химэкселена" и желающим их приобрести... Выявлен очередной косяк производителя.
Сегодня, проходя мимо стоявших корпусов и заглянув во внутрь, показалось, что между рамочное расстояние великовато. Померял и... ПХ :bur2: ПХ :confused:, таки да. Расстояние между рамками нижнего и верхнего корпуса -17 мм!!!???
Так что дорогие коллеги по несчастью, если ваши пчелы зимой "вдруг" не перейдут в верхний корпус и :03:, можно будет с большой вероятностью сделать вывод из-за чего это случилось...

p.s. А теперь ответим на вопрос, будет ли производитель в этой связи принимать претензии и возмещать убытки?

Дет Котэ 05.12.2014 13:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 71562)
p.s. А теперь ответим на вопрос, будет ли производитель в этой связи принимать претензии и возмещать убытки?

Они опять, собственно как и всегда, скажут - пчеловоды берут и еще не жаловались... Корпуса можно исправить фрезером, а саму контору нужно похоронить в памяти, как не состоявшиюся.

Светлана Н 11.12.2014 16:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
[QUOTE=Дет Котэ;71594]Они опять, собственно как и всегда, скажут - пчеловоды берут и еще не жаловались... Корпуса можно исправить фрезером, а саму контору нужно похоронить в памяти, как не состоявшиюся.[/QUOT

Добрый вечер, уважаемые пчеловоды.Меня зовут Светлана, я представляю именно то предприятие по производству ульев из ППУ о котором идет речь.За все время изготовления нами ульев было два случая,когда пчеловоды обратились с подобной с жалобой.Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам. Во втором случае было то же самое Из 10 купивших, 9 становятся нашими постоянными клиентам.На обидные слова реагировать не буду,потому что уважительно отношусь к людям.

Дет Котэ 11.12.2014 16:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72123)
Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам.

Какое межрамочное (межкорпусное) расстояние в ульях вашего производства?

Yaroshko 11.12.2014 17:53

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вложений: 1
Ещё один вопрос Светлане: какое расстояние в ваших восьмирамочных ульях между передней и задней стенкой?

Ответ:

Bushuy 11.12.2014 18:01

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72123)
Мы поехали на пасеку к пчеловоду с рамкой соответствующую ГОСТу, оказалось,что рамки у пчеловода немного не соответствовали нужным размерам. Во втором случае было то же самое

И еще один вопрос. Дайте пожалуйста номер ГОСТа Вашей рамки. Может конечно это у меня они (рамки) не ГОСТовские и не правильные, но я как и все, использую 435 мм х 230 мм.

Yaroshko 11.12.2014 18:04

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вложений: 1
А вот царапина в дне:

Светлана Н 12.12.2014 08:56

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 72125)
Какое межрамочное (межкорпусное) расстояние в ульях вашего производства?

Доброе утро. Межрамочное (межкорпусное) расстояние в наших ульях 8-11 мм.

Ворон 12.12.2014 09:20

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Светлана Н, ви мягко кажучи,говорите неправду,вас поставили перед фото фактом,що в ваших вуликах розміри гуляють,і їм далеко до ГОСТу,даремно ви написали що пасічникуєте 3ри роки,в бджільництві розміри мужуть мати похибку максимум 2мм.,але ніяк не стільки як показано на фото,ви даремно піднімаєте ціну на ваші вулики,якість має підніматись,але вона тільки гіршає,шкода,навіщо брати вантаж.який не можна донести,виходить фірма "Рога,да копыта".

Bushuy 12.12.2014 09:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72178)
Доброе утро. Межрамочное (межкорпусное) расстояние в наших ульях 8-11 мм.

После такого утвердительного Вашего ответа (8-11 мм), и предоставленных фото размеров мной и Yaroshko, вспоминается один анекдот:
Неверная жена, застигнутая врасплох с любовником в интересной позе, говорит своему мужу, обиженно: "Ну вот, сейчас ты будешь верить не моим правдивым словам, а своим бесстыжим глазам!"
Светлана, Вы вместо того чтобы обвинять кого-то в близорукости, сказали бы спасибо за выявленные недостатки в Ваших ульях и сделали у себя организационные и технические выводы. Ведь согласитесь, если бы было все отлично, тогда и диалога в такой плоскости (как сейчас) не было, а были бы только положительные отзывы.
Почитайте мои посты с самого начала и вы увидите, как в процессе эксплуатации, мой восторг от покупки вашего улья, изменился, мягко говоря, не в лучшую сторону.

Андрей Андреевич 12.12.2014 10:22

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Светлана Н, Чтоб не было "испорченного телефона" выложите пожайлуста чертежи с разменрами улья...и всё всем станет ясно.

Новик 12.12.2014 10:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 72127)
Ещё один вопрос Светлане: какое расстояние в ваших восьмирамочных ульях между передней и задней стенкой?

Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 72131)
А вот царапина в дне:

Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 72180)
Почитайте мои посты с самого начала и вы увидите, как в процессе эксплуатации, мой восторг от покупки вашего улья, изменился, мягко говоря, не в лучшую сторону.

В том году я покупал в Северодонецке 10 лежаков у пасечника который перевел свою пассику на пенолиуретановые улья. Как он объяснил их он получил за консультацию фирмы по производству этих ульев. Какая именно фирма я не знаю но отзывы пасечника были однозначно положительные. Но я подозреваю что в Северодонецке может быть не одна такая фирма, фирмочка или гаражное производство.(По аналогии Славянска и керамического производства). Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

AmpirV 12.12.2014 11:15

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

Поддерживаю такое мнение и вот по какой причине. Я тоже являюсь пользователем обсуждаемой продукции, с большинством недостатков согласен (недоливы, перекошенные металлические вкладыши, ручная подгонка фальцев и т.д.) Но межкорпусное расстояние мною было проверено и меня удовлетворило. Наличие нескольких матриц у предприятия (и среди них несколько с браком) возможно, но тогда были-бы факты разных размеров однотипных деталей. А вот продать некачественную матрицу на сторону - это в духе времени, и тогда гаражное производство некачественной но ооооооочень дорогой продукции:old: вполне возможно. По причине дороговизны я сейчас изучаю вопрос самостоятельного изготовления ульев ППУ

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 12.12.2014 11:29

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
Но я подозреваю что в Северодонецке может быть не одна такая фирма, фирмочка или гаражное производство.(По аналогии Славянска и керамического производства). Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

Это ни чего не меняет ,Многие мировые бренды начинали с гаражей ,Светлане рекомендую больше прислушиваться и быстро реагировать на претензии покупателей ,даже придется переделать лекала(ИМХО) ведь клиент всегда прав :old:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 72183)
По причине дороговизны я сейчас изучаю вопрос самостоятельного изготовления ульев ППУ

И как успехи ?

Светлана Н 12.12.2014 11:48

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 72181)
Светлана Н, Чтоб не было "испорченного телефона" выложите пожайлуста чертежи с разменрами улья...и всё всем станет ясно.

Здравствуйте, уважаемые пчеловоды.Очень много сообщение,постараюсь ответить на все. По поводу пчеловодческого стажа, естественно,я не пчеловод,но для регистрации на форуме эти графы должны быть заполнены обязательно.Наше предприятие единственное не только в Северодонецке, но и Украине, поэтому пчеловод говорил про наши улья.Я имею ввиду,единственное, потому что мы изготавливаем улья не в гаражных условиях, а на производстве, с учетом соответствующих требований.По поводу замечания к размерам улья, предлагаю следующее решение.В ближайшее время мы предоставим Вам видеотчет с указанием всех интересующих Вас размеров.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Yaroshko;72131]А вот царапина в дне:[/Q Пенополиуретан заливной материал,в нем могут быть недоливы и раковины.Это никак не влияет на его функциональные свойства.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, Вам за Ваши замечания.Я очень порошу Вас,уважаемые пчеловоды,воздержаться от оскорблений.Я не буду отвечать Вам тем же.Можно общаться цивилизованно.

AmpirV 12.12.2014 11:49

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72187)
В ближайшее время мы предоставим Вам видеотчет с указанием всех интересующих Вас размеров.

А что делать тем Вашим покупателям, у кого размеры не совпадут с Вашим видео? А как быть с качеством, или это не обсуждается, потому что вы "единственные"?

Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 72185)
И как успехи ?

Изучаю успешно:)

vodolej 12.12.2014 11:55

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
[QUOTE=Светлана Н;72187]Здравствуйте, уважаемые пчеловоды.Очень много сообщение,постараюсь ответить на все. По поводу пчеловодческого стажа, естественно,я не пчеловод,но для регистрации на форуме эти графы должны быть заполнены обязательно.Наше предприятие единственное не только в Северодонецке, но и Украине, поэтому пчеловод говорил про наши улья.Я имею ввиду,единственное, потому что мы изготавливаем улья не в гаражных условиях, а на производстве, с учетом соответствующих требований.По поводу замечания к размерам улья, предлагаю следующее решение.В ближайшее время мы предоставим Вам видеотчет с указанием всех интересующих Вас размеров.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Yaroshko (Сообщение 72131)
А вот царапина в дне:[/Q Пенополиуретан заливной материал,в нем могут быть недоливы и раковины.Это никак не влияет на его функциональные свойства.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, Вам за Ваши замечания.Я очень порошу Вас,уважаемые пчеловоды,воздержаться от оскорблений.Я не буду отвечать Вам тем же.Можно общаться цивилизованно.

Предлагаю вам сделать на внутренней поверхности сделать узор который невозможно повторить ни в каких гаражах.:old:

Bushuy 12.12.2014 12:24

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 72183)
Я тоже являюсь пользователем обсуждаемой продукции, с большинством недостатков согласен (недоливы, перекошенные металлические вкладыши, ручная подгонка фальцев и т.д.) Но межкорпусное расстояние мною было проверено и меня удовлетворило.

Какой продукции? У вас в графе "система ульев" написано: 12-рамочные многокорпусные ППУ, т.е Даданы.
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
... у пасечника который перевел свою пассику на пенолиуретановые улья... но отзывы пасечника были однозначно положительные.

В youtube есть видео, наверное этого пасечника-консультанта, где он из лежаков переводит пчел в полиуретановые Даданы.
У меня 10-ти рамочный многокорпусный Рута, на рамку 435 х 230. Поэтому мы говорим о разных ульях, естественно у производителя для их изготовления используются разные формы.
И по поводу самого материала (пенополиуретана) у меня тоже положительны отзывы. Об этом я уже писал ранее.
Цитата:

Сообщение от Новик (Сообщение 72182)
Поэтому есть вариант, что вы формируете претензии к производству в гараже с возможность «дешевого» доступа к сырью.

Претензии формируются в Исковом заявлении, а здесь на форуме, мы делимся выводами, результатами и опытом, полученным в следствии какого-то теоретического и практического опыта.
В данном конкретном случае, я описываю свои выводы по эксплуатации улья произведенного не в гараже, с возможность «дешевого» доступа к сырью, а приобретенного у "Химэкселена"

AmpirV 12.12.2014 13:27

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 72194)
Какой продукции? У вас в графе "система ульев" написано: 12-рамочные многокорпусные ППУ, т.е Даданы.

Я имел в виду продукцию Химэкселен, не думал, что кому-то надо расшифровывать

Светлана Н 12.12.2014 13:27

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Уважаемы пчеловоды. На видео Вы увидите те улья,которые мы производим по своей стандартной технологии.Специальных форм для изготовления "напоказ" у нас нет. По поводу качества, если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет, можно также попробовать изготовить самому и поделиться опытом.

pr1zZ 12.12.2014 13:32

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72198)
Уважаемы пчеловоды. На видео Вы увидите те улья,которые мы производим по своей стандартной технологии.Специальных форм для изготовления "напоказ" у нас нет. По поводу качества, если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет, можно также попробовать изготовить самому и поделиться опытом.

А какая проблема предоставить тут чертежи рутовских корпусов?

Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72178)
Межрамочное (межкорпусное) расстояние в наших ульях 8-11 мм.

Вы считаете разброс в 3 мм - это нормально?

Ворон 12.12.2014 13:45

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72199)
Уважаемы пчеловоды. На видео Вы увидите те улья,которые мы производим по своей стандартной технологии.Специальных форм для изготовления "напоказ" у нас нет. По поводу качества, если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет, можно также попробовать изготовить самому и поделиться опытом.

Уважаемый производитель,почему,я как покупатель что-то должен доделывать(стругать,шлифов ать,подрезать),вы предлогаете готовый продукт,только в разобраном виде,вы должны всё подогнать,чтоб всё совпадало без щелей и допусков,я при покупке,например мебельной стенки,всегда её складываю без проблем,ибо там всё подходит без лишних милиметров,а вы предлагаете стругать и шлифовать,вы режете сук,на которому сами сидите,нас на форуме более 8 000 пользоватей,прикиньте сколько вы найдёте новых клиентов при вашем качестве изготовления,умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт,Удачи.

Светлана Н 12.12.2014 13:57

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Разброс в 3 мм это допустимо. Чертежи мы выкладывать не будем,видео предоставим на следующее неделе.

P.S Уважаемые мужчины(пчеловоды),будьте добрее к людям, тогда и мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону.

Димас 12.12.2014 13:59

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 72199)
Вы считаете разброс в 3 мм - это нормально?

Это не нормально (ИМХО). 11 мм - это недопустимое межкорпусное расстояние. У меня в деревянных один в один расстояние.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 72200)
нас на форуме более 8 000 пользоватей,прикиньте сколько вы найдёте новых клиентов при вашем качестве изготовления

Какие там клиенты после таких отзывов.

Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72201)
Уважаемые мужчины(пчеловоды),будьте добрее к людям, тогда и мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону.

Не мы такие - жизнь такая.:)

AmpirV 12.12.2014 14:04

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72201)
P.S Уважаемые мужчины(пчеловоды),будьте добрее к людям, тогда и мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону.

Уважаемая Светлана, будьте добрее к своим покупателям. Вы ни разу не пообещали исправить свои ошибки, Вы обещаете показать нам видео. Вы, почему-то замечания по качеству продукции считаете оскорблением и в ответ предлагаете не покупать Ваш товар! Это такой рекламный трюк?

Новик 12.12.2014 14:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 72194)
В youtube есть видео, наверное этого пасечника-консультанта, где он из лежаков переводит пчел в полиуретановые Даданы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Подтверждаю это тот пасечник –консультант. Вопрос к производителю Химэкселен улья ваши, если так неужели человек вас не правильно консультировал, чтоб потом самому выгребать недостатки конструкции или соответствие габаритных размеры корпуса к технологии производства не относятся. И если вы один производитель на Украине где хотя бы маломальская пояснительно -рекламная работа с клиентом.(ни сайта, ни рекламы на специализированных форумах, нет даже рекламных роликов в ютубе с указанием данных Химэкселен) Общем мутно как то у вас с маркетингом.

Светлана Н 12.12.2014 14:21

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Уважаемый, Виктор.Я не считаю оскорблением Ваши замечания и замечания других пчеловодов, когда они высказаны корректно.Если Вы читаете все сообщения в этой теме,то некоторые замечания высказаны в оскорбительной форме.

Добавлено через 6 минут
У нас есть два сайта,не знаю могу ли я указать их здесь,наверное нет, потому что администрация расценит это как рекламу.Мы уже несколько лет публикуемся в печатных изданиях,названия писать не буду по тем же причинам.А также посещаем все выставки по пчеловодству В Украине.

pr1zZ 12.12.2014 14:26

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72201)
Чертежи мы выкладывать не будем

Тоесть никто из потенциальных покупателей не имеет возможность узнать размеры ульях ДО ПОКУПКИ? Гениально...

А видео ваши видели - там очень много не точностей в пчеловодческом плане.
Особенно "нравяться" ваши нуклеусы. В которых надо самому делать вентиляцию и летки.

Хотел добавить. Был на пасеке в Черкассах. Где более 50 ваших ульев 2 года как.
Продает их уже...
Вывод?

Bushuy 12.12.2014 15:19

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72201)
Разброс в 3 мм это допустимо.

Как можно вылить на одной и той же форме корпуса с разбросом в 3 мм:confused:. Когда люди в ручную, поштучно, из дерева делают один в один.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 72203)
11 мм - это недопустимое межкорпусное расстояние.

Ага, а у меня 17 мм.
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72198)
если Вы считаете качество наших ульев недостойным у человека всегда есть выбор покупать или нет

Спасибо за совет, свой выбор я уже сделал...
Но одного понять не могу, если вы пишите такие слова, зачем вы пришли на форум? Вы кого-то в чем-то хотите убедить... или в живую пообщавшись с пчеловодами, сделать работу над ошибками?
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 72204)
Уважаемая Светлана, Вы ни разу не пообещали исправить свои ошибки, Вы обещаете показать нам видео

Выложить видео и попробовать убедить меня или еще кого-то, что в моем (вашем) улье междурамочное расстояние не 17 мм? Фото я уже сделал, ну еще сниму и тоже выложу видео, что там именно 17 мм. Дальше что?
Скажите, что это не ваш улей?

Дет Котэ 12.12.2014 15:23

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72201)
Разброс в 3 мм это допустимо. Чертежи мы выкладывать не будем,видео предоставим на следующее неделе.

Светлана, а это не в вашей компанией, общаясь года 2-3 назад, Дет Котэ узрел грубую ошибку в конструкции корпуса?
(Вместо выборки под плечики рамок, там был просто уступ.)
На 2.55 минуте это видео хорошо видно данный казус.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
За что получил благодарность в письменном виде...

Если это таки ваша компания, а она должна быть ваша так-как:
Цитата:

Сообщение от Светлана Н (Сообщение 72187)
Наше предприятие единственное не только в Северодонецке, но и Украине...

То вполне не исключается и наличие других неточностей в размере. Так-как изначально формы делалась людьми не искушенными пчеловодством. И если замеченный мной баг можно исправить на готовой форме, то другие неточности ....бла-бла-бла...

Злой Сашка 12.12.2014 16:05

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Зачем ломать копья второй раз???:old:
Это уже было обговорено, посто вылезло еще кое-что. Думаю нужно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Светлана Н 12.12.2014 16:08

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 72213)
Светлана, а это не в вашей компанией, общаясь года 2-3 назад, Дет Котэ узрел грубую ошибку в конструкции корпуса?
(Вместо выборки под плечики рамок, там был просто уступ.)
На 2.55 минуте это видео хорошо видно данный казус.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
За что получил благодарность в письменном виде...

Если это таки ваша компания, а она должна быть ваша так-как:

То вполне не исключается и наличие других неточностей в размере. Так-как изначально формы делалась людьми не искушенными пчеловодством. И если замеченный мной баг можно исправить на готовой форме, то другие неточности ....бла-бла-бла...

Уважаемый, Дет Котэ, видео на которое Вы ссылаетесь не принадлежит нашей компании и адрес сайта у нас другой.

Злой Сашка 12.12.2014 16:23

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 72213)
Светлана, а...
На 2.55 минуте это видео хорошо видно данный казус.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]....

Тут косяк Дет Котэ эти ребята из Украинки, под Киевом, хотя наружная часть очень похожа... С теми-же приятностями.

Дет Котэ 12.12.2014 17:26

Re: Ульи из пенополиуретана сомнительного качества
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 72218)
Тут косяк Дет Котэ эти ребята из Украинки, под Киевом, хотя наружная часть очень похожа... С теми-же приятностями.

Косяк не Дет Котэ, а тех кто делал формы на эти корпуса. :)


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot