Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Сергей Днепр 25.05.2016 11:08

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от raxekumi (Сообщение 138550)
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести пчелопакеты 3+1 Карпатки на Западной, доставлять думаю Укр почтой на Юг, вопрос, как переживут они 3-и ночи и два дня и переживут ли вообще ? Может продавцу посоветовать их как то особенно упаковать ?

В прошлом году я в июне получал пакет с Хуста жара была 35 градусов,доехали живые,попросите отправителя положит губку пропитанную водой.

Forester 25.05.2016 11:13

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 138540)
Кушать нет в улье. вот и выгоняют пчелы трутней. или поражены очень клещом.

От клеща осенью обрабатывал , а на счет меда -маловато будет .На днях поеду буду досконально изучать этот вопрос , а семья действительно находиться пред роевом состоянии .Я матке крыло обрезал и удалил почти все маточники только один оставил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 138525)
який вигляд вони мають, крила і т.п.

С крыльями все нормально ,по руке лазают крыльями машут но не летают.

raxekumi 25.05.2016 11:37

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Днепр (Сообщение 138561)
В прошлом году я в июне получал пакет с Хуста жара была 35 градусов,доехали живые,попросите отправителя положит губку пропитанную водой.

Губку положить сверху или с низу, или без разницы сами найдут ) Большое спасибо за совет.

Сергей Днепр 25.05.2016 12:07

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от raxekumi (Сообщение 138568)
Губку положить сверху или с низу, или без разницы сами найдут ) Большое спасибо за совет.

Снизу когда получете, через решетку можете дат им воды.

Владимир Татомир 25.05.2016 18:36

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от micitm (Сообщение 138547)
Вчера улетела плодная матка пока садил в улей((. Коллеги будьте внимательны!!! Ведь читал же знал что может улететь и не перестраховался. Возвратилась села рядом на куст хотел забрать. Опять улетела. Ждал еще минут 20 больше не вернулась.

Когда матка улетает, а улей открыт.Желательно все оставить на местах и самому не менять месторасположения.Как правило матки возвращаются.У меня таких случаев было несколько.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от raxekumi (Сообщение 138550)
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести пчелопакеты 3+1 Карпатки на Западной, доставлять думаю Укр почтой на Юг, вопрос, как переживут они 3-и ночи и два дня и переживут ли вообще ? Может продавцу посоветовать их как то особенно упаковать ?

Первое хочу отсоветовать от такой затеи.Жара не за горами, так что может быть запаривание.Если будет сильный пакет, и там масса пчел, то подпар гарантирован.Если слабый то доедет лучше, а оно Вам надо?Обратитесь на форуме по покупке отводков в Николаевской области, и думаю найдете не худший вариант.

gru.v 25.05.2016 20:35

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 138562)
С крыльями все нормально ,по руке лазают крыльями машут но не летают.

корма більш всього, а обробка 100% результату не дає і від підробок ні хто не застрахований

ПАПА 25.05.2016 21:24

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от raxekumi (Сообщение 138550)
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести пчелопакеты 3+1 Карпатки на Западной, доставлять думаю Укр почтой на Юг, вопрос, как переживут они 3-и ночи и два дня и переживут ли вообще ? Может продавцу посоветовать их как то особенно упаковать ?

Если сам пакет. тоесть ящик сделан правильно с вентиляцией то все будет в норме. три ночи не страшны для них. деньги платите после получения на почте. но не наперед.

Параплан 25.05.2016 23:47

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Господа подскажите
1. все мои 7 уликов доросли до 10 рамок. Из них в 2 есть по 8 рамок расплода, но на последней пчелы практически нет стоит ли сейчас ставить второй корпус? Когда вообще предпочтительней ставить второй корпус?
2. Сейчас еще цветет акация и есть под боком немного экспарцета. Скажите есть ли смысл переехать потом за 12 км в село где есть гречка?
Заранее спасибо

Ворон 26.05.2016 06:59

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Параплан (Сообщение 138667)
Господа подскажите
1. все мои 7 уликов доросли до 10 рамок. Из них в 2 есть по 8 рамок расплода, но на последней пчелы практически нет стоит ли сейчас ставить второй корпус? Когда вообще предпочтительней ставить второй корпус?
2. Сейчас еще цветет акация и есть под боком немного экспарцета. Скажите есть ли смысл переехать потом за 12 км в село где есть гречка?
Заранее спасибо

Розширятись потрібно,бо тіснота провокує ройовий стан і затримує розвиток сім*ї,на гречку яб поїхав 100%,бо мед в нас з неї найцініший.:ok:

Параплан 26.05.2016 16:11

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Спасибо кто отвечает! и так далее))
1. Сегодня поставил на 4 улика по корпусу, но в одном матку так и не нашел. Завтра поеду проверю скажите если окажется что матка во втором что правильно сделать? просто рамку с ней опустить?


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot