Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Константин Корпусов 27.08.2017 21:48

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 200311)
Это значит полякам и американцам вам по 39гр. не жалко , а для украинцев по 45 халява?

Вот кстати вопрос ко всем, если Украина свернёт поставки мёда в ЕС, ес сможет диверсифицировать поставки? Если нет, то почему бы не поднять цену для них?

Берендей 27.08.2017 21:49

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
юта-а., сколько времени в течении года уходит у вас на пчел? посчитайте хоть примерно учитывая все до мелочей от сбивания рамки до розлива меда по банкам . Посчитайте сколько дохода вам принесла пасека за весь год, именно дохода выкинув все расходы. Высчитайте сколько вы заработали в среднем за один час вашего времени. И теперь ответ те на вопрос готовы вы ходить к примеру наемным работником ко мне на пасеку если я предложу вам такую же почасовую оплату на какую вы выйдете в итоге. Навряд ли вы на это согласитесь. Вот так и сравнивать 39 опт с 45 розницей не корректно.

юта-а. 27.08.2017 21:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 200314)
Если я на рынке буду продавать по 45 в розницу , то в итоге выйдет дешевле 39 В Одессе место 200 гр в сутки + лаборатория + покушать + в туалет и не один раз . Опт и розница в Украине это *2 .

Вы начинаете приувеличивать, во первых по 200 перекупы у Вас в Одессе с руками оторвут, во вторых Вы не читали предыдущих постов люди продавали в поселке — какие местовые лаборатории и тд.? Спор бесполезный.:kill:

arbutr 27.08.2017 21:55

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 200311)
Это значит полякам и американцам вам по 39гр. не жалко , а для украинцев по 45 халява?

Это пчеловоду дают 39,а поляк или американец покупает этот мед уже в среднем по 10$ за кг.Ну и для кого по 45грн халява???

юта-а. 27.08.2017 22:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 200316)
юта-а., сколько времени в течении года уходит у вас на пчел? посчитайте хоть примерно учитывая все до мелочей от сбивания рамки до розлива меда по банкам . Посчитайте сколько дохода вам принесла пасека за весь год, именно дохода выкинув все расходы. Высчитайте сколько вы заработали в среднем за один час вашего времени. И теперь ответ те на вопрос готовы вы ходить к примеру наемным работником ко мне на пасеку если я предложу вам такую же почасовую оплату на какую вы выйдете в итоге. Навряд ли вы на это согласитесь. Вот так и сравнивать 39 опт с 45 розницей не корректно.

Если я сдам перекупам на рынке банками или бидоннами, а Вы закупщику бочками —чем Ваш опт отличается от моего? Тем что я сдам дороже? На рынке при этом стоять я не буду.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 200321)
Это пчеловоду дают 39,а поляк или американец покупает этот мед уже в среднем по 10$ за кг.Ну и для кого по 45грн халява???

Так Вам какая разница за сколько он купит? Вы то ему готовы за 39 продать. Вопрос —так чем свои хуже? Почему им за 45 халява? Считаю спор бесполезным, но остаюсь при своем мнении.

Берендей 27.08.2017 22:15

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 200323)
Если я сдам перекупам на рынке банками или бидоннами, а Вы закупщику бочками —чем Ваш опт отличается от моего? Тем что я сдам дороже? На рынке при этом стоять я не буду.

Юта у вас есть рыночные перекупы готовые давать цену дороже чем опт так сливайте и радуйтесь. У нас перекупов на меде нет зато пчеловодов как грязи. И каждый норовит свою баночку пристроить снижая цену друг по перед друга. Какая разница какому перекупу сдавать рыночному или экспортному? Сдача меда перекупу не подразумевает играться с банками.

amator 28.08.2017 00:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 200286)
Враховуючи середній курс канадського долара, одержимо:
1,45 CAD/lb * 0,794653 USD/CAD / 0,45359237 lb/kg = 2,54 USD/kg.
Якщо вважати, що канадський імпортер українського меду теж хоче заробити мінімум 15%, то я повинен продати йому з доставкою в Канаду не дорожче, ніж 2,54/1,15=2,21(USD/kg) або зі складу в Кривому Розі приблизно 2,0 USD/kg.
Попередній висновок: поки що український мед важко продати в Канаду.:(

Чого це важко? Візьміть Ваші чесні 15% від 2.0USD, це 2.0 USD/1.15 = 1.74 USD * 25.8 = 44.9 UAH/kg для нас. Нас влаштує ціна 45 грн/кг. А Ви нам пропонуєте ціну в 39 грн/кг, та продати по 51.6 грн/кг для Вас замало. 30% для Вас це замало??? А скільки Вас влаштовує??? 100%??? Вибачте, але зараз від мене підуть мати!!!

gopher 28.08.2017 07:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 200336)
Чого це важко? Візьміть Ваші чесні 15% від 2.0USD, це 2.0 USD/1.15 = 1.74 USD * 25.8 = 44.9 UAH/kg для нас. Нас влаштує ціна 45 грн/кг. А Ви нам пропонуєте ціну в 39 грн/кг, та продати по 51.6 грн/кг для Вас замало. 30% для Вас це замало??? А скільки Вас влаштовує??? 100%??? Вибачте, але зараз від мене підуть мати!!!

Ви забули про бочки, транспорт, аналізи, роботу, оренду, податки... У нас це тягне на 0,3-0,4 $/кг. Враховуючи, що закупівельна ціна зараз 1,60$/кг, на прибуток залишається близько 0. Це малувато для експорту!:old:

Берендей 28.08.2017 08:05

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 200345)
Враховуючи, що закупівельна ціна зараз 1,60$/кг, на прибуток залишається близько 0. Це малувато для експорту!

Так чтоб не было маловато может не стоит ориентироваться на цену за мед которую предлагают пасечникам там - 15%. плюс не забывая прилепить и себе любимому 15% .Может тогда за эти 15% можно подорвать пятую точку и найти более выгодные контракты а не скидывать для привлечения внимания к своему товару 15% от самой минимальной цены?

seim 28.08.2017 08:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
А у бджолярів які працюють на опт хіба нема витрат на діжки, траспортних витрат на кочівлю, витрат на завантаження-розвантаження вуликів, охорону точку, на вощину, на препарати від хвороб та паразитів, на інвентар, на вулики, бджлосім'ї (бджолопакети) і т.д.? Хіба посередник несе такі ризики як бждоляр? Хіба бджоляр (невеличке сімейне чи не сімейне підприємство) може отримати за сезон і продати посереднику (невеличкому підприємству) 535 тон меду?


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot