Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Димас 18.02.2020 21:07

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 280596)
До Вас приїхала інспекція

Инспекція нехай поїде в Індію на пасіку чи В'єтнам, там все криштально чисто))), а мед купуть у них десятками тисяч тон. Ціна на мед практично така як і у нас.

gopher 18.02.2020 21:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280606)
Если у вас есть своя лаборатория то зачем вы покупаете мёд который не проходит под стандарты ЕС ?

"Ти повинен робити добро із зла, інакше його ні з чого більше зробити!":)

Владимир Татомир 18.02.2020 21:35

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280604)
У меня на пасеку есть ветеринарно- санитарный паспорт, то есть пасека ежегодно исследуется на заболевания.

Как исследовали Вашу пасеку в 2019 году, сколько раз приезжал ветдоктор, сколько семей он проверил лично и отобрал пчел для анализа.

юта-а. 18.02.2020 21:59

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 280612)
Как исследовали Вашу пасеку в 2019 году, сколько раз приезжал ветдоктор, сколько семей он проверил лично и отобрал пчел для анализа.

Тоже хотел написать что то подобное. У нас можно любую бумажку купить, зачастую " Лэся " решает вопрос.(ИМХО)

Лиза 18.02.2020 22:48

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 280612)
Как исследовали Вашу пасеку в 2019 году, сколько раз приезжал ветдоктор, сколько семей он проверил лично и отобрал пчел для анализа.

Исследовали также как и предыдущие годы. Отбирали пчел, и вырезали соты с расплодом, которые отправлялись в лабораторию на исследование - по вароатозу, браулезу, нозематозу, акарапидозу, европейскому и американскому гнильцу. Специалист был в прошлом году один раз.
А позвольте полюбопытсвовать с чего такой вопрос? Если не провокационный то для пчеловода со стажем - странный. Как же Вы реализуете пчел и продукцию пчеловодства, если Ваша пасека не имеет ветеринарно санитарного паспорта?????

Владимир Татомир 18.02.2020 22:59

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280616)
А позвольте полюбопытсвовать с чего такой вопрос?

В одной стране живем.И то как у Вас, так и у нас.Так что награды никому не раздаем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 280596)
А поки... Яка довіра до нас?

100% правда, хоть и в глаза колет.

МЭД 18.02.2020 23:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280616)
Исследовали также как и предыдущие годы. Отбирали пчел, и вырезали соты с расплодом, которые отправлялись в лабораторию на исследование - по вароатозу, браулезу, нозематозу, акарапидозу, европейскому и американскому гнильцу. Специалист был в прошлом году один раз.
А позвольте полюбопытсвовать с чего такой вопрос? Если не провокационный то для пчеловода со стажем - странный. Как же Вы реализуете пчел и продукцию пчеловодства, если Ваша пасека не имеет ветеринарно санитарного паспорта?????

Огнильцовых таких какЕвропейскийи американский неделают нивКривом Роге не в Днепре ,ниВ кропивницком .могут только бабла взять за эти анализы.
Все вет лаборатории максимум , что у нас проверяют это нозематоз иварроатоз

Лиза 18.02.2020 23:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 280620)
Огнильцовых таких какЕвропейскийи американский неделают нивКривом Роге не в Днепре ,ниВ кропивницком .могут только бабла взять за эти анализы.
Все вет лаборатории максимум , что у нас проверяют это нозематоз иварроатоз

Я взятки ни кому не давала:), в результатах лабораторных исследований указаны все эти заболевания. Если лаборатория не проводит таких исследований как они могли выдать такой документ?

kroxaru 19.02.2020 07:13

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280621)
Если лаборатория не проводит таких исследований как они могли выдать такой документ?

У нас дипломы выдают специалистам не уча их.
Процентов 80% пасек в моем районе не имеют паспортов.
Те что имеют,то филькина грамота.

vodolej 19.02.2020 09:48

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280621)
Я взятки ни кому не давала:), в результатах лабораторных исследований указаны все эти заболевания. Если лаборатория не проводит таких исследований как они могли выдать такой документ?

Со справочника Стеля. Стеля это не фамилия, в переводе с украИнского это потолок.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 280611)
"Ти повинен робити добро із зла, інакше його ні з чого більше зробити!":)

А тут як з добра роблять каку ваші колеги. : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Игорь_Харьков 19.02.2020 10:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280621)
Я взятки ни кому не давала:), в результатах лабораторных исследований указаны все эти заболевания. Если лаборатория не проводит таких исследований как они могли выдать такой документ?

По-перше, немає реактивів або потрібних тест-систем , а дослідження закладені як обов"язкові , тому хочеш-не хочеш , а пиши, по-друге, ветпрацівники просто не вміють проводити цих досліджень, старі кадри втратили, нові не навчили, по-третє , за таку зарплатню, не дуже то й хочеться досліджувати, простіше написати якісь результати , а реактиви вилити в унітаз. Пасічника залишили сам на сам з хворобами бджіл , він повинен сам вміти вчасно попередити ,діагностувати та протидіяти хворобі. Людям при владі не потрібні ані бджоли, ані люди, їх цікавлять лише гроші.

Добавлено через 6 минут
На якість харчового меду хвороби бджіл ніяк не впливають, просто знижується продуктивність бджолородин і цей мед може стати джерелом інфекційних хвороб , але тільки для бджіл

gopher 19.02.2020 10:04

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 280632)
А тут як з добра роблять каку ваші колеги.

Чергове тенденційне бла-бла-бла! Як можна визначити смак і запах меду, який стоїть в банці на поличці? На жаль, не наведені факти, ні європейські показники, окрім вологості.:neigh:

Happy hiver 19.02.2020 10:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 280604)
Ваш пост не оставил меня равнодушной. Чем же пчеловоды заслужили недоверие? Что у них нет еще одного документа, за который необходимо выложить определенную сумму?. У меня на пасеку есть ветеринарно- санитарный паспорт, то есть пасека ежегодно исследуется на заболевания. Мёд качается не в антисанитарных условиях, тара под мед только пищевая.

А кроме Вас кто-то еще знает про то, что Вы качаете мед в хороших условиях? Про паспорт можете не рассказывать. Все, включая немцев и американцев знают, как в Украине получают документ.
А вот в Европе если Вас проверили, то значит проверили.

По поводу суммы. Регистрация оператора рынка то ли бесплатно, то ли за гроши. Я регистрировался и мне как-то не отложилось в голове про сумму. Анализ меда (экспертное заключение) тоже стоит в пределах 200 гривен. Поэтому про то, что мы такие бедные и несчастные говорить не нужно. У многих здесь виноват перекуп gopher. А кто-нибудь подумал, что не будь gopher, куда бы Вы мед сдавали?
gopher отвечает за мед тем, что если он плохой, то у него его просто не купят. А Вы не отвечаете за свой мед практически никак. Ну нашли в меде пестициды, ну сдам другому за меньшую цену.

Я не виню пчеловодов, тем более сам таким являюсь. Я вижу проблему в пофигистическом отношении государства к будь-кому: пчеловоду, агроному, овцеводу и т.д. И выход из этой ситуации есть, но только в том случае, когда государство повернется ко всем нам лицом.

ПыСы Недавно читал в фейсбуке чей-то пост про то, что государство хочет услышать мнение пчеловодов про их (наши) проблемы. Знаете, что большинство озвучивало? Сделайте нам в каждом городе нормальную лабораторию, чтобы мы сами могли проверять свой мед. И цены сделайте на эти анализы.
Сейчас кто-то из зарубежа дает гранты на лабораторию. Знаю только про Харьков. Проблемма заключается в том, что ее некуда поставить. Отдать в чужие руки, значит отдать с концами. Отдать с свои руки - нет лицензий, здания и типа того.

Добавлено через 12 минут
И напоследок про Ваш тезис про ветеринарный паспорт.
Вот Вам загадка. На фото мое экспертное заключение на севший (кристализированый) подсолнечный мед. Найдите ложь. Причем я за эту ложь не платил.
Просьба никому не подсказывать. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Евгений7 19.02.2020 10:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 280640)
А кроме Вас кто-то еще знает про то, что Вы качаете мед в хороших условиях? Про паспорт можете не рассказывать. Все, включая немцев и американцев знают, как в Украине получают документ.
А вот в Европе если Вас проверили, то значит проверили.

По поводу суммы. Регистрация оператора рынка то ли бесплатно, то ли за гроши. Я регистрировался и мне как-то не отложилось в голове про сумму. Анализ меда (экспертное заключение) тоже стоит в пределах 200 гривен. Поэтому про то, что мы такие бедные и несчастные говорить не нужно. У многих здесь виноват перекуп gopher. А кто-нибудь подумал, что не будь gopher, куда бы Вы мед сдавали?
gopher отвечает за мед тем, что если он плохой, то у него его просто не купят. А Вы не отвечаете за свой мед практически никак. Ну нашли в меде пестициды, ну сдам другому за меньшую цену.

Я не виню пчеловодов, тем более сам таким являюсь. Я вижу проблему в пофигистическом отношении государства к будь-кому: пчеловоду, агроному, овцеводу и т.д. И выход из этой ситуации есть, но только в том случае, когда государство повернется ко всем нам лицом.

ПыСы Недавно читал в фейсбуке чей-то пост про то, что государство хочет услышать мнение пчеловодов про их (наши) проблемы. Знаете, что большинство озвучивало? Сделайте нам в каждом городе нормальную лабораторию, чтобы мы сами могли проверять свой мед. И цены сделайте на эти анализы.
Сейчас кто-то из зарубежа дает гранты на лабораторию. Знаю только про Харьков. Проблемма заключается в том, что ее некуда поставить. Отдать в чужие руки, значит отдать с концами. Отдать с свои руки - нет лицензий, здания и типа того.

Добавлено через 12 минут
И напоследок про Ваш тезис про ветеринарный паспорт.
Вот Вам загадка. На фото мое экспертное заключение на севший (кристализированый) подсолнечный мед. Найдите ложь. Причем я за эту ложь не платил.
Просьба никому не подсказывать. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Діастазне число більше 20 одиниць(ИМХО)

Happy hiver 19.02.2020 12:27

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Евгений7 (Сообщение 280642)
Діастазне число більше 20 одиниць(ИМХО)

Попросил же не подсказывать :kill:
Верхняя граница диастазы до 50 единиц.

egor003 19.02.2020 13:48

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 280479)
Как просчитать, заболел, и пошла жара, укол 200, таблетки за двести, и не раз.

Да нештатные ситуации бывают у всех, их предугадать трудно, но сумму которую нештатка может потянуть можно предположить и положить просто на депозит с возможностью досрочного снятия.
А текущее растраты считаются просто. Это просто нужно сделать.


Ну это больше отностится к управлению финансами, чем к пчеловодству.

bvv 19.02.2020 13:50

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 280645)
Попросил же не подсказывать :kill:
Верхняя граница диастазы до 50 единиц.

А дата изготовления 3 апреля правильно?

novichok 19.02.2020 14:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Регистрация оператора рынка то ли бесплатно, то ли за гроши.

Бесплатно.

Happy hiver 19.02.2020 14:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 280648)
А дата изготовления 3 апреля правильно?

Не помню. Но скорее всего да.

Димас 19.02.2020 16:42

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Happy hiver, Володя, а что так мало влаги в меде, 15.4% ? Маловато.

artemishe 19.02.2020 18:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Просьба никому не подсказывать. ;)


Для качественных анализов нужно набить руку, грубя говоря должны быть лаборатория которая делает анализы только на мед, и постоянно, а если у них сегодня кукуруза завтра семечка и раз в неделю мед, там можно с потолка цифры писать

Diablo 19.02.2020 19:02

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
А текущее растраты считаются просто. Это просто нужно сделать.
Ну отложил ты в этом году с расчетом проживания на месяц, сдавать мед по 33грн не хочется, ждешь и качаешь мед следующий сезон, выкачался а цена 25грн. А кушать остается только с того что банками продал. А дальше как жить ??? Идти на роботу, я инвалид 3 групы без руки, нормальной работы непредлогают, а работать за 4-5т.грн в месяц не согласен, потому что надо снять ещё квартиру в городе, которая 3-4т.грн в месяц стоит. И как дальше, подскажи если такой умный?

Берендей 19.02.2020 20:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Diablo (Сообщение 280657)
А текущее растраты считаются просто. Это просто нужно сделать.
Ну отложил ты в этом году с расчетом проживания на месяц, сдавать мед по 33грн не хочется, ждешь и качаешь мед следующий сезон, выкачался а цена 25грн. А кушать остается только с того что банками продал. А дальше как жить ??? Идти на роботу, я инвалид 3 групы без руки, нормальной работы непредлогают, а работать за 4-5т.грн в месяц не согласен, потому что надо снять ещё квартиру в городе, которая 3-4т.грн в месяц стоит. И как дальше, подскажи если такой умный?

Это у вас просто хотелки большие. Недавно нанимал человека расчистить участок 6х6 метров. Задача выкорчевать всю поросль а так же 4 очень крупных пня, и снять слой земли на два штыка ( землю тачкой вывозить на расстояние 80 метров.) Спросил человека сколько это будет стоить он долго мялся и в итоге озвучил 400 грн. будет нормально, не дорого? Вот после такого начинаешь на многое смотреть по другому.

Ромен 19.02.2020 20:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 280640)

. У многих здесь виноват перекуп gopher. А кто-нибудь подумал, что не будь gopher, куда бы Вы мед сдавали?
gopher отвечает за мед тем, что если он плохой, то у него его просто не купят. А Вы не отвечаете за свой мед практически никак. Ну нашли в меде пестициды, ну сдам другому за меньшую цену.

Аж сльозу пустив ,це уже маразм,а хоть один експортер думав про нас коли в 2017 році заключали кабальні контракти і демпінгувати ціни ,а може думали коли на штати загнали якийсь сурогат і тим самим втратили ринок на 20 т тон.... Не надо їм пам'ятники ставити,пасічники були сотні років до них і будуть після них, крім того для gopher експорт це хоббі ,в цьому році вклав 6,5 ляма в експорт і повернув їх ,нічого не заробив ,але нічого ж і не втратив і так як послухати їх п'ять років поспіль . Може вони мазохісти?!:rolleyes:

gopher 19.02.2020 20:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 280640)
На фото мое экспертное заключение на севший (кристализированый) подсолнечный мед. Найдите ложь. Причем я за эту ложь не платил.

Я знайшов такі невідповідності:
1. Місце відбору зразків "Садівниче товариство "Спект" - мабуть таки "Спектр";
2. Не зазначений рік збору меду;
3. В експертному висновку перелічені деякі фізико-хімічні показники і органолетичний показник - механічні домішки, але названі вони біохімічними показниками;
4. В пункті "Мета дослідження" замість номеру наказу про "Обов'язковий мінімальний перелік..." вказані дата і номер реєстрації цього наказу в міністерстві юстиції;
5. Приведена табличка з фізико-хімічними показниками (названі біохімічними) меду і їх відповідність ДСТУ 4497:2005. Вони не співпадають з "Обов'язковим мінімальним переліком...";
6. Кислотність в ДСТУ 4497:2005 вимірюється не в мг/кг, а в міліеквівалентах гідроокису натрію (0,1 моль/дм3) на 1 кг, в "Обов'язковому мін.переліку..." кислотність і падь взагалі відсутні;
7. Граничні значення по діастазі і воді в ДСТУ 4497:2005 і "Обов'язковому мінімальному переліку..." різні, в наведеному експертному висновку приведені тільки 3 показники із 15 згідно п.6.1 "Обов'язкового мінімального переліку...", проте робиться висновок на відповідність меду цьому "переліку". Колись такого висновку (правильного) було достатньо для експорту меду.
Висновок: абсолютно безграмотний документ.(Моя думка)

Дан 19.02.2020 20:48

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280660)
Это у вас просто хотелки большие. Недавно нанимал человека расчистить участок 6х6 метров.

Сначала 100 пакетов, теперь помещение 6х6 метров. Похоже, пром. пчеловодство добралось и до Запорожья...

kroxaru 19.02.2020 21:16

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280660)
Это у вас просто хотелки большие. Недавно нанимал человека расчистить участок 6х6 метров. Задача выкорчевать всю поросль а так же 4 очень крупных пня, и снять слой земли на два штыка ( землю тачкой вывозить на расстояние 80 метров.) Спросил человека сколько это будет стоить он долго мялся и в итоге озвучил 400 грн. будет нормально, не дорого? Вот после такого начинаешь на многое смотреть по другому.

Если я правильно понял нужно было выкопать и перевезти 14.4 м3 грунта?

Берендей 19.02.2020 21:22

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 280667)
Если я правильно понял нужно было выкопать и перевезти 14.4 м3 грунта?

Нет, чуть меньше участок идет под уклон, и его надо выровнять, с одной стороны на штык нужно углубиться, а со второго края получается два штыка.

kroxaru 19.02.2020 21:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280669)
Нет, чуть меньше участок идет под уклон, и его надо выровнять, с одной стороны на штык нужно углубиться, а со второго края получается два штыка.

Пускай 7 кубов,плюс вывозка плюс пеньки.
Нормально с оплатой получилось.
Если техникой то долляров 100 как минимум.
Боец работу до конца сделал?

Берендей 19.02.2020 21:59

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 280670)
Пускай 7 кубов,плюс вывозка плюс пеньки.
Нормально с оплатой получилось.
Если техникой то долляров 100 как минимум.
Боец работу до конца сделал?

Да, и до того как не закончил работу не разу не просил аванса ни копейки сделал все за два дня. Дал ему пятихатку, сейчас работает у меня уже на другом объекте.

bvv 19.02.2020 23:03

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Приплыли ...

Берендей 20.02.2020 01:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Хоть приплыли хоть уплыли, а факт остаёться фактом пчеловоды зажрались. Мало вам денег айда в поляндию за колымом. Задрало уже со всех сторон нытье о том как они тяжело пашут и как не ценят их труд. Вас что цепями к ульям приковали? Идите туда где сможете заработать больше. А то прям не мужики а тряпки накачали по тонне меда и ноют по всем темам с утра до вечера что цены нет. Аж тошно читать прям как из за низкой закупочной цены не могут семьи прокормить не мужики а клуб импотентов.
И пример этого пахаря я не просто так озвучил, он бы тоже мог сидеть дома и ныть что нет высокооплачиваемой работы и жалеть себя любимого. А вы три раза крышку улья за сезон открыли и все ноете о сверх тяжком труде. Если бы пчеловодство было бы тяжким трудом вас и близко бы не было в пчеловодстве. А если вы считаете что это очень тяжкий труд вэлком ко мне на работу траншеи рыть, работой обеспечу всех желающих.

Юрий Вл. 20.02.2020 10:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280677)
а факт остаёться фактом пчеловоды зажрались

Конечно, среди ночи и не такое можно написать. Если коротко - демагогия и манипуляция. Могу написать в том же стиле, но противоположное ( возможно, там вместо землекопа будет экспортер меда или там , скажем, владелец торговой палатки - совпадения чисто случайные и никого конкретно не имеют ввиду :) ). Для начала :
1. Значит ли, что работа землекопа за 400 грн за 2 дня пример оценки своего труда, как "не зажравшегося" ?
2. Вытекает из первого - почему Вы свой труд не оцениваете подобным образом ?
3. Почему Вы не сделали земляные работы сами, тем самым подкрепив делом свои выводы, выложенные выше и показав пример ?
4. Землекоп за 2 дня заработал на хороший шпатель - теперь он может стать матководом. Это удачный пример "незажравшегося " ?
5. В Вашем эссе есть конкретика для землекопа, но нет конкретики для пасечника : как он должен оценивать свой труд, чтобы быть "незажравшимся " ?

На самом деле все, написанное выше относится не столько к Берендею ( очень похоже на стеб с его стороны ), сколько к тем, кто поддержал его пост. Давайте, делитесь, как пасечникам жить дальше, чтобы их не считали "зажравшимися" ?

Берендей 20.02.2020 10:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
1. Да, значит.
2. Потому что я зажрался.
3. Я не сделал эти работы сам именно по той причине что это тяжёлый физический труд и к тому же реально мало оплачиваемый. Человек за два дня выполнил столько физической работы что я даже не знаю выполняю ли я столько физической работы за весь пчеловодческий сезон.
4. Не важно сколько и на что он заработал, он выполнил работу получил за нее гонорар и тут же взялся за новую а не сидит и ноет чтоб добрый дядя заказчик накинул еще по рубчику за каждый взмах лопаты.
5. На данный момент труд пасечника оценен в 24-25 грн. за кг. меда а дальше уж решайте сами хотите вы работать за эти деньги либо пришло время что то менять в этой жизни.
p/s Это не стеб от Бармалея просто из за вашего постоянного нытья И у меня уже чуть ли не развилась апатия ко всему, начитаешся этих соплей размазанных по клавиатуре и у самого настроение пропадает и делать ничего не хочется. Потом задумаешся а тебя то чего клинит? у тебя же все норм и все идет по плану, чего ты подхватываешь этот деприсняк от лузеров. В общем как в анекдоте, ложечки нашлись а осадок остался. Уже и так стараешься по реже на форум заходить чтоб этого нытья не видеть.

спасатель 101 20.02.2020 10:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280690)
1. Да, значит.
2. Потому что я зажрался.
3. Я не сделал эти работы сам именно по той причине что это тяжёлый физический труд и к тому же реально мало оплачиваемый. Человек за два дня выполнил столько физической работы что я даже не знаю выполняю ли я столько физической работы за весь пчеловодческий сезон.
4. Не важно сколько и на что он заработал, он выполнил работу получил за нее гонорар и тут же взялся за новую а не сидит и ноет чтоб добрый дядя заказчик накинул еще по рубчику за каждый взмах лопаты.
5. На данный момент труд пасечника оценен в 24-25 грн. за кг. меда а дальше уж решайте сами хотите вы работать за эти деньги либо пришло время что то менять в этой жизни.

Бред повний...
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280690)
Это не стеб от Бармалея просто из за вашего постоянного нытья

Ні... ні. Це та користь, до якої зараз багато хто прикладає руку, особливо через ЗМІ.
І тут точно, що порядну справу перевернули чи перевертають в казна що...
І мабуть, ще ніколи стільки грязюки не виливали на галузь, як зараз. Спроста...?

Нюні пускати - остання справа, ну і поганити улюблену справу, це садомаза.

Юрий Вл. 20.02.2020 11:05

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Вот теперь понятно. Т.е из Вашего поста выше видно, что зажравшийся обличает других и себя тоже - пусть будет так. Вы сузили мир к представителям одной профессии - пасечникам, но давайте посмотрим вокруг : купить мед по 25 и продать по 60 - это на "зажравшесть" ( очень мне это слово не нравится, но не я его ввел в тему ) ? Посмотрим на цены на инвентарь - такие мысли возникают ? Зайдите в гастроном или в раздел электроники - ничего не напоминает ? Посмотрите вокруг - и Вы увидите, что "зажрались" все . Кроме, конечно, землекопа из вашего панегирика, который, имейте ввиду, скорее всего работает у Вас последний раз - потом он разузнает цену и станет считать Вас обманувшем его. Но это так, ремарка. И поверьте мне - в этой всемирной " зажравшевости" виноваты не пчеловоды .

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 280690)
Это не стеб от Бармалея просто из за вашего постоянного нытья И у меня уже чуть ли не развилась апатия ко всему, начитаешся этих соплей размазанных по клавиатуре и у самого настроение пропадает и делать ничего не хочется. Потом задумаешся а тебя то чего клинит? у тебя же все норм и все идет по плану, чего ты подхватываешь этот деприсняк от лузеров. В общем как в анекдоте, ложечки нашлись а осадок остался. Уже и так стараешься по реже на форум заходить чтоб этого нытья не видеть.

Я очень надеюсь, что Вы меня не относите к тем, о ком пишите выше, иначе я попрошу у Вас ссылку на то, где я "лил слезы на клавиатуру" :). Я постоянно учусь новому, стараюсь оставаться на уровне в тех профессиях, которые считаю для себя важным и еще читаю... И зима как раз время для всего этого. Думаю, что я тут такой далеко не один, а Вы говорите слезы :). Зря Вы так остро реагируете на всякие мелочи - зиму уже почти пережили , переживем и цены. Эти бочки уже так органично и привычно смотрятся в сарае, не знаю, как я буду жить, когда их сдам :)

Ульч 20.02.2020 14:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Берендей, вы не раз срывались в подобное нытье. Просто оно у вас агресивное. Плакать и рубить шашкой кусты
это одинаково.
Если поднять минималку законодательно в 2раза, то копать траншеи вы все же будете сами. А по ночам рубить кусты.
Поэтому не стоит забывать что мы сидим в одной лодке и стоит увидеть, что в ней лишних ртов нет. Все выполняют свою функцию и требуют справедливого распределения добычи.
Как по мне, лучше иметь позицию, чем шестерить глупцам.

Берендей 20.02.2020 14:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
А если поднятиь минималку в два раза а цену на мед оставить на текущем уровне будите ли вы как и прежде наращивать пасеки и заниматься пчеловодством???? Если бы да кабы, да кто бы знал.
Лично меня все устраивает, даже хотелось бы чтоб как всегда перед первой качкой цена ещё упала гривен так до 20. чтоб добить нытиков окончательно. Честно я бы от этого получил массу удовольствия и морального удовлетворения. Я всегда говорил что: чем меньше нас останется тем больше нам достанется. Тут пчеловодов которые живут исключительно за счет сдачи меда на пальцах пересчитать и я от них нытья не слышу. А вот те кто ходят на основную работу, получают, пенсии или другие соц выплаты только и слышно одно нытье.

Happy hiver 20.02.2020 15:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 280654)
Happy hiver, Володя, а что так мало влаги в меде, 15.4% ? Маловато.

Потому что скорее всего делали анализы по справочнику Стеля.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 280663)
Я знайшов такі невідповідності:
Висновок: абсолютно безграмотний документ.(Моя думка)

Ви знайшли більше, ніж я. Там кидається в очі дуже велика кількість одиниць Гєтте. Це не властиво соняшнику.

ktish 20.02.2020 16:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
:ok: Молодца Берендей, один из немногих посты которого я все еще иногда захожу почитать. Умение высказать свое мнение в дружном хоре единогласного подтявкиванья достойно уважения.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot