Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

kroxaru 25.09.2019 13:00

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 271902)
Если вы работали всю жизнь сами на себя, не платили налоги, тогда да.
Но, если 30 лет государство у вас забирало условно 20% ЗП, тогда я считаю оно должно вам что-то типа пенсии.. можно спорить сколько, но должно

Это как понимать?
Государство вас ростило,учило,лечило,ночей не спало шлифуя вас в личность,поднимало ваш культурный и социальный уровень,охраняло ваш сладкий сон от внутренних и внешних врагов .
И оно еще что то должно?

Ромен 25.09.2019 20:41

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 271903)
Это как понимать?
Государство вас ростило,учило,лечило,ночей не спало шлифуя вас в личность,поднимало ваш культурный и социальный уровень,охраняло ваш сладкий сон от внутренних и внешних врагов .
И оно еще что то должно?

Ух ти йо ,це ж коли так держава про нас піклуватися стала ,що ми їй як земля колгоспу винні стали :rofl2::rofl2:.

юта-а. 25.09.2019 20:49

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 271903)
Это как понимать?
Государство вас ростило,учило,лечило,ночей не спало шлифуя вас в личность,поднимало ваш культурный и социальный уровень,охраняло ваш сладкий сон от внутренних и внешних врагов .
И оно еще что то должно?

И шо главное, все вышеперечисленные услуги, на высшем уровне.!!!:rofl2:

Владимир@ 25.09.2019 20:53

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 271902)
Если вы работали всю жизнь сами на себя, не платили налоги, тогда да.
Но, если 30 лет государство у вас забирало условно 20% ЗП, тогда я считаю оно должно вам что-то типа пенсии.. можно спорить сколько, но должно :)

На пенсию заработал ( общего стажа докупить потом 8лет,что бы с 50. если будет смысл).первый список. ( Вредность условий)....дожить ещё надо ,а они и продлить могут,без вредности с 70 с вредностью с 60.... Или как в Китае сделать ,пенсия у 10 % населения,чиновники и гос служащие .На пенсию особо не надеюсь.

Димас 25.09.2019 21:20

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271954)
На пенсию заработал

Выйдешь на пенсию, заведешь пчел:) Так раньше мечтали простые граждане.

Владимир@ 25.09.2019 22:03

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271961)
Выйдешь на пенсию, заведешь пчел:) Так раньше мечтали простые граждане.

А пока надо заработать на безбедную старость , )что бы баловаться с пчёлами и наслаждаться жужжанием)) в пенсии не особо верю .. а то моя мама тоже верила , а оно во как 2500 гр.

Владимир@ 26.09.2019 12:54

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Спасибо Вам . У меня ещё один вопрос, последнее время в Ютубе блогеры переписывают историю очень рьяно , ( последние 1000 лет).. потоп по ихней версии был не так давно в диапазоне 300-600 лет.. было три луны ,две упало на землю...фантастика и вымыслы? или что то есть в этом?... находят первые этажи в старых городах( Питер и другие) засыпанные глиной и т п.... ( Фото предоставляют)..я правда одного такого смотрю ,как фантастические сериалы,интересно рассказует..но их там хватает.Что думаете ,был потоп и катаклизмы ? И были ли они не в таком недалёком прошлом. Канал Айспик .посматриваю ,он тоже археолог как я понял.( Но начали переписывать историю Насовский и Фаменко,историки),они находят много нестыковок в признаной истории. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 26.09.2019 14:17

Re: Интересные находки без металоискателя
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Osmievod 27.09.2019 00:00

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272017)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

на этом видео, просто "прёт исконноскрепнодуховной" пропагандой. И по моему мнению, куча домыслов автора притянута за уши или выдумана.

Владимир@ 27.09.2019 00:27

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Osmievod (Сообщение 272124)
на этом видео, просто "прёт исконноскрепнодуховной" пропагандой. И по моему мнению, куча домыслов автора притянута за уши или выдумана.

Так он и говорит что это его гепотезы,даже не теория. Как фантастические сериалы это норм смотреть , меня интересует кто команду им всем дал и зачем они переписывают историю .?Похоже делать будут новую тартарию ( как назовут не важно ) но процесс запущен. Не думаю что спец службы просто так будут менять общественное мнение по какому то вопросу. Им дают это делать( дают материал ,придумывают,разрабатывают ) значит это кому-то надо .

Small_Bee 27.09.2019 08:56

Re: Интересные находки без металоискателя
 
На просмотрах видео в Ютубе народ зарабатывает деньги. Чем бредовые видео, тем больше у него просмотров. У нас народ любит хрень про всякие эфиры и прочие Нибиру. А людям заработок. И все довольны.

Димас 27.09.2019 09:45

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Владимир, извини, но ты постоянно ищешь какую-то дичь в Ютубе и забиваешь ею все темы. В Ютубе полно таких роликов, есть даже специальный контент для малолеток "А что будет если... ударить свою подругу и т.д." и набирает миллионы просмотров. Как думаешь, нормальные люди смотрят это? Почитай лучше "Как закалялась сталь" :)

Small_Bee 27.09.2019 11:39

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Ютуб блокирует по жалобе. Никто не жалуется, вот и видео живут. Всякая ересь никаких законов не нарушает. Зачем блочить? Есть спрос, есть предложение. Вспомните, как в 90е в киосках Союзпечать разметали газеты "НЛО", "непознанные тайны" и прочие подобные. А сейчас есть интернет. Плюс, много верующих людей, у которых есть постоянный спрос на "жевание" религиозных деяний. Вот и рынок подобного контента цветет и пахнет.

Владимир@ 27.09.2019 15:49

Re: Интересные находки без металоискателя
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272152)
Владимир, извини, но ты постоянно ищешь какую-то дичь в Ютубе и забиваешь ею все темы. В Ютубе полно таких роликов, есть даже специальный контент для малолеток "А что будет если... ударить свою подругу и т.д." и набирает миллионы просмотров. Как думаешь, нормальные люди смотрят это? Почитай лучше "Как закалялась сталь" :)

Дичь не дичь, но эта дичь переписывает потихоньку историю ,мне ровно в принципе, просто интересно как это работает ,как меняют общественное мнение ,манипулируют сознанием , как потом эти жертвы манипуляций сражаються за чью-то идею приняв её за свою ..и т д. ( Потом эти жертвы приходят в твой дом и начинают тебе рассказывать по чём помидоры на повороте).. и их много...и ещё и СМИ их поддержит.

Small_Bee 28.09.2019 11:36

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Для кого переписывает? Для тех, кто школу прогуливал или не обладает критическим мышлением? Так для них и переписывать ничего не надо.

Владимир@ 28.09.2019 12:46

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 272315)
Для кого переписывает? Для тех, кто школу прогуливал или не обладает критическим мышлением? Так для них и переписывать ничего не надо.

могу пари забит) Орда грядёт! ( 10 лет и мир поменяется в корне! Для них и переписывают ,большинство не обладает ,его развивать надо. Мышлений много и их все надо развивать ...не каждому легко даеться, у меня с абстрактным мышлением не особо,..у кого оно с рождения с юности налегке ...( Чертежи читать мне сложно,кто то рас посмотрел и не понимает как тут может быть сложно)).Выше крыши не прыгнешь,надо знать где твоё и в чем понимаешь. Года три надо потратить что бы на средний уровень выйти ...кто будет этим заниматься ,люди выживают ,семьи кормят, всё сделанно для того что бы у людей времени на рост личности не оставалось ..хлеб и зрелища ..и работа до седьмого пота))) плюс стресс .. и как следствие андидепресанты( алкоголь и наркотики)...во накалякал))...надо в философские кульбиты определять))

Small_Bee 28.09.2019 12:59

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Мир и так постоянно меняется.

Владимир@ 28.09.2019 13:17

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 272317)
Мир и так постоянно меняется.

От этого и стресс..надо уметь приспособиться а не каждый любит менять что то...сейчас меняется глабально на наших глазах,что то новое делают..а что получиться не понятно) строй какой будет имею в виду...

Димас 28.09.2019 14:10

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 272318)
От этого и стресс..

Володя, от чего у тебя стресс? Вот женишься, детей заведешь, проблем добавится, тогда может и будет легкий стресс)))

Small_Bee 28.09.2019 14:14

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Когда теща будет навещать ))))

Владимир@ 28.09.2019 14:30

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 272325)
Володя, от чего у тебя стресс? Вот женишься, детей заведешь, проблем добавится, тогда может и будет легкий стресс)))

Димас мне хватает и пару дней в роли гостя ) ..не за себя говорил а в общем )...

Владимир@ 28.09.2019 22:57

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] кусочек истории ) сегодня про Африку)

Владимир@ 30.09.2019 00:40

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Люблю такие карты):)

Алан 30.09.2019 19:23

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 271961)
Выйдешь на пенсию, заведешь пчел Так раньше мечтали простые граждане.

Это вы о Шерлоке Холмсе :) :) :)

юта-а. 30.09.2019 20:06

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Александр7 (Сообщение 272644)
Кто в селе не жил и думает что тут курорт, так вот ребят вы и недели не выдержите а поедите к себе в город. А если бы допустить кого-то к сельскому хозяйству например- коровы, свиньи так вы в тот же день сбежите! Был такой случай.

А кто жил?:rofl2:
Я был чуть постарше Вас , когда уехал с села.

Aleksis 01.10.2019 11:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272640)
У меня зарплата на две сотни больше, и что ? А люди на трехдневке работают, у них итого меньше. Есть семьями на предприятии работают. Так что особо не плачтесь. Да выкручиваются на нескольких работах но 3800 неплохие деньги.
А в Ваши 27, в селе можно горы свернуть!

Это мифы, которые под пиво рассказывают друг другу

Добавлено через 40 минут
Итак, представьте. Вас все задолбало в городе и вы приехали свернуть горы в селе. У вас в наследство есть дом в селе(буду брать свой н.п. по умолчанию), который уже пригоден для жизни без каких-либо ремонтов и 50 соток, что очень неплохо.
Сразу же вы решили завести корову это в среднем 18 000 грн.
поросенка - 1200 грн
цыплята 20шт*30 грн = 600 грн
для цыплят купили корма, сечка по 4,5кг*100 = 450грн
корм для поросенка любой может быть, но возьмем самый доступный кукуруза+картоха 3грн*100+6*400=300+2400=2700
дальше вам надо вспахать 50соток по цене 30 грн=1500
семена закупать не будем, типа они у нас есть.
Газа в н.п. нет, поэтому надо взять на сезон два прицепчика дров по 4000 за каждый это 8000 грн
осенью вам нужно заготовить корм для коровы по цене 35 грн за сотку выкошенного сена+его убрать+довезти. Опустим эти рассчеты, вдруг вы захочете просто купить где-то так корма.
добавим в среднем 180 грн за свет 180*12=2160
прикупить газ в баллонах в среднем 1000 грн
Итого на первой получается = 18000+1200+600+450+1500+2700+8000+2160+1000 = 35 610 грн.
В среднем у нас зп в райцентре 4000 грн. Вычтем проезд до места работы и обратно 24 грн. 24*24=576. Остается грубо говоря 3500грн.
Кроме того, вам понадобятся всегда под рукой стройматериалы, одежда, еда(если вы решите питаться жолудями, то можно без еды), средства связи, бытовые расходы, непредвиденные расходы и прочее прочее.

Короче говоря, вэлкам в село!!!

bogoslav 01.10.2019 12:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272734)
Это мифы, которые под пиво рассказывают друг другу

Добавлено через 40 минут
Итак, представьте. Вас все задолбало в городе и вы приехали свернуть горы в селе. У вас в наследство есть дом в селе(буду брать свой н.п. по умолчанию), который уже пригоден для жизни без каких-либо ремонтов и 50 соток, что очень неплохо.
Сразу же вы решили завести корову это в среднем 18 000 грн.
поросенка - 1200 грн
цыплята 20шт*30 грн = 600 грн
для цыплят купили корма, сечка по 4,5кг*100 = 450грн
корм для поросенка любой может быть, но возьмем самый доступный кукуруза+картоха 3грн*100+6*400=300+2400=2700
дальше вам надо вспахать 50соток по цене 30 грн=1500
семена закупать не будем, типа они у нас есть.
Газа в н.п. нет, поэтому надо взять на сезон два прицепчика дров по 4000 за каждый это 8000 грн
осенью вам нужно заготовить корм для коровы по цене 35 грн за сотку выкошенного сена+его убрать+довезти. Опустим эти рассчеты, вдруг вы захочете просто купить где-то так корма.
добавим в среднем 180 грн за свет 180*12=2160
прикупить газ в баллонах в среднем 1000 грн
Итого на первой получается = 18000+1200+600+450+1500+2700+8000+2160+1000 = 35 610 грн.
В среднем у нас зп в райцентре 4000 грн. Вычтем проезд до места работы и обратно 24 грн. 24*24=576. Остается грубо говоря 3500грн.
Кроме того, вам понадобятся всегда под рукой стройматериалы, одежда, еда(если вы решите питаться жолудями, то можно без еды), средства связи, бытовые расходы, непредвиденные расходы и прочее прочее.

Короче говоря, вэлкам в село!!!

В этих всех расчётах, самая большая ошибка это покупка коровы, с ценой на молоко 4грн.

Отправлено с моего victara через Tapatalk

Aleksis 01.10.2019 12:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 272741)
В этих всех расчётах, самая большая ошибка это покупка коровы, с ценой на молоко 4грн.

как бы молочка это фундаментальный столб сельской местности. Все же хотят пить натуральное молоко, сметану, сыр и прочее

Дан 01.10.2019 12:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272743)
как бы молочка это фундаментальный столб сельской местности. Все же хотят пить натуральное молоко, сметану, сыр и прочее

Купите козу. Летом на пустыре прибил, на зиму пару рулонов люцерны купил и все проблемы

kroxaru 01.10.2019 12:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272743)
как бы молочка это фундаментальный столб сельской местности. Все же хотят пить натуральное молоко, сметану, сыр и прочее

Хотят пить да,платить за натуральное нет.

bogoslav 01.10.2019 12:53

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 272744)
Купите козу. Летом на пустыре прибил, на зиму пару рулонов люцерны купил и все проблемы

Антикризисное предложение))

Отправлено с моего victara через Tapatalk

Aleksis 01.10.2019 13:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 272744)
Купите козу. Летом на пустыре прибил, на зиму пару рулонов люцерны купил и все проблемы

коза не всем заходит

kroxaru 01.10.2019 13:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272747)
Сообщение от Дан
Купите козу. Летом на пустыре прибил, на зиму пару рулонов люцерны купил и все проблемы

Летом на пустыре?
На зиму 2 тюка люцерны?
Коза наверное в Парагвае живет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

юта-а. 01.10.2019 14:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272734)
Это мифы, которые под пиво рассказывают друг другу

Добавлено через 40 минут
Итак, представьте. Вас все задолбало в городе и вы приехали свернуть горы в селе. У вас в наследство есть дом в селе(буду брать свой н.п. по умолчанию), который уже пригоден для жизни без каких-либо ремонтов и 50 соток, что очень неплохо.
Сразу же вы решили завести корову это в среднем 18 000 грн.
поросенка - 1200 грн
цыплята 20шт*30 грн = 600 грн
для цыплят купили корма, сечка по 4,5кг*100 = 450грн
корм для поросенка любой может быть, но возьмем самый доступный кукуруза+картоха 3грн*100+6*400=300+2400=2700
дальше вам надо вспахать 50соток по цене 30 грн=1500
семена закупать не будем, типа они у нас есть.
Газа в н.п. нет, поэтому надо взять на сезон два прицепчика дров по 4000 за каждый это 8000 грн
осенью вам нужно заготовить корм для коровы по цене 35 грн за сотку выкошенного сена+его убрать+довезти. Опустим эти рассчеты, вдруг вы захочете просто купить где-то так корма.
добавим в среднем 180 грн за свет 180*12=2160
прикупить газ в баллонах в среднем 1000 грн
Итого на первой получается = 18000+1200+600+450+1500+2700+8000+2160+1000 = 35 610 грн.
В среднем у нас зп в райцентре 4000 грн. Вычтем проезд до места работы и обратно 24 грн. 24*24=576. Остается грубо говоря 3500грн.
Кроме того, вам понадобятся всегда под рукой стройматериалы, одежда, еда(если вы решите питаться жолудями, то можно без еды), средства связи, бытовые расходы, непредвиденные расходы и прочее прочее.

Короче говоря, вэлкам в село!!!

А нах... Вы мне эти сказки расказываете? Я ж говорю жил в селе, держал двух коров, и от 4 до 12 поросят в разное время, + птица разная,+ периодами кроликов. Да работать надо, но допустим не меньше чем пекарь ( из опыта). Впаривайте сказки лохам под пиво. Реально , когда в 96 потерял работу жили за сданное молоко от двух коров. Знаю человека который в это время держал 7 коров, имел свою лошадь и забрал свой пай, жыл он получше чем тогда в городе жили. Не плачтесь, займитесь лучше чем то полезным.Много моих сверстников в то время, занялись выращиванием овощей, некоторые и сейчас занимаються и не плачут.(ИМХО)

Aleksis 01.10.2019 14:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272754)
имел свою лошадь

тяжело ему было совсем

юта-а. 01.10.2019 14:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Aleksis (Сообщение 272755)
тяжело ему было совсем

Да, и Вам судя по постам, нелегко...

Волкотрубенко 01.10.2019 14:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Подведем итоги!
Пчеловодство является на сегодняшний день самой выгодной отраслью сельского хозяйства.
Если смотреть с точки зрения окупаемости, необходимого времени на обслуживание и простоты зарабатывания определенной суммы денег достаточной для жизни.
В селе уровень жизни ниже и возможность заработать тоже не велика. Поэтому сельские жители производят мед и сдают с под медогонки какой бы ни была цена.
Горожане, вырощенные на балконах и знающие о всех прелестях сельской жизни из цветного телевизора, решили покорить село и заняться пчелами, якобы из-за большой любви к этим прекрасным насекомым. Теперь нюни распустили как это не выгодно. Это они не пробовали заработать например сто тысяч на курочках, кроликах, свинках и прочей живности. :).
А простые работяги продолжают пчеловодство в том же духе, так как знают не по наслышке что в СХ заработать такие деньги как с пчел не так и просто.

seim 01.10.2019 14:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 272754)
А нах... Вы мне эти сказки расказываете? Я ж говорю жил в селе, держал двух коров, и от 4 до 12 поросят в разное время, + птица разная,+ периодами кроликов. Да работать надо, но допустим не меньше чем пекарь ( из опыта). Впаривайте сказки лохам под пиво. Реально , когда в 96 потерял работу жили за сданное молоко от двух коров. Знаю человека который в это время держал 7 коров, имел свою лошадь и забрал свой пай, жыл он получше чем тогда в городе жили. Не плачтесь, займитесь лучше чем то полезным.Много моих сверстников в то время, занялись выращиванием овощей, некоторые и сейчас занимаються и не плачут.(ИМХО)

Почему Вы держали 2 коровы а не как ваш знакомый 7 коров? Я сам коров никогда не держал и в селе не жил но из разговоров могу сделать вывод что держать коров это не сложно, куча свободного времени и можно жить припеваючи. Что заставило вас отказаться от такой жизни и переехать в город?

юта-а. 01.10.2019 14:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 272761)
Почему Вы держали 2 коровы а не как ваш знакомый 7 коров? Я сам коров никогда не держал и в селе не жил но из разговоров могу сделать вывод что держать коров это не сложно, куча свободного времени и можно жить припеваючи. Что заставило вас отказаться от такой жизни и переехать в город?

Кто, сказал что легко? Ткните пальцем где я это говорил? Или не ...... А выехал, потму что надо было малому итди в школу, а я не хотел чтобы его учили теже неучи что и меня! Предельно ясно обьяснил?

seim 01.10.2019 14:43

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Пчеловодство является на сегодняшний день самой выгодной отраслью сельского хозяйства.
Тогда возникает вопрос. Почему в Украине промышленно занимаются возделыванием земли, фермеством и птицеводством а промышленно пчеловодством до сих пор никто не хочет заниматься? Есть ли промышленные пасеки кроме Семеновки? Которая по слухам не очень прибыльная и проблемная. Жива ли еще эта пасека?


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot