Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Давайте знакомиться! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=106)

AmpirV 13.11.2014 22:24

Re: Давайте знакомиться!
 
Приветствую всех форумчан. Назвали меня родители в честь деда-пасечника Виктором, вернее сам дед и назвал. Да и в дальнейшей судьбе немалую роль сыграл именно он - Гейченко Виктор Иванович, пасечник, фронтовик и просто хороший человек. Что бы я, сельский пацан, не скатился в омут пьянства, дебоша и т.д., задолго до появления такой возможности, дед забирал меня на всё лето на колхозную пасеку, наверное лет с 7. А с 11 лет даже с трудоустройством. Но основным был не заработок, а тот опыт на уровне подсознательного (дети быстро учатся) и любовь к пчелам, причем к каждой. При ста пятидесяти семьях в 20-рамочных лежаках, работая вдвоём, дед стремился сохранить каждую пчелку живой и здоровой. Задавить пчелу, оставить её под утеплителем или не достать упавшую в ведро с водой было большим грехом для него. Дед научил меня жалеть пчелу, меня же укусившую, потому что она от этого умрет, а я, балбес малолетний, получу заряд лекарства.
Ну а потом учеба, работа учителем труда, армия, работа на заводе, в ЖЭКе, в местном самоуправлении и т.п. На заводе получил квартиру, потом построил дом, вместо сына родил дочь (и не жалею), вместо дерева посадил газон вокруг дома, были планы бросить всё, уехать в деревню и основательно заняться пасекой, не для души, а для дохода, но настали смутные времена. Надеюсь на лучшее и пчел не брошу, пока хожу.

Удачи Вам всем, и пусть нас не бросают пчёлы.:)

Dimon4ik 30.11.2014 14:11

Re: Давайте знакомиться!
 
Привет всем. Меня зовут Дима. Я из города Изюм Харьковской обл. Мой дед был пчеловодом, вот и я решил завести пчел.Работаю сварщиком, очень нравится. Если кому-то нужен совет - обращайтесь, есть опыт с отопением, водопроводом, металлоконструкциям. Владею всеми видами сварки. В пчеловодстве опыта нет и надеюсь на Ваши советы, подсказать некому.

МедАль 30.11.2014 16:14

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Dimon4ik (Сообщение 71123)
надеюсь на Ваши советы

Добро пожаловать, коллега и земляк! Как Вы заметили, на форуме атмосфера взаимопонимания и взаимовыручки. Всегда поможем чем сможем. Или как-то подъезжайте - Вы совсем рядом.

Dimon4ik 30.11.2014 20:22

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 71152)
Добро пожаловать, коллега и земляк! Как Вы заметили, на форуме атмосфера взаимопонимания и взаимовыручки. Всегда поможем чем сможем. Или как-то подъезжайте - Вы совсем рядом.

Большое спасибо Вам за приглашение. У меня есть родственники в Купянске и в Сеньково. Если буду ехать, обязательно спишемся.

Немарта 30.11.2014 21:23

Re: Давайте знакомиться!
 
Ну, всем привет.

Serioga 30.11.2014 21:29

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Dimon4ik (Сообщение 71123)
Если кому-то нужен совет - обращайтесь, есть опыт с отопением, водопроводом, металлоконструкциям. Владею всеми видами сварки.

На форуме даже есть отдельная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ... Как говорится, Добро Пожаловать!

Димас 30.11.2014 21:29

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71186)
Ну, всем привет.

Добрый вечер!:ah:
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71186)
А я всё это время сидела на ОПФ-е и удивлялась: почему там так мало пчеловодов с Украины, так вот вы где все собрались.

Это у Вас подпись такая?...:confused:

МедАль 30.11.2014 21:31

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71186)
А я всё это время сидела на ОПФ-е и удивлялась: почему там так мало пчеловодов с Украины, так вот вы где все собрались.

Какое-то одностороннее знакомство у нас получается, пани Немарта!..

Андрей Андреевич 30.11.2014 21:42

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71186)
А я всё это время сидела на ОПФ-е и удивлялась

Сдесь и "СИДЯТ" И "СТОЯТ"...а иногда как чат включат--то и "ТАНЦЫ" начинаются...(типа как в анекдоте "...канешно пригаем, а как хорошо себя ведём то в бассейн воды наливают...")

Немарта 30.11.2014 21:44

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Немарта
А я всё это время сидела на ОПФ-е и удивлялась: почему там так мало пчеловодов с Украины, так вот вы где все собрались.
Это у Вас подпись такая?...
Пока такая, чтоб было яснее, кто я и откуда. Честно, несколько раз искала но не находила живых украинских пчеловодческих форумов, всё какие-то полузаброшенные попадались. Или такие, где админ сам с собой разговаривает.


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot