Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

Валерий Ж 16.01.2013 17:24

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 19410)
Віталій навіщо вам пінопласт:ah:,

Когда-то и каменные топоры были.Нужно стремиться к лучшему

Ворон 16.01.2013 17:42

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 20305)
Когда-то и каменные топоры были.Нужно стремиться к лучшему

А хто сказав що це краще,ви попробуйте так років з 5,а тоді поговорим.

Валерий Ж 18.01.2013 12:54

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 20308)
А хто сказав що це краще,ви попробуйте так років з 5,а тоді поговорим.

Уже пробую как закончу изготовление выложу фото.А во всем мире давно уже используют

Валерий Ж 18.01.2013 13:31

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 5
Мое изделие. Дайте совет что так а что не так

alexbez 18.01.2013 14:52

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Валерий Ж, Какая толщина пеноплэкса, его плотность.

Дет Котэ 18.01.2013 14:58

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 20481)
Мое изделие. Дайте совет что так а что не так

Рекомендую пройтись наждачкой по углам (немного их закруглить). Иначе углы будут быстрее крошится от ударов. Внешний зазор между корпусами (или корпус-подкрышник) намерено делал 5мм (См. чертеж в первом посту этой темы). Легче вставлять стамеску а лучше полоску фанерки (толщиной 4-5мм) при рассоединении склеянных прополисом корпусов. Иначе пенопласт в виду своей мягкости деформируется.

Савелий 18.01.2013 15:01

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 20481)
Дайте совет что так а что не так

А сетчатое дно не маленкое, у меня почти на всё дно.

Валерий Ж 19.01.2013 21:24

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Толщина 50 мм. Размер отверстия в дне надеюсь хватит. Время покажет

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 20490)
Рекомендую пройтись наждачкой по углам (немного их закруглить). Иначе углы будут быстрее крошится от ударов. Внешний зазор между корпусами (или корпус-подкрышник) намерено делал 5мм (См. чертеж в первом посту этой темы). Легче вставлять стамеску а лучше полоску фанерки (толщиной 4-5мм) при рассоединении склеянных прополисом корпусов. Иначе пенопласт в виду своей мягкости деформируется.

На корпуса в стыках планирую наклеивать деревянные планки для предотвращения деформации пенополистирола при рассоединении.

МЭД 19.01.2013 21:25

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от alexbez (Сообщение 20489)
Валерий Ж, Какая толщина пеноплэкса, его плотность.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бомбер 14.02.2013 12:46

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Ж (Сообщение 20481)
Мое изделие. Дайте совет что так а что не так

Валерий,мне бы ваши руки,в переносном смысле,конечно.Я бы посоветовал для большей жесткости конструкции пластиковые уголки на фальцы клеить с напуском на боковые стороны.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot