Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

ktish 22.03.2023 18:24

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 298537)
:confused:
Национальный отчет по меду США от 25.01.2023, стр.5, например, табличка импорта меда Extra Light - очень светлый янтарь (скриншот ниже). Красным выделила две колонки - импорт за 2022 год – вес и стоимость.

Делим стоимость на вес, получаем: Украина – 5,3 $/кг; Мексика – 5; Бразилия – 4,2; Аргентина – 3,7; Индия – 2,9; Тайвань – 1,56; Вьетнам – 1,5.

Это данные Таможенно-пограничной службы США. И да, Украина продает в США 5-10% экспорта меда.

[/URL]

Статистика Канадской таможни, наверное, тоже должна быть в открытом доступе? Вопрос к Косте, сколько меда Канада экспортирует и импортирует в год?

Я говорил не за 2022 год, а за цены на сейчас. Перед Новым годом цены просели. Мне приходит ежемесячный отчет USDA на почту.
вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это цены на январь 2023

У нас осенью брали по 3.30-3.20 CAD за паунт. Перед Новым годом упало до 2.8-3. Сейчас даже не знаю, одни знакомые держат сейчас тонн 30, им 2.95 максимум давали. А меда при этом не наблюдаю на складах.

Читал в газете одной индийской, в Индии цена закупочная упала ровно в 2 раза в одно мгновенье. Расследование показало что экспортеры сговорились между собой и обрушили цены. Так там пчеловоды вышли на забастовки, массовые беспорядки начались. Чем закончилось не знаю.

По Канадской статистике не знаю, меня это не интересует поэтому даже не искал. Но канадская статистика очень неповоротливая, таких отчетов ежемесячных как Штаты делают здесь не встречал. На оф. сайте за 2021 еще висит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 298536)
Какая цена украинского подсолнечного меда в США?

Ну вот если верить ссылке выше, то в январе 2023 была 1.57 $

gopher 22.03.2023 19:12

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 298538)
в январе 2023 была 1.57 $

Тобто, 1,57/0,45359237=3,46 ($/кг).

ktish 22.03.2023 20:17

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 298540)
Тобто, 1,57/0,45359237=3,46 ($/кг).

Ну наверное. Я за все это время что здесь живу уже как-то привык к паунтам, галонам, инчам и милям. Как-то на автомате уже все, а с кг уже приходится чуть мозги напрячь пересчитывая. Местные вообще не понимают что такое кг, граммы, мм и см. Они в них вообще не ориентируются.

gopher 23.03.2023 09:27

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 298541)
привык к паунтам, галонам, инчам и милям

Як Ви це розумієте: в "National Honey Report" ціни вказані в "cents per pound"?:confused:

ktish 19.04.2023 18:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Вложений: 1
Вчера наконец-то сумел откопать последний ярд, 18 Апреля - облета еще не было.

ktish 01.07.2023 20:13

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 298373)
Вчера На Бимейде покупал рамки и среди предложенных были рамки с Украины. Решил поддержать отечественного производителя, купил пару тысяч. Качество понравилось, собирать буду чуть позже. Признавайтесь чьи рамки?

Производитель так и не признался, претензию предьявить некому. В общем очень пожалел что взял эти рамки, никогда больше не буду.
Во первых сырое дерево, тяжелое и мокрое. Ну это полбеды, не корпуса все же.
Во вторых размеры не совсем соблюдены, буквально доли мм, но при сборке приходится каждую вторую рамку молотком забивать верхние и нижние бруски. Но и это еще полбеды, хотя время теряется изрядно.
Самое главное что не соблюдены размеры под пластиковую вощину. Наша стандартная пластиковая вощина становится дугой, т.е. пропилы в рамке сделаны недостаточно глубоко. теперь мне нужно обрезать 1000 листов пластиковой вощины под размер. Гемор еще тот. Хотя указывалось что сделано под американский стандарт. Ну в общем полное разочарование, в следующий раз снова буду брать местного производителя, у него даже дешевле чем я взял эти.

seim 02.07.2023 11:42

Re: Пчеловодство Канады
 
В Украине так делают все. Абсолютно. Главный девиз и принцип - сделать как попало и впарить подороже используя все способы обмана. Для украинского производителя репутация это пустой звук. Они не понимают и не знают что это такое. Решение не связываться с украинскими производителями полностью оправдано.

gopher 02.07.2023 14:52

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 298923)
В Украине так делают все. Абсолютно. Главный девиз и принцип - сделать как попало и впарить подороже используя все способы обмана. Для украинского производителя репутация это пустой звук. Они не понимают и не знают что это такое. Решение не связываться с украинскими производителями полностью оправдано.

Брехня! Відповідайте за себе, а не обливайте брудом усіх.
Наше підприємство ТОВ "Меганом-АП" з Кривого Рогу успішно відбирає якісний мед для експорту без особливих претензій від покупців. Є перемоги на міжнародних конкурсах Апімондії. Слава Україні!flag_ua

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 298921)
Производитель так и не признался, претензию предьявить некому.

Як Ви взнали, що рамки - українські?
Якщо по товару не можна взнати, хто виробник - то це явна ознака того, що товар неякісний.(Моя думка)
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.

ktish 02.07.2023 17:42

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 298924)

Як Ви взнали, що рамки - українські?
Якщо по товару не можна взнати, хто виробник - то це явна ознака того, що товар неякісний.(Моя думка)
P.S. Відповідного смайлика не знайшов.

Когда я приехал на Бимейд в том числе и за рамками, нужного количества того производителя что я обычно беру не оказалось. Мне предложили рамки с Украины, я заинтересовался, зная о отличиях в размерах спросил об этом. Они заверили что производитель сделал необходимые замеры и рамки сделаны под американские размеры. Мне принесли уже собранную рамку, я сравнил ее с нашей местной и не увидел различий. Внешне это была точная копия американской рамки. Ну и все, я купил эти рамки. А уже при сборке и когда начал вставлять вощину вылезли эти неточности в пару мм.
Производителя при желании я могу установить, достаточно позвонить на Бимейд. Но не вижу смысла так как рамки уже собраны и их не вернешь. Я конечно скажу при встрече ихнему директору, но я думаю они уже знают так как я же не один их купил.

ktish 03.07.2023 03:48

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 298931)
Костя если можете , скажите какая у вас в среднем влажность меда рот откачке ?

Каждый раз по разному, в среднем от 16 до 17.5 Самое меньшее я видел 15 с чем-то. Бимейд принимает от 17.1 до 18.5
Ниже 17.1 они доплачивают пчеловоду, если больше 18.5 то отнимают от цены.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot