Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Ромен 03.01.2018 23:39

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
[QUOTE=Димас;218058] А вообще надо и за 2 доллара бороться . (ИМХО)
Думаю, что перепроизводства меда в мире уже не будет.

Оце ключові слова :ok:.Якщо хочеш 2$, починати торги:box: потрібно з 2,5$

Димас 03.01.2018 23:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 218067)
Оце ключові слова .Якщо хочеш 2$, починати торги потрібно з 2,5$

Та я думаю, что скупив мед по 2 доллара сейчас, экспортеры в любом случае не прогадают, при условии что у них есть средства. Это хороший депозит. Тем более что был уже год, как я говорил, что мед стоил 2,2 доллара (закупка у пчеловодов).

Берендей 04.01.2018 01:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Какой мед? Какие деньги? Вы что уже все салаты подоедали и заняться больше нечем? Ану бегом отдыхать и чтоб я в этой теме раньше чем через месяц никого не видел :) Те кто уже избавились от меда здесь ловить уже нечего а кто держит пусть еще ждут. Так что всем отдыхать ;) и до февраля здесь и носа не показывать.

Володимир Jos 04.01.2018 17:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 218113)
и до февраля здесь и носа не показывать

А закупщиків веселити хто буде?

Димас 04.01.2018 17:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 218160)
А закупщиків веселити хто буде?

Вони вже веселяться потроху. Ціна потехеньку пішла вгору, є по 46 грн пропозиції. А здавати ніхто не збирається, ті хто дочекався до цього часу, почекають ще, та й меду залишилось на руках не багато.

Володимир Jos 04.01.2018 20:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Пасічник-закупщик - це дві ланки одного ланцюга...:beer: Так само й в сільському господарстві і деінде... Кожен хоче отримати якийсь результат від своєї праці... Коли на товар є попит, його купують. Ціни ростуть... Попит падає, падають ціни... така схема діє навіть в наскрізь мафіозних системах. Я свій мед здав, закрив кредити...Вже не капають відсотки. Хтось здав раніше, бо треба на щось жити, хтось вклав ці гроші в матеріальне забезпечення, чи поклав в "скляний банк", та приховав на всяк випадок:hunt:. В кого не пече, на їду, розваги, комуналку вистачає, то чому б і не притримати товар. Тим більше, що товар не псується кілька років... (як згадаю помідори, які тягав по всій Україні, а воно падлюка гниє:kill:)... Тому нам гарних медозборів, і багатих перекупів. Бо без них скільки меду самі не з"їмо:barf:, а продавати в три рази дешевше цукру буде дуже образливо.
На ринку в місті вже поменшало так ненависних "Берендею" табуреточників:poklon:. Найдешевший мед продають по 50 півлітра. Акацію бачив по 80 півлітра. Ще з місяць тому соняшник продавали по 40, ще й торгувались...:frend1:

Agasias 09.01.2018 16:58

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Так вот щас доллар выростет это точно а на мёд цена неизвестно будет подниматься или нет.Так вот может лучше было раньше по 40 здать и доллар купить чем теперь по 46 сдавать.Так можно и недождаться хорошей цены:ah:

Димас 09.01.2018 17:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Agasias (Сообщение 219537)
Так вот может лучше было раньше по 40 здать и доллар купить чем теперь по 46 сдавать.

В конце октября было выгоднее всего, 48 грн за кг, это по курсу было 1.8 доллара. Но не переживайте, бывают годы, что мед в марте стоит 2.2 доллара, а бывает 1,5:)

Юрий Нефёдов 09.01.2018 17:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 219542)
бывают годы

Как по мне, всё зависит от товарных запасов у заготовителей. Они(товарные запасы) уменьшаются когда цена падает и увеличиваются или остаются на уровне, когда цена растёт. Падение мы недавно наблюдали, а значит есть надежда на повышение цены. Но если эти запасы были ну Очень большими и не успели уменьшиться за время кризиса, что очень маловероятно, то есть большая надежда, что с февраля нас ожидает мировой скачок цен на мёд. Посмотрим!

Владимир Татомир 10.01.2018 00:01

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Agasias (Сообщение 219537)
чем теперь по 46 сдавать.

Если уже 46, то это рост, будем ждать по любому.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot