Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Димас 16.09.2018 21:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Навеяло воспоминаниями о моей старой Таврии, благодаря Юрику. Зашел на ОЛХ, их там полно, с газом, 1994 - 1997 г, к примеру, 23 - 27 тыс грн. 900 баксов за Таврию, "упакованную" :), вроде как и не сильно дорого, как вариант для поездок на пасеку. В тоже время за тридцатилетние Жигули 3-й-6-й модели просят и 30 тыс и 40 тыс грн

Small_Bee 16.09.2018 21:16

Re: Страничка автомобилиста
 
Славуты тоже есть приличные за адекватные деньги.

МЭД 16.09.2018 22:49

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 244562)
Есть ли у кого таврия на газу, нужна консультация.

Юра ,а шо за питання?

Urik 17.09.2018 06:52

Re: Страничка автомобилиста
 
Ребята спасибо что откликнулись! :beer: Приму любую помощь, от тыканья носом на ресурс с ответами, до самых казалось бы бредовых советов.:)
Просто по своей натуре привык во все вникать сам (в то чем пользуюсь), даже если и обращусь к спецам не хочу что бы меня разводили на ровном месте.
Итак... увидев что моя "жучка" приказала долго жить (ну почти) и что я всерьез решил взять хоть что то но на ходу, мой тесть (п**рило редкостное) решил таки отдать мне свою таврию (видно бабы таки его доконали, я не вникал). Машина стояла в гараже 10ть!!!!!! лет!:confused: Я вчера с горем пополам таки перегнал ее в хозяйство где пасека, там занял свободный бокс и уже по свободе поставлю ее на колеса.
Расход на бензине у нее терпимый но... тем более на жужике газ у меня с 90какогото года. А таврия на газу это уже кое что.
На жигуле у меня установка одна из первых-"новогрудка" и переставлять ее на таврию смысла нет, отсюда вопрос:
Какую комплектацию установки (по полочкам) покупать (именно для таврии) тоесть- балон, реуктор, мультик, клапана, врезка или смеситель, тор или цилиндр (куда и почему) ну вобщим все нбюансы.
А то каждый, как обычно, предлагает то что у него есть и говорит вот это именно то что надо.:)
На форумах я зарегистиловался (таврофорум и драйв2) но пока отделишь "зерна от плевел" уйдет куча времени, тем более вроде ники знакомые увидал вот и решил тут спросить.
Я ооочччень долго на газу так что немного в теме, но вот с новинками не знаком а хотелось бы.:):beer:

МЭД 17.09.2018 10:40

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 244579)
Ребята спасибо что откликнулись! :beer: Приму любую помощь, от тыканья носом на ресурс с ответами, до самых казалось бы бредовых советов.:)
Просто по своей натуре привык во все вникать сам (в то чем пользуюсь), даже если и обращусь к спецам не хочу что бы меня разводили на ровном месте.
Итак... увидев что моя "жучка" приказала долго жить (ну почти) и что я всерьез решил взять хоть что то но на ходу, мой тесть (п**рило редкостное) решил таки отдать мне свою таврию (видно бабы таки его доконали, я не вникал). Машина стояла в гараже 10ть!!!!!! лет!:confused: Я вчера с горем пополам таки перегнал ее в хозяйство где пасека, там занял свободный бокс и уже по свободе поставлю ее на колеса.
Расход на бензине у нее терпимый но... тем более на жужике газ у меня с 90какогото года. А таврия на газу это уже кое что.
На жигуле у меня установка одна из первых-"новогрудка" и переставлять ее на таврию смысла нет, отсюда вопрос:
Какую комплектацию установки (по полочкам) покупать (именно для таврии) тоесть- балон, реуктор, мультик, клапана, врезка или смеситель, тор или цилиндр (куда и почему) ну вобщим все нбюансы.
А то каждый, как обычно, предлагает то что у него есть и говорит вот это именно то что надо.:)
На форумах я зарегистиловался (таврофорум и драйв2) но пока отделишь "зерна от плевел" уйдет куча времени, тем более вроде ники знакомые увидал вот и решил тут спросить.
Я ооочччень долго на газу так что немного в теме, но вот с новинками не знаком а хотелось бы.:):beer:

Юра подожди пока не спеши прям сегодня все брать и ставить .Я с напарником перетру скину тебе варианты . Балон однозначно Б/У ,на штуку почти дешевле .Все остальное трубки ред. фитинги шмитинги , если сам буш ставить в круговую получиться 2- 2,300 все новое кроме балона.

Добавлено через 17 минут
Юра бери балон маленький круглый Б/у (около тысячи) Редуктор Tomaseto 0.7 ( до 100 лошадей) и далее наборку всю шланги , проставку, фитинги ,клапана отсекающие,заправщик ,кнопку ,тебе все дадут или на рынке или в магазине ,в Днепре у вас дешевле ,мне сказали.
П.С Шланг от балона к редуктору и на заправщик пластик не медь!
На вскидку где то получиться 3000 + -.
Если бы у нас в городе я бы тебе сказал где взять.

Small_Bee 17.09.2018 10:53

Re: Страничка автомобилиста
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


От себядобавлю, что большой баллон надо ставить в багажник. Воруется объем багажника и баллон в саллоне, как по мне, то стремно. Может, лучше взять бвллон меньшего объема, но типа "сосиська", который устанавливают под полом багажника.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Velle 17.09.2018 15:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Вложений: 1
Однозначно баллон снаружи под задним бампером, как на фото! Все остальное любой комплект 2 -го поколения. Да и лучше всего конечно сделать врезку в карбюратор!

Димас 17.09.2018 15:30

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Velle (Сообщение 244609)
Однозначно баллон снаружи под задним бампером, как на фото!

Не сильно это низко для наших дорог? Смотрел фото продающихся Таврий, там баллоны в багажнике.

Velle 17.09.2018 15:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 244610)
Не сильно это низко для наших дорог? Смотрел фото продающихся Таврий, там баллоны в багажнике.

Таврия не моя, коллеги моего, но жалоб на то что низко небыло! Сам помагал ему грузить в багажник 4 мешка селитры и ничего, доехал и нигде не зацеплялся!

сам игорь 17.09.2018 17:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 244557)
Замерял сегодня напряжение при работающем двигателе держит постоянно 14,18- 14,25 В... при отключенном двигателе 12,8 В . Вердикт --сеть липедрическая в порядке?...может я не так кумекаю?

Аккумуляторы бывают 3-х типов, сурьмяные, гибридные и кальциевые и у них немного разное напряжение заряда. Поэтому в машину нужно ставить тот акум. на который она была рассчитана при выпуске с завода. Или если меняете аккумулятор с сурьмяного на кальциевый или наоборот то нужно изменять зарядное устройство в автомобиле. В противном случае акум будет или вечно недозаряжен и засульфатируется, или вечно кипеть и посыпется.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot