Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Юрий Нефёдов 24.08.2017 08:36

Re: Сговор пчеловодов
 
Когда была возможность пополнятся на форексе по 10 долл. Я больше двух лет наблюдал за графиками котировок курсов валют. Около 20 раз пополнялся по 10 баксов. Максимум поднимался с 10 до 230 баксов и опять всё спускал до ноля. Казалось бы проиграл деньги, а приобрёл большой опыт.
Вывод однозначный. На курсы валют, а так же на цены на мёд и другие товары всегда влияет масса людей. И только не многим дано понять куда пойдёт цена, вверх или низ. Но даже если бы одиночные игроки с большими капиталами и могли повлиять на рынок, то только на не выгодных для себя условиях. Есть конечно исключения типа Ссороса, но очень редко.
Я не видел того ролика о котором вы пишите, что кто то призывает к заговору пчеловодов. Для меня и так поннятно что она (цена ) будет расти, но так же и понятно то, что когда она вырастит до своего пика, то резко начнёт падать. И когда начнёт падать цена, то никакие ролики не помогут отговорить пчеловодов прекратить временно сдавать. А когда цена растёт, то и уговаривать по ютубу никого не нужно. И так очевидно что будут придерживать.

bee-beep 24.08.2017 08:41

Re: Сговор пчеловодов
 
Дорогу преодолеет идущий.


говорила с пасечником, ныл, что сдал мед по 35 , а потом через неделю по 40 уже принимали." Чого бідний, бо дурний", похоже??? Этот по жизни в нищете, кстати. А другие, у них все пучком, имеют тару и никогда не сдают летом мед. В крайнем случае осенью.


У меня 4 улья всего, первый год, и это реально тяжелый, даже очень переживательный труд. Как вы можете работать с 50 и больше пчелосемьями, а потом сдавать мед по 35 грн??Это мазохизм или альтруизм??

Все что сказано Юрием Овидиенко полностью поддерживаю.

Была на выставке 17.08. Меды Украины, очередь стояла за медом из фацелии, все остальное без ажиотажа.

Берендей 24.08.2017 08:59

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 199866)
Дорогу преодолеет идущий.

Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 199866)
Все что сказано Юрием Овидиенко полностью поддерживаю.

Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.

Ромен 24.08.2017 09:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199869)
Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет.

Берендей з Вами важко не погодитися , з огляду на ситуацію ,що б Ви порадили?

bee-beep 24.08.2017 10:01

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199869)
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.

Увидим. Пусть делает. Он же этим сайтом вам дорогу не переходит??? Чего вы так переживаете.Потому что судя по вашим коментам в ютуб под видео Юрия, вы очень нервничаете)))) с чего бы это?
Я к примеру не переживаю, наблюдаю, и мне даже интересно, как это будет происходить "продажа на прямую".
Здравая логика в его словах есть. Не знаю, думали ли об этом люди у которых от 100 пчелосемей. Я бы точно задумалась об обьеденинии с кем-то еще из пчеловодов, оформлении доков и продаже без третьих лиц.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199869)
Дорогу осилит идущий, собака гавкает караван идет - сколько раз я слышал эти выражения и притом только на пчеловодческих сайтах. Но идущий и верблюды за столько лет до сих пор топчатся на месте. Юрий несомненно говорит правильные вещи и я его во многом поддерживаю. Но он озвучивает проблему и не более того, вцепился в этот сайт. А что даст этот сайт даже и подумать не хочет. Это равносильно тому что народ живет плохо и давайте чтоб ему помочь мы соберем деньги и построим церковь. Вроде в этом нет ничего плохого и все правильно. Вот только как церковь поможет поможет жить лучше??? Об этом я и веду речь. Ведь можно пораскинуть мозгами и вместо церкви раз уж собираем деньги у людей построить завод который обеспечит людей рабочими местами. Надеюсь аналогию вы поняли.

а еще... вот подумала, если принимать оптом по 35 грн, то нахрена мне тягаться с этими пчелами... можно скупить сейчас и потом продать по более выгодной цене. А она по любому будет выше.
Пусть пчеловоды потом чешут затылки, за что купить инвентарь, если пчелы крякнули, то и пчелопакеты и как дожить до... незнаю чего.. конца месяца, зимы..
Ну это так философия.. но вот наблюдаю за всем проходящим и делаю выводы. Что если будет и дальше картельный сговор, то проще стать барыгой.

Димас 24.08.2017 11:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199854)
А что такая длинная вилка 45-50?! 45 будет в течении месяца. А 50 надо подождать. 45 очень мало для меня. Вам достаточно? Мне нет...

Жду 55! :) Жена с братом поспорили на шампанское, что цена на 1 ноября будет 50 грн :)


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 199864)
Для меня и так поннятно что она (цена ) будет расти, но так же и понятно то, что когда она вырастит до своего пика, то резко начнёт падать.

Юрий, её могут искусственно опустить на 2 грн, и сразу начнется паника, цена падает, многие начнут сдавать. Но чтобы её опустить, нужен настоящий "сговор".

Юрий Нефёдов 24.08.2017 16:15

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199880)

Юрий, её могут искусственно опустить на 2 грн, и сразу начнется паника, цена падает, многие начнут сдавать. Но чтобы её опустить, нужен настоящий "сговор".

Так как экономика у нас рыночная, а не плановая, то и в "сговоре" не вижу ничего плохого. :)главное что бы наш сговор победил их сговор.:)
На заготовителей губозакаточных машин не запасёшься, когда цена упадёт на 2грн. Им будет мало и тоже как и мы будут ждать пока упадёт гривасиков на 5, а можно и на 10. Со складов будут продавать, а покупать у населения не будут.
Где то статья по форуму ходила, где черным по белому было написано, что виновными в падении цен виноваты заготовители, накопившие на своих складах много мёда. А все из за жадности, а не из за заговора. Они так же покупают пока цена растёт и не покупают когда она падает.
Можете сколько угодно обвинять всех в заговорах, а виновата стихийная жаднось присуща рыночной экономике.

Димас 24.08.2017 16:30

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 199898)
Можете сколько угодно обвинять всех в заговорах, а виновата стихийная жаднось присуща рыночной экономике.

Может и так. Как говорят закупщики, им лучше когда мед "равномерно"поступает на склад.

Alexandr L 24.08.2017 17:44

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 199898)
Так как экономика у нас рыночная

У нас экономика базарная, экономика барыг.

Владимир@ 24.08.2017 19:53

Re: Сговор пчеловодов
 
Сейчас с газом та-же вещь происходит--будет дорожать( сговорились манопалисты))

Small_Bee 24.08.2017 20:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Резко упал импорт газа. Недели через две доплывут/доедут свежие поставки и цена на газ откатится назад.

Инфа не из интернета.

Юрий Нефёдов 24.08.2017 20:55

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 199920)
Сейчас с газом та-же вещь происходит--будет дорожать( сговорились манопалисты))

Всегда метан был дешевле пропана, а последние 2,5 года наоборот. И только сейчас всё стаёт на свои привычные места. Не подумайте что я радуюсь. Год как на ниву и семёрку поставил пропан. До этого ездил на ланосе с метаном около 7 лет.

arbutr 24.08.2017 21:42

Re: Сговор пчеловодов
 
Есть желающие скооперироваться на сдачу мёда этого сезона?г.Пологи Запорожская обл.?

Владимир@ 25.08.2017 00:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Резко упал импорт газа (просто так не падает-кто то -помогает упасть)

Владимир@ 25.08.2017 06:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 199979)
Резко упал импорт газа (просто так не падает-кто то -помогает упасть)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 25.08.2017 07:05

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 199979)
Резко упал импорт газа (просто так не падает-кто то -помогает упасть)

Упал,поднялся.....
Монополия!

Валерьевич 25.08.2017 07:13

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 199941)
Есть желающие скооперироваться на сдачу мёда этого сезона?г.Пологи Запорожская обл.?

Сдавать ещё рано! А скооперироваться можно! :beer:

arbutr 25.08.2017 08:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Валерьевич (Сообщение 199987)
Сдавать ещё рано! А скооперироваться можно! :beer:

Согласен,сдавать ещё не собираюсь.Ищу только с кем можно нормальные тонажи сделать )))

Гордий Иван 25.08.2017 09:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 199996)
Согласен,сдавать ещё не собираюсь.Ищу только с кем можно нормальные тонажи сделать )))

Ну если есть возможность сдать за 50гнр. то можно и кооперироваться))) А если сдавать по той же цене что и все остальные, то смысл голову морочить?)))

Small_Bee 25.08.2017 09:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Россия не поставляет. Литва перестала поставлять. А львиная доля газа была из РФ.

Есть логичные причины. Нельзя всю жизнь жить теориями заговоров :D

Берендей 25.08.2017 12:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Алее караванеры идущие вперед На форуме уже больше 12 часов висит сообщение о возможности разместить свое объявление по продаже меда, и до сих пор нет ни одного объявления. Все уже и эта затея стала не интересной? А столько пыжились и тужились а выхлоп один как доходит до дела от всех "верующих в светлое будущее" реального толку ноль целых столько же десятых.

БМВ 25.08.2017 22:42

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 199999)
Россия не поставляет. Литва перестала поставлять. А львиная доля газа была из РФ.

Есть логичные причины. Нельзя всю жизнь жить теориями заговоров :D

А Вы по интересуйтесь сколько стоит газ забить в газгольдер, и тут сюрприз цена указана за кг. а на заправке за литр. П.....ы.

Владимир Татомир 25.08.2017 23:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 200009)
На форуме уже больше 12 часов висит сообщение о возможности разместить свое объявление по продаже меда, и до сих пор нет ни одного объявления.

Меда нет:rofl2:, надо Димасу открыть аналогичную со словами "куплю по 50 гривен":ok:

Берендей 26.08.2017 08:00

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 200070)
Меда нет, надо Димасу открыть аналогичную со словами "куплю по 50 гривен"

Да нет мед есть, его конечно не так много ка хотелось бы но он есть. Просто никто из вопящих крикунов о светлом будущем не ожидал что Димас им такую подставу сделает и откроет тему продажи меда да еще и с тем же функционалом о котором мечтают идущие. Они такой подставы просто не ожидали. Одно дело верить в будущий мифический сайт с форумом а другое дело получить свою площадку на уже довольно неплохо раскрученном ресурсе до уровня которого любому вновь открытому сайту расти не один год. Но Димас поставил монетизацию и тут же жаба взяла верх над здравым смыслом. Я не думаю что Димас поставил цену за размещение объявления на срок пол года гораздо выше стоимости 1 кг. меда. Но и этой мелочи хватило чтоб Жаба придушила пылкие сердца верующих. Ты что не дай бог Дима с Васей за жируют на наши кровные. Могу спорить что если монетизацию уберут то уже к концу сегодняшнего дня будет опубликовано не менее 30 объявлений.
Жлобство и тупость вот оно истинное лицо нашего пчеловодства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
НО ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ.

Константин Корпусов 26.08.2017 08:58

Re: Сговор пчеловодов
 
Берендей, главное не количество объявлений тут а как привлечь на эти объявления трейдеров, один то тут есть, может он "посарафанит" друзякам?

Берендей 26.08.2017 09:03

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 200101)
Берендей, главное не количество объявлений тут а как привлечь на эти объявления трейдеров, один то тут есть, может он "посарафанит" друзякам?

Та вы шо мозги включились? А что же никому в голову не пришло задать этот вопрос оратору Овдиенко "Откуда на сайте возьмутся потенциальные покупатели?" Там же только сплошное Дякуемо вам, гарну справу робите. А тут ты смотри вопросы у них вдруг появились.

Константин Корпусов 26.08.2017 09:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Они появились бы при грамотной работе маркетологов. Тут надеюсь появятся раньше -ресурс раскрученный. Овдиенко отстаёт минимум на пол года от проекта на этом форуме, он уже тонет(идея создать организацию).

Димас 26.08.2017 09:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 200096)
Просто никто из вопящих крикунов о светлом будущем не ожидал что Димас им такую подставу сделает и откроет тему продажи меда да еще и с тем же функционалом о котором мечтают идущие. Они такой подставы просто не ожидали. Одно дело верить в будущий мифический сайт с форумом а другое дело получить свою площадку на уже довольно неплохо раскрученном ресурсе до уровня которого любому вновь открытому сайту расти не один год. Но Димас поставил монетизацию и тут же жаба взяла верх над здравым смыслом. Я не думаю что Димас поставил цену за размещение объявления на срок пол года гораздо выше стоимости 1 кг. меда.

Ок, убираем плату полностью. Все объявления пчеловодов о продаже мёда размещаются бесплатно! Правда, за сутки никто вообще не поинтересовался условиями размещения объявления.

Цитата:

Берендей, главное не количество объявлений тут а как привлечь на эти объявления трейдеров, один то тут есть, может он "посарафанит" друзякам?
Это будут не просто объявления с раздела какого-то аукциона, а каждое объявление-тема в виде отдельной страницы, которая будет хорошо индексироваться в поисковиках. Грамотно составляйте название темы, ставьте метки и успешно продавайте.

Андрей Андреевич 26.08.2017 10:02

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 200108)
Все объявления пчеловодов о продаже мёда размещаются бесплатно! Правда, за сутки никто вообще не поинтересовался условиями размещения объявления.

...платно, бесплатно...с ДИМАСА "голигарх" не получится. Если б не ФОРУМ не было б у меня "большой" пасеки... Короче "по гроб жизни" буду ему должен.. наверное я сдесь не один такой.
Давайте буду первым (обычно все "начинания" заведено делать МЭДу... наверное все ждали ,что он проявит инициативу).
Моё объявление:
Объявление действительно пока не продам (дешевле не "отдам")
П.С. ДИМА отредактируйте пожайлуста... так и не понял куда писать объяву (в какой раздел)

Димас 26.08.2017 10:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Моё объявление:
Андреевич, объявления пишутся в ЭТОМ разделе. Там же указаны правила размещения.
Цитата:

Объявление действительно пока не продам (дешевле не "отдам")
Объявления все будут действовать три месяца. Потом автоматически удаляется, если Вам оно еще нужно, создаете новое. Тема будет закрытой, чтобы её постоянно не апал автор и не поднимал в топ. Всё по-честному.
Раздел "Барахолка" переименован в "Торговую площадку"

Константин Корпусов 26.08.2017 10:29

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 200108)
Ок, убираем плату полностью. Все объявления пчеловодов о продаже мёда размещаются бесплатно! Правда, за сутки никто вообще не поинтересовался условиями размещения объявления.


Это будут не просто объявления с раздела какого-то аукциона, а каждое объявление-тема в виде отдельной страницы, которая будет хорошо индексироваться в поисковиках. Грамотно составляйте название темы, ставьте метки и успешно продавайте.

Может правила создать составления объявлений?критерии обязательные?

Я(мы группа пасечников) г. Непутилово(непутиловского района)предлагаю (ем)мед(перга, пыльцу) в количестве ххх кг, по цене ххх грн, в таре(без тары), с доставкой(без доставки) Торг, Контакты(или в личку)

Закупщик будет видеть объём, расположение, ну и по цене договорится можно будет

И ссылка должна быть видна всем, даже не регистрируемым пользователям на первое время. Где нибудь выше чата большими буквами(баннер или пр).

Димас 26.08.2017 10:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Может правила создать составления объявлений?критерии обязательные?

Я(мы группа пасечников) г. Непутилово(непутиловского района)предлагаю (ем)мед(перга, пыльцу) в количестве ххх кг, по цене ххх грн, в таре(без тары), с доставкой(без доставки) Торг, Контакты(или в личку)
В разделе указаны правила размещения.

Critic 26.08.2017 10:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Добрый день коллеги. В этом всем есть и другая сторона медали.
Объявления должны быть платными!!! Дима объявил, такой себе, назовём его "тендер", на своей!!! площадке, где Всем будет удобно торговать. При этом, если Все остаются при своих интересах, почему Дмитрий не имеет право на вознаграждение. Но это уже другая история.
По поводу цен. Выставлять там не ниже 50 и т.д. А с чего Вы взяли,что продавать будут по 50???? Выставит, такой себе, Иван Иваныч по 50. Ему в личку напишут ну или позвонят. Скажут, а давай по 40 или 45, прямо сегодня и сразу все!!! И что..!!??? Отдаст....И будет сидеть довольный, мол лишился головняка с реализацией. Так что этот сговор, это все только бла-бла-бла

sahulka 26.08.2017 11:02

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 200102)
Та вы шо мозги включились? А что же никому в голову не пришло задать этот вопрос оратору Овдиенко "Откуда на сайте возьмутся потенциальные покупатели?" Там же только сплошное Дякуемо вам, гарну справу робите. А тут ты смотри вопросы у них вдруг появились.

Овдиенко не такой уж и дурачок, хоть и кажется простачком. Он прекрасно понимает, что его сайт мало кому поможет продать мед за бугор. Его цель другая - посеять панику у перекупов. Заставить их поверить, что они могут остаться не у дел. Что пчеловоды смогут и без них сбывать продукцию. Всем известно как легко манипулировать нашим народом в ценовой политике. Это в свое время и сахар, соль и многое другое. Сейчас вот пропан... Бл... уже 17:30 у нас. А кто такие перекупы? Такие же как и мы, мозги такие же задрюканые. Поэтому не так уж и тяжело вызвать панику и у них. И тогда им будет насрать на ихний сговор - начнут один перед одним повышать цену. Овдиенко хоть что то пытается сделать. В отличии от п***лов, вечно кем то и чем то недовольных.

gopher 26.08.2017 11:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 200101)
Берендей, главное не количество объявлений тут а как привлечь на эти объявления трейдеров, один то тут есть, может он "посарафанит" друзякам?

В Україні 400-500 тис.пасічників і 70 експортерів, тобто 6тис.пасічників на одного експортера. Оскільки на форумі зареєстровано 5183 пасічника, то одного експортера на весь форум цілком достатньо!
Анекдот в тему:
"Л.І.Брєжнєв питає в онука: Ким хочеш бути, коли виростеш?
Той відповідає: Генеральним секретарем партії!
Л.І. дивується: І навіщо нам 2 Генеральних секретаря?":beer:

Димас 26.08.2017 11:42

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 200125)
Оскільки на форумі зареєстровано 5183 пасічника

Немного больше.
Пользователи: 15,183, Активные участники: 2,757. Кроме того форум посещает много гостей, в разы больше, чем зарегистрированных пользователей. Гости в основном с Украины и России, так и с дальнего зарубежья, США, Канада, Израиль и т.д.

Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 200122)
Овдиенко хоть что то пытается сделать.

Надеюсь скоро увидеть продукт или итог этой деятельности.

Константин Корпусов 26.08.2017 11:44

Re: Сговор пчеловодов
 
gopher, Але ж ви в одному регіоні а є пасічників у іншому регіоні, як бути з логістикою? Нова пошта здорощала

gopher 26.08.2017 12:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 200128)
Але ж ви в одному регіоні а є пасічників у іншому регіоні, як бути з логістикою? Нова пошта здорощала

Прочитав об'яву Андрея Андреевича і зразу виникло декілька загальних питань:
1.Чи є якийсь протокол досліджень меду в компетентній лабораторії?
2. Чи є протокол зважування на сертифікованих вагах?
3. Хто гарантує наявність меду?
4. Хто гарантує виконання оборудки? (Я оплатив мед і попросив відправити його, наприклад, в Польщу, а А.А. не зміг).
5. Оскільки А.А. хоче оплату в $, а українець може заплатити тільки в гривнях, значить, А.А. готовий відправити на експорт. Які операції в Україні А.А. готовий взяти на себе?
6. Чи є сертифікат якості на бочки? Бочки нові чи б/в?
7. Мед однорідний (гомогенізований) чи ні?:)

Димас 26.08.2017 13:19

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 200132)
Прочитав об'яву Андрея Андреевича і зразу виникло декілька загальних питань:

Думаю, такие же вопросы будут возникать и у зарубежных покупателей. Поэтому тем, кто серьезно задумывается о экспорте своего меда, должны быть к ним готовы.

Патриот17 26.08.2017 13:31

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 200132)
Прочитав об'яву Андрея Андреевича і зразу виникло декілька загальних питань:
1.Чи є якийсь протокол досліджень меду в компетентній лабораторії?
2. Чи є протокол зважування на сертифікованих вагах?
3. Хто гарантує наявність меду?
4. Хто гарантує виконання оборудки? (Я оплатив мед і попросив відправити його, наприклад, в Польщу, а А.А. не зміг).
5. Оскільки А.А. хоче оплату в $, а українець може заплатити тільки в гривнях, значить, А.А. готовий відправити на експорт. Які операції в Україні А.А. готовий взяти на себе?
6. Чи є сертифікат якості на бочки? Бочки нові чи б/в?
7. Мед однорідний (гомогенізований) чи ні?:)

Это все делается, и нет проблем в этом. Но на это надо время и деньги. Но вопросы хорошие. Интересно увидеть весь перечень с которыми сталкивается экспортер меда.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot